Informação PCM-Portugal

Está aí o Pro Cycling Manager 2020! Podes inteirar-te de todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 13 Jul 2020, 15:13

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 9 mensagens ] 
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 27 Jan 2020, 10:55 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
Tópico para a divulgação periódica dos Rankings dos ciclistas nas 2 divisões da Liga Virtual ao longo do ano.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 27 Jan 2020, 11:05 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL
1 Richie Porte (UC Briteiros) - 383
2 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 266
3 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 195
4 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 181
5 Rohan Dennis (US Postal) - 163
6 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 153
7 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 133
8 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
9 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 122
10 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 120
11 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
12 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 119
13 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
14 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
15 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 90
16 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 90
17 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
18 George Bennett (KT Team) - 85
19 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
20 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 75
21 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 63
22 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
23 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
24 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 55
25 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
26 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 53
27 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
28 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 47
29 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
30 Rudy Barbier (KT Team) - 38
31 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
32 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
33 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 30
34 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
35 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 30
36 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
37 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
38 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
39 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
40 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
41 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
42 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
43 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
44 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
45 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
46 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
47 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 15
48 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 15
49 Elia Viviani (Team NewWave) - 10
50 Michael Mørkøv (The Gunners) - 10
51 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
52 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
53 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
54 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
55 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 5
56 Chris Harper (Roda Furada) - 5
57 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 5
58 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
59 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
60 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 5
61 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
62 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 5
63 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 5
64 Riccardo Minali (The Gunners) - 5
65 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
66 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 3
67 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
68 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
69 Timo Roosen (The Gunners) - 2
70 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
71 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 1
72 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
73 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
74 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 03 Fev 2020, 11:04 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL-
1 Richie Porte (UC Briteiros) - 383
2 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 271
3 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 266
4 Remco Evenepoel (US Postal) - 253
5 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
6 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 200
7 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 195
8 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
9 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
10 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 182
11 Rohan Dennis (US Postal) - 163
12 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
13 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 153
14 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
15 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
16 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
17 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
18 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
19 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 117
20 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
21 Miguel Florez (Vacasoleu) - 110
22 Sergio Higuita (Rompneus) - 100
23 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
24 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 99
25 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 99
26 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 98
27 Pascal Ackermann (US Postal) - 96
28 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 90
29 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
30 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 90
31 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
32 George Bennett (KT Team) - 85
33 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
34 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
35 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 80
36 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 80
37 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
38 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
39 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
40 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
41 Daniel Martinez (Team Renova) - 75
42 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
43 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
44 Rudy Barbier (KT Team) - 63
45 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
46 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
47 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 55
48 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
49 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
50 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
51 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
52 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 49
53 Elia Viviani (Team NewWave) - 48
54 Valentin Madouas (US Postal) - 48
55 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
56 Diego Rosa (Roda Furada) - 45
57 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
58 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 40
59 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
60 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 40
61 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
62 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
63 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
64 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 35
65 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
66 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
67 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
68 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 30
69 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
70 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
71 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 30
72 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
73 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
74 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
75 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 25
76 Amaury Capiot (Real Massamá) - 25
77 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 25
78 Kaden Groves (Barrau Team) - 25
79 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
80 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 25
81 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
82 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
83 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
84 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
85 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
86 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 21
87 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
88 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
89 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 20
90 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
91 Sander Armee (Sem Equipa) - 20
92 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 20
93 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
94 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
95 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
96 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
97 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
98 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
99 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
100 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 17
101 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
102 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 15
103 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 15
104 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
105 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
106 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
107 Ruben Fernandez (Team Renova) - 15
108 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 10
109 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
110 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
111 Damien Touzé (Roda Furada) - 10
112 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 10
113 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
114 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
115 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
116 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
117 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
118 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
119 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
120 Manuel Penalver (KT Team) - 6
121 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 5
122 Chris Harper (Roda Furada) - 5
123 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 5
124 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 5
125 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
126 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
127 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
128 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
129 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 5
130 Riccardo Minali (The Gunners) - 5
131 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
132 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 3
133 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
134 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
135 Roger Kluge (Sem Equipa) - 3
136 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
137 Timo Roosen (The Gunners) - 2
138 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
139 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 1
140 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
141 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 1
142 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
143 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
144 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
145 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
146 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
147 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
148 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 10 Fev 2020, 11:11 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL -
1 Richie Porte (UC Briteiros) - 383
2 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
3 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 281
4 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 266
5 Remco Evenepoel (US Postal) - 253
6 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
7 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 206
8 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 200
9 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 195
10 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
11 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
12 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
13 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 182
14 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
15 Rohan Dennis (US Postal) - 163
16 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
17 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 153
18 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
19 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 145
20 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
21 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 134
22 Jack Haig (Team Renova) - 130
23 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
24 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
25 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
26 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 117
27 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
28 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 113
29 Miguel Florez (Vacasoleu) - 110
30 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
31 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 104
32 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 104
33 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
34 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
35 Sergio Higuita (Rompneus) - 100
36 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
37 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 99
38 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 99
39 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 98
40 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 98
41 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 98
42 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
43 Pascal Ackermann (US Postal) - 96
44 Dylan Teuns (Barrau Team) - 90
45 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
46 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 90
47 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
48 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
49 George Bennett (KT Team) - 85
50 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
51 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
52 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
53 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
54 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
55 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
56 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 76
57 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
58 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
59 Daniel Martinez (Team Renova) - 75
60 Kaden Groves (Barrau Team) - 75
61 Ruben Fernandez (Team Renova) - 71
62 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 70
63 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
64 Ion Izagirre (Team Renova) - 64
65 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
66 Rudy Barbier (KT Team) - 63
67 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
68 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
69 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
70 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 55
71 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
72 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
73 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 54
74 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
75 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 50
76 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
77 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
78 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
79 Elia Viviani (Team NewWave) - 48
80 Valentin Madouas (US Postal) - 48
81 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
82 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
83 Diego Rosa (Roda Furada) - 45
84 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
85 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
86 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 41
87 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 40
88 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
89 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
90 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
91 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
92 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
93 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 35
94 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
95 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
96 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
97 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
98 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 30
99 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
100 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 30
101 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
102 Carlos Barbero (KT Team) - 30
103 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
104 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
105 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 30
106 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 30
107 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
108 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
109 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
110 Taj Jones (Sem Equipa) - 30
111 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 25
112 Amaury Capiot (Real Massamá) - 25
113 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 25
114 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
115 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 25
116 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
117 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 25
118 Riccardo Minali (The Gunners) - 25
119 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
120 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
121 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
122 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
123 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 21
124 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 21
125 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
126 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
127 Dries De Bondt (The Gunners) - 20
128 Andreas Kron (Cruz Azul) - 20
129 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
130 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
131 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 20
132 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
133 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
134 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 20
135 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
136 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
137 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
138 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
139 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
140 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
141 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
142 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
143 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 17
144 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
145 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
146 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 15
147 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
148 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
149 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
150 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
151 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
152 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 11
153 Simon Clarke (UC Briteiros) - 10
154 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 10
155 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
156 John Degenkolb (Roda Furada) - 10
157 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
158 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 10
159 Thomas Lebas (US Postal) - 10
160 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
161 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
162 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
163 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
164 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
165 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
166 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
167 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
168 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
169 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
170 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
171 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
172 Jan Polanc (Rompneus) - 8
173 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
174 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
175 Manuel Penalver (KT Team) - 6
176 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 5
177 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
178 Chris Harper (Roda Furada) - 5
179 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
180 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 5
181 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 5
182 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
183 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
184 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 5
185 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
186 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
187 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
188 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
189 Kent Main (CC Padrelense) - 5
190 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
191 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
192 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
193 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
194 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
195 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
196 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
197 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
198 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
199 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
200 Roger Kluge (Sem Equipa) - 3
201 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
202 Timo Roosen (The Gunners) - 2
203 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 2
204 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
205 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 1
206 Ivan Garcia Cortina (Tudo na Veia) - 1
207 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 1
208 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
209 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
210 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
211 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
212 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
213 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
214 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
215 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
216 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
217 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 1
218 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 17 Fev 2020, 14:26 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL -
1 Richie Porte (UC Briteiros) - 383
2 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
3 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 281
4 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 266
5 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 258
6 Sergio Higuita (Rompneus) - 256
7 Remco Evenepoel (US Postal) - 253
8 Pascal Ackermann (US Postal) - 236
9 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 233
10 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
11 Danilo Celano (US Postal) - 207
12 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 206
13 Aleksander Vlasov (Atlético de Viseu) - 203
14 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 200
15 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 195
16 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
17 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
18 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
19 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 182
20 Daniel Martinez (Team Renova) - 182
21 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 174
22 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 172
23 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
24 Rohan Dennis (US Postal) - 163
25 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
26 Alexey Lutsenko (Levadia Tallinn) - 154
27 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 153
28 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
29 Miguel Florez (Vacasoleu) - 150
30 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 145
31 Giulio Ciccone (De Mota Cycling Team) - 140
32 Xandro Meurisse (Juventra Pro Cycling Team) - 136
33 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
34 Jack Haig (Team Renova) - 130
35 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 127
36 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 125
37 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
38 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
39 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 121
40 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
41 Elia Viviani (Team NewWave) - 118
42 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
43 George Bennett (KT Team) - 115
44 Diego Rosa (Roda Furada) - 115
45 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 113
46 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
47 Artem Ovechkin (C.F. União de Lamas) - 108
48 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 104
49 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 104
50 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
51 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
52 Hideto Nakane (Lusitanos) - 102
53 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
54 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 99
55 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 99
56 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 99
57 Rudy Barbier (KT Team) - 99
58 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 98
59 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 98
60 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 98
61 Hugh Carthy (FC Bota pra Carrazeda) - 98
62 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
63 Quentin Pacher (CR Ataense) - 96
64 Wilco Kelderman (FC Porto-Roda d'Ouro) - 95
65 Pierpaolo Ficara (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
66 Josef Černý (Sem Equipa) - 93
67 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 91
68 Dylan Teuns (Barrau Team) - 90
69 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
70 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
71 Jonathan Caicedo (Vieira SC - Cycling Team) - 88
72 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
73 Cristian Raileanu (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
74 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
75 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
76 Andreas Kron (Cruz Azul) - 80
77 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
78 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 80
79 Johan Le Bon (Feras do Asfalto) - 80
80 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
81 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
82 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 78
83 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
84 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 76
85 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
86 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
87 Kaden Groves (Barrau Team) - 75
88 Amaury Capiot (Real Massamá) - 74
89 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 73
90 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 73
91 Edward Dunbar (Team Isostar) - 73
92 Ruben Fernandez (Team Renova) - 71
93 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 70
94 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
95 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 66
96 Ion Izagirre (Team Renova) - 64
97 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 64
98 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
99 Danny Van Poppel (Levadia Tallinn) - 63
100 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 62
101 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 62
102 Taj Jones (Sem Equipa) - 61
103 Kevin Rivera (Vacasoleu) - 60
104 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
105 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
106 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
107 Shane Archbold (Sem Equipa) - 60
108 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 56
109 Sepp Kuss (Gazzeta dello Sport) - 56
110 Lorenzo Rota (De Mota Cycling Team) - 56
111 Lorenzo Fortunato (Atlético de Ouressa) - 56
112 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
113 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
114 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
115 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
116 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
117 Thibault Guernalec (Tintol Cycling Team) - 50
118 Filippo Conca (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 50
119 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
120 Alberto Gallego (Bifes & Batatas Fritas) - 50
121 Carlos Quintero (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 49
122 Evgeny Shalunov (Os Cepos) - 49
123 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 48
124 Valentin Madouas (US Postal) - 48
125 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
126 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
127 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
128 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
129 Davide Gabburo (Vieira SC - Cycling Team) - 42
130 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 41
131 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 41
132 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 41
133 David Gaudu (Rompneus) - 40
134 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 40
135 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
136 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 40
137 Fabio Costa (Sem Equipa) - 40
138 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
139 Francesco Bongiorno (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 40
140 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
141 Nikita Stalnov (Sem Equipa) - 40
142 Marco Tizza (CC Padrelense) - 36
143 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
144 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
145 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 35
146 Lucas De Rossi (Os Cepos) - 35
147 Leangel Linarez (Sem Equipa) - 35
148 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
149 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
150 Louis Meintjes (Blimunda52) - 32
151 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
152 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
153 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
154 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 30
155 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
156 Carlos Barbero (KT Team) - 30
157 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 30
158 Jonas Koch (CDC Macieira de Cambra) - 30
159 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
160 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 30
161 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
162 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
163 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
164 Riccardo Minali (The Gunners) - 30
165 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
166 Hamish Bond (Sem Equipa) - 30
167 Nur Aiman Mohd Zariff (Sem Equipa) - 30
168 Jefferson Cepeda (Vacasoleu) - 30
169 Freddy Montana (Sem Equipa) - 30
170 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 26
171 Luis Mendonça (ARC Vale Alto) - 25
172 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 25
173 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 25
174 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
175 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
176 Matvey Nikitin (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 25
177 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 25
178 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
179 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 24
180 Jeroen Meijers (C.F. União de Lamas) - 24
181 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
182 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
183 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
184 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 21
185 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
186 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
187 Giovanni Visconti (Levadia Tallinn) - 20
188 Dries De Bondt (The Gunners) - 20
189 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
190 Luis Gomes (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 20
191 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
192 Carlos Salgueiro (KT Team) - 20
193 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
194 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
195 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
196 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
197 Hector Carretero (Valco Leiria) - 20
198 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
199 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
200 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
201 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
202 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
203 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 17
204 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
205 Niklas Eg (CC Padrelense) - 16
206 Luca Pacioni (Rompneus) - 16
207 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
208 Ka Hoo Fung (Sem Equipa) - 16
209 Gleb Brussenskiy (Sem Equipa) - 16
210 Matthias Brändle (Vieira SC - Cycling Team) - 15
211 Samuele Battistella (Roda Furada) - 15
212 Jakub Mareczko (Vieira SC - Cycling Team) - 15
213 Francesco Gavazzi (CR Ataense) - 15
214 Cesar Martingil (Recreativo de Águas Santas) - 15
215 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
216 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
217 Jurgen Roelandts (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 15
218 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
219 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
220 Masakazu Ito (Sem Equipa) - 15
221 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
222 Adam De Vos (UC Briteiros) - 11
223 Simon Clarke (UC Briteiros) - 10
224 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
225 John Degenkolb (Roda Furada) - 10
226 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
227 Edwin Avila (Blimunda52) - 10
228 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 10
229 Simone Velasco (KT Team) - 10
230 Hernan Aguirre (Os Galáticos - Xoçai) - 10
231 Thomas Lebas (US Postal) - 10
232 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
233 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
234 Dylan Kennett (Team Isostar) - 10
235 Ian Garrison (Neon-Tigers) - 10
236 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
237 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
238 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
239 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
240 Daniel Freitas (CDC Macieira de Cambra) - 10
241 Romain Combaud (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 10
242 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
243 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
244 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
245 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
246 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
247 Victor Lafay (Sem Equipa) - 10
248 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
249 Sergio Garcia Gonzalez (Sem Equipa) - 10
250 Ryu Suzuki (Sem Equipa) - 10
251 João Macedo (Sem Equipa) - 10
252 Jan Polanc (Rompneus) - 8
253 Domenico Pozzovivo (C.F. União de Lamas) - 8
254 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
255 Jamal Hibatullah (Sem Equipa) - 8
256 Julian Alaphilippe (Feras do Asfalto) - 7
257 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
258 Manuel Penalver (KT Team) - 6
259 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 5
260 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
261 Chris Harper (Roda Furada) - 5
262 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
263 Pierre Barbier (KT Team) - 5
264 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 5
265 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
266 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
267 Jhonatan Restrepo (ARC Vale Alto) - 5
268 Christophe Noppe (De Mota Cycling Team) - 5
269 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 5
270 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
271 Nicola Bagioli (Feras do Asfalto) - 5
272 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
273 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
274 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
275 Drew Morey (Juventra Pro Cycling Team) - 5
276 Kent Main (CC Padrelense) - 5
277 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
278 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
279 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
280 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
281 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
282 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
283 Torstein Træen (Sem Equipa) - 5
284 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
285 Andre Looij (Roda Furada) - 5
286 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
287 Itamar Einhorn (Sem Equipa) - 5
288 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee (Sem Equipa) - 5
289 Antonio Jesus Soto Guirao (Ansiães Pro Tour) - 5
290 Filip Prokopyszyn (Sem Equipa) - 5
291 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 4
292 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 4
293 Lawson Craddock (De Mota Cycling Team) - 4
294 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
295 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
296 Cyril Gautier (Barrau Team) - 3
297 Vinicio Rodrigues (Sem Equipa) - 3
298 Roger Kluge (Sem Equipa) - 3
299 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
300 Bob Jungels (Vacasoleu) - 2
301 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 2
302 Jannik Steimle (Os Cepos) - 2
303 Timo Roosen (The Gunners) - 2
304 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 2
305 Alex Hoehn (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
306 Mikkel Honore (Levadia Tallinn) - 2
307 Bert Van Lerberghe (US Postal) - 2
308 Richard Carapaz (Off-Camber Canyon) - 1
309 Bryan Coquard (US Postal) - 1
310 Ivan Garcia Cortina (Tudo na Veia) - 1
311 Andrea Bagioli (Valco Leiria) - 1
312 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
313 Sergio Luis Henao (Os Cepos) - 1
314 Robert Gesink (Recreativo de Águas Santas) - 1
315 Brandon Smith Rivera (Lubazim Cycling Team) - 1
316 Kevin Colleoni (CC Padrelense) - 1
317 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
318 Jhonnatan Narvaez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
319 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
320 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
321 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
322 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
323 Sebastian Henao (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
324 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
325 Pedro Pinto (Sem Equipa) - 1
326 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
327 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
328 Leonardo Basso (Sem Equipa) - 1
329 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 1
330 Goncalo Amado (Sem Equipa) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 24 Fev 2020, 12:35 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL -
1 Remco Evenepoel (US Postal) - 641
2 Richie Porte (UC Briteiros) - 449
3 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 369
4 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
5 Jakob Fuglsang (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 317
6 Jack Haig (Team Renova) - 291
7 Pascal Ackermann (US Postal) - 284
8 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 281
9 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 268
10 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 266
11 Sergio Higuita (Rompneus) - 256
12 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 242
13 Dylan Teuns (Barrau Team) - 230
14 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
15 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 211
16 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 207
17 Danilo Celano (US Postal) - 207
18 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 206
19 Aleksander Vlasov (Atlético de Viseu) - 203
20 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 200
21 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 200
22 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 195
23 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 193
24 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
25 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 189
26 Rohan Dennis (US Postal) - 188
27 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
28 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
29 Daniel Martinez (Team Renova) - 182
30 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 179
31 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 173
32 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 172
33 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 169
34 Miguel Angel Lopez (Bifes & Batatas Fritas) - 167
35 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
36 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 161
37 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
38 Ion Izagirre (Team Renova) - 158
39 Alexey Lutsenko (Levadia Tallinn) - 154
40 Elia Viviani (Team NewWave) - 152
41 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
42 Miguel Florez (Vacasoleu) - 150
43 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 145
44 Xandro Meurisse (Juventra Pro Cycling Team) - 144
45 Giulio Ciccone (De Mota Cycling Team) - 140
46 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
47 Alessandro Fancellu (Vieira SC - Cycling Team) - 132
48 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 130
49 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 127
50 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 125
51 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
52 Mikel Landa (Os marretas) - 123
53 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
54 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 121
55 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 121
56 Max Stedman (Sem Equipa) - 121
57 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
58 Ruben Fernandez (Team Renova) - 119
59 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
60 George Bennett (KT Team) - 115
61 Diego Rosa (Roda Furada) - 115
62 Rudy Barbier (KT Team) - 114
63 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 110
64 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
65 Artem Ovechkin (C.F. União de Lamas) - 108
66 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 104
67 Tim Wellens (Tudo na Veia) - 104
68 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
69 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
70 Hideto Nakane (Lusitanos) - 102
71 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
72 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 99
73 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 98
74 Hugh Carthy (FC Bota pra Carrazeda) - 98
75 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
76 Quentin Pacher (CR Ataense) - 96
77 Wilco Kelderman (FC Porto-Roda d'Ouro) - 95
78 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 94
79 Pello Bilbao (Levadia Tallinn) - 93
80 Pierpaolo Ficara (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
81 Kenneth Van Rooy (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 93
82 Josef Černý (Sem Equipa) - 93
83 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
84 Jonathan Caicedo (Vieira SC - Cycling Team) - 88
85 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
86 Cristian Raileanu (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
87 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
88 Romain Bardet (SSB p/b Dogmatic Ink) - 83
89 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
90 Amaro Antunes (Roda Furada) - 82
91 Dries De Bondt (The Gunners) - 80
92 Andreas Kron (Cruz Azul) - 80
93 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
94 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 80
95 Johan Le Bon (Feras do Asfalto) - 80
96 Ben Tulett (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 80
97 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
98 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
99 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 78
100 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 78
101 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
102 Joao Almeida (Levadia Tallinn) - 76
103 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
104 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
105 Kaden Groves (Barrau Team) - 75
106 Amaury Capiot (Real Massamá) - 74
107 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 73
108 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 73
109 Edward Dunbar (Team Isostar) - 73
110 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 70
111 Cees Bol (CC Padrelense) - 67
112 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 67
113 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
114 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 66
115 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
116 Danny Van Poppel (Levadia Tallinn) - 63
117 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 62
118 Taj Jones (Sem Equipa) - 61
119 Kevin Rivera (Vacasoleu) - 60
120 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
121 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 60
122 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
123 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 60
124 Gianni Vermeersch (Off-Camber Canyon) - 60
125 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
126 Shane Archbold (Sem Equipa) - 60
127 Sepp Kuss (Gazzeta dello Sport) - 56
128 Lorenzo Rota (De Mota Cycling Team) - 56
129 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 56
130 Lorenzo Fortunato (Atlético de Ouressa) - 56
131 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
132 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
133 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
134 Tanel Kangert (Team Isostar) - 50
135 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
136 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
137 Thibault Guernalec (Tintol Cycling Team) - 50
138 Filippo Conca (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 50
139 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
140 Alberto Gallego (Bifes & Batatas Fritas) - 50
141 Carlos Quintero (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 49
142 Evgeny Shalunov (Os Cepos) - 49
143 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 48
144 Valentin Madouas (US Postal) - 48
145 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
146 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
147 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 45
148 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 45
149 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
150 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
151 Davide Gabburo (Vieira SC - Cycling Team) - 42
152 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 41
153 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 41
154 David Gaudu (Rompneus) - 40
155 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
156 Nicolas Edet (Os marretas) - 40
157 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 40
158 Fabio Costa (Sem Equipa) - 40
159 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
160 Francesco Bongiorno (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 40
161 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
162 Nikita Stalnov (Sem Equipa) - 40
163 Vincenzo Nibali (Unidos ao Garrafão) - 37
164 Marco Tizza (CC Padrelense) - 36
165 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
166 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
167 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 35
168 Lucas De Rossi (Os Cepos) - 35
169 Leangel Linarez (Sem Equipa) - 35
170 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
171 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
172 Andrey Zeits (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 32
173 Louis Meintjes (Blimunda52) - 32
174 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
175 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 31
176 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
177 Greg Van Avermaet (Barrau Team) - 30
178 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
179 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 30
180 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
181 Carlos Barbero (KT Team) - 30
182 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 30
183 Jonas Koch (CDC Macieira de Cambra) - 30
184 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
185 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
186 Floris De Tier (Tintol Cycling Team) - 30
187 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
188 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 30
189 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
190 Riccardo Minali (The Gunners) - 30
191 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
192 Hamish Bond (Sem Equipa) - 30
193 Gabriel Reguero Corral (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 30
194 Nur Aiman Mohd Zariff (Sem Equipa) - 30
195 Jefferson Cepeda (Vacasoleu) - 30
196 Freddy Montana (Sem Equipa) - 30
197 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 29
198 Jan Polanc (Rompneus) - 28
199 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 28
200 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 27
201 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 26
202 Anthony Perez (Blimunda52) - 26
203 Luis Mendonça (ARC Vale Alto) - 25
204 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 25
205 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 25
206 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
207 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
208 Matvey Nikitin (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 25
209 Sacha Modolo (Atlético de Ouressa) - 25
210 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
211 Jeroen Meijers (C.F. União de Lamas) - 24
212 Antwan Tolhoek (Os Cepos) - 24
213 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
214 Vicente Garcia de Mateos (US Postal) - 23
215 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
216 Tiago Gomes Antunes (ARC Vale Alto) - 23
217 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
218 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 21
219 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
220 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
221 Giovanni Visconti (Levadia Tallinn) - 20
222 Simon Clarke (UC Briteiros) - 20
223 Tim Merlier (Levadia Tallinn) - 20
224 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
225 Nicolas Roche (Lubazim Cycling Team) - 20
226 Luis Gomes (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 20
227 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
228 Carlos Salgueiro (KT Team) - 20
229 Riccardo Zoidl (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
230 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
231 Federico Zurlo (Real Massamá) - 20
232 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
233 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
234 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
235 Hector Carretero (Valco Leiria) - 20
236 Julien Bernard (Sem Equipa) - 20
237 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
238 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
239 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
240 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
241 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
242 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 17
243 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
244 Mikel Nieve (Lubazim Cycling Team) - 16
245 Jakub Mareczko (Vieira SC - Cycling Team) - 16
246 Niklas Eg (CC Padrelense) - 16
247 Luca Pacioni (Rompneus) - 16
248 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
249 Ka Hoo Fung (Sem Equipa) - 16
250 Gleb Brussenskiy (Sem Equipa) - 16
251 Matteo Trentin (Neon-Tigers) - 15
252 Stefan Küng (Os Cepos) - 15
253 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 15
254 Matthias Brändle (Vieira SC - Cycling Team) - 15
255 Samuele Battistella (Roda Furada) - 15
256 Ilan Van Wilder (CR Ataense) - 15
257 Francesco Gavazzi (CR Ataense) - 15
258 Cesar Martingil (Recreativo de Águas Santas) - 15
259 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
260 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
261 Jurgen Roelandts (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 15
262 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
263 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
264 Masakazu Ito (Sem Equipa) - 15
265 Chris Harper (Roda Furada) - 13
266 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
267 Joao Rodrigues (Team Renova) - 12
268 Adam De Vos (UC Briteiros) - 11
269 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
270 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
271 John Degenkolb (Roda Furada) - 10
272 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
273 Edwin Avila (Blimunda52) - 10
274 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 10
275 Nans Peters (FC Porto-Roda d'Ouro) - 10
276 Simone Velasco (KT Team) - 10
277 Hernan Aguirre (Os Galáticos - Xoçai) - 10
278 Thomas Lebas (US Postal) - 10
279 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
280 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
281 Dylan Kennett (Team Isostar) - 10
282 Julien El Fares (Team Renova) - 10
283 Marko Kump (Raios & Coriscos Team) - 10
284 Ian Garrison (Neon-Tigers) - 10
285 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
286 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
287 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
288 Matteo Badilatti (Team Renova) - 10
289 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
290 Daniel Freitas (CDC Macieira de Cambra) - 10
291 Romain Combaud (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 10
292 Alex Edmondson (Neon-Tigers) - 10
293 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
294 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
295 Filippo Fortin (Team Renova) - 10
296 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
297 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
298 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
299 Victor Lafay (Sem Equipa) - 10
300 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
301 Sergio Garcia Gonzalez (Sem Equipa) - 10
302 Ryu Suzuki (Sem Equipa) - 10
303 João Macedo (Sem Equipa) - 10
304 Mads Baadgaard Rahbek (Sem Equipa) - 10
305 Domenico Pozzovivo (C.F. União de Lamas) - 8
306 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
307 Jamal Hibatullah (Sem Equipa) - 8
308 Julian Alaphilippe (Feras do Asfalto) - 7
309 Andreas Leknessund (CR Ataense) - 6
310 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
311 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 6
312 Manuel Penalver (KT Team) - 6
313 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
314 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
315 Pierre Barbier (KT Team) - 5
316 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
317 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
318 Jhonatan Restrepo (ARC Vale Alto) - 5
319 Christophe Noppe (De Mota Cycling Team) - 5
320 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
321 Nicola Bagioli (Feras do Asfalto) - 5
322 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
323 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
324 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
325 Drew Morey (Juventra Pro Cycling Team) - 5
326 Kent Main (CC Padrelense) - 5
327 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
328 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
329 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
330 Edoardo Zardini (Feras do Asfalto) - 5
331 Lars Van den Berg (Sem Equipa) - 5
332 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
333 Lucas Carstensen (Juventra Pro Cycling Team) - 5
334 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
335 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
336 Torstein Træen (Sem Equipa) - 5
337 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
338 Andre Looij (Roda Furada) - 5
339 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
340 Itamar Einhorn (Sem Equipa) - 5
341 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee (Sem Equipa) - 5
342 Antonio Jesus Soto Guirao (Ansiães Pro Tour) - 5
343 Filip Prokopyszyn (Sem Equipa) - 5
344 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 4
345 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 4
346 Lawson Craddock (De Mota Cycling Team) - 4
347 Roger Kluge (Sem Equipa) - 4
348 Daniel Hoelgaard (UC Briteiros) - 4
349 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
350 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
351 Cyril Gautier (Barrau Team) - 3
352 Vinicio Rodrigues (Sem Equipa) - 3
353 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
354 Bob Jungels (Vacasoleu) - 2
355 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 2
356 Jannik Steimle (Os Cepos) - 2
357 Frederico Figueiredo (Raios & Coriscos Team) - 2
358 Timo Roosen (The Gunners) - 2
359 Aleksandr Grigoriev (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
360 Ryan Mullen (Raios & Coriscos Team) - 2
361 Alex Hoehn (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
362 Mikkel Honore (Levadia Tallinn) - 2
363 Bert Van Lerberghe (US Postal) - 2
364 Richard Carapaz (Off-Camber Canyon) - 1
365 Bryan Coquard (US Postal) - 1
366 Attila Valter (Roda Furada) - 1
367 Patrick Bevin (Team NewWave) - 1
368 Ivan Garcia Cortina (Tudo na Veia) - 1
369 Andrea Bagioli (Valco Leiria) - 1
370 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
371 Sergio Luis Henao (Os Cepos) - 1
372 Robert Gesink (Recreativo de Águas Santas) - 1
373 Brandon Smith Rivera (Lubazim Cycling Team) - 1
374 Kevin Colleoni (CC Padrelense) - 1
375 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
376 Jhonnatan Narvaez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
377 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
378 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
379 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
380 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
381 Sebastian Henao (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
382 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
383 Pedro Pinto (Sem Equipa) - 1
384 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
385 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
386 Leonardo Basso (Sem Equipa) - 1
387 Goncalo Amado (Sem Equipa) - 1
388 Miguel Heidemann (Sem Equipa) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 02 Mar 2020, 11:39 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL -
1 Remco Evenepoel (US Postal) - 641
2 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 584
3 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 501
4 Richie Porte (UC Briteiros) - 449
5 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 369
6 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 330
7 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
8 Jakob Fuglsang (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 317
9 Pascal Ackermann (US Postal) - 299
10 Alexey Lutsenko (Levadia Tallinn) - 292
11 Jack Haig (Team Renova) - 291
12 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 289
13 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 262
14 Sergio Higuita (Rompneus) - 256
15 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 253
16 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 242
17 Adam Yates (Raios & Coriscos Team) - 239
18 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 236
19 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 233
20 Dylan Teuns (Barrau Team) - 233
21 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 232
22 Jasper Stuyven (ARC Vale Alto) - 231
23 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
24 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 215
25 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 211
26 Danilo Celano (US Postal) - 207
27 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 206
28 Aleksander Vlasov (Atlético de Viseu) - 203
29 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 200
30 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 193
31 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
32 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 189
33 Rohan Dennis (US Postal) - 188
34 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
35 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
36 Daniel Martinez (Team Renova) - 182
37 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 179
38 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 172
39 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 169
40 Miguel Angel Lopez (Bifes & Batatas Fritas) - 167
41 Wilco Kelderman (FC Porto-Roda d'Ouro) - 167
42 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
43 Tanel Kangert (Team Isostar) - 164
44 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 161
45 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 161
46 Simon Clarke (UC Briteiros) - 160
47 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
48 Ion Izagirre (Team Renova) - 158
49 Elia Viviani (Team NewWave) - 152
50 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
51 Miguel Florez (Vacasoleu) - 150
52 Warren Barguil (FC Bota pra Carrazeda) - 147
53 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 145
54 David Gaudu (Rompneus) - 144
55 Xandro Meurisse (Juventra Pro Cycling Team) - 144
56 Kasper Asgreen (CR Ataense) - 140
57 Giulio Ciccone (De Mota Cycling Team) - 140
58 Remi Cavagna (Os Cepos) - 140
59 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
60 Alessandro Fancellu (Vieira SC - Cycling Team) - 132
61 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 129
62 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 125
63 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
64 Mikel Landa (Os marretas) - 123
65 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 123
66 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
67 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 122
68 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 121
69 Max Stedman (Sem Equipa) - 121
70 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
71 Ruben Fernandez (Team Renova) - 119
72 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
73 George Bennett (KT Team) - 115
74 Diego Rosa (Roda Furada) - 115
75 Jhonatan Restrepo (ARC Vale Alto) - 115
76 Rudy Barbier (KT Team) - 114
77 Yves Lampaert (De Mota Cycling Team) - 110
78 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 109
79 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
80 Artem Ovechkin (C.F. União de Lamas) - 108
81 Vincenzo Nibali (Unidos ao Garrafão) - 107
82 Edward Dunbar (Team Isostar) - 105
83 Lorenzo Rota (De Mota Cycling Team) - 105
84 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
85 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
86 Hideto Nakane (Lusitanos) - 102
87 Nicolas Edet (Os marretas) - 101
88 Tim Wellens (Tudo na Veia) - 100
89 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
90 Hugh Carthy (FC Bota pra Carrazeda) - 98
91 Moise Mugisha (Valco Leiria) - 98
92 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
93 Quentin Pacher (CR Ataense) - 96
94 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 94
95 Matteo Trentin (Neon-Tigers) - 93
96 Romain Bardet (SSB p/b Dogmatic Ink) - 93
97 Pello Bilbao (Levadia Tallinn) - 93
98 Pierpaolo Ficara (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
99 Kenneth Van Rooy (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 93
100 Josef Černý (Sem Equipa) - 93
101 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
102 Søren Kragh Andersen (Os Galáticos - Xoçai) - 90
103 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
104 Jonathan Caicedo (Vieira SC - Cycling Team) - 88
105 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
106 Rafal Majka (CC Padrelense) - 84
107 Carlos Quintero (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
108 Cristian Raileanu (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
109 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
110 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
111 Amaro Antunes (Roda Furada) - 82
112 Patrick Schelling (Atlético de Viseu) - 81
113 Dries De Bondt (The Gunners) - 80
114 Andreas Kron (Cruz Azul) - 80
115 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
116 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 80
117 Johan Le Bon (Feras do Asfalto) - 80
118 Ben Tulett (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 80
119 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
120 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
121 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 78
122 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 78
123 Kaden Groves (Barrau Team) - 77
124 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
125 Joao Almeida (Levadia Tallinn) - 76
126 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
127 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
128 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 75
129 Amaury Capiot (Real Massamá) - 74
130 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 73
131 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 70
132 Kent Main (CC Padrelense) - 70
133 Ilnur Zakarin (Bifes & Batatas Fritas) - 68
134 Tim Declercq (Blimunda52) - 68
135 Cees Bol (CC Padrelense) - 67
136 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 67
137 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
138 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 66
139 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
140 Danny Van Poppel (Levadia Tallinn) - 63
141 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 62
142 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 61
143 Taj Jones (Sem Equipa) - 61
144 Kevin Rivera (Vacasoleu) - 60
145 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
146 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
147 Gianni Vermeersch (Off-Camber Canyon) - 60
148 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
149 Shane Archbold (Sem Equipa) - 60
150 Oliver Naesen (Gazzeta dello Sport) - 59
151 Davide Formolo (Cruz Azul) - 58
152 Sepp Kuss (Gazzeta dello Sport) - 56
153 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 56
154 Lorenzo Fortunato (Atlético de Ouressa) - 56
155 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
156 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
157 Stefan Küng (Os Cepos) - 52
158 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 51
159 Greg Van Avermaet (Barrau Team) - 50
160 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
161 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
162 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
163 Thibault Guernalec (Tintol Cycling Team) - 50
164 Filippo Conca (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 50
165 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
166 Alberto Gallego (Bifes & Batatas Fritas) - 50
167 Mulu Hailemichael (Bifes & Batatas Fritas) - 50
168 Mike Teunissen (Os Galáticos - Xoçai) - 49
169 Evgeny Shalunov (Os Cepos) - 49
170 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 48
171 Valentin Madouas (US Postal) - 48
172 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
173 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
174 Jurgen Roelandts (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 48
175 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 45
176 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
177 Mikkel Honore (Levadia Tallinn) - 44
178 Philippe Gilbert (Team NewWave) - 43
179 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
180 Sonny Colbrelli (KT Team) - 42
181 Julien Simon (CDC Macieira de Cambra) - 42
182 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 42
183 Davide Gabburo (Vieira SC - Cycling Team) - 42
184 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 41
185 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 41
186 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
187 Nans Peters (FC Porto-Roda d'Ouro) - 40
188 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 40
189 Victor De La Parte (Valco Leiria) - 40
190 Fabio Costa (Sem Equipa) - 40
191 Simone Ravanelli (CR Ataense) - 40
192 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
193 Francesco Bongiorno (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 40
194 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
195 Nikita Stalnov (Sem Equipa) - 40
196 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 37
197 Marco Tizza (CC Padrelense) - 36
198 Benjamin King (Recreativo de Águas Santas) - 36
199 Sean Bennett (SSB p/b Dogmatic Ink) - 36
200 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
201 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
202 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 35
203 Lucas De Rossi (Os Cepos) - 35
204 Leangel Linarez (Sem Equipa) - 35
205 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
206 Florian Sénéchal (KT Team) - 32
207 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
208 Andrey Zeits (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 32
209 Louis Meintjes (Blimunda52) - 32
210 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
211 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 31
212 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
213 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
214 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 30
215 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
216 Carlos Barbero (KT Team) - 30
217 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 30
218 Jonas Koch (CDC Macieira de Cambra) - 30
219 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
220 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
221 Dries Van Gestel (Ansiães Pro Tour) - 30
222 Floris De Tier (Tintol Cycling Team) - 30
223 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
224 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 30
225 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
226 Riccardo Minali (The Gunners) - 30
227 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
228 Hamish Bond (Sem Equipa) - 30
229 Gabriel Reguero Corral (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 30
230 Nur Aiman Mohd Zariff (Sem Equipa) - 30
231 Jefferson Cepeda (Vacasoleu) - 30
232 Freddy Montana (Sem Equipa) - 30
233 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 29
234 Jan Polanc (Rompneus) - 28
235 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 28
236 Wout Van Aert (Os Galáticos - Xoçai) - 27
237 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 27
238 Anthony Perez (Blimunda52) - 27
239 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 26
240 Andrea Bagioli (Valco Leiria) - 26
241 Eric Young (Sem Equipa) - 26
242 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 25
243 Luis Mendonça (ARC Vale Alto) - 25
244 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 25
245 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 25
246 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
247 Marcus Culey (Sem Equipa) - 25
248 Matvey Nikitin (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 25
249 Sacha Modolo (Atlético de Ouressa) - 25
250 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
251 Jeroen Meijers (C.F. União de Lamas) - 24
252 Antwan Tolhoek (Os Cepos) - 24
253 Jempy Drucker (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 24
254 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
255 Vicente Garcia de Mateos (US Postal) - 23
256 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
257 Tiago Gomes Antunes (ARC Vale Alto) - 23
258 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
259 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 21
260 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
261 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
262 Giovanni Visconti (Levadia Tallinn) - 20
263 Tim Merlier (Levadia Tallinn) - 20
264 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
265 Nicolas Roche (Lubazim Cycling Team) - 20
266 Luis Gomes (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 20
267 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
268 Carlos Salgueiro (KT Team) - 20
269 Riccardo Zoidl (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
270 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
271 Federico Zurlo (Real Massamá) - 20
272 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
273 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
274 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
275 Hector Carretero (Valco Leiria) - 20
276 Julien Bernard (Sem Equipa) - 20
277 Laurent Pichon (Juventra Pro Cycling Team) - 20
278 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
279 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
280 Jose Manuel Diaz (ARC Vale Alto) - 20
281 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
282 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
283 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
284 Patrick Konrad (C.F. União de Lamas) - 17
285 Jakub Mareczko (Vieira SC - Cycling Team) - 17
286 Niklas Eg (CC Padrelense) - 17
287 Tiesj Benoot (Team Isostar) - 16
288 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
289 Domenico Pozzovivo (C.F. União de Lamas) - 16
290 Mikel Nieve (Lubazim Cycling Team) - 16
291 Luca Pacioni (Rompneus) - 16
292 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
293 Ka Hoo Fung (Sem Equipa) - 16
294 Manuel Penalver (KT Team) - 16
295 Gleb Brussenskiy (Sem Equipa) - 16
296 Arnaud Démare (Diabos Ciclistas) - 15
297 Matthias Brändle (Vieira SC - Cycling Team) - 15
298 Samuele Battistella (Roda Furada) - 15
299 Ilan Van Wilder (CR Ataense) - 15
300 Romain Hardy (Cruz Azul) - 15
301 Fabian Lienhard (KT Team) - 15
302 Amanuel Gebreigzabhier (Juventra Pro Cycling Team) - 15
303 Francesco Gavazzi (CR Ataense) - 15
304 Cesar Martingil (Recreativo de Águas Santas) - 15
305 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
306 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
307 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
308 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
309 Masakazu Ito (Sem Equipa) - 15
310 Chris Harper (Roda Furada) - 13
311 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
312 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 13
313 Joao Rodrigues (Team Renova) - 12
314 Frederik Frison (Sem Equipa) - 12
315 Adam De Vos (UC Briteiros) - 11
316 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
317 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
318 John Degenkolb (Roda Furada) - 10
319 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
320 Eduard Michael Grosu (Vieira SC - Cycling Team) - 10
321 Edwin Avila (Blimunda52) - 10
322 Simone Velasco (KT Team) - 10
323 Hernan Aguirre (Os Galáticos - Xoçai) - 10
324 Thomas Lebas (US Postal) - 10
325 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
326 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
327 Dylan Kennett (Team Isostar) - 10
328 Julien El Fares (Team Renova) - 10
329 Marko Kump (Raios & Coriscos Team) - 10
330 Ian Garrison (Neon-Tigers) - 10
331 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
332 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
333 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
334 Matteo Badilatti (Team Renova) - 10
335 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
336 Daniel Freitas (CDC Macieira de Cambra) - 10
337 Romain Combaud (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 10
338 Alex Edmondson (Neon-Tigers) - 10
339 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
340 Romain Cardis (Recreativo de Águas Santas) - 10
341 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
342 Filippo Fortin (Team Renova) - 10
343 Arjen Livyns (KT Team) - 10
344 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
345 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
346 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
347 Victor Lafay (Sem Equipa) - 10
348 Veljko Stojnic (Lubazim Cycling Team) - 10
349 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
350 Sergio Garcia Gonzalez (Sem Equipa) - 10
351 Ryu Suzuki (Sem Equipa) - 10
352 João Macedo (Sem Equipa) - 10
353 Mads Baadgaard Rahbek (Sem Equipa) - 10
354 Awet Andemeskel (Sem Equipa) - 10
355 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
356 Jamal Hibatullah (Sem Equipa) - 8
357 Julian Alaphilippe (Feras do Asfalto) - 7
358 Andreas Leknessund (CR Ataense) - 6
359 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
360 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
361 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
362 Pierre Barbier (KT Team) - 5
363 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
364 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
365 Christophe Noppe (De Mota Cycling Team) - 5
366 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
367 Nicola Bagioli (Feras do Asfalto) - 5
368 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
369 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
370 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
371 Roman Kreuziger (Juventra Pro Cycling Team) - 5
372 Drew Morey (Juventra Pro Cycling Team) - 5
373 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
374 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
375 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
376 Edoardo Zardini (Feras do Asfalto) - 5
377 Lars Van den Berg (Sem Equipa) - 5
378 Robert Stannard (Bifes & Batatas Fritas) - 5
379 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
380 Silvan Dillier (Team Renova) - 5
381 Lucas Carstensen (Juventra Pro Cycling Team) - 5
382 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
383 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
384 Torstein Træen (Sem Equipa) - 5
385 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
386 Andre Looij (Roda Furada) - 5
387 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
388 Itamar Einhorn (Sem Equipa) - 5
389 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee (Sem Equipa) - 5
390 Antonio Jesus Soto Guirao (Ansiães Pro Tour) - 5
391 Filip Prokopyszyn (Sem Equipa) - 5
392 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 4
393 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 4
394 Lawson Craddock (De Mota Cycling Team) - 4
395 Rick Zabel (UC Briteiros) - 4
396 Roger Kluge (Sem Equipa) - 4
397 Daniel Hoelgaard (UC Briteiros) - 4
398 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
399 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
400 Cyril Gautier (Barrau Team) - 3
401 Vinicio Rodrigues (Sem Equipa) - 3
402 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
403 Bob Jungels (Vacasoleu) - 2
404 Jannik Steimle (Os Cepos) - 2
405 Frederico Figueiredo (Raios & Coriscos Team) - 2
406 Timo Roosen (The Gunners) - 2
407 Aleksandr Grigoriev (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
408 Ryan Mullen (Raios & Coriscos Team) - 2
409 Alex Hoehn (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
410 Bert Van Lerberghe (US Postal) - 2
411 Richard Carapaz (Off-Camber Canyon) - 1
412 Bryan Coquard (US Postal) - 1
413 Attila Valter (Roda Furada) - 1
414 Patrick Bevin (Team NewWave) - 1
415 Ivan Garcia Cortina (Tudo na Veia) - 1
416 Eduard Prades (Team Isostar) - 1
417 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
418 Sergio Luis Henao (Os Cepos) - 1
419 Robert Gesink (Recreativo de Águas Santas) - 1
420 Brandon Smith Rivera (Lubazim Cycling Team) - 1
421 Lukas Pöstlberger (Vieira SC - Cycling Team) - 1
422 Kevin Colleoni (CC Padrelense) - 1
423 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
424 Jhonnatan Narvaez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
425 Dayer Quintana (Vieira SC - Cycling Team) - 1
426 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
427 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
428 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
429 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
430 Sebastian Henao (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
431 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
432 Pedro Pinto (Sem Equipa) - 1
433 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
434 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
435 Leonardo Basso (Sem Equipa) - 1
436 Goncalo Amado (Sem Equipa) - 1
437 Miguel Heidemann (Sem Equipa) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 09 Mar 2020, 10:49 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL-
1 Remco Evenepoel (US Postal) - 641
2 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 584
3 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 501
4 Richie Porte (UC Briteiros) - 449
5 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 369
6 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 330
7 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
8 Jakob Fuglsang (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 317
9 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 316
10 Pascal Ackermann (US Postal) - 299
11 Alexey Lutsenko (Levadia Tallinn) - 292
12 Jack Haig (Team Renova) - 291
13 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 289
14 Dylan Teuns (Barrau Team) - 263
15 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 262
16 Sergio Higuita (Rompneus) - 257
17 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 253
18 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 253
19 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 242
20 Adam Yates (Raios & Coriscos Team) - 239
21 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 233
22 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 232
23 Jasper Stuyven (ARC Vale Alto) - 231
24 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 228
25 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
26 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 215
27 Danilo Celano (US Postal) - 207
28 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 206
29 Aleksander Vlasov (Atlético de Viseu) - 203
30 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 200
31 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
32 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 189
33 Rohan Dennis (US Postal) - 188
34 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
35 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 185
36 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
37 Daniel Martinez (Team Renova) - 182
38 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 179
39 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 172
40 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 169
41 Miguel Angel Lopez (Bifes & Batatas Fritas) - 167
42 Wilco Kelderman (FC Porto-Roda d'Ouro) - 167
43 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
44 Tanel Kangert (Team Isostar) - 164
45 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 161
46 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 161
47 Simon Clarke (UC Briteiros) - 160
48 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
49 Ion Izagirre (Team Renova) - 158
50 Elia Viviani (Team NewWave) - 152
51 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
52 Miguel Florez (Vacasoleu) - 150
53 Warren Barguil (FC Bota pra Carrazeda) - 147
54 Nicholas White (US Postal) - 145
55 David Gaudu (Rompneus) - 144
56 Xandro Meurisse (Juventra Pro Cycling Team) - 144
57 Kasper Asgreen (CR Ataense) - 140
58 Giulio Ciccone (De Mota Cycling Team) - 140
59 Remi Cavagna (Os Cepos) - 140
60 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
61 Alessandro Fancellu (Vieira SC - Cycling Team) - 132
62 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 131
63 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 129
64 Hideto Nakane (Lusitanos) - 127
65 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 125
66 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
67 Mikel Landa (Os marretas) - 123
68 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 123
69 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
70 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 122
71 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 121
72 Ryan Cavanagh (FC Porto-Roda d'Ouro) - 121
73 Max Stedman (Sem Equipa) - 121
74 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
75 Ruben Fernandez (Team Renova) - 119
76 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
77 George Bennett (KT Team) - 115
78 Diego Rosa (Roda Furada) - 115
79 Jhonatan Restrepo (ARC Vale Alto) - 115
80 Rudy Barbier (KT Team) - 114
81 Yves Lampaert (De Mota Cycling Team) - 110
82 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 109
83 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
84 Artem Ovechkin (C.F. União de Lamas) - 108
85 Vincenzo Nibali (Unidos ao Garrafão) - 107
86 Edward Dunbar (Team Isostar) - 105
87 Lorenzo Rota (De Mota Cycling Team) - 105
88 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
89 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
90 Nicolas Edet (Os marretas) - 101
91 Tim Wellens (Tudo na Veia) - 100
92 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
93 Hugh Carthy (FC Bota pra Carrazeda) - 98
94 Moise Mugisha (Valco Leiria) - 98
95 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
96 Quentin Pacher (CR Ataense) - 96
97 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 94
98 Matteo Trentin (Neon-Tigers) - 93
99 Romain Bardet (SSB p/b Dogmatic Ink) - 93
100 Pello Bilbao (Levadia Tallinn) - 93
101 Pierpaolo Ficara (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
102 Kenneth Van Rooy (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 93
103 Josef Černý (Sem Equipa) - 93
104 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 92
105 Marcus Culey (Off-Camber Canyon) - 91
106 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
107 Søren Kragh Andersen (Os Galáticos - Xoçai) - 90
108 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
109 Jonathan Caicedo (Vieira SC - Cycling Team) - 88
110 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
111 Rafal Majka (CC Padrelense) - 84
112 Carlos Quintero (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
113 Cristian Raileanu (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
114 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
115 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
116 Amaro Antunes (Roda Furada) - 82
117 Patrick Schelling (Atlético de Viseu) - 81
118 Dries De Bondt (The Gunners) - 80
119 Andreas Kron (Cruz Azul) - 80
120 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
121 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 80
122 Johan Le Bon (Feras do Asfalto) - 80
123 Ben Tulett (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 80
124 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
125 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
126 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 78
127 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 78
128 Kaden Groves (Barrau Team) - 77
129 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
130 Joao Almeida (Levadia Tallinn) - 76
131 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
132 Eric Young (Sem Equipa) - 76
133 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
134 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 75
135 Amaury Capiot (Real Massamá) - 74
136 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 73
137 Cees Bol (CC Padrelense) - 72
138 Tim Declercq (Blimunda52) - 71
139 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 70
140 Kent Main (CC Padrelense) - 70
141 David Dekker (KT Team) - 70
142 Ilnur Zakarin (Bifes & Batatas Fritas) - 68
143 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
144 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 66
145 Gianni Vermeersch (Off-Camber Canyon) - 65
146 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
147 Danny Van Poppel (Levadia Tallinn) - 63
148 Florian Sénéchal (KT Team) - 62
149 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 62
150 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 61
151 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 61
152 Taj Jones (Sem Equipa) - 61
153 Kevin Rivera (Vacasoleu) - 60
154 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
155 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
156 Chun Kai Feng (Sem Equipa) - 60
157 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
158 Shane Archbold (Sem Equipa) - 60
159 Oliver Naesen (Gazzeta dello Sport) - 59
160 Davide Formolo (Cruz Azul) - 58
161 Sepp Kuss (Gazzeta dello Sport) - 56
162 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 56
163 Lorenzo Fortunato (Atlético de Ouressa) - 56
164 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 55
165 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
166 Stefan Küng (Os Cepos) - 52
167 Greg Van Avermaet (Barrau Team) - 50
168 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
169 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
170 Luca Mozzato (Lusitanos) - 50
171 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
172 Thibault Guernalec (Tintol Cycling Team) - 50
173 Filippo Conca (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 50
174 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
175 Alberto Gallego (Bifes & Batatas Fritas) - 50
176 Mulu Hailemichael (Bifes & Batatas Fritas) - 50
177 Mike Teunissen (Os Galáticos - Xoçai) - 49
178 Evgeny Shalunov (Os Cepos) - 49
179 Timothy Dupont (C.F. União de Lamas) - 48
180 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 48
181 Valentin Madouas (US Postal) - 48
182 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
183 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
184 Jurgen Roelandts (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 48
185 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 45
186 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 45
187 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
188 Jaume Sureda (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 45
189 Mikkel Honore (Levadia Tallinn) - 44
190 Philippe Gilbert (Team NewWave) - 43
191 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
192 Sonny Colbrelli (KT Team) - 42
193 Julien Simon (CDC Macieira de Cambra) - 42
194 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 42
195 Davide Gabburo (Vieira SC - Cycling Team) - 42
196 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 41
197 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 41
198 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
199 Nans Peters (FC Porto-Roda d'Ouro) - 40
200 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 40
201 Victor De La Parte (Valco Leiria) - 40
202 Fabio Costa (Sem Equipa) - 40
203 Simone Ravanelli (CR Ataense) - 40
204 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
205 Francesco Bongiorno (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 40
206 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
207 Nikita Stalnov (Sem Equipa) - 40
208 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 37
209 Tiesj Benoot (Team Isostar) - 36
210 Marco Tizza (CC Padrelense) - 36
211 Benjamin King (Recreativo de Águas Santas) - 36
212 Sean Bennett (SSB p/b Dogmatic Ink) - 36
213 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
214 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
215 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 35
216 Lucas De Rossi (Os Cepos) - 35
217 Alfdan De Decker (Cruz Azul) - 35
218 Leangel Linarez (Sem Equipa) - 35
219 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
220 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
221 Andrey Zeits (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 32
222 Louis Meintjes (Blimunda52) - 32
223 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
224 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 31
225 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
226 Dries Van Gestel (Ansiães Pro Tour) - 31
227 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 30
228 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 30
229 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
230 Carlos Barbero (KT Team) - 30
231 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 30
232 Jonas Koch (CDC Macieira de Cambra) - 30
233 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
234 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
235 Floris De Tier (Tintol Cycling Team) - 30
236 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
237 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 30
238 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
239 Riccardo Minali (The Gunners) - 30
240 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
241 Hamish Bond (Sem Equipa) - 30
242 Gabriel Reguero Corral (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 30
243 Nur Aiman Mohd Zariff (Sem Equipa) - 30
244 Jefferson Cepeda (Vacasoleu) - 30
245 Freddy Montana (Sem Equipa) - 30
246 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 29
247 Jan Polanc (Rompneus) - 28
248 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 28
249 Wout Van Aert (Os Galáticos - Xoçai) - 27
250 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 27
251 Anthony Perez (Blimunda52) - 27
252 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 26
253 Andrea Bagioli (Valco Leiria) - 26
254 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 25
255 Luis Mendonça (ARC Vale Alto) - 25
256 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 25
257 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
258 Matvey Nikitin (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 25
259 Sacha Modolo (Atlético de Ouressa) - 25
260 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
261 Jeroen Meijers (C.F. União de Lamas) - 24
262 Antwan Tolhoek (Os Cepos) - 24
263 Jempy Drucker (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 24
264 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
265 Vicente Garcia de Mateos (US Postal) - 23
266 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
267 Tiago Gomes Antunes (ARC Vale Alto) - 23
268 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 21
269 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 21
270 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
271 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
272 Giovanni Visconti (Levadia Tallinn) - 20
273 Tim Merlier (Levadia Tallinn) - 20
274 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
275 Nicolas Roche (Lubazim Cycling Team) - 20
276 Luis Gomes (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 20
277 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
278 Carlos Salgueiro (KT Team) - 20
279 Riccardo Zoidl (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
280 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
281 Federico Zurlo (Real Massamá) - 20
282 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
283 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
284 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
285 Hector Carretero (Valco Leiria) - 20
286 Julien Bernard (Sem Equipa) - 20
287 Laurent Pichon (Juventra Pro Cycling Team) - 20
288 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
289 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
290 Jose Manuel Diaz (ARC Vale Alto) - 20
291 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
292 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
293 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
294 Julian Alaphilippe (Feras do Asfalto) - 17
295 Patrick Konrad (C.F. União de Lamas) - 17
296 Jakub Mareczko (Vieira SC - Cycling Team) - 17
297 Niklas Eg (CC Padrelense) - 17
298 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
299 Domenico Pozzovivo (C.F. União de Lamas) - 16
300 Mikel Nieve (Lubazim Cycling Team) - 16
301 Luca Pacioni (Rompneus) - 16
302 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
303 Ka Hoo Fung (Sem Equipa) - 16
304 Manuel Penalver (KT Team) - 16
305 Gleb Brussenskiy (Sem Equipa) - 16
306 Arnaud Démare (Diabos Ciclistas) - 15
307 Matthias Brändle (Vieira SC - Cycling Team) - 15
308 Samuele Battistella (Roda Furada) - 15
309 Ilan Van Wilder (CR Ataense) - 15
310 Romain Hardy (Cruz Azul) - 15
311 Fabian Lienhard (KT Team) - 15
312 Amanuel Gebreigzabhier (Juventra Pro Cycling Team) - 15
313 Boris Vallée (Team NewWave) - 15
314 Francesco Gavazzi (CR Ataense) - 15
315 Cesar Martingil (Recreativo de Águas Santas) - 15
316 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
317 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
318 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
319 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
320 Masakazu Ito (Sem Equipa) - 15
321 Chris Harper (Roda Furada) - 13
322 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
323 Joao Rodrigues (Team Renova) - 12
324 Frederik Frison (Sem Equipa) - 12
325 Adam De Vos (UC Briteiros) - 11
326 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
327 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
328 John Degenkolb (Roda Furada) - 10
329 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
330 Eduard Michael Grosu (Vieira SC - Cycling Team) - 10
331 Edwin Avila (Blimunda52) - 10
332 Simone Velasco (KT Team) - 10
333 Hernan Aguirre (Os Galáticos - Xoçai) - 10
334 Thomas Lebas (US Postal) - 10
335 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
336 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
337 Dylan Kennett (Team Isostar) - 10
338 Christophe Noppe (De Mota Cycling Team) - 10
339 Julien El Fares (Team Renova) - 10
340 Marko Kump (Raios & Coriscos Team) - 10
341 Ian Garrison (Neon-Tigers) - 10
342 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
343 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
344 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
345 Matteo Badilatti (Team Renova) - 10
346 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
347 Daniel Freitas (CDC Macieira de Cambra) - 10
348 Romain Combaud (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 10
349 Alex Edmondson (Neon-Tigers) - 10
350 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
351 Romain Cardis (Recreativo de Águas Santas) - 10
352 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
353 Filippo Fortin (Team Renova) - 10
354 Arjen Livyns (KT Team) - 10
355 Alex Kirsch (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 10
356 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
357 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
358 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
359 Victor Lafay (Sem Equipa) - 10
360 Veljko Stojnic (Lubazim Cycling Team) - 10
361 Benjamin Hill (Roda Furada) - 10
362 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
363 Sergio Garcia Gonzalez (Sem Equipa) - 10
364 Ryu Suzuki (Sem Equipa) - 10
365 João Macedo (Sem Equipa) - 10
366 Mads Baadgaard Rahbek (Sem Equipa) - 10
367 Awet Andemeskel (Sem Equipa) - 10
368 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
369 Jamal Hibatullah (Sem Equipa) - 8
370 Andreas Leknessund (CR Ataense) - 6
371 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
372 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
373 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
374 Pierre Barbier (KT Team) - 5
375 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
376 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
377 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
378 Nicola Bagioli (Feras do Asfalto) - 5
379 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
380 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
381 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
382 Roman Kreuziger (Juventra Pro Cycling Team) - 5
383 Drew Morey (Juventra Pro Cycling Team) - 5
384 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
385 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
386 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
387 Edoardo Zardini (Feras do Asfalto) - 5
388 Lars Van den Berg (Sem Equipa) - 5
389 Delio Fernandez Cruz (Real Massamá) - 5
390 Robert Stannard (Bifes & Batatas Fritas) - 5
391 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
392 Silvan Dillier (Team Renova) - 5
393 Lucas Carstensen (Juventra Pro Cycling Team) - 5
394 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
395 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
396 Torstein Træen (Sem Equipa) - 5
397 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
398 Andre Looij (Roda Furada) - 5
399 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
400 Itamar Einhorn (Sem Equipa) - 5
401 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee (Sem Equipa) - 5
402 Antonio Jesus Soto Guirao (Ansiães Pro Tour) - 5
403 Filip Prokopyszyn (Sem Equipa) - 5
404 Yuan Tang Peng (Sem Equipa) - 5
405 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 4
406 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 4
407 Lawson Craddock (De Mota Cycling Team) - 4
408 Rick Zabel (UC Briteiros) - 4
409 Roger Kluge (Sem Equipa) - 4
410 Daniel Hoelgaard (UC Briteiros) - 4
411 Nils Politt (Team Isostar) - 3
412 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
413 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
414 Cyril Gautier (Barrau Team) - 3
415 Oscar Gatto (Lusitanos) - 3
416 Vinicio Rodrigues (Sem Equipa) - 3
417 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
418 Bob Jungels (Vacasoleu) - 2
419 Jannik Steimle (Os Cepos) - 2
420 Frederico Figueiredo (Raios & Coriscos Team) - 2
421 Timo Roosen (The Gunners) - 2
422 Aleksandr Grigoriev (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
423 Ryan Mullen (Raios & Coriscos Team) - 2
424 Alex Hoehn (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
425 Bert Van Lerberghe (US Postal) - 2
426 Richard Carapaz (Off-Camber Canyon) - 1
427 Bryan Coquard (US Postal) - 1
428 Attila Valter (Roda Furada) - 1
429 Patrick Bevin (Team NewWave) - 1
430 Ivan Garcia Cortina (Tudo na Veia) - 1
431 Eduard Prades (Team Isostar) - 1
432 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
433 Sergio Luis Henao (Os Cepos) - 1
434 Robert Gesink (Recreativo de Águas Santas) - 1
435 Brandon Smith Rivera (Lubazim Cycling Team) - 1
436 Lukas Pöstlberger (Vieira SC - Cycling Team) - 1
437 Kevin Colleoni (CC Padrelense) - 1
438 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
439 Jhonnatan Narvaez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
440 Dayer Quintana (Vieira SC - Cycling Team) - 1
441 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
442 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
443 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
444 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
445 Sebastian Henao (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
446 Enzo Wouters (SSB p/b Dogmatic Ink) - 1
447 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
448 Pedro Pinto (Sem Equipa) - 1
449 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
450 George Simpson (Sem Equipa) - 1
451 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
452 Leonardo Basso (Sem Equipa) - 1
453 Goncalo Amado (Sem Equipa) - 1
454 Miguel Heidemann (Sem Equipa) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: Rankings Ciclistas
MensagemEnviado: 16 Mar 2020, 18:40 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 15091
Localização: Viseu
RANKING TOTAL-
1 Remco Evenepoel (US Postal) - 641
2 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 627
3 Natnael Tesfazion (Raios & Coriscos Team) - 584
4 Nairo Quintana (Tudo na Veia) - 535
5 Sergio Higuita (Rompneus) - 512
6 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 501
7 Richie Porte (UC Briteiros) - 449
8 Tiesj Benoot (Team Isostar) - 381
9 Biniyam Ghirmay (Levadia Tallinn) - 330
10 Pascal Ackermann (US Postal) - 329
11 Daryl Impey (Juventra Pro Cycling Team) - 321
12 Jakob Fuglsang (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 317
13 Fabio Jakobsen (The Gunners) - 316
14 Alexey Lutsenko (Levadia Tallinn) - 292
15 Jasper Stuyven (ARC Vale Alto) - 291
16 Jack Haig (Team Renova) - 291
17 Caleb Ewan (Recreativo de Águas Santas) - 289
18 Guillaume Martin (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 282
19 Giacomo Nizzolo (Blimunda52) - 279
20 Dylan Teuns (Barrau Team) - 263
21 Benoit Cosnefroy (De Mota Cycling Team) - 262
22 Diego Ulissi (FC Porto-Roda d'Ouro) - 253
23 Vincenzo Nibali (Unidos ao Garrafão) - 250
24 Tanel Kangert (Team Isostar) - 250
25 Simon Geschke (Raios & Coriscos Team) - 242
26 Adam Yates (Raios & Coriscos Team) - 239
27 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 236
28 Sam Bennett (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 233
29 Dries Devenyns (Unidos ao Garrafão) - 222
30 Rui Costa (Lubazim Cycling Team) - 215
31 Søren Kragh Andersen (Os Galáticos - Xoçai) - 207
32 Danilo Celano (US Postal) - 207
33 Yevgeniy Fedorov (Sem Equipa) - 206
34 Aleksander Vlasov (Atlético de Viseu) - 203
35 Alexander Kristoff (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 200
36 Nacer Bouhanni (C.F. União de Lamas) - 195
37 Dylan Van Baarle (Os Cepos) - 190
38 Daniel Martin (C.F. União de Lamas) - 189
39 Rohan Dennis (US Postal) - 188
40 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 185
41 Youcef Reguigui (CR Ataense) - 185
42 Jai Hindley (ARC Vale Alto) - 183
43 Daniel Martinez (Team Renova) - 182
44 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 179
45 Kasper Asgreen (CR Ataense) - 170
46 Lennard Kämna (Levadia Tallinn) - 169
47 Miguel Angel Lopez (Bifes & Batatas Fritas) - 167
48 Wilco Kelderman (FC Porto-Roda d'Ouro) - 167
49 Phil Bauhaus (Real Massamá) - 166
50 Dylan Groenewegen (Team Renova) - 161
51 Marc Soler (Diabos Ciclistas) - 161
52 Simon Clarke (UC Briteiros) - 160
53 Matteo Moschetti (Off-Camber Canyon) - 160
54 Ion Izagirre (Team Renova) - 158
55 Elia Viviani (Team NewWave) - 153
56 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 151
57 Nicolas Edet (Os marretas) - 151
58 Miguel Florez (Vacasoleu) - 150
59 Warren Barguil (FC Bota pra Carrazeda) - 147
60 Nicholas White (US Postal) - 145
61 David Gaudu (Rompneus) - 144
62 Xandro Meurisse (Juventra Pro Cycling Team) - 144
63 Giulio Ciccone (De Mota Cycling Team) - 140
64 Remi Cavagna (Os Cepos) - 140
65 Hugo Hofstetter (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 136
66 Filippo Ganna (FC Porto-Roda d'Ouro) - 135
67 Alessandro Fancellu (Vieira SC - Cycling Team) - 132
68 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 129
69 Hideto Nakane (Lusitanos) - 127
70 Max Walscheid (Os Galáticos - Xoçai) - 125
71 Lucas Hamilton (Valco Leiria) - 124
72 Mikel Landa (Os marretas) - 123
73 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 123
74 Óscar Sevilla (CDC Macieira de Cambra) - 123
75 Henok Mulueberhan (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 122
76 Egan Arley Bernal (Neon-Tigers) - 121
77 Ryan Cavanagh (FC Porto-Roda d'Ouro) - 121
78 Max Stedman (Sem Equipa) - 121
79 Jordan Levasseur (Levadia Tallinn) - 120
80 Ruben Fernandez (Team Renova) - 119
81 Rudy Barbier (KT Team) - 117
82 Jasper Philipsen (Atlético de Viseu) - 115
83 George Bennett (KT Team) - 115
84 Diego Rosa (Roda Furada) - 115
85 Jhonatan Restrepo (ARC Vale Alto) - 115
86 Yves Lampaert (De Mota Cycling Team) - 110
87 Gonzalo Serrano (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 109
88 Tao Geoghegan Hart (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 108
89 Artem Ovechkin (C.F. União de Lamas) - 108
90 Niccolo Bonifazio (Raios & Coriscos Team) - 105
91 Edward Dunbar (Team Isostar) - 105
92 Lorenzo Rota (De Mota Cycling Team) - 105
93 Alexys Brunel (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 104
94 Romain Bardet (SSB p/b Dogmatic Ink) - 103
95 Alberto Bettiol (Os Galáticos - Xoçai) - 103
96 Tim Wellens (Tudo na Veia) - 100
97 Cameron Meyer (Team NewWave) - 100
98 Pello Bilbao (Levadia Tallinn) - 98
99 Hugh Carthy (FC Bota pra Carrazeda) - 98
100 Moise Mugisha (Valco Leiria) - 98
101 Sebastian Berwick (Sem Equipa) - 98
102 Rudy Molard (CR Ataense) - 96
103 Quentin Pacher (CR Ataense) - 96
104 Matteo Trentin (Neon-Tigers) - 93
105 Pierpaolo Ficara (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
106 Kenneth Van Rooy (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 93
107 Josef Černý (Sem Equipa) - 93
108 Clément Venturini (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 92
109 Marcus Culey (Off-Camber Canyon) - 91
110 Lilian Calmejane (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 90
111 Hermann Pernsteiner (Feras do Asfalto) - 90
112 Jonathan Caicedo (Vieira SC - Cycling Team) - 88
113 Wout Poels (Cruz Azul) - 87
114 Aurélien Paret-Peintre (SSB p/b Dogmatic Ink) - 87
115 Rafal Majka (CC Padrelense) - 84
116 Carlos Quintero (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
117 Cristian Raileanu (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 84
118 Emanuel Buchmann (FC Bota pra Carrazeda) - 83
119 Gregor Muhlberger (US Postal) - 83
120 Cees Bol (CC Padrelense) - 82
121 Amaro Antunes (Roda Furada) - 82
122 Ivan Garcia (Tudo na Veia) - 81
123 Patrick Schelling (Atlético de Viseu) - 81
124 Dries De Bondt (The Gunners) - 80
125 Andreas Kron (Cruz Azul) - 80
126 Neilson Powless (ARC Vale Alto) - 80
127 Sebastian Molano (Vacasoleu) - 80
128 Johan Le Bon (Feras do Asfalto) - 80
129 Ben Tulett (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 80
130 Nathan Haas (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 79
131 Philippe Gilbert (Team NewWave) - 78
132 Jens Keukeleire (CDC Macieira de Cambra) - 78
133 Andrea Pasqualon (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 78
134 Alberto Dainese (Juventra Pro Cycling Team) - 78
135 Jesse Ewart (CDC Macieira de Cambra) - 78
136 Kaden Groves (Barrau Team) - 77
137 Nelson Oliveira (Vieira SC - Cycling Team) - 77
138 Joao Almeida (Levadia Tallinn) - 76
139 Damien Howson (Cruz Azul) - 76
140 Eric Young (Sem Equipa) - 76
141 Emmanuel Morin (Sem Equipa) - 76
142 Andrea Vendrame (C.F. União de Lamas) - 75
143 Fabio Costa (Os Cepos) - 75
144 Felix Großschartner (Atlético de Viseu) - 74
145 Amaury Capiot (Real Massamá) - 74
146 Jesus Herrada Lopez (Os Galáticos - Xoçai) - 73
147 Peter Sagan (Os Galáticos - Xoçai) - 71
148 Tim Declercq (Blimunda52) - 71
149 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 70
150 Luis Gomes (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 70
151 Kent Main (CC Padrelense) - 70
152 David Dekker (KT Team) - 70
153 Ilnur Zakarin (Bifes & Batatas Fritas) - 68
154 Julian Alaphilippe (Feras do Asfalto) - 67
155 Cesar Paredes (Sem Equipa) - 66
156 Mohd Harrif Saleh (Team Isostar) - 66
157 Gianni Vermeersch (Off-Camber Canyon) - 65
158 Jay McCarthy (UC Briteiros) - 64
159 Danny Van Poppel (Levadia Tallinn) - 63
160 Florian Sénéchal (KT Team) - 62
161 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 61
162 Aimé de Gendt (FC Bota pra Carrazeda) - 61
163 Taj Jones (Sem Equipa) - 61
164 Kevin Rivera (Vacasoleu) - 60
165 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 60
166 Luke Durbridge (Os Galáticos - Xoçai) - 60
167 Chun Kai Feng (Sem Equipa) - 60
168 Matthew Holmes (ARC Vale Alto) - 60
169 Shane Archbold (Sem Equipa) - 60
170 Oliver Naesen (Gazzeta dello Sport) - 59
171 Davide Formolo (Cruz Azul) - 58
172 Sepp Kuss (Gazzeta dello Sport) - 56
173 Juan Jose Lobato (Team Isostar) - 56
174 Lorenzo Fortunato (Atlético de Ouressa) - 56
175 Fabien Doubey (Recreativo de Águas Santas) - 55
176 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 55
177 Stefan Küng (Os Cepos) - 53
178 Greg Van Avermaet (Barrau Team) - 50
179 Michael Mørkøv (The Gunners) - 50
180 Heinrich Haussler (Recreativo de Águas Santas) - 50
181 Luca Mozzato (Lusitanos) - 50
182 Kevin Geniets (Ansiães Pro Tour) - 50
183 Thibault Guernalec (Tintol Cycling Team) - 50
184 Filippo Conca (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 50
185 Joey Rosskopf (Feras do Asfalto) - 50
186 Alberto Gallego (Bifes & Batatas Fritas) - 50
187 Mulu Hailemichael (Bifes & Batatas Fritas) - 50
188 Mike Teunissen (Os Galáticos - Xoçai) - 49
189 Evgeny Shalunov (Os Cepos) - 49
190 Timothy Dupont (C.F. União de Lamas) - 48
191 Alvaro Hodeg (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 48
192 Valentin Madouas (US Postal) - 48
193 Oscar Rodriguez (CC Padrelense) - 48
194 Gavin Mannion (Blimunda52) - 48
195 Jurgen Roelandts (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 48
196 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 45
197 Jon Aberasturi (CC Padrelense) - 45
198 Jay Vine (Sem Equipa) - 45
199 Jaume Sureda (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 45
200 Mikkel Honore (Levadia Tallinn) - 44
201 Marco Haller (Ansiães Pro Tour) - 43
202 Sonny Colbrelli (KT Team) - 42
203 Bob Jungels (Vacasoleu) - 42
204 Julien Simon (CDC Macieira de Cambra) - 42
205 Ben Swift (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 42
206 Davide Gabburo (Vieira SC - Cycling Team) - 42
207 Edward Planckaert (Vacasoleu) - 41
208 Harm Vanhoucke (Team Isostar) - 41
209 Mattia Cattaneo (Unidos ao Garrafão) - 40
210 Nans Peters (FC Porto-Roda d'Ouro) - 40
211 Magnus Cort (Atlético de Viseu) - 40
212 Victor De La Parte (Valco Leiria) - 40
213 Simone Ravanelli (CR Ataense) - 40
214 Tom Devriendt (Recreativo de Águas Santas) - 40
215 Francesco Bongiorno (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 40
216 Juan Pablo Dotti (Sem Equipa) - 40
217 Nikita Stalnov (Sem Equipa) - 40
218 Kristoffer Halvorsen (Tudo na Veia) - 37
219 Marco Tizza (CC Padrelense) - 36
220 Benjamin King (Recreativo de Águas Santas) - 36
221 Sean Bennett (SSB p/b Dogmatic Ink) - 36
222 Michael Matthews (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 35
223 Zdenek Stybar (Raios & Coriscos Team) - 35
224 Simone Consonni (Unidos ao Garrafão) - 35
225 Davide Villella (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 35
226 Rafael Silva (CC Padrelense) - 35
227 Enrique Sanz Unzue (Levadia Tallinn) - 35
228 Lucas De Rossi (Os Cepos) - 35
229 Alfdan De Decker (Cruz Azul) - 35
230 Leangel Linarez (Sem Equipa) - 35
231 Santiago Buitrago Sanchez (ARC Vale Alto) - 35
232 John Degenkolb (Roda Furada) - 32
233 Gianni Moscon (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 32
234 Andrey Zeits (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 32
235 Louis Meintjes (Blimunda52) - 32
236 Nicolas Tivani (Real Massamá) - 32
237 Anthony Perez (Blimunda52) - 32
238 Mihkel Räim (Atlético de Viseu) - 31
239 Attilio Viviani (Sem Equipa) - 31
240 Dries Van Gestel (Ansiães Pro Tour) - 31
241 Thomas De Gendt (Blimunda52) - 30
242 Lorrenzo Manzin (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
243 Carlos Barbero (KT Team) - 30
244 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 30
245 Jonas Koch (CDC Macieira de Cambra) - 30
246 Damien Touzé (Roda Furada) - 30
247 Omar Fraile (SSB p/b Dogmatic Ink) - 30
248 Floris De Tier (Tintol Cycling Team) - 30
249 Jérémy Cabot (CR Ataense) - 30
250 Michael Storer (Off-Camber Canyon) - 30
251 Bruno Armirail (Sem Equipa) - 30
252 Riccardo Minali (The Gunners) - 30
253 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 30
254 Hamish Bond (Sem Equipa) - 30
255 Gabriel Reguero Corral (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 30
256 Nur Aiman Mohd Zariff (Sem Equipa) - 30
257 Jefferson Cepeda (Vacasoleu) - 30
258 Freddy Montana (Sem Equipa) - 30
259 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 29
260 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 28
261 Jan Polanc (Rompneus) - 28
262 Giovanni Lonardi (Juventra Pro Cycling Team) - 28
263 Wout Van Aert (Os Galáticos - Xoçai) - 27
264 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 27
265 Aleksandr Grigoriev (FC Porto-Roda d'Ouro) - 27
266 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 26
267 Andrea Bagioli (Valco Leiria) - 26
268 Luis Mendonça (ARC Vale Alto) - 25
269 Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 25
270 Manuel Belletti (Atlético de Viseu) - 25
271 Matvey Nikitin (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 25
272 Sacha Modolo (Atlético de Ouressa) - 25
273 Manuele Boaro (Lusitanos) - 25
274 Jeroen Meijers (C.F. União de Lamas) - 24
275 Antwan Tolhoek (Os Cepos) - 24
276 Jempy Drucker (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 24
277 Juan Melivillo (Sem Equipa) - 24
278 Vicente Garcia de Mateos (US Postal) - 23
279 André Greipel (Feras do Asfalto) - 23
280 Tiago Gomes Antunes (ARC Vale Alto) - 23
281 Jose Manuel Diaz (ARC Vale Alto) - 22
282 Luis León Sánchez (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 21
283 Sander Armee (Sem Equipa) - 21
284 Erik Baska (Ansiães Pro Tour) - 21
285 Giovanni Visconti (Levadia Tallinn) - 20
286 Tim Merlier (Levadia Tallinn) - 20
287 Loic Vliegen (SSB p/b Dogmatic Ink) - 20
288 Nicolas Roche (Lubazim Cycling Team) - 20
289 Ahmet Orken (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
290 Carlos Salgueiro (KT Team) - 20
291 Riccardo Zoidl (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 20
292 Ben O'Connor (De Mota Cycling Team) - 20
293 Federico Zurlo (Real Massamá) - 20
294 Stefano Oldani (Recreativo de Águas Santas) - 20
295 Hugo Nunes (Os Galáticos - Xoçai) - 20
296 Yacine Hamza (Sem Equipa) - 20
297 Sergey Chernetskiy (Bifes & Batatas Fritas) - 20
298 Hector Carretero (Valco Leiria) - 20
299 Julien Bernard (Sem Equipa) - 20
300 Laurent Pichon (Juventra Pro Cycling Team) - 20
301 Clovis Kamzong (Sem Equipa) - 20
302 Carlos Oyarzun (Sem Equipa) - 20
303 Tiago Sousa (Sem Equipa) - 20
304 Marc Sarreau (Neon-Tigers) - 19
305 Mads Pedersen (Real Massamá) - 18
306 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 18
307 Patrick Konrad (C.F. União de Lamas) - 17
308 Jakub Mareczko (Vieira SC - Cycling Team) - 17
309 Niklas Eg (CC Padrelense) - 17
310 James Knox (Os Galáticos - Xoçai) - 16
311 Domenico Pozzovivo (C.F. União de Lamas) - 16
312 Mikel Nieve (Lubazim Cycling Team) - 16
313 Luca Pacioni (Rompneus) - 16
314 Pawel Poljanski (Os marretas) - 16
315 Ka Hoo Fung (Sem Equipa) - 16
316 Manuel Penalver (KT Team) - 16
317 Gleb Brussenskiy (Sem Equipa) - 16
318 Arnaud Démare (Diabos Ciclistas) - 15
319 Matthias Brändle (Vieira SC - Cycling Team) - 15
320 Samuele Battistella (Roda Furada) - 15
321 Ilan Van Wilder (CR Ataense) - 15
322 Romain Hardy (Cruz Azul) - 15
323 Fabian Lienhard (KT Team) - 15
324 Amanuel Gebreigzabhier (Juventra Pro Cycling Team) - 15
325 Boris Vallée (Team NewWave) - 15
326 Francesco Gavazzi (CR Ataense) - 15
327 Cesar Martingil (Recreativo de Águas Santas) - 15
328 Tomasz Marczynski (Sem Equipa) - 15
329 Cédric Beullens (Bifes & Batatas Fritas) - 15
330 Nicolas Naranjo (Sem Equipa) - 15
331 Olivier Le Gac (Sem Equipa) - 15
332 Turakit Boonratanathanakorn (Sem Equipa) - 15
333 Masakazu Ito (Sem Equipa) - 15
334 Gerard Armillas (Sem Equipa) - 15
335 Nils Politt (Team Isostar) - 13
336 Chris Harper (Roda Furada) - 13
337 Edvald Boasson Hagen (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 13
338 João Macedo (The Gunners) - 13
339 Joao Rodrigues (Team Renova) - 12
340 Frederik Frison (Sem Equipa) - 12
341 Adam De Vos (UC Briteiros) - 11
342 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
343 Tom Van Asbroeck (Rompneus) - 10
344 Matej Mohoric (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
345 Eduard Michael Grosu (Vieira SC - Cycling Team) - 10
346 Edwin Avila (Blimunda52) - 10
347 Simone Velasco (KT Team) - 10
348 Hernan Aguirre (Os Galáticos - Xoçai) - 10
349 Thomas Lebas (US Postal) - 10
350 Georg Zimmerman (Real Massamá) - 10
351 Marco Benfatto (Gazzeta dello Sport) - 10
352 Dylan Kennett (Team Isostar) - 10
353 Christophe Noppe (De Mota Cycling Team) - 10
354 Julien El Fares (Team Renova) - 10
355 Marko Kump (Raios & Coriscos Team) - 10
356 Ian Garrison (Neon-Tigers) - 10
357 Stefan De Bod (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
358 Dion Smith (Clube Ciclismo A Pasteleira) - 10
359 Reinardt Janse Van Rensburg (Blimunda52) - 10
360 Matteo Badilatti (Team Renova) - 10
361 Moreno Hofland (Os marretas) - 10
362 Daniel Freitas (CDC Macieira de Cambra) - 10
363 Romain Combaud (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 10
364 Rafael Reis (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
365 Alex Edmondson (Neon-Tigers) - 10
366 Joseph Areruya (SSB p/b Dogmatic Ink) - 10
367 Romain Cardis (Recreativo de Águas Santas) - 10
368 Damien Gaudin (Gazzeta dello Sport) - 10
369 Filippo Fortin (Team Renova) - 10
370 Arjen Livyns (KT Team) - 10
371 Jose Sousa (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
372 Alex Kirsch (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 10
373 Tomas Contte (Sem Equipa) - 10
374 Thomas Sprengers (Blimunda52) - 10
375 Jérémy Lecroq (Ansiães Pro Tour) - 10
376 Victor Lafay (Sem Equipa) - 10
377 Veljko Stojnic (Lubazim Cycling Team) - 10
378 Benjamin Hill (Roda Furada) - 10
379 Jarrad Drizners (Sem Equipa) - 10
380 Sergio Garcia Gonzalez (Sem Equipa) - 10
381 Ryu Suzuki (Sem Equipa) - 10
382 Mads Baadgaard Rahbek (Sem Equipa) - 10
383 Awet Andemeskel (Sem Equipa) - 10
384 Matteo Fabbro (FC Bota pra Carrazeda) - 8
385 Jamal Hibatullah (Sem Equipa) - 8
386 Andreas Leknessund (CR Ataense) - 6
387 Piet Allegaert (Diabos Ciclistas) - 6
388 Davide Cimolai (Blimunda52) - 5
389 Pierre Latour (Levadia Tallinn) - 5
390 Pierre Barbier (KT Team) - 5
391 Arvid De Kleijn (Tudo na Veia) - 5
392 Yevgeniy Gidich (Vacasoleu) - 5
393 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 5
394 Nicola Bagioli (Feras do Asfalto) - 5
395 Joaquim Silva (Atlético de Viseu) - 5
396 Kilian Frankiny (KT Team) - 5
397 Fabio Felline (Atlético de Viseu) - 5
398 Kamil Malecki (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
399 Roman Kreuziger (Juventra Pro Cycling Team) - 5
400 Drew Morey (Juventra Pro Cycling Team) - 5
401 Georgios Bouglas (CC Padrelense) - 5
402 Azzedine Lagab (Sem Equipa) - 5
403 Mattia Bais (Atlético de Viseu) - 5
404 Edoardo Zardini (Feras do Asfalto) - 5
405 Lars Van den Berg (Sem Equipa) - 5
406 Delio Fernandez Cruz (Real Massamá) - 5
407 Robert Stannard (Bifes & Batatas Fritas) - 5
408 Jayde Julius (Sem Equipa) - 5
409 Silvan Dillier (Team Renova) - 5
410 Lucas Carstensen (Juventra Pro Cycling Team) - 5
411 Alvaro Cuadros (Vieira SC - Cycling Team) - 5
412 Geoffrey Soupe (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 5
413 Torstein Træen (Sem Equipa) - 5
414 El Houcaine Sebbahi (Sem Equipa) - 5
415 Andre Looij (Roda Furada) - 5
416 Rudy Porter (Sem Equipa) - 5
417 Itamar Einhorn (Sem Equipa) - 5
418 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee (Sem Equipa) - 5
419 Antonio Jesus Soto Guirao (Ansiães Pro Tour) - 5
420 Filip Prokopyszyn (Sem Equipa) - 5
421 Yuan Tang Peng (Sem Equipa) - 5
422 Francisco Pereira (Sem Equipa) - 5
423 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 4
424 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 4
425 Lawson Craddock (De Mota Cycling Team) - 4
426 Rick Zabel (UC Briteiros) - 4
427 Roger Kluge (Sem Equipa) - 4
428 Daniel Hoelgaard (UC Briteiros) - 4
429 Victor Campenaerts (Bifes & Batatas Fritas) - 3
430 Marton Dina (Lubazim Cycling Team) - 3
431 Martin Laas (Diabos Ciclistas) - 3
432 Mads Würtz Schmidt (Rompneus) - 3
433 Cyril Gautier (Barrau Team) - 3
434 Oscar Gatto (Lusitanos) - 3
435 Vinicio Rodrigues (Sem Equipa) - 3
436 Samuel Jenner (Bifes & Batatas Fritas) - 3
437 Jannik Steimle (Os Cepos) - 2
438 Frederico Figueiredo (Raios & Coriscos Team) - 2
439 Timo Roosen (The Gunners) - 2
440 Ryan Mullen (Raios & Coriscos Team) - 2
441 Alex Hoehn (FC Porto-Roda d'Ouro) - 2
442 Bert Van Lerberghe (US Postal) - 2
443 Richard Carapaz (Off-Camber Canyon) - 1
444 Bryan Coquard (US Postal) - 1
445 Attila Valter (Roda Furada) - 1
446 Patrick Bevin (Team NewWave) - 1
447 Eduard Prades (Team Isostar) - 1
448 Simon Pellaud (Tintol Cycling Team) - 1
449 Sergio Luis Henao (Os Cepos) - 1
450 Robert Gesink (Recreativo de Águas Santas) - 1
451 Brandon Smith Rivera (Lubazim Cycling Team) - 1
452 Lukas Pöstlberger (Vieira SC - Cycling Team) - 1
453 Kevin Colleoni (CC Padrelense) - 1
454 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 1
455 Jhonnatan Narvaez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
456 Dayer Quintana (Vieira SC - Cycling Team) - 1
457 Daniel Oss (Atlético de Ouressa) - 1
458 Anthony Maldonado (CDC Macieira de Cambra) - 1
459 Dylan Sunderland (Tudo na Veia) - 1
460 David De La Fuente (Tintol Cycling Team) - 1
461 Ramunas Navardauskas (CCADB - Clube Ciclismo A-Da-Beja) - 1
462 Sebastian Henao (EMBRAER LIXIL ACADEMY) - 1
463 Enzo Wouters (SSB p/b Dogmatic Ink) - 1
464 Lukasz Wisniowski (Atlético de Ouressa) - 1
465 Pedro Pinto (Sem Equipa) - 1
466 Vyacheslav Kuznetsov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1
467 George Simpson (Sem Equipa) - 1
468 James Oram (Gazzeta dello Sport) - 1
469 Leonardo Basso (Sem Equipa) - 1
470 Goncalo Amado (Sem Equipa) - 1
471 Miguel Heidemann (Sem Equipa) - 1
472 André Domingues (CC Padrelense) - 1

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 9 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal