A UNIÃO FAZ A FORÇA6452 PONTOS
Após finalmente alcançar a vitória na Liga Virtual, a histórica CSKA Cidacos - UD Oliveirense diz presente para mais uma época. Nesta 10ª edição queremos honrar o nome da equipa, e colocar novamente as nossas cores no topo da tabela.Palmarés:2008 - 8º lugar
, como UC Paralíticos Velozes2009 - 24º lugar
, como UC Paralíticos Velozes2010 - 19º lugar na 1ª Divisão
, como UC Paralíticos Velozes - Oliveirense2011 - 12º lugar na 1ª Divisão
, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense2012 - 8º lugar na 1ª Divisão
, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense2013 - 4º lugar na 1ª Divisão
, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense2014 - 1º lugar na 1ª Divisão, como CSKA Cidacos - UD Oliveirense
World Tour:Alejandro Valverde
(Movistar Team) (2745)Lars Boom (Astana Pro Team) (308) até 08/05/2015Luca Paolini
(Team Katusha) (227)Stijn Devolder
(Trek Factory Racing) (185)Bradley Wiggins (Team Sky) (183) até 03/07/2015Filippo Pozzato
(Lampre - Merida) (111)Michele Scarponi
(Astana Pro Team) (375)Ruben Zepuntke
(Team Cannondale - Garmin) (10)Nick Nuyens até 03/05/2015Benoit Vaugrenard
(FDJ)Alessandro Ballan
desde 03/05/2015Mikel Nieve
(Team Sky) (389) desde 03/05/2015Sylvain Chavanel
(IAM Cycling) (158) desde 08/05/2015Luke Durbridge
(Orica - GreenEDGE) (43) desde 08/05/2015Martijn Keizer
(Team LottoNL - Jumbo) desde 28/06/2015 (3)Eduard Vorganov
(Team Katusha) (22) desde 03/07/2015Continental Tour:Bartosz Huzarski
(Team Bora - Argon 18) (10)Damiano Cunego
(Nippo - Vini Fantini) (167)Benjamin Giraud
(Marseille 13 - KTM) (83)Reinardt Janse van Rensburg (MTN - Qhubeka) (76) até 03/05/2015Francesco Reda
(Team Idea 2010 ASD) (98)Ryan Anderson (Optum p/b Kelly Benefit Strategies) (106) até 03/07/2015Steven Tronet
(BigMat - Auber 93) (235)Alessandro Petacchi (Southeast Pro Cycling Team) (38) até 28/06/2015Hossein Askari
(Pishgaman Yazd) (465)Mauro Santambrogio
(Amore & Vita - Selle SMP) desde 03/05/2015Eduard-Michael Grosu
(Nippo - Vini Fantini) (95) desde 03/07/2015Elite Jovem:Marc Christian Garby
(Team Idea 2010 ASD)Sergey Pomoshnikov (Itera - Katusha) até 03/05/2015Sub-23 Internacional:Jakub Mareczko (Southeast Pro Cycling Team) (92) até 03/05/2015Mamyr Stash
(RusVelo) (87)Portugal:Oscar Gonzalez Brea
(Efapel) (14)Arkaitz Durán Aroca
(Efapel) (27) desde 03/05/2015Sub-23 Portugal:Paulo Silva
(Liberty Seguros - Carglass) (102)