Informação PCM-Portugal

Está aí o Pro Cycling Manager 2020! Podes inteirar-te de todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 15 Jul 2020, 11:29

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 886 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 15:59 
Mestre Pinheiro
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Jul 2009, 19:45
Mensagens: 45913
Localização: Loures
Número sorteado no dia 1 de Outubro de 2010: 1526808


Esta é a ordem geral do draft (resultante da proximidade do número dado por cada jogador, aquando da sua inscrição, ao valor do joker), que será invertida a cada ronda:

PMLF
Kalado
portugais_13
kamikaze
Gonka
John Sagan
pingolin
p3druh
Sican
Alpha
Bruno Domingos
André_Schleck
ruiR
Guilherme
Zagalion
Xela
asics
TiagoMachado
Osmodeos
RP28592
carpinter
Master_Mind
Dino_9
AF_Valverde
Borkas
xanuh
untal
joão
NunoMask
scholes18
Hugo Klöden
ruiiiii
João86
pauleta
Pangare
Polo_7
Oliuj
Miguel
ivopais
Mike
gSchleck
Onil
Can
mister_ricardo
peste46
Kazam
KopSimoniFan
Alaska
Diogo_Paulinho
Angelo
DoMovin´
Tozequio
konkistador
DoubleS
HF17
Rambo
Stewie
billb
DomiBoss
Pereiro
Ak4
Rui_Costa
futsal_17
Tiago_Meersman
vdom
wheels
Jbtour
zeduarte 10
Contrataki
LucasBS
Jolly


1ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Alberto Contador (400 mil)
Liberty Seguros --» Denis Menchov (200 mil)
SSB --» Philippe Gilbert (250 mil)
RockRider --» Samuel Sánchez (250 mil)
Viseu Cycling Team --» Cadel Evans (250 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Edvald Boasson Hagen (200 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Henrich Haussler (50 mil)
Pearl Adidas --» Fabian Cancellara (250 mil)
Chocapic Team --» Damiano Cunego (150 mil)
Team Durex - Pakalita --» Mark Cavendish (250 mil)
MIC - Made in China --» Roman Kreuziger (150 mil)
Team Mercedes --» Andy Schleck (300 mil)
Sony - FX --» Tom Boonen (250 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Riccardo Riccó (100 mil)
The Casuals --» Ivan Basso (200 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Carlos Sastre (50 mil)
Tiffosi Team --» Thor Hushovd (100 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Jurgen Van de Broeck (100 mil)
PREC --» Frank Schleck (150 mil)
Quero Voar --» Stijn Devolder (75 mil)
Macquaire Bank Online --» André Greipel (200 mil)
Mars Investigations --» Michele Scarponi (150 mil)
Nike - Champions League --» Alessandro Petacchi (150 mil)
Swatch Team --» Alejandro Valverde (300 mil)
SAGRES - Zborting --» Alessandro Ballan (50 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Vicenzo Nibali (200 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Sylvain Chavanel (75 mil)
Real Massamá --» Matti Breschel (100 mil)
BayHawks --» Filippo Pozzato (100 mil)
Optimus Test Team --» David Moncoutié (100 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Joaquín Rodriguez (200 mil)
Chupa Rodas --» Robert Gesink (200 mil)
UHU Cycling --» Tyler Farrar (200 mil)
Xoçai Cycling Team --» Alexandre Vinokourov (200 mil)
Bimbo - Nutella --» Luis Leon Sanchez (200 mil)
Polo Test Team --» Franco Pellizotti (10 mil)
Cycling World Team --» Igor Antón (100 mil)
Diabos Ciclistas --» Danilo Di Luca (75 mil)
Team Bike Zone --» Michael Rogers (150 mil)
Team SPAM --» Juan Antonio Flecha (75 mil)
Estrelas --» Tony Martin (150 mil)
Bacalhau com grão --» Levi Leipheimer (75 mil)
All Black's --» Juan José Cobo Acebo (50 mil)
Irak-Unita --» Kim Kirchen (10 mil)
Red Bull - Audi --» Yaroslav Popovych (5 mil)
Nestum com mel --» Andreas Klöden (75 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Óscar Freire (150 mil)
Askala --» Daniele Bennati (100 mil)
FC Pedroso --» Chris Horner (150 mil)
30 Seconds to Mars --» Alexandr Kolobnev (150 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Stefano Garzelli (75 mil)
FC Porto - Sicasal --» Allan Davis (75 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Thomas Löfkvist (50 mil)
Saunier Duval - Apple --» Nick Nuyens (50 mil)
Trek - Livestrong --» Gerald Ciolek (50 mil)
California - Rock n Road --» Bradley Wiggins (75 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Mauricio Soler Hernandez (10 mil)
Amélias Louletanas --» David Arroyo (100 mil)
Team Raleigh --» Giovanni Visconti (200 mil)
Team Remix --» Serguei Ivanov (25 mil)
Team Dell --» Janez Brajkovic (150 mil)
Team Cartwheels --» Óscar Pereiro (5 mil)
CS São João --» Karsten Kroon (25 mil)
Team PedRaladas --» Rinaldo Nocentini (25 mil)
VDFC --» Christian Vande Velde (10 mil)
Top Gear Team --» David Millar (75 mil)
Jbtour Team --» Vladimir Efimkin (50 mil)
MAC --» Peter Sagan (150 mil)
Caracóis do Asfalto --» José Rojas Gil (150 mil)
Futbol Club Barcelona --» Ryder Hesjedal (150 mil)
BBC - Webeffect --» Vasil Kiryienka (25 mil)

2ª ronda:
BBC - Webeffect --» David Zabriskie (75 mil)
Futbol Club Barcelona --» Thomas Danielson (25 mil)
Caracóis do Asfalto --» Enrico Gasparotto (50 mil)
MAC --» Lars Boom (75 mil)
Jbtour Team --» Borut Bozic (75 mil)
Top Gear Team --» Jimmy Casper (50 mil)
VDFC --» Gert Steegmans (10 mil)
Team PedRaladas --» Thomas Dekker (50 mil)
CS São João --» Koldo Fernandez (50 mil)
Team Cartwheels --» Martijn Maaskant (10 mil)
Team Dell --» Jens Voigt (75 mil)
Team Remix --» Leif Hoste (10 mil)
Team Raleigh --» Greg Van Avermaet (50 mil)
Amélias Louletanas --» David Blanco (50 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Johan Van Summeren (10 mil)
California - Rock n Road --» Ruben Plaza (25 mil)
Trek - Livestrong --» Francesco Masciarelli (10 mil)
Saunier Duval - Apple --» Rafael Valls (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Linus Gerdemann (50 mil)
FC Porto - Sicasal --» Ezequiel Mosquera (100 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Bernhard Eisel (50 mil)
30 Seconds to Mars --» Theo Bos (25 mil)
FC Pedroso --» Xavier Tondo (50 mil)
Askala --» Emanuele Sella (50 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Maxime Monfort (75 mil)
Nestum com mel --» Manuel Cardoso (25 mil)
Red Bull - Audi --» Rigoberto Urán (50 mil)
Irak-Unita --» Danilo Napolitano (50 mil)
All Black's --» Jakob Fuglsang (100 mil)
Bacalhau com grão --» Haimar Zubeldia (75 mil)
Estrelas --» Thomas Voeckler (100 mil)
Team SPAM --» Mark Renshaw (10 mil)
Team Bike Zone --» Tejay Van Garderen (75 mil)
Diabos Ciclistas --» Juan Jose Haedo (75 mil)
Cycling World Team --» Jerôme Coppel (50 mil)
Polo Test Team --» Bert Grabsch (25 mil)
Bimbo - Nutella --» Mikhail Ignatiev (10 mil)
Xoçai Cycling Team --» Markus Burghardt (25 mil)
UHU Cycling --» Sylvester Szmyd (50 mil)
Chupa Rodas --» Rein Taaramäe (50 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» George Hincapie (50 mil)
Optimus Test Team --» Amaël Moinard (25 mil)
BayHawks --» Marco Marcato (100 mil)
Real Massamá --» José Rujano (25 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Marco Pinotti (150 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Carlos Barredo (25 mil)
SAGRES - Zborting --» Sérgio Paulinho (10 mil)
Swatch Team --» Dominico Pozzovivo (100 mil)
Nike - Champions League --» Gustav Erik Larsson (150 mil)
Mars Investigations --» Stuart O'Grady (10 mil)
Macquaire Bank Online --» Simon Gerrans (50 mil)
Quero Voar --» John Gadret (50 mil)
PREC --» Tadej Valjavec (10 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Tomas Vaitkus (5 mil)
Tiffosi Team --» Oliver Zaugg (25 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Pierrick Fédrigo (100 mil)
The Casuals --» José Ángel Gómez Marchante (10 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Francisco Ventoso (150 mil)
Sony - FX --» Matthew Goss (100 mil)
Team Mercedes --» Francesco Chicchi (25 mil)
MIC - Made in China --» Andrey Mizourov (25 mil)
Team Durex - Pakalita --» Kanstantsin Siutsou (10 mil)
Chocapic Team --» Sebastian Langeveld (50 mil)
Pearl Adidas --» Tiago Machado (100 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Manuel Quinziato (25 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Simon Spilak (75 mil)
Viseu Cycling Team --» Nuno Ribeiro (25 mil)
RockRider --» Daniel Navarro (25 mil)
SSB --» Anthony Roux (50 mil)
Liberty Seguros --» Chris Anker Sorensen (75 mil)
Team Volks-Infineon --» Frederik Kessiakoff (10 mil)

3ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Kevin Seeldrayers (5 mil)
Liberty Seguros --» Maxim Iglinskiy (100 mil)
SSB --» Ben Swift (25 mil)
RockRider --» José Ivan Gutierrez (50 mil)
Viseu Cycling Team --» Oscar Sevilla (25 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Grega Bole (150 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Rui Costa (50 mil)
Pearl Adidas --» Yury Trofimov (10 mil)
Chocapic Team --» Sacha Modolo (50 mil)
Team Durex - Pakalita --» Michael Albasini (50 mil)
MIC - Made in China --» Ghader Mizbani (25 mil)
Team Mercedes --» Ignatas Konovalovas (25 mil)
Sony - FX --» Sergio Henao Montoya (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Vladimir Karpets (50 mil)
The Casuals --» Andrey Kashechkin (25 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Wouter Weylandt (25 mil)
Tiffosi Team --» Serge Pauwels (10 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Bauke Mollema (50 mil)
PREC --» Vladimir Gusev (25 mil)
Quero Voar --» Michael Rasmussen (10 mil)
Macquaire Bank Online --» Paolo Tiralongo (50 mil)
Mars Investigations --» Mikel Astarloza (50 mil)
Nike - Champions League --» Julian Dean (50 mil)
Swatch Team --» Héctor Guerra (50 mil)
SAGRES - Zborting --» Amets Txurruka (10 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Robert Forster (50 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Benoit Vaugrenard (50 mil)
Real Massamá --» Björn Leukemans (100 mil)
BayHawks --» Richie Porte (75 mil)
Optimus Test Team --» Sérgio Pardilla (100 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Mirko Lorenzetto (25 mil)
Chupa Rodas --» Dominique Cornu (50 mil)
UHU Cycling --» Frantisek Rabon (25 mil)
Xoçai Cycling Team --» Fabian Wegmann (50 mil)
Bimbo - Nutella --» Nicolas Roche (100 mil)
Polo Test Team --» Jose Serpa (50 mil)
Cycling World Team --» Pierre Rolland (50 mil)
Diabos Ciclistas --» Angel Vicioso (50 mil)
Team Bike Zone --» Francisco Pacheco (25 mil)
Team SPAM --» Johnny Hoogerland (100 mil)
Estrelas --» Sébastien Chavanel (10 mil)
Bacalhau com grão --» Xavier Florêncio (25 mil)
All Black's --» Bobbie Traksel (25 mil)
Irak-Unita --» Lance Armstrong (300 mil)
Red Bull - Audi --» Markus Fothen (25 mil)
Nestum com mel --» Lars Ytting Bak (25 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Gustavo César Veloso (25 mil)
Askala --» Luca Paolini (150 mil)
FC Pedroso --» Matteo Carrara (100 mil)
30 Seconds to Mars --» Sandy Casar (75 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Andreas Klier (10 mil)
FC Porto - Sicasal --» Jérôme Pineau (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Roger Hammond (50 mil)
Saunier Duval - Apple --» Morris Possoni (50 mil)
Trek - Livestrong --» Fábio Duarte (25 mil)
California - Rock n Road --» Baden Cooke (10 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Danilo Hondo (50 mil)
Amélias Louletanas --» Mattia Gavazzi (10 mil)
Team Raleigh --» Matthew Lloyd (25 mil)
Team Remix --» Andriy Grivko (50 mil)
Team Dell --» Robbie McEwen (100 mil)
Team Cartwheels --» Branislau Samoilau (10 mil)
CS São João --» Dimitri Champion (10 mil)
Team PedRaladas --» Romain Sicard (50 mil)
VDFC --» Juan Manuel Garáte (10 mil)
Top Gear Team --» Daniel Martin (150 mil)
Jbtour Team --» Robert Kiserlovski (50 mil)
MAC --» Peter Kennaugh (10 mil)
Caracóis do Asfalto --» David Herrero Llorente (10 mil)
Futbol Club Barcelona --» David de la Fuente (25 mil)
BBC - Webeffect --» Joost Posthuma (10 mil)

4ª ronda:
BBC - Webeffect --» Taylor Phinney (10 mil)
Futbol Club Barcelona --» Julio Perez Cuapio (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Kenny Van Hummel (50 mil)
MAC --» Eros Capecchi (10 mil)
Jbtour Team --» Tom Leezer (10 mil)
Top Gear Team --» Enrico Rossi (75 mil)
VDFC --» Robert Hunter (25 mil)
Team PedRaladas --» Gianni Meersman (10 mil)
CS São João --» Tomasz Nose (5 mil)
Team Cartwheels --» Nelson Oliveira (25 mil)
Team Dell --» Christophe Moreau (50 mil)
Team Remix --» Assan Bazayev (25 mil)
Team Raleigh --» Laszlo Bodrogi (5 mil)
Amélias Louletanas --» Leonardo Duque (50 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Graeme Brown (75 mil)
California - Rock n Road --» Preben Van Hecke (10 mil)
Trek - Livestrong --» Stefan Denifl (25 mil)
Saunier Duval - Apple --» Steve Morabito (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Yauheni Hutarovich (75 mil)
FC Porto - Sicasal --» Daniel Moreno (100 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Greg Henderson (100 mil)
30 Seconds to Mars --» Romain Feillu (75 mil)
FC Pedroso --» Alex Rasmussen (25 mil)
Askala --» Sebastian Rosseler (25 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Francesco Ginanni (50 mil)
Nestum com mel --» Christophe Brandt (10 mil)
Red Bull - Audi --» Przemyslaw Niemiec (50 mil)
Irak-Unita --» Cyril Dessel (10 mil)
All Black's --» Kurt-Asle Arvesen (10 mil)
Bacalhau com grão --» Peter Velits (25 mil)
Estrelas --» Lucas Haedo (25 mil)
Team SPAM --» Staf Scheirlinckx (5 mil)
Team Bike Zone --» Giampaolo Caruso (10 mil)
Diabos Ciclistas --» Martin Elmiger (50 mil)
Cycling World Team --» Brice Feillu (10 mil)
Polo Test Team --» Mauricio Ardila (10 mil)
Bimbo - Nutella --» Christian Knees (50 mil)
Xoçai Cycling Team --» Marcus Eibegger (10 mil)
UHU Cycling --» David Lopez Garcia (10 mil)
Chupa Rodas --» Marzio Bruseghin (5 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Stef Clement (5 mil)
Optimus Test Team --» Yukiya Arashiro (10 mil)
BayHawks --» Sergio Ribeiro (10 mil)
Real Massamá --» Aleksandr Kuschynski (25 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Cândido Barbosa (10 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Matija Kvasina (10 mil)
SAGRES - Zborting --» Kevyn Ista (10 mil)
Swatch Team --» Leonardo Bertagnolli (75 mil)
Nike - Champions League --» Bert De Waele (50 mil)
Mars Investigations --» Gilberto Simoni (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Francis de Greef (25 mil)
Quero Voar --» Clément Lhotellerie (5 mil)
PREC --» Daniele Pietropolli (25 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Sébastien Delfosse (5 mil)
Tiffosi Team --» Jacopo Guarnieri (10 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Sébastien Joly (5 mil)
The Casuals --» Beñat Intxausti (50 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Rasmus Guldhammer (10 mil)
Sony - FX --» Enrico Franzoï (5 mil)
Team Mercedes --» Raivis Belohvoščiks (5 mil)
MIC - Made in China --» Takashi Miyazawa (25 mil)
Team Durex - Pakalita --» Sep Vanmarcke (25 mil)
Chocapic Team --» Jesús Hernandéz Blazquéz (10 mil)
Pearl Adidas --» Niki Terpstra (50 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Laurens Ten Dam (10 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Nairo Quintana (5 mil)
Viseu Cycling Team --» William Bonnet (50 mil)
RockRider --» André Cardoso (25 mil)
SSB --» John Degenkolb (10 mil)
Liberty Seguros --» Vítor Rodrigues (5 mil)
Team Volks-Infineon --» Philip Deignan (25 mil)

5ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Marko Kump (25 mil)
Liberty Seguros --» Jack Bobridge (25 mil)
SSB --» Jan Tratnik (10 mil)
RockRider --» Egoi Martínez (25 mil)
Viseu Cycling Team --» Gabriele Bosisio (25 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Michel Kreder (50 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Alexandre Pliuschin (10 mil)
Pearl Adidas --» Paul Martens (50 mil)
Chocapic Team --» Gregory Rast (25 mil)
Team Durex - Pakalita --» Jurgen Van Goolen (5 mil)
MIC - Made in China --» Amir Zargari (25 mil)
Team Mercedes --» Kevin Van Impe (5 mil)
Sony - FX --» Alexsandr Dyachenko (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Coen Vermeltfoort (10 mil)
The Casuals --» Jonathan Bellis (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» José Luis Rubiera (5 mil)
Tiffosi Team --» Daniel Oss (50 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Roberto Ferrari (50 mil)
PREC --» Stefan Van Dijk (100 mil)
Quero Voar --» Samuel Caldeira (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Martin Pedersen (5 mil)
Mars Investigations --» Nicki Sörensen (25 mil)
Nike - Champions League --» Jürgen Roelandts (75 mil)
Swatch Team --» Carlos Castaño Panadero (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Bruno Sancho (5 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Roger Kluge (25 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Damiano Caruso (25 mil)
Real Massamá --» Eduardo Gonzalo Ramirez (10 mil)
BayHawks --» Sebastian Siedler (5 mil)
Optimus Test Team --» Andrey Amador (10 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Josep Jufré Pou (10 mil)
Chupa Rodas --» Tiziano Dall'Antonia (10 mil)
UHU Cycling --» Jelle Vanendert (5 mil)
Xoçai Cycling Team --» Stijn Joseph (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Dario Cataldo (25 mil)
Polo Test Team --» Massimo Codol (10 mil)
Cycling World Team --» Jure Kocjan (25 mil)
Diabos Ciclistas --» Svein Tuft (75 mil)
Team Bike Zone --» Lorenzo Bernucci (5 mil)
Team SPAM --» Dominique Rollin (25 mil)
Estrelas --» Kamil Zielinski (5 mil)
Bacalhau com grão --» Vicente Reynés (10 mil)
All Black's --» Pavel Brutt (25 mil)
Irak-Unita --» David Bernabéu (25 mil)
Red Bull - Audi --» Jan Bakelants (25 mil)
Nestum com mel --» Frederic Guesdon (25 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Valerio Agnoli (25 mil)
Askala --» Miguel Ángel Rubiano (25 mil)
FC Pedroso --» Massimiliano Mori (50 mil)
30 Seconds to Mars --» Evgeni Petrov (25 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Christophe Le Mevel (50 mil)
FC Porto - Sicasal --» Marcel Wyss (10 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Jai Crawford (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Lieuwe Westra (25 mil)
Trek - Livestrong --» Marcel Kittel (5 mil)
California - Rock n Road --» John-Lee Augustyn (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Iban Mayo (5 mil)
Amélias Louletanas --» Koos Moerenhout (100 mil)
Team Raleigh --» Tom Stubbe (5 mil)
Team Remix --» Marco Bandiera (5 mil)
Team Dell --» Marcel Sieberg (10 mil)
Team Cartwheels --» Ricardo Van der Velde (5 mil)
CS São João --» Aitor Perez Arrieta (50 mil)
Team PedRaladas --» Jean-Christophe Peraud (50 mil)
VDFC --» Matthias Frank (10 mil)
Top Gear Team --» Sebastian Lang (10 mil)
Jbtour Team --» Carlos José Ochoa (10 mil)
MAC --» Boy Van Poppel (10 mil)
Caracóis do Asfalto --» Mario Aerts (10 mil)
Futbol Club Barcelona --» Xavier Zandio (10 mil)
BBC - Webeffect --» Amaro Antunes (5 mil)

6ª ronda:
BBC - Webeffect --» Jetse Bol (10 mil)
Futbol Club Barcelona --» Julián Sanchéz Pimenta (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Jesús Del Nero (25 mil)
MAC --» Mikel Nieve (10 mil)
Jbtour Team --» Oleg Chuzda (10 mil)
Top Gear Team --» Jeremy Hunt (10 mil)
VDFC --» Darwin Atapuma (5 mil)
Team PedRaladas --» Uros Murn (5 mil)
CS São João --» Thomas Rohregger (10 mil)
Team Cartwheels --» Ivan Rovny (10 mil)
Team Dell --» Stefan Schumacher (25 mil)
Team Remix --» David Garcia Dapena (25 mil)
Team Raleigh --» Fabio Sabatini (25 mil)
Amélias Louletanas --» Grischa Niermann (25 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Peter Stetina (10 mil)
California - Rock n Road --» Kenny De Haes (25 mil)
Trek - Livestrong --» Matthias Brändle (25 mil)
Saunier Duval - Apple --» Rémy Di Gregorio (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Patrik Sinkewitz (10 mil)
FC Porto - Sicasal --» Gorik Gardeyn (5 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Ivan Santaromita (25 mil)
30 Seconds to Mars --» Martijn Keizer (5 mil)
FC Pedroso --» Manuel Vazquez (25 mil)
Askala --» Francisco Mancebo (25 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» José Luis Roldan Carmona (5 mil)
Nestum com mel --» Nico Sijmens (10 mil)
Red Bull - Audi --» Lars Petter Nordhaug (5 mil)
Irak-Unita --» Adriano Malori (25 mil)
All Black's --» Luca Pierfelici (5 mil)
Bacalhau com grão --» Benjamin Noval (5 mil)
Estrelas --» Michael Van Staeyen (25 mil)
Team SPAM --» Alexandre Moos (5 mil)
Team Bike Zone --» João Cabreira (25 mil)
Diabos Ciclistas --» Trent Lowe (5 mil)
Cycling World Team --» Thomas Peterson (10 mil)
Polo Test Team --» Alexandre Botcharov (10 mil)
Bimbo - Nutella --» Danny Pate (10 mil)
Xoçai Cycling Team --» Julien El Fares (25 mil)
UHU Cycling --» Carlos Betancourt (10 mil)
Chupa Rodas --» Patrick Gretsch (10 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Jürgen Van De Walle (25 mil)
Optimus Test Team --» Tomasz Marczynski (25 mil)
BayHawks --» Artem Ovechkin (25 mil)
Real Massamá --» Dmitriy Muravyev (5 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Kai Reus (10 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Jackson Rodriguez Ortiz (25 mil)
SAGRES - Zborting --» Klaas Lodewyck (25 mil)
Swatch Team --» José Mendes (5 mil)
Nike - Champions League --» Antonio Colom (5 mil)
Mars Investigations --» Alberto Losada (10 mil)
Macquaire Bank Online --» Marco Marzano (10 mil)
Quero Voar --» René Mandri (10 mil)
PREC --» Kristof Vandewalle (50 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Gasper Svab (5 mil)
Tiffosi Team --» Geert Omloop (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Paride Grillo (5 mil)
The Casuals --» Vitaly Buts (25 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Santiago Perez (25 mil)
Sony - FX --» Danilo Wyss (10 mil)
Team Mercedes --» Charles Wegelius (5 mil)
MIC - Made in China --» Ahad Sarai (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Adam Hansen (25 mil)
Chocapic Team --» Diego Ulissi (10 mil)
Pearl Adidas --» Edgar Pinto (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Roy Sentjens (25 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Nikolas Maes (10 mil)
Viseu Cycling Team --» Hubert Dupont (10 mil)
RockRider --» Francisco Pérez Sanchez (5 mil)
SSB --» Angel Madrazo (5 mil)
Liberty Seguros --» Rui Sousa (10 mil)
Team Volks-Infineon --» Johan Tschopp (25 mil)

7ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Miguel Minguez Ayala (5 mil)
Liberty Seguros --» Dmytro Grabovskyy (10 mil)
SSB --» Jose Alarcon (10 mil)
RockRider --» Ricardo Mestre (5 mil)
Viseu Cycling Team --» Alessandro Bisolti (5 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Jonas Vangenechten (10 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Steven Caethoven (10 mil)
Pearl Adidas --» Simone Ponzi (10 mil)
Chocapic Team --» Christophe Riblon (75 mil)
Team Durex - Pakalita --» Martin Reimer (25 mil)
MIC - Made in China --» Mahdi Sorabi (5 mil)
Team Mercedes --» Michael Schär (5 mil)
Sony - FX --» Guillaume Van Keirsbulck (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Pablo Lastras (50 mil)
The Casuals --» Andre Steensen (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Jussi Veikkanen (25 mil)
Tiffosi Team --» Simone Stortoni (10 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Pieter Jacobs (10 mil)
PREC --» Bram Tankink (25 mil)
Quero Voar --» Jan Ghyselinck (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Matthew Hayman (25 mil)
Mars Investigations --» Nico Eeckhout (25 mil)
Nike - Champions League --» Andrea Masciarelli (5 mil)
Swatch Team --» Francesco Bellotti (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Diego Milán (5 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Pieter Weening (50 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Florian Vachon (50 mil)
Real Massamá --» Aitor Hernandez Gutierrez (10 mil)
BayHawks --» Nikolai Trussov (10 mil)
Optimus Test Team --» Cristiano Salerno (25 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Mitja Mahoric (10 mil)
Chupa Rodas --» Jay McCarthy (5 mil)
UHU Cycling --» Steven Van Vooren (5 mil)
Xoçai Cycling Team --» Hugo Sabido (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Ben Gastauer (10 mil)
Polo Test Team --» Pietro Cauchiolli (25 mil)
Cycling World Team --» Simon Geschke (25 mil)
Diabos Ciclistas --» Francesco Failli (25 mil)
Team Bike Zone --» Bernardo Riccio (5 mil)
Team SPAM --» Pieter Van Speybroeck (10 mil)
Estrelas --» Alexandre Lemair (5 mil)
Bacalhau com grão --» Aitor Galdos Alonso (10 mil)
All Black's --» Maarten Tjallingii (25 mil)
Irak-Unita --» Jimmy Engoulvent (25 mil)
Red Bull - Audi --» Tanel Kangert (10 mil)
Nestum com mel --» Marc de Maar (25 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Ruben Perez Moreno (25 mil)
Askala --» Alberto Loddo (10 mil)
FC Pedroso --» Massimo Giunti (25 mil)
30 Seconds to Mars --» Cameron Meyer (25 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Egor Silin (10 mil)
FC Porto - Sicasal --» Remi Pauriol (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Santo Anza (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Servais Knaven (5 mil)
Trek - Livestrong --» Luke Durbridge (5 mil)
California - Rock n Road --» Guiseppe Palumbo (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Daniel Petrov (5 mil)
Amélias Louletanas --» Matteo Bono (5 mil)
Team Raleigh --» Koen Barbé (5 mil)
Team Remix --» Anthony Geslin (25 mil)
Team Dell --» Volodymir Gustov (10 mil)
Team Cartwheels --» Steven Kruijswijk (25 mil)
CS São João --» Edwin Carvajal (5 mil)
Team PedRaladas --» Rory Sutherland (10 mil)
VDFC --» Rubens Bertogliati (10 mil)
Top Gear Team --» Igor Abakoumov (5 mil)
Jbtour Team --» Sergey Lagutin (50 mil)
MAC --» Tony Gallopin (10 mil)
Caracóis do Asfalto --» Davide Vigano (10 mil)
Futbol Club Barcelona --» Andrea Tonti (5 mil)
BBC - Webeffect --» Boris Shpilevsky (50 mil)

8ª ronda:
BBC - Webeffect --» Jaco Venter (10 mil) & Cyril Gautier (25 mil)
Futbol Club Barcelona --» Gorka Verdugo (10 mil) & Ivan Velasco (10 mil)
Caracóis do Asfalto --» Marco Righetto (5 mil) & Rodrigo Garcia Rena (5 mil)
MAC --» Yannick Eijssen (10 mil) & Andreas Stauff (5 mil)
Jbtour Team --» Jonathan Camargo (5 mil) & Rafaa Chtioui (25 mil)
Top Gear Team --» Chris Froome (10 mil) & Nikita Eskov (10 mil)
VDFC --» Jure Golcer (5 mil) & Fábio Silvestre (5 mil)
Team PedRaladas --» Christian Meier (10 mil) & Kurt Hovelynck (5 mil)
CS São João --» Martin Mortensen (25 mil) & Javier Moreno Bazan (25 mil)
Team Cartwheels --» Romain Zingle (5 mil) & Ben Hermans (25 mil)
Team Dell --» Iñaki Isasi Flores (10 mil) & Eric Baumann (10 mil)
Team Remix --» René Haselbacher (5 mil) & Gerben Löwik (5 mil)
Team Raleigh --» Nicolas Vogondy (50 mil) & Anthony Charteau (50 mil)
Amélias Louletanas --» Ben Jacques-Maynes (10 mil) & Yauhen Sobal (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Rafael Serrano Fernandez (5 mil) & Hubert Schwab (25 mil)
California - Rock n Road --» Daniel Teklehaimanot (5 mil) & René Weissinger (5 mil)
Trek - Livestrong --» Zakkari Dempster (5 mil) & Dennis Van Winden (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Rick Flens (10 mil) & Robert Wagner (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Silvère Ackermann (5 mil) & Luca Wackermann (5 mil)
FC Porto - Sicasal --» Alessandro Vanotti (5 mil) & David Kopp (5 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Michael Morkov (5 mil) & Jos van Emden (50 mil)
30 Seconds to Mars --» Pablo Urtasun Perez (10 mil) & Elia Viviani (5 mil)
FC Pedroso --» Mathieu Drujon (10 mil) & Mauro Santambrogio (25 mil)
Askala --» Alex Cano Ardila (5 mil) & Laurent Beuret (5 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Davide Malacarne (10 mil) & Rodolfo Torres Agudelo (5 mil)
Nestum com mel --» Mauro Facci (5 mil) & Mário Costa (5 mil)
Red Bull - Audi --» Markus Eichler (10 mil) & Tom Veelers (25 mil)
Irak-Unita --» Massimiliano Gentili (5 mil) & Dario Cioni (25 mil)
All Black's --» Emanuel Vona (5 mil) & Guillaume Blot (5 mil)
Bacalhau com grão --» Guillaume Levarlet (25 mil) & Domenik Klemme (25 mil)
Estrelas --» Frédérique Robert (10 mil) & Martin Kohler (5 mil)
Team SPAM --» Marcel Fischer (5 mil) & Edoardo Girardi (5 mil)
Team Bike Zone --» Joeri Adams (5 mil) & Elia Rigotto (5 mil)
Diabos Ciclistas --» Celestino Pinho (5 mil) & Alessandro Spezialetti (5 mil)
Cycling World Team --» Reiner Honig (10 mil) & Dominil Roels (5 mil)
Polo Test Team --» José Garcia Acosta (5 mil) & Krzysztof Jezowski (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Craig Lewis (10 mil) & David Lelay (10 mil)
Xoçai Cycling Team --» Maarten Wynants (10 mil) & Valentin Iglinskiy (5 mil)
UHU Cycling --» Matthieu Sprick (10 mil) & Michiel Elijzen (5 mil)
Chupa Rodas --» Inigo Cuesta Lopez (10 mil) & Rémi Cusin (5 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Dimitry Fofonov (10 mil) & Martin Garrido (10 mil)
Optimus Test Team --» Fortunato Baliani (50 mil) & Yann Huguet (25 mil)
BayHawks --» Pedro Paulinho (5 mil) & Eric Pidun (5 mil)
Real Massamá --» Koen De Kort (10 mil) & Thomas De Gendt (50 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Alberto Ongarato (10 mil) & Sergej Fuchs (10 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Tomas Smolen (5 mil) & Michele Gaia (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Danail Petrov (10 mil) & Laurent Lefèvre (5 mil)
Swatch Team --» Luis Pasamontes (10 mil) & Enrico Zen (5 mil)
Nike - Champions League --» Kevin Hulsmans (5 mil) & Mathias Kessler (25 mil)
Mars Investigations --» Ben King (5 mil) & Bruno Lima (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Fred Rodriguez (5 mil) & Geraint Thomas (50 mil)
Quero Voar --» Johan Le Bon (10 mil) & Luciano Pagliarini (5 mil)
PREC --» Constantino Zaballa (25 mil) & Johan Coenen (25 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Bartosz Huzarski (50 mil) & Dainius Kairelis (5 mil)
Tiffosi Team --» Reto Hollenstein (10 mil) & Simon Lewis (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Martin Mares (10 mil) & Nicolas Vereecken (5 mil)
The Casuals --» Kenny De Ketele (5 mil) & Giovanny Báez Álvarez (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Manuel Calvente (5 mil) & Timofei Kritskiy (5 mil)
Sony - FX --» Pierre Cazaux (5 mil) & Blaz Jarc (5 mil)
Team Mercedes --» Freddy Montaña Cadena (5 mil) & Oscar Pujol Muñoz (5 mil)
MIC - Made in China --» David McCann (50 mil) & Tonton Susanto (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Brett Lancaster (10 mil) & Hayden Roulston (25 mil)
Chocapic Team --» Oscar Gatto (50 mil) & Alejandro Marque (5 mil)
Pearl Adidas --» Davide Appollonio (10 mil) & Jérôme Baugnies (10 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Lasse Bochman Larsen (10 mil) & Geert Steurs (10 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Anders Lund (NOR) (5 mil) & Erik Poljanec (5 mil)
Viseu Cycling Team --» Johan Mombaerts (5 mil) & Frederik Wilmann (5 mil)
RockRider --» Joan Horrach (10 mil) & Bruno Pires (5 mil)
SSB --» Efren Carazo Aguilera (5 mil) & Justin Williams (5 mil)
Liberty Seguros --» Jan Kuyckx (5 mil) & Wim De Vocht (5 mil)
Team Volks-Infineon --» Floyd Landis (25 mil) & Brian Vandborg (25 mil)

9ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Carlos Galviz (5 mil) & Bartlomiej Matysiak (5 mil)
Liberty Seguros --» Jos Harms (5 mil) & Ricardo Vilela (5 mil)
SSB --» Arnold Alcolea (10 mil) & Filippo Baggio (5 mil)
RockRider --» Hernani Broco (10 mil) & Filipe Cardoso (5 mil)
Viseu Cycling Team --» Thierry Hupond (10 mil) & Noan Lelarge (5 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Fabien Bacquet (10 mil) & César Vaquera (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Thomas Kvist (5 mil) & Jukka Vastaranta (5 mil)
Pearl Adidas --» Johannes Fröhlinger (10 mil) & Daniel Freitas (5 mil)
Chocapic Team --» Morten Kruse Brink (5 mil) & Romain Delalot (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Daniel Lloyd (10 mil) & Florian Stalder (5 mil)
MIC - Made in China --» Sun Baek Park (5 mil) & Sun Jae Jang (5 mil)
Team Mercedes --» Shaun Higgerson (5 mil) & Jaroslaw Dabrowski (5 mil)
Sony - FX --» Steven Cozza (5 mil) & Andrew Talansky (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Bastian Bürgel (5 mil) & Arkaitz Durán (25 mil)
The Casuals --» Mathieu Ladagnous (50 mil) & Mauricio Ortega Ramirez (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Arnold Jeannesson (5 mil) & Job Vissers (5 mil)
Tiffosi Team --» Jonas Jørgensen (10 mil) & Carlo Scognamiglio (10 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Iñigo Landaluze Intxaurraga (5 mil) & Javier Aramendia Llorente (5 mil)
PREC --» José Antonio Pecharromán (25 mil) & Simone Masciarelli (5 mil)
Quero Voar --» David Loosli (5 mil) & Michael Weicht (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Davide Rebellin (25 mil) & Hugo Vítor (5 mil)
Mars Investigations --» Jasper Ockeleon (5 mil) & Alexander Boyd (5 mil)
Nike - Champions League --» Ludovic Turpin (10 mil) & Francesco Gavazzi (150 mil)
Swatch Team --» Marcello Pavarin (10 mil) & Joaquin Novoa Mendez (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Alexander Efimkin (10 mil) & Bruno Borges (5 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Jonathan Hivert (25 mil) & Ivan Parra Pinto (5 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Ruslan Pidgornyy (25 mil) & Remmert Wielinga (25 mil)
Real Massamá --» Barry Markus (5 mil) & Dieter Cappelle (5 mil)
BayHawks --» Philipp Klein (5 mil) & Bryce Mead (5 mil)
Optimus Test Team --» Julien Simon (25 mil) & Alexander Kristoff (25 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Murilo Fischer (25 mil) & Félix Cardenas (5 mil)
Chupa Rodas --» Andrea Noè (10 mil) & Thomas Fothen (5 mil)
UHU Cycling --» James Vanlandschoot (10 mil) & Sjef De Wilde (5 mil)
Xoçai Cycling Team --» Kristof Goddaert (25 mil) & Maarten Neyens (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Cyril Lemoine (10 mil) & Daniele Righi (10 mil)
Polo Test Team --» Kevin de Weert (25 mil) & Claudio Corioni (5 mil)
Cycling World Team --» Wesley Van der Linden (5 mil) & Michael Christensen (5 mil)
Diabos Ciclistas --» Jacob Danacik (5 mil) & Kristjan Koren (25 mil)
Team Bike Zone --» Salvatore Commesso (5 mil) & Byron Guama (5 mil)
Team SPAM --» Domingos Gonçalves (5 mil) & Sylvain Calzati (5 mil)
Estrelas --» Roman Furst (5 mil) & Andrea Grendene (5 mil)
Bacalhau com grão --» Biel Kadri (10 mil) & Ruben Bongiorno (5 mil)
All Black's --» Wim Van Huffel (5 mil) & Fabio Negri (5 mil)
Irak-Unita --» Samuel Dumoulin (75 mil) & Eddy Ratti (25 mil)
Red Bull - Audi --» Serguey Klimov (10 mil) & Lloyd Mondory (50 mil)
Nestum com mel --» Oscar Soliz Villca (10 mil) & Florian Morizot (5 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Luis Felipe Laverde Jimenez (5 mil) & Ignacio Sarabia (5 mil)
Askala --» Arnaud Coyot (10 mil) & Roy Curvers (10 mil)
FC Pedroso --» Jonathan Castroviejo (10 mil) & Jaume Rovira (5 mil)
30 Seconds to Mars --» Andreas Dietziker (10 mil) & Floris Goesinnen (5 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Mauro Finetto (10 mil) & Marek Rutkiewicz (50 mil)
FC Porto - Sicasal --» Paul Voss (25 mil) & Luke Roberts (50 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Damien Gaudin (5 mil) & Wesley Kreder (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Frederik Willems (5 mil) & José Luis Arrieta (5 mil)
Trek - Livestrong --» Simon Clarke (AUS) (10 mil) & Nico Keinath (5 mil)
California - Rock n Road --» Kjell Carlström (10 mil) & Chad Beyer (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Julien Loubet (25 mil) & Jérôme Cousin (5 mil)
Amélias Louletanas --» Carlos Abellan Ossenbach (5 mil) & Alexander Labbe (5 mil)
Team Raleigh --» Wilfried Cretskens (5 mil) & Addy Engels (5 mil)
Team Remix --» Janek Tombak (25 mil) & Frank Hoj (5 mil)
Team Dell --» Vladimir Miholjevic (10 mil) & Jonas Ljungblad (5 mil)
Team Cartwheels --» Aurélien Duval (5 mil) & Rafael Reis (5 mil)
CS São João --» Davy Commeyne (10 mil) & Maciej Bodnar (10 mil)
Team PedRaladas --» Wilco Kelderman (10 mil) & Fumiyuki Beppu (10 mil)
VDFC --» Leigh Howard (10 mil) & Juan Pablo Suárez Suárez (5 mil)
Top Gear Team --» Alexandre Pichot (10 mil) & Igor Silva (5 mil)
Jbtour Team --» Eugen Wacker (10 mil) & Bernardo Colex (5 mil)
MAC --» Arkimedes Arguelyes (10 mil) & Arnaud Demare (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Matej Mugerli (5 mil) & José Alberto Benitez (5 mil)
Futbol Club Barcelona --» Ivan Mayoz (10 mil) & Marco Coelho (5 mil)
BBC - Webeffect --» Vitaliy Popkov (25 mil) & Guy East (5 mil)

10ª ronda:
BBC - Webeffect --» Matthew Busche (25 mil) & Daniel Kreutzfeld (5 mil)
Futbol Club Barcelona --» Hossein Nateghi (5 mil) & Jarlinson Pantano Gomez (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Giairo Ermeti (10 mil) & Hans Dekkers (5 mil)
MAC --» Tom Dumoulin (10 mil) & Vasco Pereira (5 mil)
Jbtour Team --» Ioannis Tamouridis (5 mil) & Honório Machado (5 mil)
Top Gear Team --» Luke Rowe (5 mil) & Jiun Lai (5 mil)
VDFC --» Sam Bewley (5 mil) & Giorgio Brambilla (5 mil)
Team PedRaladas --» Maurizio Biondo (25 mil) & Marcos Garcia Fernandez (25 mil)
CS São João --» Fabio Montenegro Forero (5 mil) & Jacek Morajko (50 mil)
Team Cartwheels --» Bruno Zana (5 mil) & Niek Van Geffen (5 mil)
Team Dell --» Peter Wrölich (10 mil) & Björn Glasner (5 mil)
Team Remix --» Wesley Sulzberger (25 mil) & Samuele Marzoli (25 mil)
Team Raleigh --» Steve Houanard (5 mil) & Chris Barton (5 mil)
Amélias Louletanas --» Nuno Marta (5 mil) & Oleg Grishkine (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Adam Blythe (10 mil) & Matthew Brammeier (10 mil)
California - Rock n Road --» Pieter Ghyllebert (10 mil) & Olivier Kaisen (10 mil)
Trek - Livestrong --» Denis Galimzyanov (10 mil) & Matvey Zubov (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Aleksejs Saramotins (25 mil) & Christopher Sutton (50 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Luís Afonso (5 mil) & Joris Wagemans (5 mil)
FC Porto - Sicasal --» Roman Klimov (5 mil) & Maxime Vantomme (25 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Ramunas Navardauskas (10 mil) & Oleksandr Kvachuk (5 mil)
30 Seconds to Mars --» David Vitoria (10 mil) & Saïd Haddou (5 mil)
FC Pedroso --» Anthony Ravard (25 mil) & Dries Devenyns (50 mil)
Askala --» Glen Chadwick (5 mil) & Timothy Johnson (5 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Federico Canuti (25 mil) & Alan Marangoni (5 mil)
Nestum com mel --» Tom Stamsnijder (10 mil) & David Belda Garcia (5 mil)
Red Bull - Audi --» Walter Pedraza (5 mil) & Martin Hebik (5 mil)
Irak-Unita --» Andrei Kunitski (5 mil) & Ondrej Sosenka (5 mil)
All Black's --» Mathias Belka (5 mil) & Nacor Burgos Rojo (5 mil)
Bacalhau com grão --» Luca Mazzanti (25 mil) & Mikhaylo Khalilov (25 mil)
Estrelas --» Romain Mátheou (5 mil) & Nejc Kosir (5 mil)
Team SPAM --» Guillaume Boivin (10 mil) & Haijun Ma (5 mil)
Team Bike Zone --» Andrea Zordan (5 mil) & Simone Antonini (5 mil)
Diabos Ciclistas --» Fausto Fognini (5 mil) & Janier Acevedo Calle (5 mil)
Cycling World Team --» Leopold Konig (10 mil) & Jesse Sergent (5 mil)
Polo Test Team --» Lukacz Bodnar (5 mil) & Pedro Lopes (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Mathieu Perget (10 mil) & Kevin Neirynck (10 mil)
Xoçai Cycling Team --» Carlos Barbero Cuesta (5 mil) & Stig Broeckx (5 mil)
UHU Cycling --» Luca Ascani (10 mil) & Phil Zajicek (10 mil)
Chupa Rodas --» Ronald Gonzalez Escalante (5 mil) & Francisco Colorado Hernández (5 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Fuyu Li (5 mil) & Francesco Reda (5 mil)
Optimus Test Team --» Maxime Bouet (50 mil) & Cédric Pineau (50 mil)
BayHawks --» Michael Friedman (10 mil) & Jesse Anthony (5 mil)
Real Massamá --» Frederik Veuchelen (10 mil) & Matthé Pronk (5 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Enrico Battaglin (10 mil) & Tomasz Kiendys (10 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Gert Dockx (10 mil) & Martin Schöffmann (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Sam Bennett (5 mil) & Marco Frapporti (5 mil)
Swatch Team --» Alessandro Bertolini (10 mil) & Guilherme Lourenço (5 mil)
Nike - Champions League --» Michel Koch (5 mil) & Damien Monier (5 mil)
Mars Investigations --» Libardo Niño Corredor (10 mil) & James Spragg (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Daniele Colli (75 mil) & Michael Matthews (25 mil)
Quero Voar --» Caetano Sarmiento (10 mil) & Yevgeniy Nepomnyachshiy (5 mil)
PREC --» Stephen Cummings (10 mil) & Yuriy Kritsov (5 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Jens Mouris (25 mil) & Dmitriy Kozontchuk (5 mil)
Tiffosi Team --» Stéphane Poulhiès (10 mil) & Mitchell Huenders (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» Sébastien Hinault (25 mil) & Piet Rooijakkers (5 mil)
The Casuals --» Gael Malacarne (5 mil) & Sven Nys (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Angel Vallejo Dominguez (5 mil) & Alberto Fernandez Sainz (5 mil)
Sony - FX --» Fábio Palma (5 mil) & Darwin Luis Urrea Vergara (5 mil)
Team Mercedes --» Andy Cappelle (25 mil) & Nelson Victorino (5 mil)
MIC - Made in China --» Ahmad Anuawar (5 mil) & Jin Long (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Markel Irizar (10 mil) & Fabio Terrenzio (5 mil)
Chocapic Team --» Jonathan Cantwell (25 mil) & Vidal Celis (10 mil)
Pearl Adidas --» Jérémy Roy (25 mil) & Bruno Silva (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Benãt Txoperena Matxikote (5 mil) & Jeroen Desmet (5 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Jordy Beuker (5 mil) & Aleksandr Petrovski (5 mil)
Viseu Cycling Team --» Yohan Offredo (5 mil) & Marco Cattaneo (5 mil)
RockRider --» Javier Ramirez Abeja (5 mil) & Hélder Oliveira (5 mil)
SSB --» Vincenzo Garofalo (5 mil) & Jesper Morkov (5 mil)
Liberty Seguros --» Samuel Coelho (5 mil) & Leonel Coutinho (5 mil)
Team Volks-Infineon --» Alberto Fernández de la Puebla (5 mil) & Iker Leonet Iza (5 mil)

11ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Scott Zwizanski (5 mil) & Esteban Plaza Mira (5 mil)
Liberty Seguros --» Mickaël Buffaz (10 mil) & Alexei Markov (10 mil)
SSB --» Robby Meul (5 mil) & Eloy Teruel (5 mil)
RockRider --» Sérgio Sousa (5 mil) & Daniel Silva (5 mil)
Viseu Cycling Team --» Rony Martias (10 mil) & Niels Albert (5 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Bram Schmitz (10 mil) & Claudio Cucinotta (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» David Deroo (5 mil) & Olivier Pardini (5 mil)
Pearl Adidas --» Sébastien Minard (25 mil) & Florian Guillou (10 mil)
Chocapic Team --» Stijn Mortelmans (5 mil) & Romain Guillemois (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Daryl Impey (5 mil) & Thomas Frei (5 mil)
MIC - Made in China --» Hossein Askari (50 mil) & Kam-Po Wong (5 mil)
Team Mercedes --» Josu Agirre Aseginolaza (5 mil) & Ivan Santos Martinez (5 mil)
Sony - FX --» Jens Madsen (5 mil) & Morten Høberg (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Ruben Reig (5 mil) & Moisés Dueñas (5 mil)
The Casuals --» Alexander King (5 mil) & Gabriel Leppik (5 mil)
Pedaladas até ao Pescoço --» David Boucher (5 mil) & Cameron Wurf (5 mil)
Tiffosi Team --» Anthony Brea Salazar (5 mil) & Hilton Clarke (5 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Pasquale Muto (50 mil) & Francesco Tizza (5 mil)
PREC --» Huub Duyn (5 mil) & Denys Kostyuk (5 mil)
Quero Voar --» Yuriy Agarkov (5 mil) & Sven Van Dousselaere (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Peter McDonald (10 mil) & Vicente Peiro Marqueño (5 mil)
Mars Investigations --» Michael Robinson (5 mil) & Nikias Arndt (5 mil)
Nike - Champions League --» Denis Flahaut (50 mil) & Franz Schiewer (5 mil)
Swatch Team --» Alexander Gottfried (10 mil) & Kai Exner (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Marco Benfatto (5 mil) & Gorka Izagirre Insausti (5 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Luis Mate Mardones (10 mil) & Arnoud Van Groen (5 mil)
Pedaleira da Centrifugação --» Cristiano Fumagalli (5 mil) & Eliot Lietaer (5 mil)
Real Massamá --» Javier Extarri (5 mil) & Christian Poos (5 mil)
BayHawks --» Stijn Huys (5 mil) & Thomas Bertolini (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Optimus Test Team --» Yukihiro Doi (10 mil) & Kevin Lacombe (10 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Radoslav Rogina (50 mil) & Anuar Manam (5 mil)
Chupa Rodas --» Timothy Stevens (5 mil) & Marcel Barth (5 mil)
UHU Cycling --» Gorazd Stangelj (10 mil) & Cristiano Benenati (5 mil)
Xoçai Cycling Team --» Aaron Donnelly (5 mil) & Thomas Op de Beeck (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Christophe Kern (10 mil) & Rob Ruijgh (10 mil)
Polo Test Team --» Michele Maccanti (5 mil) & Maxim Debusschere (5 mil)
Cycling World Team --» Tim Mertens (5 mil) & Javier González Barrera (5 mil)
Diabos Ciclistas --» Matteo Tosatto (10 mil) & Paolo Longo Borghini (5 mil)
Team Bike Zone --» Tristan Valentin (5 mil) & Giampaolo Cheula (25 mil)
Team SPAM --» Yannick Talabardon (10 mil) & Fausto Esparza (5 mil)
Estrelas --» Michael Lange (5 mil) & Matic Strgar (5 mil)
Bacalhau com grão --» Javier Benítez Pomares (10 mil) & Ruggero Marzoli (25 mil)
All Black's --» Peter Latham (5 mil) & Erik Mohs (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Irak-Unita --» Stéphane Augé (10 mil) & Angelo Furlan (5 mil)
Red Bull - Audi --» Marcin Sapa (10 mil) & Björn Schröder (5 mil)
Nestum com mel --» Casper Jørgensen (5 mil) & Daniel Schorn (5 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» José Gonçalves (5 mil) & Álvaro Gómez Urrego (5 mil)
Askala --» Manuel Medina (5 mil) & David Muñoz (5 mil)
FC Pedroso --» Pedro Romero (5 mil) & Mauricio Morandi (5 mil)
30 Seconds to Mars --» Juan Pablo Villegas Cardona (5 mil) & Albert Timmer (5 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» Yonathan Monsalve (10 mil) & Diego Quintero Ocampo (5 mil)
FC Porto - Sicasal --» Wouter Poels (25 mil) & Crescenzo D'Amore (25 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Istvan Cziraki (5 mil) & Mário Contreras (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Stijn Vandenbergh (25 mil) & José Antonio de Segovia Botella (5 mil)
Trek - Livestrong --» Alberto Petitto (5 mil) & Roberto De Patre (5 mil)
California - Rock n Road --» Christopher Newton (5 mil) & Jason McCartney (10 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Victor Manuel Garcia Estevez (5 mil) & Mathew Cronshaw (5 mil)
Amélias Louletanas --» Christopher Baldwin (5 mil) & Franck Bouyer (10 mil)
Team Raleigh --» Lawson Cradock (5 mil) & Michael Vink (5 mil)
Team Remix --» Sébastien Turgot (25 mil) & Tom Thill (5 mil)
Team Dell --» Enrique Mata Cabello (10 mil) & Kasper Klostergaard (5 mil)
Team Cartwheels --» Matthias Russ (10 mil) & Stuart Shaw (5 mil)
CS São João --» Alessandro Raisoni (5 mil) & Clémens Fankhauser (5 mil)
Team PedRaladas --» Mickaël Chérel (25 mil) & Zdenek Stybar (5 mil)
VDFC --» Daniele Callegarin (10 mil) & Hélder Ferreira (5 mil)
Top Gear Team --» Eimantas Gudiskis (5 mil) & Jani Weldegaber (5 mil)
Jbtour Team --» Matias Medici (5 mil) & Maxim Gourov (5 mil)
MAC --» Alejandro Corvalán (5 mil) & Leandro Bottasso (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Luca Celli (5 mil) & Jeremy Vennell (5 mil)
Futbol Club Barcelona --» Robert Nagy (5 mil) & Lachlan Norris (5 mil)
BBC - Webeffect --» Kiel Reijnen (25 mil) & Bernard van Ulden (10 mil)

12ª ronda:
BBC - Webeffect --» Cameron Evans (5 mil), Benjamin Day (5 mil) & Volodymyr Rybin (5 mil)
Futbol Club Barcelona --» Andres Pereyra (5 mil), Jose Ramon Aguirre (5 mil) & Jocelin Maillet (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Marco Fertonani (5 mil), Linas Balciunas (5 mil) & Stijn Minne (5 mil)
MAC --» Alexander Ryabkin (5 mil), Ardy Utar (5 mil) & Kim Marius Nielsen (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Jbtour Team --» Konstantin Volik (5 mil), Orestis Raptis (5 mil) & Sea Keong Loh (5 mil)
Top Gear Team --» Tosh Van Der Sande (5 mil), Steven Van der Aerschot (5 mil) & Pedro Andrade (5 mil) & FINAL DE DRAFT
VDFC --» David Tanner (5 mil), Yannick Wellens (5 mil) & Michal Kwiatkowski (10 mil)
Team PedRaladas --» Timothy Duggan (5 mil), Paolo Bailetti (10mil) & Trent Wilson (5 mil)
CS São João --» Carlos Baltazar (5 mil), Mart Ojavee (5 mil) & Leonardo Moser (5 mil)
Team Cartwheels --» Jordan Kerby (5 mil), Illart Zuazubiskar (5 mil) & João Caetano (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Dell --» Ed Clancy (5 mil), Sascha Damrow (5 mil) & Pavel Kochetkov (5 mil)
Team Remix --» Sven Jodts (5 mil), Antonio Bucciero (25 mil) & Wim Stroetinga (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Raleigh --» Juan Van Heerden (5 mil), Steven Tronet (10 mil) & Eduard Prades Reverter (5 mil)
Amélias Louletanas --» Gabriel Rasch (10 mil), Freddy González Martínez (5 mil) & Peter Van Agtmaal (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Jordi Grau Sogas (5 mil), Simon Richardson (5 mil) & Joseph Perret (5 mil)
California - Rock n Road --» Stanislav Kozubek (10 mil), Alex Candelario (5 mil) & Joaquim Sampaio (5 mil)
Trek - Livestrong --» Giorgio Cecchinel (5 mil), Jacob Rathe (5 mil) & Matt Landen (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Saunier Duval - Apple --» Gregory Brenes (10 mil), Freddy Bichot (10 mil) & Adrián Palomares Villaplana (5 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Víctor Cabedo Carda (5 mil), Maximiliar May (5 mil) & Sebastian May (5 mil)
FC Porto - Sicasal --» Roger Beuchat (5 mil), Andrei Sartassov (5 mil) & Yuri Metlushenko (10 mil)
Ikaria - Long Living Foundation --» António Olmo Menacho (5 mil), Johannes Kahra (5 mil) & Gaetan Bille (5 mil)
30 Seconds to Mars --» Oscar Garcia-Casarrubios Pintor (5 mil), Delio Fernandez Cruz (5 mil) & Simon Zahner (10 mil)
FC Pedroso --» Davide D'Angelo (5 mil), Adrien Petit (5 mil) & Pavel Zitta (5 mil)
Askala --» Cesar Grajales Calle (5 mil), Andrew Bajadali (10 mil) & Diego Mauricio Calderón (5 mil)
CSKA Cidacos Pro Cycling Team --» Jaime Castañeda Ortega (5 mil), Marco Corti (5 mil) & Ryan Baumann (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Nestum com mel --» António Carvalho (5 mil), James Williamson (5 mil) & Stefan Cohnen (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Red Bull - Audi --» Andrea Moletta (5 mil), Bert Scheirlinckx (25 mil) & Leon Van Bon (5 mil)
Irak-Unita --» Piotr Mazur (5 mil), David George (5 mil) & Davide Ricci Bitti (5 mil)
Bacalhau com grão --» Lilian Jegou (10 mil), Krzystof Szczawinski (5 mil) & Aaron Kemps (5 mil)
Estrelas --» Steve Schets (5 mil), Timothy Gudsell (5 mil) & José Antonio Carrasco Ramirez (5 mil)
Team SPAM --» Eduard Vorganov (50 mil), Marco Velo (10 mil) & Michael Reihs (10 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Bike Zone --» Davide Cimolai (10 mil), Dean Windsor (5 mil) & Adrian Lopez Garrido (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Diabos Ciclistas --» Francesco Tomei (5 mil) & Joni Brandão (5 mil) & João Benta (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Cycling World Team --» Cristiano Teixeira (5 mil) & Steffen Weigold (5 mil) & Tommy Nankervis (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Polo Test Team --» Kenneth Van Compernolle (5 mil), Vinnie Braet (5 mil) & Giosué Bonomi (5 mil)
Bimbo - Nutella --» Jeremy Maartens (5 mil) & Jaroslaw Marycz (10 mil) & Frédéric Amorison (25 mil)
Xoçai Cycling Team --» Clément Penven (5 mil) & Ramon Sinkeldam (5 mil) & Ricky Jorgensen (5 mil) & FINAL DE DRAFT
UHU Cycling --» Eugenio Loria (5 mil), Gerrit Glomser (5 mil) & Michael Tronborg (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Chupa Rodas --» Stefan Radochla (25 mil), Jack Bauer (10 mil) & Juraj Sagan (5 mil)
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Martin Velits (10 mil), Peter Kusztor (5 mil) & Sebastien Lander (5 mil)
Optimus Test Team --» Russell Downing (50 mil), Brent Bookwalter (10 mil) & Jérémy Cornu (5 mil)
Real Massamá --» Gil Suray (5 mil), Arne Hassink (5 mil) & Dimitry Ignatiev (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pedaleira da Centrifugação --» Isidro Nozal Vega (5 mil), Mark Dzamastagic (5 mil) & Cyril Bessy (5 mil)
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Alexandre Usov (25 mil), Robert Radosz (5 mil) & Oumarou Minoungou (5 mil)
SAGRES - Zborting --» Gabriele Colombo (5 mil), Lukasz Wisniowski (5 mil) & Cheng Ji (5 mil)
Swatch Team --» Manuel Belletti (50 mil), Stéphane Bonsergent (5 mil) & Adrien Chenaux (5 mil)
Nike - Champions League --» Didac Ortega Orts (5 mil), Gregor Gazvoda (5 mil) & Fernando Grijalba Perez (5 mil)
Mars Investigations --» Andrés Antuña Coro (10 mil), Niki Ostergaard (5 mil) & Thomas Faiers (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Ivan Stevic (5 mil), Urmo Utar (5 mil) & Victor Hugo González Melo (5 mil)
Quero Voar --» César Quitério (5 mil), Andrey Zeits (5 mil) & Stefan Van Winden (5 mil)
PREC --» Mariusz Witecki (5 mil), Stefan Kushlev (5 mil) & Mattia Turrina (5 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Guillaume Perrot (5 mil), Mikel Gaztañaga Echeverria (5 mil) & Mauro Richeze (5 mil)
Tiffosi Team --» Matthias Friedemann (5 mil), Vladimir Isaychev (5 mil) & Loic Aubert (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pedaladas até ao Pescoço --» Valeriy Dmitriyev (5 mil), Sergey Rudaskov (5 mil) & Carlos Zarate Fernandez (5 mil) & FINAL DE DRAFT
The Casuals --» Alex Dowsett (5 mil) & Lucas Schädlich (5 mil) & Nadir Haddou (10 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Julian Kyer (5 mil) & Dionisio Galparsoro (5 mil) & Iljo Keisse (5 mil)
Sony - FX --» Jaroslaw Zarebski (5 mil) & Thierry De Groote (5 mil) & Jimmi Briceño (5 mil)
Team Mercedes --» Christian Müller (5 mil) & Aristide Ratti (5 mil) & Enrique Salgueiro Alonso (5 mil)
MIC - Made in China --» Gang Xu (5 mil) & Samai Samai (5 mil) & Prajak Mahawong (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Gavin Mannion (5 mil) & Nicolas Schnyder (5 mil) & Daniel Fleeman (5 mil)
Chocapic Team --» Marian Hary (5 mil) & Maurice Vrijmoed (5 mil) & Jos Pronk (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pearl Adidas --» Bart Dockx (5 mil) & Ermano Capelli (5 mil) & Fabio Taborre (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» Nélson Rocha (5 mil) & Joel Lucas (5 mil) & Malcom Elliot (5 mil)
Rastobank Pro Cycling Team --» Aurélien Passeron (5 mil) & Mickael Larpe (5 mil) & Joost Van Leijen (10 mil) & FINAL DE DRAFT
Viseu Cycling Team --» Quentin Santy (5 mil) & Joris Bagnol (5 mil) & Cyrille Monnerais (5 mil) & FINAL DE DRAFT
RockRider --» José Herrada (25 mil) & Juan José Oroz (10 mil) & Ivan Melero (10 mil)
SSB --» Kristian House (5 mil) & Diego Caccia (5 mil) & Ian Stannard (10 mil)
Liberty Seguros --» Heiner Parra Bustamante (5 mil) & Tiago Neves (5 mil) & Tobias Ludvigsson (5 mil)
Team Volks-Infineon --» Edwin Parra Bustamante (5 mil) & Malcom Rudolph (5 mil) & Kevin Labeque (5 mil)

13ª ronda:
Team Volks-Infineon --» Sven Nooytens (5 mil) & Vicente García de Mateos (5 mil) & Alfredo Balloni (5 mil)
Liberty Seguros --» Jimmi Sørensen (5 mil) & Thomas Sprengers (5 mil) & Stephan Rabitsch (5 mil)
SSB --» João Correia (19 anos) (5 mil), João Correia (34 anos) (5 mil) & Ian McLeod (10 mil)
RockRider --» Serafín Martínez Acevedo (10 mil) & Gustavo Dominguez Lemos (10 mil) & Joaquin Ortega Gascon (5 mil)
CCB - Clube de Ciclismo "Os Bananas" --» João Pereira (22 anos) (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pearl Adidas --» Cesar Fonte (5 mil) & Marco Cunha (5 mil) & Fábio Coelho (5 mil)
Team Durex - Pakalita --» Toms Skujins (10 mil), Stefan Rucker (5 mil) & Dirk Bellemakers (5 mil) & FINAL DE DRAFT
MIC - Made in China --» Jonathon Lovelock (22 anos) (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Mercedes --» Mike Rudling (5 mil) & Jure Zrimsek (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Sony - FX --» Oscar Linares (5 mil) & David Puskas (5 mil) & Christian Moberg Jorgensen (5 mil)
Team FAKE powered by Monster Energy --» Adrian Rodriguez Sanchez (5 mil) & Ruslan Ivanov (5 mil) & Pierre Périchon (5 mil)
The Casuals --» Francis Mourey (5 mil) & Geoffroy Lequatre (25 mil) & Vitaliy Kondrut (5 mil)
Carvalhos Cycling Team --» Aidis Kruopis (25 mil), Andrew Pinfold (5 mil) & Robert Bartko (5 mil) & FINAL DE DRAFT
PREC --» Virgilio Santos (5 mil) & Célio Sousa (5 mil) & André Vital (5 mil)
Quero Voar --» Ricardo Pinto (23 anos) (5 mil), Fabien Taillefer (5 mil) & Pierpaolo De Negri (5 mil)
Macquaire Bank Online --» Vladislav Borisov (10 mil) & Matthew Wilson (10 mil) & Travis Meyer (25 mil)
Mars Investigations --» Erik Andrea (5 mil) & Daniel McConnell (5 mil) & Fabian Thiel (5 mil)
Nike - Champions League --» Geert Verheyen (25 mil) & Glenn D'Hollander (5 mil) & Dmytro Krivtsov (5 mil)
Swatch Team --» Alexander Radin (5 mil) & Simon Schärer (5 mil) & FINAL DE DRAFT
SAGRES - Zborting --» Wang Meiyin (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010 --» Saidou Tall (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pedaleira da Centrifugação --» Ignacio Gutierrez Cataluña (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Optimus Test Team --» Cristiano Colombo (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Aymen Ben Hassine (5 mil) & Zsolt Dér (5 mil) & Omar Hasanin (5 mil)
Chupa Rodas --» Felix Dehmel (5 mil) & Dirk Müller (10 mil) & André Schulze (25 mil) & FINAL DE DRAFT
Bimbo - Nutella --» Matteo Montaguti (25 mil) & Malcolm Lange (5 mil)
Polo Test Team --» Stefan Schäfer (5 mil) & Jeff Louder (10 mil) & Rob Peeters (5 mil)
Estrelas --» Vítor Carvalho (5 mil) & Radomír Simunek (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Bacalhau com grão --» Mickael Delage (10 mil) & Hakan Nilsson (5 mil) & David Gonzalez (5 mil)
Irak-Unita --» Gordon McCauley (10 mil) & Oleg Berdos (5 mil) & Joachim Tolles (5 mil)
Red Bull - Audi --» Stefan Ganser (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Askala --» Walter da Silva (5 mil) & FINAL DE DRAFT
FC Pedroso --» Gerhard Trampusch (5 mil) & Bruno Bertolini (5 mil) & Domenico Agosta (5 mil)
30 Seconds to Mars --» Raúl Santamarta Valbuena (5 mil) & Andreas Linden (5 mil) & Sheldon Deeny (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Ikaria - Long Living Foundation --» Heliodoro Molto Molla (5 mil) & Andrew Jackson (5 mil) & Miyataka Shimizu (10 mil)
FC Porto - Sicasal --» Iker Camaño (5 mil) & Nicolas Fritsch (5 mil) & Wouter Mol (50 mil)
PSI - Panilima Test Team --» Younes El Fizazi (5 mil) & Alessandro Proni (5 mil) & Jilmar Riveros (5 mil)
Saunier Duval - Apple --» Blaz Furdi (25 mil) & Thibaut Pinot (25 mil) & Arnaud Gerard (10 mil)
California - Rock n Road --» Vladimir Duma (5 mil) & Marlón Pérez Arango (5 mil) & Antonio D'Aniello (5 mil)
Road Warriors Cycling Team --» Jhon Navas (5 mil) & Yeison Delgado Ortega (5 mil) & Denys Karnulin (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Amélias Louletanas --» Camilo Aroca (5 mil) & Yosvan Rojas (5 mil) & Victor Hugo Peña Grisales (5 mil)
Team Raleigh --» Renaud Dion (25 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Dell --» Graham Briggs (5 mil) & Hannes Blank (5 mil) & Grischa Janorschke (5 mil) & FINAL DE DRAFT
CS São João --» Francesco De Bonis (5 mil) & Mirco Selvaggi (5 mil) & Bruno Castanheira (5 mil)
Team PedRaladas --» Olegs Melehs (5 mil) & David Navas Chica (5 mil) & Michael Barry (10 mil)
VDFC --» Mitchell Docker (25 mil) & Pedro Merino Criado (5 mil) & Sean De Bie (5 mil)
Jbtour Team --» Petros Gkazonis (5 mil) & Diego Tamayo (5 mil) & Philipp Ludescher (5 mil)
Caracóis do Asfalto --» Joaquim Gregório (5 mil) & Fábio Viegas (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Futbol Club Barcelona --» Romain Bardet (5 mil) & & David Rosch (5 mil) & Rohan Dennis (5 mil)
BBC - Webeffect --» Michael Creed (5 mil) & Kyle Wamsley (5 mil) & FINAL DE DRAFT

14ª ronda:
Futbol Club Barcelona --» Kevin Van der Noortgate (5 mil) & Matteo Mammini (5 mil) & Jérémie Galland (5 mil) & Michele Merlo (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Jbtour Team --» Artur Gajek (5 mil) & FINAL DE DRAFT
VDFC --» Christopher Juul-Jensen (5 mil) & Stefano Locatelli (5 mil) & Danielle Ratto (10 mil) & Ole Haavardsholm (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team PedRaladas --» Guillaume Pont (5 mil) & Bob Jungels (5 mil) & Fredrik Johansson (5 mil) & FINAL DE DRAFT
CS São João --» Rui Carvalho (5 mil) & Laurent Mangel (25 mil) & Alexei Shchebelin (5 mil) & Tom Van Becelaere (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Amélias Louletanas --» Radoslaw Romanik (5 mil) & Dylan Van Baarle (5 mil) & Henrique Casimiro (5 mil) & Ricardo Pinto (19 anos) (5 mil) & FINAL DE DRAFT
California - Rock n Road --» James Lewis Perry (5 mil) & Tomasz Lisowicz (5 mil) & Ludovic Capelle (5 mil) & Alexandre Blain (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Saunier Duval - Apple --» Julien Vermote (5 mil) & Sonny Colbrelli (5 mil) & Miguel Abellan Ossenbach (5 mil) & Daniel encher de moscas (5 mil) & FINAL DE DRAFT
PSI - Panilima Test Team --» Andriy Orlov (5 mil) & Konrad Tomasiak (5 mil) & Johann Schwabik (5 mil) & Gennadiy Tatarinov (5 mil) & FINAL DE DRAFT
FC Porto - Sicasal --» Sergei Firsanov (25 mil) & Jef Peeters (5 mil) & Antonio Tauler (5 mil) & Scott Nydam (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Ikaria - Long Living Foundation --» Denis Shkarpeta (5 mil) & Stian Remme (5 mil) & Ioannis Drakakis (5 mil) & Alfredo Gabino (5 mil) & FINAL DE DRAFT
FC Pedroso --» Evgeni Sokolov (5 mil) & Alessandro Bazzana (5 mil) & Jean-Marc Marino (5 mil) & Benoît Sinner (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Irak-Unita --» Jamie Ball (5 mil) & Ivaïlo Gabrovski (5 mil) & Raffaele Ferrara (5 mil) & Kristjan Fajt (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Bacalhau com grão --» Alex Kirsch (5 mil) & Victor Manakov (5 mil) & Sebastián Caro (5 mil) & Mattia Cattaneo (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Polo Test Team --» Sébastien Duret (10 mil) & Nolan Hoffmann (5 mil) & Anders Lund (DEN) (5 mil) & Stephen Wooldridge (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Bimbo - Nutella --» Bradley Potgieter (25 mil) & FINAL DE DRAFT[/highlight]
Gazprom & Santander Professional Cycling Team --» Sven Vanthourenhout (5 mil) & Héctor Figueras (5 mil) & Ji Wen Low (5 mil) & Alessandro Donati (10 mil) & FINAL DE DRAFT
Nike - Champions League --» Robert Retschke (5 mil) & Alexandre Geniez (5 mil) & Sergiy Klimakov (5 mil) & Petr Bencik (10 mil) & FINAL DE DRAFT
Mars Investigations --» Edwin Becerra (5 mil) & Anthony Colby (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Macquaire Bank Online --» Scott Davis (5 mil) & Angel Rivas (5 mil) & Luis Pinheiro (5 mil) & Taiji Nishitani (10 mil) & FINAL DE DRAFT
Quero Voar --» Luka Mezgec (10 mil) & Nicky Van Der Lijke (5 mil) & Marco Haller (5 mil) & Giacomo Nizzolo (5 mil) & FINAL DE DRAFT
PREC --» Casimiro Oliveira (5 mil) & FINAL DE DRAFT
The Casuals --» Rafael Montiel Cuello (5 mil) & Kevin Peeters (5 mil) & Kevin De Jonghe (5 mil) & Edson Calderon Erazo (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team FAKE powered by Monster Energy --» Javier Megías Leal (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Sony - FX --» Christopher Butler (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Pearl Adidas --» David Livramento (5 mil) & Sandro Pinto (5 mil) & Bruno Saraiva (5 mil) & Daniel Mestre (5 mil) & FINAL DE DRAFT
RockRider --» Sergio de Lis (5 mil) & Gonzalo Rabuñal Rios (10 mil) & Mikel Landa (5 mil) & Juan Jose Lobato (5 mil) & FINAL DE DRAFT
SSB --» Eugert Zhupa (5 mil) & Jaan Kirsipuu (10 mil) & James Sampson (5 mil) & Simon Verhamme (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Liberty Seguros --» Jean Zen (5 mil) & Martin Gilbert (10 mil) & Jean-Paul Simon (5 mil) & Perrig Quemeneur (5 mil) & FINAL DE DRAFT
Team Volks-Infineon --» Rafael Infantino Abreu (5 mil) & FINAL DE DRAFT

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 18:13 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 11 Jul 2009, 19:24
Mensagens: 10538
Team Volks-Infineon recebe (a pedido dos seus sponsors espanhóis e apesar dos problemas actuais) Alberto Contador!! O salário mensal é de 400.000€.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 21:03 
Ciclista Profissional
Ciclista Profissional
Avatar do Utilizador

Registado: 17 Fev 2010, 01:51
Mensagens: 787
Localização: Casainhos,Loures
A equipa Liberty Seguros escolhe o russo Denis Menchov como reforço da equipa. Salário mensal de 200.000€


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 21:34 
GB is golden!
Dobradinha no Tour
Dobradinha no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 Jul 2009, 11:12
Mensagens: 3150
Localização: Braga
250.000 Philip Gilbert <--- propriedade de Silvio Berlusconi, através da sua squadra

_________________
Imagem

:rip: Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!! :rip:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 22:13 
El Tío del Mazo
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 14 Mar 2009, 10:59
Mensagens: 9095
Localização: Almada
A Team RockRider tem todo o prazer em comunicar a entrada de Samuel Sánchez González na nossa equipa. O corredor assinou um contrato vitalício e a principio informou que queria correr a custo zero, uma vez que irá correr pela equipa do seu coração, mas acabou por chegar depois a acordo com a equipa e irá receber a simbólica quantia de 250.000$ por mês.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 01 Out 2010, 22:33 
Eu vi o Rui Costa a ser Campeão do Mundo
Membro de Ouro
Membro de Ouro
Avatar do Utilizador

Registado: 25 Jun 2010, 14:22
Mensagens: 5350
Localização: Viseu / Porto
A equipa Viseu Cycling Team escolhe »»» Cadel Evans que irá receber mensalmente uma módica quantia de 250.000$.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 00:09 
Osmonauta Fanboy
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 09 Jun 2008, 01:36
Mensagens: 12870
Localização: Limbo
John Sagan drafta EBH 200mil.

_________________
Imagem

Nem todos os que estão dispostos a lutar pela liberdade, lutam pelo socialismo/
Mas todos os que lutam pelo socialismo, lutam pela liberdade.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 00:27 
Dobradinha no Tour
Dobradinha no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 23 Jul 2008, 10:37
Mensagens: 3101
Localização: Massama
E a primeira banana do cacho é.....(tchantchantchantchan)..... o Australiano Henrich Haussler (50mil).

PS: está tudo maluco à espera de draftar ou há outra razão para haver tanta gente neste tópico a esta hora? =P

_________________
Imagem
Imagem
Imagem
Selecção Portuguesa de Hóquei Subaquático, sim ela existe!


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 00:42 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 01 Dez 2007, 16:11
Mensagens: 10779
A equipa Pearl Adidas afirma ter escolhido Fabian Cancellara como sua primeira escolha. O comunicado refere ainda que os salários do ciclista atingirão o valor de 250.000€ mensais.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 00:58 
Cicco
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 01 Fev 2009, 19:26
Mensagens: 27674
Localização: باريرو
A Chocapic Team escolhe Damiano Cunego que irá auferir 150.000 € mensais.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 10:24 
escacar pedra
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 29 Ago 2008, 14:23
Mensagens: 7257
Mark Cavendish na Durex (250 mil).

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 10:29 
Vencedor de Clássicas Pro Tour
Vencedor de Clássicas Pro Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 29 Mar 2009, 05:19
Mensagens: 1343
Localização: Malveira, Mafra
A MIC - Made in China escolhe Roman Kreuziger por 150.000€ mês.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 10:31 
Cavendish, best in the World
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 29 Jul 2009, 08:45
Mensagens: 4036
Localização: Santo Tirso
Andy Schleck na Team Mercedes por 300.000€ mês

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 10:56 
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Mar 2009, 08:38
Mensagens: 14816
Localização: Rio Tinto, Gondomar
Sony - FX contrata Tom Boonen, que vai auferir de um salário de 250.000$ por mês e um Walkman, para ter com que se entreter nas corridas.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 Out 2010, 12:00 
Mestre Pinheiro
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Jul 2009, 19:45
Mensagens: 45913
Localização: Loures
The Casuals (Zagalion) draftam Ivan Basso (200.000€).

Pedaladas até ao Pescoço (Xela) draftam Carlos Sastre (50.000€).

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 886 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal