Informação PCM-Portugal

Está na estrada a 102ª edição do Giro d'Italia! Podes acompanhar tudo sobre o Giro aqui!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 24 jun 2019, 14:54

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 986 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:32 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45805
Localização: Loures
Bem gente, como já tinha referido anteriormente que o faria, aqui trago a lista de ciclistas que podem participar nos campeonatos nacionais e as respectivas nacionalidades. Peço antes de mais que façam o favor de conferir que todos os vossos ciclistas estão na lista e têm a nacionalidade correcta.

:arrow: http://www.2shared.com/file/ZoBEyRZ1/Campeonatos_Nacionais.html

Após discussão com o Bruno Domingos (pessoa culturalmente muito avançada nestas tecnologias), concluiu-se que é possível correr em 3D os Campeonatos Nacionais (CN) de estrada com um mínimo de 6 ciclistas (dado que se adicionam 9 elementos da equipa fantasma, que desistem logo no início, perfazendo assim os 15 ciclistas mínimos para se continuar a corrida), sendo que todas as restantes nacionalidades com 2 a 5 ciclistas serão simuladas no PCM.

Mais uma vez relembro, isto era tudo referente aos CN de estrada; como já foi referido anteriormente, os CN de CR serão todos corridos em 3D e os CN com menor participação serão juntados numa só corrida, na qual se considerarão as várias nacionalidades em separado.

Todos as nacionalidades com apenas 1 ciclista no jogo são automaticamente declarados campeões nacionais de Estrada e CR pelo seu país.





Posto isto, as diferentes equipas do Man-Game têm sempre entrada directa nos campeonatos nacionais da sua respectiva nacionalidade (por exemplo, a Team SPAM está automaticamente presente no campeonato nacional canadiano). Estas equipas irão estar automaticamente representadas nos CN pelo seu equipamento, não tendo necessariamente o líder de ser originalmente dessa equipa (já perceberão ao que me refiro). Fora isto, as restantes equipas terão de se organizar em "plantéis" de 1-9 elementos de modo a participarem no campeonato nacional; como todas as nacionalidades têm menos de 200 ciclistas, todos os que quiserem podem participar desde que se saibam/queiram agrupar. Contudo, como sabem, uma equipa normalmente trabalha para um líder; como tal, organizem-se tendo isso sempre em conta (para tirarem proveito de certas situações). Para as equipas que tenham mais de 9 ciclistas da mesma nacionalidade (por exemplo, a Team RockRider), ficam de entregar uma lista dos ciclistas que querem a representar a sua equipa nos CN, sendo que os restantes terão de ser agrupados (se desejado) nas outras equipas.

Tirando as equipas nacionais, que têm de lá estar por razões óbvias, ninguém é obrigado a participar nos CN (nesse caso nem sequer têm de fazer nada, como qualquer membro inactivo faria) nem é obrigado a colocar todos os seus ciclistas na prova. Contudo, não há absolutamente nada a perder (os CN não contam nos dias de corrida, como é óbvio) e há pontos e títulos a ganhar, pelo que seria mesmo só por preguiça/inactividade que não participariam neles.

Posteriormente irão sendo colocados aqui no 1º post as startlists para os diferentes CN, à medida que estas se forem compondo. Quaisquer dúvidas acerca deste tema que queiram colocar podem fazê-lo neste mesmo tópico, bem como apresentar "plantéis" já formados para serem adicionados às startlists. Agradecemos que se organizem o mais depressa possível para que seja possível ter o máximo de startlists feitas aquando do início do período dos CN no calendário.


STARTLISTS DOS CAMPEONATOS NACIONAIS

Imagem PORTUGAL - FECHADO --» CORRIDA 3D
Pearl Adidas
Tiago Machado
Edgar Pinto
David Livramento
Bruno Saraiva
Daniel Mestre
Marco Cunha
Cesar Fonte
Daniel Freitas
Fábio Coelho

Nestum com Mel
Manuel Cardoso
Mário Costa
António Carvalho
Marco Coelho
Vasco Pereira
Joaquim Sampaio
Cândido Barbosa

Team Cartwheels
Nelson Oliveira
Rafael Reis
João Caetano
Domingos Gonçalves
João Correia Jr.
João Correia Sr.
Amaro Antunes

CS São João
Bruno Castanheira
Carlos Baltazar
Rui Carvalho
Bruno Lima
Celestino Pinho
Joni Brandão
João Benta
Fábio Silvestre
Hélder Ferreira

T-Mobile Cycling Team
Joaquim Gregório
Fábio Viegas
Pedro Lopes

Quero Voar
Ricardo Pinto

Manchester United Cycling Team
Nuno Marta
Henrique Casimiro
Ricardo Pinto

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Casimiro Oliveira
Virgílio Santos
Célio Sousa
André Vital

Liberty Seguros
Vitor Rodrigues
Rui Sousa
Ricardo Vilela
Samuel Coelho
Leonel Coutinho
Tiago Neves

CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas"
João Pereira
Nelson Rocha
Joel Lucas
Rui Costa
Pedro Andrade

Team RockRider
André Cardoso
Ricardo Mestre
Bruno Pires
Hernâni Broco
Filipe Cardoso
Sérgio Sousa
Hélder Oliveira
Daniel Silva

SAGRES-Zborting
Sérgio Paulinho
Bruno Sancho
Bruno Borges
José Gonçalves
Nélson Vitorino
Luís Afonso
Hugo Sabido
Samuel Caldeira
César Quitério

Swatch Cycling
José Mendes
Guilherme Lourenço
Cristiano Teixeira
Vítor Carvalho

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ESPANHA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team RockRider
Samuel Sanchez
Jose Ivan Gutierrez
Egoi Martinez
Fran Perez
Joan Horrach
Gustavo Dominguez
Juanjo Oroz
Joaquin Ortega
Sergio De Lis

Team FAKE powered by Monster Energy
Pablo Lastras
Adrian Rodriguez
Javier Mejias
Angell Vallejo
Alberto Fernandez
Ruben Reig
Ruben Plaza

Saunier Duval - Apple
José Luis Arrieta
Rafael Valls
José Antonio de Segovia
Adrian Palomares
Miguel Abellan
David Blanco
David Arroyo
Carlos Abellan
Iñaki Isasi Flores

Team Volks-Infineon
Alberto Contador
Miguel Minguez Ayala
Alberto Puebla
Iker Leonet Iza
Esteban Mira
Vicente Garcia de Mateos
Amets Txurruka
Diego Milán
Gorka Insausti

UHU-Cycling
David López García
Beñat Txopereña Matxicote
Iban Mayo
Rafael Serrano Fernandez
Victor Manuel Garcia Estevez
Jordi Grau Sogas
David Bernabéu Armengol
David Belda Garcia
Angel Madrazo Ruiz

Chocapic Team
Juan Antonio Flecha
Jesús Hernandéz Blasquéz
Vidal Celis
Oscar Pereiro
Illiart Zuazubiskar

Bacalhau com Grão
Xavier Florencio Cabre
Haimar Zubeldia Agirre
Benjamin Noval Gonzalez
Aitor Galdos Alonso
Vicente Reynes Mimo
Javier Benítez Pomares
David Gonzalez
Victor Cabedo Carda

FC Porto - Sicasal
Ezequiel Mosquera
Daniel Moreno
Iker Camaño
Antonio Tauler

Anonymous Team
David de la Fuente
Xavier Zandio
Julián Sanchéz Pimenta
Gorka Verdugo
Ivan Velasco
Ivan Mayoz
Enrique Mata Cabello

CSKA Cidacos Pro Cycling Team
Óscar Freire
Gustavo César Veloso
Rubén Perez Moreno
José Luis Roldan Carmona
Oscar Pujol Muñoz
Enrique Salgueiro Alonso
Josu Agirre Aseginolaza
Ivan Santos Martinez
Iñigo Cuesta

Swatch Cycling
Alejandro Valverde
Héctor Guerra
Carlos Castaño Panadero
Luis Pasamontes
Joaquin Novoa Mendez
Koldo Fernandez
Aitor Perez Arrieta
Javier Moreno Bazan

T-Mobile Cycling Team
José Joaquin Rojas
David Herrero Llorente
Rodrigo Garcia Rena
José Alberto Benitez
Jesus del Nero
Markel Irizar
José Garcia Acosta
Eloy Teruel
Efren Carazo

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Joaquin Rodriguez
Josep Jufré Pou
Francisco Ventoso
Arkaitz Duran
Santi Perez
Moisés Dueñas
Manuel Calvente
Mikel Nieve
Igor Antón

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Carlos Barredo
Luis Mate Mardones
Juan José Cobo
Nacor Burgos Rojo
António Olmo Menacho
Heliodoro Molto Molla

30 Seconds to Mars
Pablo Urtasun Perez
Delio Fernandez Cruz
Oscar Garcia-Casarrubios Pintor
Raúl Santamarta Valbuena

Mars Investigations
Mikel Astarloza Chaurreau
Alberto Losada Alguacil
Andrés Antuña Coro
Francisco Mancebo Perez
David Muñoz Banoz
Constantino Zaballa
José Antonio Pecharroman
Isidro Nozal Vega
Ignacio Gutierrez Cataluña

Real Massamá
Eduardo Gonzalez Ramirez
Aitor Hernandez Gutierrez
Javier Extarri
Carlos Sastre
José Luís Rubiera
Ángel Vicioso

Team Bike Zone
Francisco Pacheco
Adrian López Garrido
Fernando Grijalba Perez
Antonio Colom
Didac Ortega Orts

The Casuals
José Gomez Marchante
Benat Intxausti Elorriaga

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ITÁLIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Irak-Unita
Adriano Malori
Angelo Furlan
Danilo Napolitano
Dario Cioni
Davide Ricci Bitti
Eddy Ratti
Massimiliano Gentili
Raffaele Ferrara

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Mirko Lorenzetto
Francesco Reda
Alessandro Donati
Riccardo Riccó
Enrico Rossi
Vincenzo Nibali
Michele Gaia
Eros Capecchi

Ikaria - Long Living Foundation
Stefano Garzelli
Ivan Santaromita
Mauro Finetto
Carlo Scognamiglio
Daniel Oss
Simone Stortoni
Jacopo Guarnieri
Enrico Franzoï

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Vincenzo Garofalo
Filippo Baggio
Diego Caccia
Claudio Cucinotta
Alessandro Raisoni
Mirco Selvaggi
Leonardo Moser
Francesco De Bonis
Matteo Bono

PSI - Panilima Test Team
Santo Anza
Alessandro Proni
Luca Wackermann
Andrea Grendene

Diabos Ciclistas
Danilo Di Luca
Francesco Failli
Alessandro Spezialetti
Matteo Tosatto
Paolo Longo Borghini
Francesco Tomei
Fausto Fognini

Pedaleira da Centrifugação
Marco Pinotti
Damiano Caruso
Enrico Battaglin
Alberto Ongarato
Cristiano Fumagalli

Team Bike Zone
Gianpaolo Caruso
Lorenzo Bernucci
Salvatore Commesso
Andrea Zordan
Simone Antonini
Gianpaolo Cheula
Elia Rigotto
Bernardo Riccio
Davide Cimolai

CSKA Cidacos Pro Cycling Team
Francesco Ginanni
Valerio Agnoli
Marco Corti
Alan Marangoni
Federico Canuti
Davide Malacarne
Aristide Ratti
Francesco Chicchi
Andrea Moletta

Swatch Cycling
Domenico Pozzovivo
Leonardo Bertagnolli
Francesco Bellotti
Alessandro Bertolini
Enrico Zen
Marcello Pavarin
Manuel Belletti
Morris Possoni
Sonny Colbrelli

Chocapic Team
Damiano Cunego
Sacha Modolo
Oscar Gatto
Diego Ulissi
Mauro Facci
Marco Velo
Bruno Zana
Edoardo Girardi
Giacomo Nizzolo

Chupa Rodas
Marzio Bruseghin
Tiziano Dall'Antonia
Andrea Noè
Matteo Mammini
Michele Merlo
Andrea Tonti
Mattia Gavazzi
Guiseppe Palombo
Antonio D'Aniello

SAGRES-Zborting
Alessandro Ballan
Marco Frapporti
Gabriele Colombo
Marco Benfatto
Manuel Quinziato
Cristiano Benenati
Luca Ascani
Eugenio Loria
Pierpaolo De Negri

T-Mobile Cycling Team
Enrico Gasparotto
Giairo Ermeti
Davide Vigano
Luca Celli
Marco Righetto
Marco Fertonani
Crescenzo d'Amore
Alessandro Vanotti

Polo Test Team
Franco Pellizotti
Pietro Caucchioli
Massimo Codol
Claudio Coroni
Giosué Bonomi
Michele Maccanti

All Black's
Fabio Negri
Emanuel Vona
Luca Pierfelici
Paride Grillo
Ivan Basso
Antonio Bucciero
Samuele Marzoli
Marco Bandiera

30 Seconds to Mars
Elia Viviani
Davide Appollonio
Simone Ponzi
Ermano Capelli
Fabio Taborre

Mars Investigations
Michele Scarponi
Gilberto Simoni
Ruggero Marzoli
Luca Mazzanti
Mattia Cattaneo
Simone Masciarelli
Daniele Pietropolli
Mattia Turrina
Giorgio Brambilla

Team Raleigh
Giovanni Visconti
Fabio Sabatini
Alessandro Petacchi
Andrea Masciarelli
Francesco Gavazzi

Askala
Daniele Bennati
Emanuele Sella
Luca Paolini
Alberto Loddo
Daniele Callegarin
Stefano Locatelli
Danielle Ratto
Alfredo Balloni
Fabio Terrenzio

Trek - Livestrong U23
Francesco Masciarelli
Alberto Petitto
Roberto De Patre
Giorgio Cecchinel

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ESTADOS UNIDOS DA AMÉRICA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Webffect
David Zabriskie
Matthew Busche
Taylor Phinney
Bernard Van Ulden
Guy East
Michael Creed
Kiel Reijnen
Kyle Wamsley
Jeff Louder

Mars Investigations
Ben King
Alexander Boyd
Anthony Colby

Team Raleigh
Chris Barton
Lawson Craddock

Dose Letal
Chad Beyer
Alex Candelario
Jason McCartney

Sony - FX
Christopher Butler

Trek - Livestrong U23
Jacob Rathe
Matt Landen

UHU-Cycling
Tyler Farrar
Phil Zajicek
Peter Stetina
Thomas Peterson

Irak-Unita
Lance Armstrong
Justin Williams
Scott Nydam
Gavin Mannion
Steven Cozza
Andrew Talansky

Manchester United Cycling Team
Ben Jacques-Maynes
Christopher Baldwin

Anonymous Team
Tom Danielson
Ryan Baumann
Floyd Landis
Scott Zwizanski

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
George Hincapie
Timothy Johnson
Andrew Bajadali
Michael Lange

Bacalhau com Grão
Levi Leipheimer

VDFC
Christian Vandevelde

Team Bike Zone
Tejay Van Garderen

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem FRANÇA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Pedaladas até ao Pescoço
Piérrick Fédrigo
Sébastien Joly
Arnold Jeannesson
Sébastien Hinault
David Boucher
Sylvain Chavanel
Benoît Vaugrenard
Cyril Bessy

World Cycling Team
Jerôme Coppel
Pierre Rolland
Brice Feillu

Estrelas
Thomas Voeckler
Sébastien Chavanel
Alexandre Lemair
Romain Mátheou

Irak-Unita
Cyril Dessel
Jimmy Engoulvent
Samuel Dumoulin
Stéphane Augé
Lloyd Mondory
Aurélien Duval
Rémi Cusin
Stéphane Bonsergent

Quero Voar
John Gadret
Clémens Lhotellerie
Johan Le Bon
Fabien Taillefer
Laurent Lefèvre
Yannick Talabardon
Sylvain Calzati
Franck Bouyer
Arnaud Labbe

Top Gear Team
Jimmy Casper
Alexandre Pichot

Chocapic Team
Christophe Riblon
Romain Delalot
Romain Guillemois
Thibaut Pinot
Remy di Gregorio
Florian Morizot
Frederic Guesdon
Freddy Bichot
Arnaud Gerard

Rastobank Pro Cycling Team
Aurélien Passeron
Fabien Bacquet
Mickael Larpe
Jonathan Hivert
Pierre Périchon
Cyril Gautier

Team DELL
Christophe Moreau

Xoçai Cycling Team
Julien El Fares
Alexandre Blain

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Anthony Roux
David Deroo
Sébastien Duret
Dimitri Champion
Laurent Mangel
Tony Gallopin
Arnaud Demare
Guillaume Blot
Stéphane Poulhies

30 Seconds to Mars
Sandy Casar
Romain Feillu
Saïd Haddou
Sébastien Minard
Jérémy Roy
Florian Guillou

Bacalhau com Grão
Guillaume Levarlet
Mickaël Delage
Lilian Jegou
Biel Kadri
Damian Gaudin

UHU-Cycling
Matthieu Sprick

Team Raleigh
Nicolas Vogondy
Renaud Dion
Steve Houanard
Anthony Charteau
Steven Tronet
Laszlo Bodrogi

Ikaria - Long Living Foundation
Christophe Le Mével
Arnaud Coyot
Pierre Cazaux
Florian Vachon

FC Porto - Sicasal
Jérôme Pineau
Rémi Pauriol
Nicolas Fritsch

Anonymous Team
Jérémie Galland
Romain Bardet
Jocelin Maillet

Team Bike Zone
Tristan Valentin
Alexandre Geniez
Ludovic Turpin
Dennis Flahaut
Damien Monier

The Casuals
Gael Malacarne
Mathieu Ladagnous
Francis Mourey
Geoffroy Lequatre
Nadir Haddou

Team Remix
Anthony Geslin
Sébastien Turgot

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem BÉLGICA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Polo Test Team
Kevin De Weert
Maxim Debusschere
Vinnie Braet
Rob Peeters
Kenneth Van Compernolle
Pieter Van Speybroeck
Timothy Stevens
Dominique Cornu
Sven Nooytens

Xoçai Cycling Team
Maxime Monfort
Kristof Goddaert
Stijn Joseph
Maarten Wynants
Maarten Neyens
Stig Broeckx
Thomas Op de Beeck

Real Massamá
Björn Leukemans
Thomas De Gendt
Dieter Cappelle
Frederik Veuchelen
Gil Suray
Nicolas Vereecken
Michael Van Staeyen
Steve Schets

Nike - Champions League
Jurgen Roelandts
Bert de Waele
Kevin Hulsmans
Geert Verheyen
Gleen D'Hollander

Road Warriors Cycling Team
Johan Van Summeren
Nico Sijmens
Christophe Brandt
Kevin Seeldrayers
Stijn Mortelmans

Red Bull - Audi
Jan Bakelants
Bert Scheirlinckx
Andy Cappelle
Kevin Van Impe
Yannick Eijssen
Iljo Keisse

Team Cartwheels
Ben Hermans
Romain Zingle
Staf Scheirlinckx
Jeroen Desmet
Olivier Pardini
Steven Caethoven
Geert Steurs
Roy Sentjens

Team Remix
Leif Hoste
Sep Vanmarcke
Jurgen Van Goolen
Serge Pauwels
Geert Omloop
Sven Jodts

Quero Voar
Stijn Devolder
Jan Ghyselinck
Sven Vandousselaere
Klaas Lodewyck
Kevyn Ista
James Vanlandschoot
Steven Van Vooren
Sjef de Wilde
Jelle Vanendert

Saunier Duval - Apple
Nick Nuyens
Stijn Vandenbergh
Frederik Willems
Julien Vermote
Jonas Vangenechten
Nikolas Maes
Tom Van Becelaere
Wim Van Huffel
Gert Dockx

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Philippe Gilbert
Robby Meul
Simon Verhamme
Mario Aerts
Stjin Minne
Maxim Vantomme
Jef Peeters
Gorik Gardeyn
Davy Commeyne

Top Gear Team
Tosh Van Der Sande
Steven Van der Aerschoot

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Jürgen Van De Walle
Sven Vanthourenhout
Joris Wagemans
Sébastien Rosseler
Johan Coenen
Kristof Vandewalle
Wesley Van der Linden
Tim Mertens
Frédérique Robert

Mars Investigations
Nico Eeckhout
Gaetan Bille
Eliot Lietater

Team Raleigh
Greg Van Avermaet
Wilfried Cretskens
Koen Barbé
Tom Stubbe

VDFC
Gert Steegmans
Yannick Wellens
Sean De Bie

Dose Letal
Kenny De Haes
Preben Van Hecke
Pieter Ghyllebert
Olivier Kaisen
Ludovic Capelle

Anonymous Team
Kevin Van Den Noortgate

Sony - FX
Tom Boonen
Guillaume Van Keirsbulck
Thierry de Groote
Jan Kuyckx
Wim De Vocht
Thomas Sprengers
Jean-Paul Simon

Team Bike Zone
Joeri Adams

The Casuals
Sven Nys
Kenny De Ketele
Kevin Peeters
Kevin De Jonghe

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem SUÍÇA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Tiffosi Team
Oliver Zaugg
Reto Hollenstein
Loic Aubert
Silvère Ackermann

Swatch Cycling
Adrien Chenaux
Simon Schärer
Steve Morabito
Johann Tschopp
Michael Schär
Martin Kohler

Team Durex - Pakalita
Michael Albasini
Florian Stalder
Nicolas Schnyder
Thomas Frei
Marcel Wyss
Roger Beuchat

30 Seconds to Mars
Fabian Cancellara
Andreas Dietziker
David Vitoria
Simon Zahner
Laurent Beuret

Chocapic Team
Grégory Rast
Hubert Schwab
Alexandre Moos
David Loosli

VDFC
Matthias Frank
Rubens Bertogliati

Diabos Ciclistas
Martin Elmiger

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ALEMANHA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Red Bull - Audi
Markus Eichler
Björn Schröder
Stefan Ganser
Markus Fothen
Marcel Fisher
Bert Grabsch
Stefan Schäfer

Chupa Rodas
Patrick Gretsch
Thomas Fothen
Marcel Barth
Dirk Müller
Steffan Radochla
André Schulze
Felix Dehmel
Marcus Burghardt
Alexander Gottfried

Team DELL
Jens Voigt
Stefan Schumacher
Marcel Sieberg
Eric Baumann
Bjorn Glasner
Hannes Blank
Sascha Damrow
Grischa Janorschke

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Robert Forster
Roger Kluge
David Rosch
Bastian Burgel
Sebastian Lang
Erik Mohs
Lucas Schädlich

Road Warriors Cycling Team
Danilo Hondo
Andreas Klöden
Christian Muller
Kai Exner
Joachim Tolles
Matthias Friedemann
René Weissinger

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
John Degenkolb
Martin Reimer
Michael Weicht
Paul Voss
David Kopp
Grisha Niermann
Robert Wagner
Andreas Stauff
Mathias Belka

PSI - Panilima Test Team
Linus Gerdemann
Patrik Sinkewitz
Sebastian May
Maximilian May
Johannes Fröhlinger
Paul Martens
Matthias Russ
Domenik Klemme
Sergej Fuchs

Ikaria - Long Living Foundation
Andreas Klier
Johannes Kahra
Nikias Arndt
Fabian Thiel
Tony Martin
Mathias Kessler
Michael Koch
Franz Schiewer
Robert Retschke

World Cycling Team
Dominik Roels
Steffen Weigold
Simon Geschke

Trek - Livestrong U23
Gerald Ciolek
Marcel Kittel
Nico Keinath

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem REINO UNIDO - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team Mercedes
Charles Wegelius
Mike Rudling
Mark Cavendish
Malcolm Elliot
James Spragg
Thomas Faiers
Andrew Jackson

Road Warriors Cycling Team
Adam Blythe
Matt Cronshaw
Simon Richardson
Joseph Perret
Matthew Brammeier
Roger Hammond

Top Gear Team
David Millar
Jeremy Hunt
Chris Froome
Luke Rowe
Simon Lewis

The Casuals
Jonathan Bellis
Alexander King
Alex Dowsett

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Ben Swift
Kristian House
Ian Stannard
James Sampson
Daniel Lloyd
Daniel Fleeman
Peter Kennaugh
Graham Briggs
Edward Clancy

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Stephen Cummings

Dose Letal
Bradley Wiggins
Christopher Newton

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem COLÔMBIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
CSKA Cidacos Pro Cycling Team
Luis Felipe Laverde Jimenez
Álvaro Gómez Urrego
Jaime Castañeda Ortega
Rodolfo Torres Agudelo
Freddy Montaña Cadena
Francisco Colorado Hernandez
Edwin Parra Bustamante
Rafael Infantino Abreu
Carlos Betancourt

Red Bull - Audi
Rigoberto Urán
Walter Pedraza

Polo Test Team
José Serpa
Mauricio Ardila

Quero Voar
José Cayetano Sarmiento

Rastobank Pro Cycling Team
Nairo Quintana

CS São João
Edwin Carvajal Jaramillo
Fabio Montenegro Forero
Diego Tamayo
Sebastian Caro
Libardo Niño Corredor
Marlón Pérez Arango
Juan Pablo Villegas
Javier González Barrera
Edson Calderon Erazo

Manchester United Cycling Team
Leonardo Duque
Freddy González
Victor Hugo Peña
Camilo Aroca

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Ivan Parra
Jarlinson Pantano
Diego Quintero Ocampo

PSI - Panilima Test Team
Jilmar Riveros

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Félix Cárdenas

Askala
Miguel Angel Rubiano
Alex Cano Ardila
Cesar Grajales Calle
Diego Mauricio Calderón
Heinar Parra Bustamante

VDFC
Darwin Atapuma
Juan Pablo Suárez Suárez

Diabos Ciclistas
Janier Acevedo Calle

Sony - FX
Sérgio Henao Montoya
Oscar Linares

Trek - Livestrong U23
Fábio Duarte

The Casuals
Giovanny Báez Álvarez
Mauricio Ortega Ramirez
Rafael Montiel Cuello

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem CHINA - FECHADO --» CORRIDA 3D
SAGRES-Zborting
Wang Meiyin
Cheng Ji

Team SPAM
Haijun Ma

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Fuyu Li

MIC - Made in China
Jin Long
Gang Xu

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem ARGENTINA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Jbtour Team
Matias Medici

Team Specialized-Pousos
Leandro Bottasso
Alejandro Corvalán

Anonymous Team
Andres Pereyra

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Martín Garrido

Bacalhau com Grão
Ruben Bongiorno

Diabos Ciclistas
Juan José Haedo

Estrelas
Lucas Haedo

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem AUSTRÁLIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
VDFC
Leigh Howard
David Tanner
Mitchell Docker

Chupa Rodas
Jay McCarthy
Stuart Shaw
Jordan Kerby
Brett Lancaster
Adam Hansen
Cameron Meyer
Robbie McEwen

Team SPAM
Mark Renshaw
Jonathan Cantwell
Chris Sutton
Graeme Brown
Shawn Higgerson
Hilton Clarke
Jonathon Lovelock
Jack Bobridge

Mars Investigations
Stuart O'Grady
Daniel McConnell
Ben Day
Tommy Nankervis

Pedaladas até ao Pescoço
Cameron Wurf

PSI - Panilima Test Team
Jai Crawford

Dose Letal
Baden Cooke

FC Porto - Sicasal
Allan Davis
Luke Roberts

Diabos Ciclistas
Trent Lowe

Anonymous Team
Lachlan Norris
Rohan Dennis

Team Raleigh
Matthew Lloyd

Sony - FX
Matthew Goss

Trek - Livestrong U23
Luke Durbridge
Zakkari Dempster
Simon Clarke

Team Bike Zone
Michael Rogers
Dean Windsor

Team Remix
Wesley Sulzberger

CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas"
Heinrich Haussler

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem BURKINA FASO - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Valco Leiria - Project Ouagadougou
Oumarou Minoungou
Saidou Tall

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem CANADÁ - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team SPAM
Dominique Rollin
Guillaume Boivin
Cameron Evans
Martin Gilbert

Anonymous Team
Ryder Hesjedal

Diabos Ciclistas
Svein Tuft

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem GRÉCIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Jbtour Team
Ioannis Tamouridis
Orestis Raptis
Petros Gkazonis

Ikaria - Long Living Foundation
Ioannis Drakakis

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem HOLANDA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Rastobank Pro Cycling Team
Michel Kreder
Joost van Leijen
Jordy Beuker
Bram Schmitz
Koos Moerenhout
Peter Van Agtmaal
Dylan Van Baarle
Robert Gesink
Joost Posthuma

Red Bull - Audi
Tom Veelers
Tom Stamsnijder
Stefan Cohnen
Martijn Maaskant
Ricardo Van der Velde
Steven Kruisjwik
Niek Van Geffen
Arnaud Van Groen
Pieter Weening

Team SPAM
Johnny Hoogerland
Stefan Van Winden
Nicky Van Der Lijke
Wouter Poels
Wouter Mol
Wesley Kreder
Erik Andrea
Jasper Ockeleon
Reinier Honig

CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas"
Laurens Ten Dam
Kenny Van Hummel
Hans Dekkers
Mitchell Huenders

All Black's
Bobbie Traksel
Maarten Tjallingii
Lieuwe Westra
Servais Knaven
Rick Flens
Karsten Kroon

30 Seconds to Mars
Theo Bos
Martijn Keizer
Floris Goesinnen
Albert Timmer
Niki Terpstra
Stef Clement
Roy Curvers

Chocapic Team
Sebastian Langeveld
Jos Pronk
Maurice Vrijmoed
Leon Van Bon
Lars Boom
Boy Van Poppel
Tom Dumoulin

UHU-Cycling
Michiel Elijzen

Real Massamá
Koen De Kort
Arne Hassink
Barry Markus
Matthé Pronk
Addy Engels
Piet Rooijakkers
Job Vissers

Ikaria - Long Living Foundation
Jos Van Emden

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Bram Tankink
Stefan Van Dijk
Huub Duyn
Dirk Bellemakers
Jos Harms

Jbtour Team
Tom Leezer

Pedaleira da Centrifugação
Remmert Wielinga
Kai Reus

Trek - Livestrong U23
Dennis Van Winden

Team Remix
Gerben Löwik
Wim Stroetinga

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem LITUÂNIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Team Mercedes
Ignatas Konovalovas
Linus Balciunas
Ramunas Navardauskas

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem ÁFRICA DO SUL - FECHADO --» CORRIDA 3D
Polo Test Team
Nolan Hoffmann

Irak-Unita
David George
Jamie Ball
Daryl Impey

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Ian McLeod

Webeffect
Jaco Venter

Mars Investigations
Michael Robinson

VDFC
Robert Hunter

Dose Letal
John-Lee Augustyn
James Lewis Perry

Team Raleigh
Juan Van Heerden

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem ANGOLA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Top Gear Team
Igor Silva

Askala
Walter da Silva

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem ÁUSTRIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Jbtour Team
Philipp Ludescher

Nestum com Mel
Daniel Schorn

Quero Voar
Marco Haller

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Martin Schöffmann

Xoçai Cycling Team
Markus Eibegger

UHU-Cycling
Gerrit Glomser

CS São João
Thomas Rohregger
Clémens Fankhauser
Peter Wrölich
Bernhard Eisel
Stefan Rucker
Gerhard Trampusch

Trek - Livestrong U23
Stefan Denifl
Matthias Brändle

Team Remix
René Haselbacher

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem BIELORRÚSSIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team Cartwheels
Branislav Samoilau

Team Durex - Pakalita
Kanstantsin Siutsou

Webeffect
Vasili Kiryienka

Manchester United Cycling Team
Yauhen Sobal

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Alexandre Usov
Andrei Kunitski

PSI - Panilima Test Team
Yauheni Hutarovich

Real Massamá
Aliaksandr Kuschynski

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem BRASIL - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Quero Voar
Luciano Pagliarini

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Murilo Fischer

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem BULGÁRIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
SAGRES-Zborting
Danail Petrov

Irak-Unita
Ivaïlo Gabrovski

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Stefan Kushlev

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem CAZAQUISTÃO - FECHADO --» CORRIDA 3D
Jbtour Team
Maxim Gourov

Quero Voar
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Andrey Zeits

Xoçai Cycling Team
Alexandre Vinokourov

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Dimitry Fofonov

Real Massamá
Dmitriy Muravyev
Valeriy Dmitriyev

MIC - Made in China
Andrey Mizourov

Sony - FX
Alexsandr Dyachenko

The Casuals
Andrey Kashechkin

Team Remix
Assan Bazayev

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem COREIA DO SUL - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
MIC - Made in China
Sun Baek Park
Sun Jae Jang

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem CROÁCIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Valco Leiria - Project Ouagadougou
Matija Kvasina

Jbtour Team
Robert Kiserlovski
Vladimir Miholjevic

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Radoslav Rogina

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem DINAMARCA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Nestum com Mel
Lars Ytting Bak
Casper Jørgensen
Morten Kruse Brink
Michael Tronborg
Brian Vandborg
Martin Mortensen
Michael Rasmussen
Kim Marius Nielsen
Jonas Jørgensen

Team SPAM
Michael Reihs
Jesper Mørkøv
Thomas Vedel Kvist
Lasse Bochman Larsen
Daniel Kreutzfeld
Anders Lund
Michael Christensen
Andre Steensen

All Black's
Jakob Fuglsang
Kasper Klostergaard
Daniel Föder
Matti Breschel

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Sebastien Lander

Ikaria - Long Living Foundation
Michael Mørkøv
Morten Høberg
Jens Madsen
Christian Madsen Jørgensen

VDFC
Christopher Juul-Jensen

Mars Investigations
Nicki Sørensen
Nicki Ostergaard

Team Remix
Frank Høj

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ERITREIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Top Gear Team
Jani Weldegaber

Dose Letal
Daniel Teklehaimanot

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem ESLOVÁQUIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team Specialized-Pousos
Peter Sagan

PSI - Panilima Test Team
Johann Schwabik

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Martin Velits

Bacalhau com Grão
Peter Velits

Chupa Rodas
Juraj Sagan

Anonymous Team
Robert Nagy

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem ESLOVÉNIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team Mercedes
Jure Zrimsek
Jan Tratnik
Matej Mugerli
Kristjan Koren

Rastobank Pro Cycling Team
Simon Spilak
Grega Bole
Erik Poljanec
Blaz Furdi
Thomasz Nose
Gorazd Stangelj

Quero Voar
Luka Mezgec

Team DELL
Janez Brajkovic

Irak-Unita
Kristjan Fajt

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Mitja Mahoric

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Tadej Valjavec
Mark Dzamastagic

VDFC
Jure Golcer

World Cycling Team
Jure Kocjan

Sony - FX
Gasper Svab
Nejc Kosir
Matic Strgar

Nike - Champions League
Gregor Gazvoda

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem ESTÓNIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Red Bull - Audi
Tanel Kangert

Quero Voar
René Mandri

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
Jaan Kirsipuu

CS São João
Mart Ojavee

Team Specialized-Pousos
Ardy Utar

Chupa Rodas
Rein Taaramäe

The Casuals
Gabriel Leppik

Team Remix
Janek Tombak

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem FINLÂNDIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Pedaladas até ao Pescoço
Jussi Veikannen

Dose Letal
Kjell Carlström

CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas"
Jukka Vastaranta

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem HUNGRIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
PSI - Panilima Test Team
Istvan Cziraki

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Peter Kuzstor

Sony - FX
David Puskas

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem INDONÉSIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
MIC - Made in China
Tonton Susanto
Samai Samai

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem IRÃO - FECHADO --» CORRIDA 3D
Anonymous Team
Hossein Nateghi

MIC - Made in China
Ghader Mizbani
Amir Zargari
Ahad Sarai
Mahdi Sohrabi
Hossein Askari

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem IRLANDA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
SAGRES-Zborting
Sam Bennett

Top Gear Team
Daniel Martin

MIC - Made in China
David McCann

Team Volks-Infineon
Philipp Deignan

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem JAPÃO - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Ikaria - Long Living Foundation
Miyataka Shimizu

MIC - Made in China
Takashi Miyazawa

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem LETÓNIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Team Mercedes
Raivis Belohvosciks

Saunier Duval - Apple
Aleksejs Saramotins

Team Durex - Pakalita
Tom Skujins

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem LUXEMBURGO - FECHADO --» CORRIDA 3D
Irak-Unita
Kim Kirchen
Tom Thill
Alex Kirsch

Team Mercedes
Andy Schleck
Bob Jungels
Christian Poos

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Fränk Schleck

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem MALÁSIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Jbtour Team
Sea Keong Loh

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Anuar Manan

MIC - Made in China
Ahmad Anuawar

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem MÉXICO - FECHADO --» CORRIDA 3D
Team SPAM
Fausto Esparza

Jbtour Team
Bernardo Colex

Rastobank Pro Cycling Team
César Vaquera

Anonymous Team
Julio Perez Cuapio
Jose Ramon Aguirre

CSKA Cidacos Pro Cycling Team
Ignacio Sarabia

Ikaria - Long Living Foundation
Alfredo Gabino

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem MOLDÁVIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Team FAKE powered by Monster Energy
Ruslan Ivanov

Irak-Unita
Oleg Berdos

CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas"
Alexandre Pliuschin

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem NORUEGA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Red Bull - Audi
Lars Petter Nordhaug

Rastobank Pro Cycling Team
Edvald Boasson Hagen
Anders Lund

Manchester United Cycling Team
Gabriel Rasch

All Black's
Kurt-Asle Arvesen
Frederik Wilmann
Stian Remme

Swatch Cycling
Alexander Randin

Tiffosi Team
Thor Hushovd

VDFC
Ole Haavardsholm

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem NOVA ZELÂNDIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Nestum com Mel
James Williamson

Team Durex - Pakalita
Hayden Roulston

Irak-Unita
Gordon McCauley
Peter Latham
Michael Vink

Chupa Rodas
Jack Bauer

Ikaria - Long Living Foundation
Gregory Henderson

Askala
Glen Chadwick
Timothy Gudsell

VDFC
Sam Bewley

World Cycling Team
Jesse Sergent

Nike - Champions League
Julien Dean

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem POLÓNIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Polo Test Team
Krzysztof Jezowski
Lukacz Bodnar

Red Bull - Audi
Marcin Sapa
Przemyslaw Niemiec
Jaroslaw Dabrowski
Bartlomiej Matysiak
Artur Gajek

UHU-Cycling
Sylvester Szmyd
Lukasz Wisniowski

CS São João
Maciej Bodnar
Jacek Morajko
Marek Rutkiewicz
Tomasz Lisowicz
Tomasz Kiendys
Jaroslaw Zarebski
Krzysztof Szczawinski

Manchester United Cycling Team
Radoslaw Romanik

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Robert Radosz
Tomas Smolen
Piotr Mazur

PSI - Panilima Test Team
Konrad Tomasiak

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Mariusz Witecki
Kamil Zielinski

VDFC
Michal Kwiatkowski

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem REPÚBLICA CHECA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Red Bull - Audi
Martin Hebik

UHU-Cycling
Frantisek Rabon
Martin Mares
Jakub Danacik

Irak-Unita
Ondrej Sosenka

MIC - Made in China
Roman Kreuziger

Dose Letal
Stanislav Kozubek
Roman Furst
Radomír Simunek

World Cycling Team
Leopold Konig

Nike - Champions League
Petr Bencik

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem RÚSSIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Jbtour Team
Vladimir Efimkin
Eduard Vorganov
Sergey Klimov
Arkimedes Arguelyes
Alexander Ryabkin
Alexander Efimkin
Alexei Schebelin
Vladimir Isaychev
Boris Shpilevsky

Team Remix
Serguei Ivanov
Ivan Rovny
Andrei Sartassov
Roman Klimov
Serguei Firsanov

Team FAKE powered by Monster Energy
Vladimir Karpets
Timofey Kritskiy
Aleksandr Petrovski
Alexandre Botcharov
Pavel Brutt

30 Seconds to Mars
Alexandr Kolobnev
Evgeni Petrov
Yury Trofimov
Pavel Kochetkov

PSI - Panilima Test Team
Gennadiy Tatarinov

Pedaladas até ao Pescoço
Sergey Rudaskov

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Vladimir Gusev
Egor Silin

Trek - Livestrong U23
Matvey Zubov
Denis Galimzyanov

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem SUÉCIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
30 Seconds to Mars
Andreas Linden
Gustav Erik Larsson

PSI - Panilima Test Team
Thomas Löfkvist
Jonas Ljungblad
Fredrik Johansson
Fredrik Kessiakoff
Hakan Nilsson
Tobias Ludvigsson

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 8 cepos aleatórios do fórum


Imagem TUNÍSIA - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Jbtour Team
Rafaa Chtioui

Gazprom & Santander Professional Cycling Team
Aymen Ben Hassine

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem UCRÂNIA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Red Bull - Audi
Yaroslav Popovych
Volodymir Gustov
Volodymyr Rybin
Vitaliy Popkov

Jbtour Team
Oleg Chuzhda

Quero Voar
Yuriy Agarkov

PSI - Panilima Test Team
Andriy Orlov

Bacalhau com Grão
Mikhaylo Khalilov

Ikaria - Long Living Foundation
Oleksandr Kvachuk

PREC - Pelos Rádios Estério no Ciclismo
Denys Kostyuk
Yuriy Krivtsov

Dose Letal
Vladimir Duma
Dmytro Krivtsov
Sergiy Klimakov
Dmytro Grabovskyy

FC Porto - Sicasal
Yuri Metlushenko

Pedaleira da Centrifugação
Ruslan Pidgornyy

The Casuals
Vitaly Buts
Vitaliy Kondrut

Team Remix
Andriy Grivko

TEAM GHOST
Jens Mustermann


Imagem UZBEQUISTÃO - FECHADO --» SIMULAÇÃO PCM
Jbtour Team
Sergey Lagutin
Konstantin Volik

Ikaria - Long Living Foundation
Denis Shkarpeta

TEAM GHOST
Jens Mustermann + 2 cepos aleatórios do fórum


Imagem VENEZUELA - FECHADO --» CORRIDA 3D
Jbtour Team
Carlos José Ochoa
Honório Machado
Jonathan Camargo
Carlos Galviz

SSB - Squadra Silvio Berlusconi
José Alarcon

Manchester United Cycling Team
Yosvan Rojas

Valco Leiria - Project Ouagadougou
Jackson Rodriguez
Jonathan Monsalve

Tiffosi Team
Anthony Brea Salazar

Mars Investigations
Edwin Becerra

Chupa Rodas
Ronald Gonzalez Escalante

Askala
Manuel Medina Mariño

Real Massamá
José Rujano
Darwin Urrea
Jimmi Briceño

TEAM GHOST
Jens Mustermann

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:34 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45805
Localização: Loures
CAMPEÕES NACIONAIS DO MAN-GAME - ÉPOCA 2011

Imagem ÁFRICA DO SUL - TT :arrow: James Lewis Perry (Dose Letal)
Imagem ÁFRICA DO SUL - RR :arrow: James Lewis Perry (Dose Letal)

Imagem ALBÂNIA - TT :arrow: Eugert Zhupa (SSB - Squadra Silvio Berlusconi)
Imagem ALBÂNIA - RR :arrow: Eugert Zhupa (SSB - Squadra Silvio Berlusconi)

Imagem ALEMANHA - TT :arrow: Tony Martin (Estrelas)
Imagem ALEMANHA - RR :arrow: Jens Voigt (Team DELL)

Imagem ANGOLA - TT :arrow: Igor Silva (Top Gear Team)
Imagem ANGOLA - RR :arrow: Walter da Silva (Askala)

Imagem ANTILHAS HOLANDESAS - TT :arrow: Marc de Maar (Nestum com Mel)
Imagem ANTILHAS HOLANDESAS - RR :arrow: Marc de Maar (Nestum com Mel)

Imagem ARGENTINA - TT :arrow: Martín Garrido (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem ARGENTINA - RR :arrow: Andres Pereyra (Anonymous Team)

Imagem AUSTRÁLIA - TT :arrow: Michael Rogers (Team Bike Zone)
Imagem AUSTRÁLIA - RR :arrow: Jai Crawford (PSI - Panilima Test Team)

Imagem ÁUSTRIA - TT :arrow: Matthias Brändle (Trek - Livestrong u23)
Imagem ÁUSTRIA - RR :arrow: Markus Eibegger (Xoçai Cycling Team)

Imagem BÉLGICA - TT :arrow: Maxime Monfort (CSKA Cidacos Pro Cycling Team)
Imagem BÉLGICA - RR :arrow: Stijn Devolder (Quero Voar)

Imagem BIELORRÚSSIA - TT :arrow: Vasili Kiryienka (Webeffect)
Imagem BIELORRÚSSIA - RR :arrow: Aliaksandr Kuschynski (Real Massamá)

Imagem BOLÍVIA - TT :arrow: Oscar Soliz Villca (Nestum com Mel)
Imagem BOLÍVIA - RR :arrow: Oscar Soliz Villca (Nestum com Mel)

Imagem BRASIL - TT :arrow: Murilo Fischer (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem BRASIL - RR :arrow: Luciano Pagliarini (Quero Voar)

Imagem BULGÁRIA - TT :arrow: Danail Petrov (SAGRES-Zborting)
Imagem BULGÁRIA - RR :arrow: Danail Petrov (SAGRES-Zborting)

Imagem BURKINA FASO - TT :arrow: Oumarou Minoungou (Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010)
Imagem BURKINA FASO - RR :arrow: Saidou Tall (Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010)

Imagem CANADÁ - TT :arrow: Svein Tuft (Diabos Ciclistas)
Imagem CANADÁ - RR :arrow: Ryder Hesjedal (Anonymous Team)

Imagem CAZAQUISTÃO - TT :arrow: Alexander Vinokourov (Xoçai Cycling Team)
Imagem CAZAQUISTÃO - RR :arrow: Alexander Vinokourov (Xoçai Cycling Team)

Imagem CHINA - TT :arrow: Fuyu Li (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem CHINA - RR :arrow: Cheng Ji (SAGRES-Zborting)

Imagem COLÔMBIA - TT :arrow: Rigoberto Uran (Red Bull - Audi)
Imagem COLÔMBIA - RR :arrow: Freddy González Martínez (Manchester United Cycling Team)

Imagem COREIA DO SUL - TT :arrow: Sun Jae Jang (MIC - Made in China)
Imagem COREIA DO SUL - RR :arrow: Sung Baek Park (MIC - Made in China)

Imagem COSTA RICA - TT :arrow: Gregory Brenes (Saunier Duval - Apple)
Imagem COSTA RICA - RR :arrow: Gregory Brenes (Saunier Duval - Apple)

Imagem CROÁCIA - TT :arrow: Matija Kvasina (Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010)
Imagem CROÁCIA - RR :arrow: Matija Kvasina (Valco Leiria - Project Ouagadougou 2010)

Imagem CUBA - TT :arrow: Arnold Alcolea (SSB - Squadra Silvio Berlusconi)
Imagem CUBA - RR :arrow: Arnold Alcolea (SSB - Squadra Silvio Berlusconi)

Imagem DINAMARCA - TT :arrow: Brian Vandborg (Team Volks-Infineon)
Imagem DINAMARCA - RR :arrow: Matti Breschel (Real Massamá)

Imagem EQUADOR - TT :arrow: Byron Guama (Team Bike Zone)
Imagem EQUADOR - RR :arrow: Byron Guama (Team Bike Zone)

Imagem ERITREIA - TT :arrow: Daniel Teklehaimanot (Dose Letal)
Imagem ERITREIA - RR :arrow: Daniel Teklehaimanot (Dose Letal)

Imagem ESLOVÁQUIA - TT :arrow: Peter Sagan (Team Specialized-Pousos)
Imagem ESLOVÁQUIA - RR :arrow: Martin Velits (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem ESLOVÉNIA - TT :arrow: Janez Brajkovic (Team DELL)
Imagem ESLOVÉNIA - RR :arrow: Mark Dzamastagic (Pedaleira da Centrifugação)

Imagem ESPANHA - TT :arrow: Samuel Sanchez Gonzalez (Team RockRider)
Imagem ESPANHA - RR :arrow: Juan Antonio Flecha Giannoni (Team SPAM)

Imagem ESTÓNIA - TT :arrow: Rein Taaramäe (Chupa Rodas)
Imagem ESTÓNIA - RR :arrow: Rein Taaramäe (Chupa Rodas)

Imagem EL SALVADOR - TT :arrow: Mário Contreras (PSI - Panilima Test Team)
Imagem EL SALVADOR - RR :arrow: Mário Contreras (PSI - Panilima Test Team)

Imagem ESTADOS UNIDOS DA AMÉRICA - TT :arrow: David Zabriskie (Webeffect)
Imagem ESTADOS UNIDOS DA AMÉRICA - RR :arrow: David Zabriskie (Webeffect)

Imagem FINLÂNDIA - TT :arrow: Jukka Vastaranta (CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas")
Imagem FINLÂNDIA - RR :arrow: Jukka Vastaranta (CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas")

Imagem FRANÇA - TT :arrow: Sylvain Chavanel (Pedaleira da Centrifugação)
Imagem FRANÇA - RR :arrow: Sylvain Chavanel (Pedaleira da Centrifugação)

Imagem GRÉCIA - TT :arrow: Ioannis Tamouridis (Jbtour Team)
Imagem GRÉCIA - RR :arrow: Ioannis Tamouridis (Jbtour Team)

Imagem HOLANDA - TT :arrow: Stef Clement (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem HOLANDA - RR :arrow: Joost Posthuma (Webeffect)

Imagem HONG KONG - TT :arrow: Kam-Po Wong (MIC - Made in China)
Imagem HONG KONG - RR :arrow: Kam-Po Wong (MIC - Made in China)

Imagem HUNGRIA - TT :arrow: Peter Kusztor (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem HUNGRIA - RR :arrow: Peter Kusztor (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem INDONÉSIA - TT :arrow: Tonton Susanto (MIC - Made in China)
Imagem INDONÉSIA - RR :arrow: Samai Samai (MIC - Made in China)

Imagem IRÃO - TT :arrow: Hossein Askari (MIC - Made in China)
Imagem IRÃO - RR :arrow: Mahdi Sohrabi (MIC - Made in China)

Imagem IRLANDA - TT :arrow: David McCann (MIC - Made in China)
Imagem IRLANDA - RR :arrow: David McCann (MIC - Made in China)

Imagem ITÁLIA - TT :arrow: Marco Pinotti (Pedaleira da Centrifugação)
Imagem ITÁLIA - RR :arrow: Damiano Cunego (Chocapic Team)

Imagem JAPÃO - TT :arrow: Takashi Miyazawa (MIC - Made in China)
Imagem JAPÃO - RR :arrow: Takashi Miyazawa (MIC - Made in China)

Imagem LETÓNIA - TT :arrow: Raivis Belohvosciks (Team Mercedes)
Imagem LETÓNIA - RR :arrow: Aleksei Saramotins (Saunier Duval - Apple)

Imagem LITUÂNIA - TT :arrow: Ignatas Konovalovas (Team Mercedes)
Imagem LITUÂNIA - RR :arrow: Ignatas Konovalovas (Team Mercedes)

Imagem LUXEMBURGO - TT :arrow: Kim Kirchen (Irak-Unita)
Imagem LUXEMBURGO - RR :arrow: Andy Schleck (Team Mercedes)

Imagem MALÁSIA - TT :arrow: Sea Keong Loh (Jbtour Team)
Imagem MALÁSIA - RR :arrow: Anuar Manam (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem MARROCOS - TT :arrow: Younes El Fizazi (PSI - Panilima Test Team)
Imagem MARROCOS - RR :arrow: Younes El Fizazi (PSI - Panilima Test Team)

Imagem MÉXICO - TT :arrow: Ignacio Sarabia (CSKA Cidacos Pro Cycling Team)
Imagem MÉXICO - RR :arrow: Julio Perez Cuapio (Anonymous Team)

Imagem MOLDÁVIA - TT :arrow: Alexandre Pliuschin (CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas")
Imagem MOLDÁVIA - RR :arrow: Alexandre Pliuschin (CCB - Centro de Ciclismo "Os Bananas")

Imagem NORUEGA - TT :arrow: Edvald Boasson Hagen (Rastobank Pro Cycling Team)
Imagem NORUEGA - RR :arrow: Anders Lund (Rastobank Pro Cycling Team)

Imagem NOVA ZELÂNDIA - TT :arrow: Timothy Gudsell (Estrelas)
Imagem NOVA ZELÂNDIA - RR :arrow: Hayden Roulston (Team Durex - Pakalita)

Imagem POLÓNIA - TT :arrow: Piotr Mazur (Irak-Unita)
Imagem POLÓNIA - RR :arrow: Lukacz Bodnar (Polo Test Team)

Imagem PORTUGAL - TT :arrow: Sérgio Paulinho (SAGRES-Zporting)
Imagem PORTUGAL - RR :arrow: Candido Barbosa (Pedaleira da Centrifugação)

Imagem QUIRGUISTÃO - TT :arrow: Eugen Wacker (Jbtour Team)
Imagem QUIRGUISTÃO - RR :arrow: Eugen Wacker (Jbtour Team)

Imagem REINO UNIDO - TT :arrow: David Millar (Top Gear Team)
Imagem REINO UNIDO - RR :arrow: David Millar (Top Gear Team)

Imagem REPÚBLICA CHECA - TT :arrow: Roman Kreuziger (MIC - Made in China)
Imagem REPÚBLICA CHECA - RR :arrow: Martin Hebik (Red Bull - Audi)

Imagem RÚSSIA - TT :arrow: Vladimir Karpets (Team FAKE powered by Monster Energy)
Imagem RÚSSIA - RR :arrow: Alexandr Kolobnev (30 Seconds to Mars)

Imagem SÉRVIA - TT :arrow: Zsolt Dér (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem SÉRVIA - RR :arrow: Zsolt Dér (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem SINGAPURA - TT :arrow: Ji Wen Low (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem SINGAPURA - RR :arrow: Ji Wen Low (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem SÍRIA - TT :arrow: Omar Hasanin (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem SÍRIA - RR :arrow: Omar Hasanin (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem SUÉCIA - TT :arrow: Gustav Erik Larsson (Nike - Champions League)
Imagem SUÉCIA - RR :arrow: Thomas Lövkvist (PSI - Panilima Test Team)

Imagem SUÍÇA - TT :arrow: Fabian Cancellara (Pearl Adidas)
Imagem SUÍÇA - RR :arrow: Fabian Cancellara (Pearl Adidas)

Imagem TAILÂNDIA - TT :arrow: Prajak Mahawong (MIC - Made in China)
Imagem TAILÂNDIA - RR :arrow: Prajak Mahawong (MIC - Made in China)

Imagem TAIPÉ - TT :arrow: Jiun Lai (Top Gear Team)
Imagem TAIPÉ - RR :arrow: Jiun Lai (Top Gear Team)

Imagem TUNÍSIA - TT :arrow: Rafaa Chtioui (Jbtour Team)
Imagem TUNÍSIA - RR :arrow: Aymen Ben Hassine (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem UCRÂNIA - TT :arrow: Andriy Grivko (Team Remix)
Imagem UCRÂNIA - RR :arrow: Yaroslav Popovych (Red Bull - Audi)

Imagem URUGUAI - TT :arrow: Héctor Figueras (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)
Imagem URUGUAI - RR :arrow: Héctor Figueras (Gazprom & Santander Professional Cycling Team)

Imagem UZBEQUISTÃO - TT :arrow: Sergey Lagutin (Jbtour Team)
Imagem UZBEQUISTÃO - RR :arrow: Sergey Lagutin (Jbtour Team)

Imagem VENEZUELA - TT :arrow: José Rujano Guillen (Real Massamá)
Imagem VENEZUELA - RR :arrow: José Rujano Guillen (Real Massamá)





CAMPEÕES MUNDIAIS DO MAN-GAME - ÉPOCA 2011

Imagem CONTRA-RELÓGIO :arrow: Fabian Cancellara (Pearl Adidas)
Imagem ESTRADA :arrow: Fabian Cancellara (Pearl Adidas)

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:41 
If I quit this season, I still be the greatest
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jul 2009, 18:39
Mensagens: 15855
Localização: Asilo
Opa como eu sou muita burro, a minha equipa é Belga, e vou levar os meus belgas a prova, e como é que eu mando os meus outros ciclistas para os outros CN? Faço também um post a dizer que tais ciclistas irão participar no CN do seu país?

_________________
Imagem
Imagem
Imagem Imagem Imagem
Sign e outros --> devianART


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:43 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45805
Localização: Loures
Team SPAM leva estes ciclistas ao CN do Canadá, aceitando mais canadianos para a equipa mediante negociação prévia. :P

:arrow: Dominique Rollin
:arrow: Guillaume Boivin

Polo_7 Escreveu:
Opa como eu sou muita burro, a minha equipa é Belga, e vou levar os meus belgas a prova, e como é que eu mando os meus outros ciclistas para os outros CN? Faço também um post a dizer que tais ciclistas irão participar no CN do seu país?
Tens de combinar com outros para juntares os teus ciclistas a eles, consoante as nacionalidades. ;) Quais os belgas que levas?

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:45 
Cavendish, best in the World
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 29 jul 2009, 08:45
Mensagens: 4036
Localização: Santo Tirso
Team Mercedes leva ao Reino Unido
:arrow: Charles Wegelius
:arrow: Mike Rudling

Quem quiser juntar os seus GBR/UK à minha equipa que diga.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:52 
If I quit this season, I still be the greatest
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jul 2009, 18:39
Mensagens: 15855
Localização: Asilo
Polo Test Team leva ao CN da Bélgica:

:arrow: Kevin De Weert
:arrow: Maxim Debusschere
:arrow: Vinnie Braet
:arrow: Rob Peeters
:arrow: Kenneth Van Compernolle



E pede mais Belgas para a equipa, quem tiver por ai Belgas perdidos por favor envie pm. ;)

_________________
Imagem
Imagem
Imagem Imagem Imagem
Sign e outros --> devianART


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:54 
"Oh Doce, era onde fosse"
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 08 set 2007, 19:45
Mensagens: 24811
Localização: Vilar de Andorinho, Gaia
Red Bull - Audi para os CN Alemães

Markus Eichler
Bjorn Schroder
Stefan Ganser
Markus Fothen
Marcel Fisher(Team Spam)
Bert Grabsch(Polo Test Team)

Aceito mais 4 toscos.

BTW, há 2 equipas Colombianas, o Uran pode correr sozinho né?

_________________
Imagem

"Nem daqui a cem anos uma equipa portuguesa será bicampeã europeia e o Benfica jamais ganhará uma Taça dos Campeões sem mim." - Béla Guttmann


Editado pela última vez por pestinha em 04 jul 2011, 20:57, num total de 1 vez.

Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:58 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45805
Localização: Loures
Junto o Marcel Fisher à equipa Red Bull - Audi e o Pieter Van Speybroeck à equipa Polo Test Team. Vocês aceitam?

peste46 Escreveu:
BTW, há 2 equipas Colombianas, o Uran pode correr sozinho né?
Considerando os pontos que ele tem, é bastante provável que seja líder de uma das equipas participantes. Se quiseres que ele corra sozinho, é uma escolha tua.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:59 
If I quit this season, I still be the greatest
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jul 2009, 18:39
Mensagens: 15855
Localização: Asilo
Aceito.




Junto Bert Grabsch à Red Bull - Audi

Aceitas peste?

_________________
Imagem
Imagem
Imagem Imagem Imagem
Sign e outros --> devianART


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 20:59 
"Oh Doce, era onde fosse"
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 08 set 2007, 19:45
Mensagens: 24811
Localização: Vilar de Andorinho, Gaia
Já vos disse que aceitava. E até já estão na lista da minha equipa, no post que fiz.

E sim eu quero que ele corra sozinho.

BTW, dava jeito saber os perfis das provas

_________________
Imagem

"Nem daqui a cem anos uma equipa portuguesa será bicampeã europeia e o Benfica jamais ganhará uma Taça dos Campeões sem mim." - Béla Guttmann


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 21:00 
Penta no Tour
Penta no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 16 jul 2009, 10:21
Mensagens: 6066
Localização: Amadora
Chupa Rodas leva às estradas do seu país
  • Patrick Gretsch
  • Thomas Fothen
  • Marcel Barth
  • Dirk Müller
  • Steffan Radochla
  • André Schulze
  • Felix Dehmel

Se há alguém que queira levar alemães, avise.

Polo, não te importas de levar o Timothy Stevens e o Dominique Cornu?

_________________
Sometimes you need to be crazy to do all this. Tell yourself and you promise yourself that tomorrow you not going to do this again, you not going hurt your body again. Next day...just attacking" - Frank Schleck


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 21:01 
If I quit this season, I still be the greatest
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jul 2009, 18:39
Mensagens: 15855
Localização: Asilo
ruiiiii Escreveu:
Polo, não te importas de levar o Timothy Stevens e o Dominique Cornu?


Não, eles podem se juntar a minha equipa.

_________________
Imagem
Imagem
Imagem Imagem Imagem
Sign e outros --> devianART


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 21:06 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45805
Localização: Loures
peste46 Escreveu:
BTW, dava jeito saber os perfis das provas
Neste momento, nem eu sequer os tenho; mas como cabem todos os ciclistas nas startlists e não gastas dias de corrida, não perdes nada em levar toda a gente.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 21:13 
Ganhei uma discussão com o Alaska \o/
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 27 out 2007, 21:31
Mensagens: 23564
Localização: Almada
A Webeffect gentilmente empresta Imagem Cameron Evans à Team SPAM.

A Webeffect presenta a seguinte constituição para os campeonatos decorridos nos Imagem Estados Unidos da América:
  • David Zabriskie
  • Matthew Busche
  • Taylor Phinney
  • Bernard Van Ulden
  • Guy East
  • Michael Creed
  • Kiel Reijnen
  • Kyle Wamsley
  • Jeff Louder (Polo Test Team)

A Webeffect presenta a seguinte constituição para os campeonatos decorridos na Imagem Bielorrússia:
  • Vasil Kiryienka

A Webeffect presenta a seguinte constituição para os campeonatos decorridos na Imagem África do Sul:
  • Jaco Venter

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 04 jul 2011, 21:15 
Penta no Tour
Penta no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 16 jul 2009, 10:21
Mensagens: 6066
Localização: Amadora
Aqui fica a lista dos meus ciclistas para os CN. Se alguém os puder levar, agradecia. :)

Espanha
  • Inigo Cuesta
Holanda
  • Robert Gesink
França
  • Remi Cusin
Itália
  • Tiziano Dall'Antonia
  • Marzio Bruseghin
  • Andre Noè
Austrália
  • Jay McCarthy
Colômbia
  • Francisco Colorado Hernández

Mike, como é que fazemos quantos aos Nacionais onde não há equipas do Man-Game?

_________________
Sometimes you need to be crazy to do all this. Tell yourself and you promise yourself that tomorrow you not going to do this again, you not going hurt your body again. Next day...just attacking" - Frank Schleck


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 986 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal