Malta, alguém quer criar uma DB para o PCM 13 comigo? Já tentei várias vezes, mas como não percebo muito dos pormenores do editor preciso de ajuda.
Esta DB teria apenas 24 equipas, para todas elas poderem correr todas as provas. Cada equipa teria 5 ciclistas, selecionados a partir do plantel real p.e.:
Team Sky
FROOME Christopher
KWIATKOWSKI Michal
LANDA Mikel
POELS Wout
THOMAS Geraint
18 dessas equipas seriam WT e as outras 6 seriam uma "seleção", p.e. Sub-23, Reservas WT, Sprinters CT, Trepadores CT, Classicómanos CT, Contrarrelogistas CT e All-Rounders CT, ou uma equipa de membros.
O único trabalho preciso era criar os packs para cada uma das equipas WT e "seleções", fazer uma seleção dos 5 de cada equipa, fazer stats, arranjar fotos de cada ciclista e depois editar aqueles pormenores dos regens e isso, para além de redefinir o calendário quase todo.
Fiz uma seleção inicial das equipas WT:
AG2R La Mondiale
BARDET Romain
DUMOULIN Samuel
LATOUR Pierre
POZZOVIVO Domenico
VUILLERMOZ Alexis
Astana Pro Team
ARU Fabio
FUGLSANG Jakob
LÓPEZ Miguel Ángel
SANCHEZ Luis Leon
VALGREN Michael
Bahrain Merida Pro Cycling Team
COLBRELLI Sonny
IZAGIRRE Ion
NAVARDAUSKAS Ramunas
NIBALI Vincenzo
VISCONTI Giovanni
BMC Racing Team
CARUSO Damiano
DENNIS Rohan
PORTE Richie
VAN AVERMAET Greg
VAN GARDEREN Tejay
BORA - Hansgrohe
BODNAR Maciej
BUCHMANN Emanuel
MAJKA Rafał
MCCARTHY Jay
SAGAN Peter
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
FORMOLO Davide
ROLLAND Pierre
URAN Rigoberto
VANMARCKE Sep
WOODS Michael
Dimension Data
BOASSON HAGEN Edvald
CAVENDISH Mark
CUMMINGS Stephen
KUDUS Merhawi
PAUWELS Serge
FDJ
CIMOLAI Davide
DÉMARE Arnaud
PINOT Thibaut
REICHENBACH Sebastien
VICHOT Arthur
Lotto Soudal
BENOOT Tiesj
GALLOPIN Tony
GREIPEL André
ROELANDTS Jurgen
WELLENS Tim
Movistar Team
AMADOR Andrey
CASTROVIEJO Jonathan
QUINTANA Nairo
ROJAS José Joaquín
VALVERDE Alejandro
ORICA-Scott
CHAVES Johan Esteban
DURBRIDGE Luke
EWAN Caleb
YATES Simon
YATES Adam
Quick-Step Floors
ALAPHILIPPE Julian
GAVIRIA Fernando
GILBERT Philippe
KITTEL Marcel
MARTIN Daniel
Team Katusha - Alpecin
KRISTOFF Alexander
MARTIN Tony
RESTREPO Jhonatan
ZAKARIN Ilnur
ŠPILAK Simon
Team LottoNL-Jumbo
BENNETT George
BOOM Lars
GROENEWEGEN Dylan
KRUIJSWIJK Steven
ROGLIC Primoz
Team Sky
FROOME Christopher
KWIATKOWSKI Michal
LANDA Mikel
POELS Wout
THOMAS Geraint
Team Sunweb
BARGUIL Warren
DUMOULIN Tom
GESCHKE Simon
KELDERMAN Wilco
MATTHEWS Michael
Trek - Segafredo
CONTADOR Alberto
DEGENKOLB John
FELLINE Fabio
MOLLEMA Bauke
NIZZOLO Giacomo
UAE Team Emirates
COSTA Rui
MEINTJES Louis
MODOLO Sacha
SWIFT Ben
ULISSI Diego
Sub-23
.
Reservas WT
.
Sprinters CT
.
Trepadores CT
.
Classicómanos CT
.
Contrarrelogistas CT
.
All-Rounders CT
.
Alguém interessado?