Informação PCM-Portugal

Está a chegar a primeira Grande Volta da temporada, o Giro d'Italia! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Giro!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 25 mai 2018, 12:10

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 01 jan 2018, 18:47 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 44179
Localização: Loures
ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA

Davide BALLERINI
Manuel BELLETTI-> Barrau Team
Marco BENFATTO
Alesandro BISOLTI
Raffaello BONUSI
Mattia CATTANEO-> Mourao52
Luca CHIRICO
Marco FRAPPORTI
Mattia FRAPPORTI
Francesco GAVAZZI-> CDC Macieira de Cambra
Matteo MALUCELLI
Fausto MASNADA
Kevin RIVERA
Ivan SOSA-> Team Renova
Matteo SPREAFICO
Rodolfo TORRES-> HSS Cycling
Andrea VENDRAME


AQUA BLUE SPORT

Shane ARCHBOLD
Adam BLYTHE-> It's All About Performance
Matthew BRAMMEIER
Mark CHRISTIAN
Stefan DENIFL-> Tudo na Veia
Edward DUNBAR
Conor DUNNE
Andrew FENN
Aaron GATE
Lasse Norman HANSEN-> Miramar Cycling Team
Peter KONING
Michel KREDER
Daniel PEARSON
Casper PEDERSEN
Larry WARBASSE
Calvin WATSON


BARDIANI - CSF

Vincenzo ALBANESE
Simone ANDREETTA
Enrico BARBIN-> Miramar Cycling Team
Michael BRESCIANI
Giovanni CARBONI
Giulio CICCONE-> It's All About Performance
Andrea GUARDINI-> Miramar Cycling Team
Mirco MAESTRI
Marco MARONESE
Umberto ORSINI
Lorenzo ROTA
Daniel SAVINI
Manuel SENNI-> Os Suprassumo
Paolo SIMION
Simone STERBINI
Alessandro TONELLI
Luca WACKERMANN


BURGOS-BH

Óscar CABEDO
Jorge CUBERO
Jesus EZQUERRA-> HSS Cycling
Adrián GONZÁLEZ
Silvio HERKLOTZ
Victor LANGELLOTTI
Daniel LÓPEZ
Matvey MAMYKIN-> Tudo na Veia
José MENDES-> HSS Cycling
Igor MERINO
Álvaro ROBREDO
Diego RUBIO-> HSS Cycling
Ibai SALAS
Nicolas SESSLER
Jordi SIMÓN
Pablo TORRES


CAJA RURAL - SEGUROS RGA

Julen AMEZQUETA
Alex ARANBURU
Miguel Ángel BENITO
Danilo CELANO
Álvaro CUADROS
Fabricio FERRARI
Ion IRISARRI
Jonathan LASTRA
Lluís Guillermo MAS-> Barrau Team
Antonio MOLINA
Mauricio MOREIRA
Justin OIEN
Sergio PARDILLA-> HSS Cycling
Rafael REIS-> Unidos ao Garrafão
Cristian RODRÍGUEZ
Nick SCHULTZ
Gonzalo SERRANO
Joaquim SILVA
Nelson SOTO
Yannis YSSAAD-> 8 Ball Pool Team
Josu ZABALA


CCC SPRANDI POLKOWICE

Amaro ANTUNES-> 8 Ball Pool Team
Alan BANASZEK
Pawel BERNAS
Piotr BROZYNA
Pawel CIESLIK
Pawel FRANCZAK
Kamil GRADEK
Jonas KOCH
Marko KUMP-> Squadra Silvio Berlusconi
Adrian KUREK
Kamil MALECKI
Lukasz OWSIAN
Michal PALUTA
Leszek PLUCINSKI
Szymon SAJNOK
Michal SCHLEGEL
Frantisek SISR
Patryk STOSZ
Mateusz TACIAK
Jan TRATNIK-> Os Suprassumo


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

Guillaume BONNAFOND
Nacer BOUHANNI-> Team Renova
Rayene BOUHANNI
Loïc CHETOUT
Dimitri CLAEYS-> Mourao52
Nicolas EDET-> Mourao52
Dorian GODON
José HERRADA-> Barrau Team
Jesús HERRADA-> Miramar Cycling Team
Hugo HOFSTETTER-> UC Briteiros
Victor LAFAY
Christophe LAPORTE-> Os Suprassumo
Matthias LE TURNIER
Cyril LEMOINE
Luis Ángel MATÉ-> Mourao52
Daniel NAVARRO-> UC Briteiros
Anthony PEREZ
Stephane ROSSETTO
Julien SIMON-> CDC Macieira de Cambra
Geoffrey SOUPE-> Unidos ao Garrafão
Anthony TURGIS
Jimmy TURGIS
Bert VAN LERBERGHE-> It's All About Performance
Michael VAN STAEYEN
Kenneth VANBILSEN


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

Romain COMBAUD
Lucas DE ROSSI
Rémy DI GRÉGORIO
Julien EL FARES-> Mourao52
Delio FERNANDEZ-> HSS Cycling
Iuri FILOSI-> 8 Ball Pool Team
Mauro FINETTO-> Mourao52
Alexis GUERIN
Brenton JONES
Przemyslaw KASPERKIEWICZ
Jeremy LEVEAU
Ángel MADRAZO-> Unidos ao Garrafão
Yannick MARTINEZ
Nikolay MIHAYLOV
Javier MORENO
John Anderson RODRIGUEZ
Evaldas SISKEVICIUS
Gatis SMUKULIS
Julien TRARIEUX


DIRECT ENERGIE

Thomas BOUDAT-> 8 Ball Pool Team
Lilian CALMEJANE-> Unidos ao Garrafão
Romain CARDIS
Sylvain CHAVANEL-> Pedal Partido
Jeremy CORNU
Jérôme COUSIN
Damien GAUDIN-> OTC Cycling Team
Yohann GENE
Fabien GRELLIER
Jonathan HIVERT-> Unidos ao Garrafão
Axel JOURNIAUX
Bryan NAULEAU
Paul OURSELIN
Adrien PETIT-> Team Renova
Alexandre PICHOT
Perrig QUEMENEUR
Simon SELLIER
Romain SICARD-> Unidos ao Garrafão
Rein TAARAMÄE-> UC Briteiros
Angelo TULIK


EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

Jon ABERASTURI-> It's All About Performance
Mikel ARISTI
Aritz BAGÜES
Fernando BARCELO
Ander BARRENETXEA
Cyril BARTHE
Mikel BIZKARRA
Garikoitz BRAVO
Aitor GONZALEZ
Julen IRIZAR
Mikel ITURRIA
Julien LOUBET
Eduard PRADES-> Pedal Partido
Oscar RODRIGUEZ
Sergio RODRÍGUEZ
Héctor SAEZ
Sergio SAMITIER
Enrique SANZ
Beñat TXOPERENA
Gotzon UDONDO


FORTUNEO - SAMSIC

Warren BARGUIL-> Barrau Team
Franck BONNAMOUR
Maxime BOUET
Michael CARBEL
Maxime DANIEL
Anthony DELAPLACE-> UC Briteiros
Brice FEILLU-> Barrau Team
Armindo FONSECA
Arnaud GERARD
Elie GESBERT
Thibault GUERNALEC
Romain HARDY-> Unidos ao Garrafão
Benoit JARRIER
Romain LE ROUX
Kevin LEDANOIS
Sindre Skjøstad LUNKE
Jérémy MAISON
Amaël MOINARD
Pierre-Luc PERICHON
Laurent PICHON-> Mourao52
Clement RUSSO
Florian VACHON
Bram WELTEN


GAZPROM-RUSVELO

Ildar ARSLANOV
Igor BOEV
Nicolay CHERKASOV
Sergey FIRSANOV
Alexander FOLIFOROV-> Miramar Cycling Team
Evgeny KOBERNYAK
Dmitry KOZONCHUK
Stepan KURIANOV
Sergey LAGUTIN
Roman MAIKIN
Artem NYCH
Alexander PORSEV-> Miramar Cycling Team
Ivan ROVNY
Aleksey RYBALKIN
Ivan SAVITSKIY
Evgeny SHALUNOV
Sergey SHILOV-> Tudo na Veia
Nikolay TRUSOV
Aleksandr VLASOV


HAGENS BERMAN AXEON

João ALMEIDA-> Tudo na Veia
Edward ANDERSON
William BARTA
Sean BENNETT
Mikkel BJERG
Christopher BLEVINS
Jonathan BROWN
Cole DAVIS
Ian GARRISON
Zeke MOSTOV
Ivo OLIVEIRA
Rui OLIVEIRA
Jasper PHILIPSEN
Thomas REVARD
Michael RICE
Maikel ZIJLAARD


HOLOWESKO - CITADEL RACING TEAM

Miguel BRYON
Nicolai BRØCHNER
Evan BYBEE
Ruben COMPANIONI
Andrew DAHLHEIM
Taylor EISENHART
Andzs FLAKSIS
Bryan GOMEZ
Grant KOONTZ
Andrei KRASILNIKAU
Joe LEWIS
Fabian LIENHARD
John MURPHY
Brendan RHIM
Brayan SANCHEZ
Morgan SCHMITT


ISRAEL CYCLING ACADEMY

Edwin AVILA
Guillaume BOIVIN-> Pedal Partido
Zakkari DEMPSTER
José Manuel DÍAZ
Nathan EARLE
Sondre Holst ENGER
Awet GEBREMEDHIN
Omer GOLDSTEIN
Roy GOLDSTEIN
Aitor GONZALEZ
Ben HERMANS-> Tudo na Veia
August JENSEN-> 8 Ball Pool Team
Luis LEMUS
Krists NEILANDS-> Tudo na Veia
Guy NIV
Ben PERRY
Rubén PLAZA
Mihkel RAIM-> Os Suprassumo
Guy SAGIV
Kristian SBARAGLI-> Team Renova
Hamish SCHREURS
Daniel TUREK
Dennis VAN WINDEN
Tyler WILLIAMS
Aviv YECHEZKEL


MANZANA POSTOBON

Hernan AGUIRRE
Juan AMADOR
Hernando BOHÓRQUEZ
Jetse BOL-> UC Briteiros
Fabio DUARTE
Jhojan GARCIA
Sergio HIGUITA
Juan Sebastian MOLANO-> Tudo na Veia
Fernando ORJUELA
Juan Felipe OSORIO
Wilmar PAREDES
Jordan PARRA
Aldemar REYES-> 8 Ball Pool Team
Yecid SIERRA
Bernardo SUAZA
Ricardo VILELA
Juan Pablo VILLEGAS


NIPPO - VINI FANTINI

Nicola BAGIOLI
Joan BOU
Marco CANOLA-> It's All About Performance
Damiano CIMA
Imerio CIMA
Damiano CUNEGO
Eduard Michael GROSU-> Barrau Team
Sho HATSUYAMA
Masakazu ITO
Marino KOBAYASHI
Alan MARANGONI
Hideto NAKANE
Hiroki NISHIMURA
Simone PONZI
Ivan SANTAROMITA-> HSS Cycling
Marco TIZZA
Kohei UCHIMA
Hayato YOSHIDA
Filippo ZACCANTI


RALLY CYCLING

Ryan ANDERSON
Jesse ANTHONY
Rob BRITTON-> Team Renova
Robin CARPENTER-> Squadra Silvio Berlusconi
Matteo DAL-CIN
Adam DE VOS
Nigel ELLSAY
Charles HUFF
Evan HUFFMAN-> Squadra Silvio Berlusconi
Colin JOYCE
Ty MAGNER
Brandon MCNULTY-> Os Suprassumo
Kyle MURPHY
Emerson ORONTE
Danny PATE
Eric YOUNG


ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ

Tim ARIESEN
Jesper ASSELMAN
Martijn BUDDING
Robbert DE GREEF
Hartthijs DE VRIES
Pim LIGTHART-> Team Renova
Jeroen MEIJERS
Elmar REINDERS
Oscar RIESEBEEK
Taco VAN DER HOORN-> 8 Ball Pool Team
Nick VAN DER LIJKE
Etienne VAN EMPEL
Sjoerd VAN GINNEKEN
Brian VAN GOETHEM
Jan-Willem VAN SCHIP
Coen VERMELTFOORT
Pieter WEENING-> Team Renova
Wouter WIPPERT-> OTC Cycling Team


SPORT VLAANDEREN - BALOISE

Piet ALLEGAERT
Amaury CAPIOT-> CDC Macieira de Cambra
Aime DE GENDT
Kenny DE KETELE
Moreno DE PAUW
Lindsay DE VYLDER
Benjamin DECLERCQ
Kevin DELTOMBE
Maxime FARAZIJN
Robbe GHYS
Milan MENTEN
Christophe NOPPE
Edward PLANCKAERT
Emiel PLANCKAERT
Jonas RICKAERT
Thomas SPRENGERS-> Pedal Partido
Dries VAN GESTEL
Mathias VAN GOMPEL
Preben VAN HECKE
Kenneth VAN ROOY
Aaron VERWILST
Jordi WARLOP


TEAM NOVO NORDISK

Mehdi BENHAMOUDA
Sam BRAND
Fabio CALABRIA
Stephen CLANCY
Romain GIOUX
Joonas HENTTALA
Brian KAMSTRA
David LOZANO
Reid MCCLURE
Emanuel MINI
Andrea PERON
Charles PLANET
Umberto POLI
Quentin VALOGNES
Rik VAN IJZENDOORN
Christopher WILLIAMS


UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

Janier ACEVEDO-> Barrau Team
Carlos ALZATE
Alexander CATAFORD
Jonathan CLARKE
Daniel EATON
Lucas HAEDO
Adrian HEGYVARY
Daniel JARAMILLO
Luke KEOUGH
Gavin MANNION
Eric MARCOTTE
Travis MCCABE
Lachlan NORRIS
Tanner PUTT
Serghei TVETCOV-> Squadra Silvio Berlusconi
Hugo VELAZQUEZ


VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN

Sean DE BIE
Dries DE BONDT
Mathias DE WITTE
Stijn DEVOLDER
Huub DUIJN
Stan GODRIE
Michael GOOLAERTS
Jappe JASPERS
Aidis KRUOPIS
Senne LEYSEN
Tim MERLIER
Stijn STEELS
David TANNER
Wout VAN AERT-> Pedal Partido
Elias VAN BREUSSEGEM
Zico WAEYTENS


VITAL CONCEPT

Yoann BAGOT
Kris BOECKMANS-> OTC Cycling Team
Bryan COQUARD-> Squadra Silvio Berlusconi
Erwann CORBEL
Arnaud COURTEILLE
Bert DE BACKER
Corentin ERMENAULT
Marc FOURNIER
Adrien GAREL
Steven LAMMERTINK
Johan LE BON
Jérémy LECROQ
Lorrenzo MANZIN
Julien MORICE
Justin MOTTIER
Patrick MÜLLER
Quentin PACHER
Kévin RÉZA
Tanguy TURGIS
Jonas VAN GENECHTEN


WANTY - GROUPE GOBERT

Simone ANTONINI
Frederik BACKAERT
Jerome BAUGNIES
Bart DE CLERCQ
Thomas DEGAND
Tom DEVRIENDT
Fabien DOUBEY
Timothy DUPONT-> OTC Cycling Team
Odd Christian EIKING-> Squadra Silvio Berlusconi
Wesley KREDER
Guillaume MARTIN-> Os Suprassumo
Mark MCNALLY
Xandro MEURISSE-> Squadra Silvio Berlusconi
Marco MINNAARD
Yoann OFFREDO
Andrea PASQUALON-> CDC Macieira de Cambra
Dion SMITH
Boris VALLÉE-> UC Briteiros
Guillaume VAN KEIRSBULCK
Kevin VAN MELSEN
Pieter VANSPEYBROUCK


WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT

Ludwig DE WINTER
Kenny DEHAES-> OTC Cycling Team
Sebastien DELFOSSE
Thomas DERUETTE
Jimmy DUQUENNOY
Gregory HABEAUX
Kevyn ISTA
Justin JULES-> Pedal Partido
Alex KIRSCH-> OTC Cycling Team
Eliot LIETAER-> CDC Macieira de Cambra
Christophe MASSON
Julien MORTIER
Dimitri PEYSKENS
Ludovic ROBEET
Franklin SIX
Lukas SPENGLER
Julien STASSEN
Maxime VANTOMME
Antoine WARNIER


WILIER SELLE ITALIA

Liam BERTAZZO
Simone BEVILACQUA
Matteo BUSATO-> It's All About Performance
Marco COLEDAN
Miguel FLOREZ
Giuseppe FONZI
Ilia KOSHEVOY-> OTC Cycling Team
Jakub MARECZKO-> CDC Macieira de Cambra
Jacopo MOSCA-> CDC Macieira de Cambra
Luca PACIONI
Filippo POZZATO-> Miramar Cycling Team
Luca RAGGIO
Massimo ROSA
Alex TURRIN
Simone VELASCO
Edoardo ZARDINI
Eugert ZHUPA


CIBEL - CEBON

Roy JANS-> Os Suprassumo


LOKOSPHINX

Dmitry STRAKHOV-> UC Briteiros


SOVAC - NATURA4EVER

Davide REBELLIN-> It's All About Performance

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal