Informação PCM-Portugal

Está a chegar a primeira Grande Volta da temporada, o Giro d'Italia! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Giro!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 28 mai 2018, 10:39

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 01 jan 2018, 19:25 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6106
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
Imagem
A UNIÃO FAZ A FORÇA
0 PONTOS


Pela 11ª vez consecutiva a CSKA Cidacos - UD Oliveirense faz-se à estrada. Os objectivos mantêm-se os mesmos: lutar pela vitória final e dignificar o palmarés da equipa.
Boa sorte a todos!


Palmarés:
2008 - 8º lugar, como UC Paralíticos Velozes
2009 - 24º lugar, como UC Paralíticos Velozes
2010 - 19º lugar na 1ª Divisão, como UC Paralíticos Velozes - Oliveirense
2011 - 12º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2012 - 8º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2013 - 4º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2014 - 1º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2015 - 2º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2016 - 5º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
2017 - 6º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense



World Tour:
Michael Matthews (Team Sunweb)
Luis Leon Sanchez (Astana Pro Team)
Nicolas Roche (BMC Racing Team)
Alexandre Geniez (Ag2r La Mondiale)
Simon Spilak (Team Katusha - Alpecin)
Tanel Kangert (Astana Pro Team)
Alexey Lutsenko (Astana Pro Team)
Mark Padun (Bahrain - Merida)
Jelle Vanendert (Lotto - Soudal)
Stef Clement (Team LottoNL - Jumbo)
Domen Novak (Bahrain - Merida)

Continental:
Pierpaolo de Negri (Team MsTina - Focus)
Serghei Tvetcov (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
Ivan Santaromita (Nippo Vini Fantini - Europa Ovini)
Diego Rubio (Burgos - BH)
Romain Feillu (St. Michel - Auber 93)
Matteo Rabottini (Meridiana - Kamen Team)
Kamil Gradek (CCC Sprandi - Polkowice)
Eduard Vorganov (Minsk Cycling Club)
Yoann Bagot (Vital Concept Cycling Club)
Igor Boev (Gazprom - RusVelo)

Portugal:
Vicente Garcia de Mateos (Aviludo - Louletano)

Sub-23:
Grigoriy Shtein (Astana City)
Alexander Vlasov (Gazprom - RusVelo)
Jorge Marques (FGP - Cube - Bombarral)

_________________
Imagem


Editado pela última vez por KopSimoniFan em 03 fev 2018, 12:51, num total de 5 vezes.

Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 jan 2018, 19:27 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12182
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Esse Novak era para ser meu :cry:

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 jan 2018, 19:30 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6106
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
Bloco WT completo!

Manutenções:
Michael Matthews (Team Sunweb)
Alexandre Geniez (Ag2r La Mondiale)
Simon Spilak (Team Katusha - Alpecin)
Tanel Kangert (Astana Pro Team)
Alexey Lutsenko (Astana Pro Team)
Mark Padun (Bahrain - Merida)

Entradas:
Luis Leon Sanchez (Astana Pro Team)
Nicolas Roche (BMC Racing Team)
Jelle Vanendert (Lotto - Soudal)
Stef Clement (Team LottoNL - Jumbo)
Domen Novak (Bahrain - Merida)


Michael Matthews, Simon Spilak e Luis Leon Sanchez são os líderes para 2018!
Domen Novak regressa no draft, iniciando a 3ª época consecutiva na CSKA.
Astana continua a ser a equipa que mais ciclistas coloca na equipa. Bahrain coloca dois jovens com potencial.


Boa sorte a todos! Que seja uma excelente época. :)

_________________
Imagem


Editado pela última vez por KopSimoniFan em 01 jan 2018, 19:37, num total de 1 vez.

Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 jan 2018, 19:33 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6106
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
dvdgms Escreveu:
Esse Novak era para ser meu :cry:

Vai iniciar o 3º ano aqui. Não havendo nada de mais naquela altura tinha de o trazer de volta. :P

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 jan 2018, 10:30 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 ago 2007, 01:02
Mensagens: 12290
Localização: Viseu
Mais um top-10 a caminho =D>

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 03 jan 2018, 13:27 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6106
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
mister_ricardo Escreveu:
Mais um top-10 a caminho =D>

Quero mais que isso... Mas vamos a ver, vai ser difícil eheh.
Abrwco

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 20 jan 2018, 18:09 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6106
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
Draft Continental e Internacional Sub-23 completos!

Manutenções:
Pierpaolo de Negri (Team MsTina - Focus)

Grigoriy Shtein (Astana City)

Entradas:
Serghei Tvetcov (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
Ivan Santaromita (Nippo Vini Fantini - Europa Ovini)
Diego Rubio (Burgos - BH)
Romain Feillu (St. Michel - Auber 93)
Matteo Rabottini (Meridiana - Kamen Team)
Kamil Gradek (CCC Sprandi - Polkowice)
Eduard Vorganov (Minsk Cycling Club)
Yoann Bagot (Vital Concept Cycling Club)
Igor Boev (Gazprom - RusVelo)

Alexander Vlasov (Gazprom - RusVelo)


Nestes dois drafts tentei trazer um pouco de variedade à equipa, com elementos que correm pela América, Europa e Ásia. Vamos a ver se foram as melhores apostas, num lote que já conta com alguma experiência.


Serghei Tvetcov regressa como draftado bastante cedo - é um ciclista no qual sempre tenho uma enorme expectativa, espero que a mudança para uma nova equipa o beneficie.
A Romain Feillu, Matteo Rabottini e Yoann Bagot pede-se que voltem ao rendimento de uns anos atrás.
Diego Rubio e Pierpaolo de Negri têm tudo para confirmar o potencial em equipas, onde na teoria, irão correr com mais liberdade.
O polaco Kamil Gradek veio para representar o país onde o DD se encontra emigrado - bem como o habitual bloco de leste composto por russos e cazaques (Eduard Vorganov, Igor Boev, Grigoriy Shtein e Alexander Vlasov).

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal