10 a 15 de Outubro de 2017Percurso1ªetapa - 10 Outubro: Alanya - Kemer, 176.7 km (
Directo 13:00)
2ªetapa - 11 Outubro: Kumluca - Fethiye, 206.0 km (
Directo 13:00)
3ªetapa - 12 Outubro: Fethiye - Marmaris, 128.6 km (
Directo 13:00)
4ªetapa - 13 Outubro: Marmaris - Selçuk, 205.3 km (
Directo 13:00)
5ªetapa - 14 Outubro: Selçuk - Izmir, 166.0 km (
Directo 13:00)
6ªetapa - 15 Outubro: Istanbul - Istanbul, 143.7 km (
Directo 11:00)
Lista de inscritosTURQUIA 1 ORKEN Ahmet
2 BAKIRCI Nazim
3 AKDILEK Ahmet
4 BALKAN Onur
5 BALKAN Serkan
6 SAMLI Feritcan
7 OZGUR Batuhan
8 ATALAY Muhammet
ASTANA PRO TEAM 11 ZEITS Andrey
12 GRUZDEV Dmitriy
13 HANSEN Jesper
14 CHERNETSKY Sergey
15 MINALI Riccardo
16 TLEUBAYEV Ruslan
17 BIZHIGITOV Zhandos
18 STALNOV Nikita
BORA-HANSGROHE 21 ARCHBOLD Shane
22 BENNETT Sam
23 HERKLOTZ Silvio
24 KONIG Leopold
25 MUHLBERGER Gregor
26 PELUCCHI Matteo
27 SARAMOTINS Aleksejs
28 SCHWARZMANN Michael
TREK-SEGAFREDO 31 ALAFACI Eugenio
32 BEPPU Fumiyuki
33 COLEDAN Marco
34 PANTANO GOMEZ Jarlinson
35 REIJNEN Kiel
36 THEUNS Edward
37 DANIEL Gregory
38 VAN POPPEL Boy
UAE - TEAMEMIRATES 41 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
42 CONSONNI Simone
43 NIEMIEC Przemyslaw
44 KUMP Marko
45 LAENGEN Vegard Stake
46 RAVASI Edward
47 ULISSI Diego
48 ZURLO Federico
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 51 CELANO Danilo
52 REIS Rafael
53 PRADES REVERTE Eduard
54 MOLINA CANET Antonio
55 BUTLER Chris
56 SÁEZ BENITO Hector
57 ARROYO DURAN David
58 RUBIO HERNANDEZ Diego
CCC SPRANDI POLKOWICE 61 SISR Frantisek
62 KOCH Jonas
63 BROZYNA Piotr
64 PLUCINSKI Leszek
65 MALECKI Kamil
66 PALUTA Michal
67 TACIAK Mateusz
68 STOSZ Patryk
GAZPROM - RUSVELO 71 TRUSOV Nikolai
72 PORSEV Alexander
73 ARSLANOV Ildar
74 FIRSANOV Serguei
75 LAGUTIN Sergey
76 ROVNY Ivan
77 BOEV Igor
78 BRUTT Pavel
WILIER-SELLE ITALIA 81 BELLETTI Manuel
82 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
83 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
84 GODOY Yonder
85 KOSHEVOY Ilia
86 BERTAZZO Liam
87 TURRIN Alex
88 CECCHIN Alberto
SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 91 FERRAZ AFFONSO Murilo
92 CARDOSO SANTOS Flavio
93 NICACIO AUTRAN Pedro Dourado Dutra
94 SIMON CASULLERAS Jordi
95 PIRES Raphael Enrique
96 RANGHETTI Victor César
97 PINHEIRO DA SILVA Roberto
98 SILVA Lincoln Do Vale
WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 101 JULES Justin
102 DUQUENNOY Jimmy
103 HABEAUX Gregory
104 DERUETTE Thomas
105 MASSON Christophe
106 STASSEN Julien
107 SPENGLER Lukas
108 ROBEET Ludovic
BARDIANI CSF 111 ALBANESE Vincenzo
112 BARBIN Enrico
113 MAESTRI Mirco
114 MARONESE Marco
115 SIMION Paolo
116 STERBINI Simone
117 TONELLI Alessandro
118 ZARDINI Edoardo
ANDRONI GIOCATTOLI 121 BALLERINI Davide
122 BENFATTO Marco
123 FRAPPORTI Marco
124 FRAPPORTI Mattia
125 GAVAZZI Francesco
126 SPREAFICO Matteo
127 MASNADA Fausto
128 VENDRAME Andrea
Edição 20161 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 32:31:35
2 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
4 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:46
6 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier 0:13:08
11 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:34
12 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:13:57
13 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier 0:15:32
14 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:06
15 Karel Hnik (Cze) Veranclassic-Ago 0:16:25
16 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:28
17 Pawel Cieslik (Pol) Veranclassic-Ago 0:20:27
18 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:22:17
20 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:23:50
21 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:25:49
22 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:26:29
23 Galym Akhmetov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:02
24 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:28:41
25 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:30:53
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre - Merida 0:31:26
27 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:32:02
28 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:33:01
29 Simone Petilli (Ita) Lampre - Merida 0:34:02
30 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:34:19
31 Lukas Jaun (Swi) Team Roth 0:34:46
32 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:35:30
33 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:37:04
34 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:37:32
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:37:52
37 David Belda Garcia (Spa) Team Roth 0:41:04
38 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:41:26
39 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:43:22
40 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:45:20
41 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:46:50
42 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:47:32
43 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:48:48
44 Michal Podlaski (Pol) Veranclassic-Ago 0:50:39
47 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:52:28
48 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:52:31
50 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:53:45
52 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:54:34
54 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:56:13
55 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana Pro Team 0:56:15
57 Anton Kuzmin (Kaz) Astana Pro Team 0:56:40
58 Liam Bertazzo (Ita) Southeast - Venezuela 0:56:48
59 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:57:26
60 Eugert Zhupa (Alb) Southeast - Venezuela 0:57:27
61 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:57:43
62 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:58:15
63 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam 1:00:36
64 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 1:01:37
65 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1:02:49
67 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:04:27
68 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier 1:05:55
69 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:06:00
70 Pablo Urtasun Perez (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:06:38
71 Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela 1:07:02
72 Vadim Galeyev (Kaz) Astana Pro Team 1:07:08
73 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 1:10:51
76 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:12:36
77 Colin Stüssi (Swi) Team Roth 1:13:15
78 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 1:13:56
79 Antonio Viola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:16:06
80 Matteo Draperi (Ita) Southeast - Venezuela 1:16:48
82 Maxim Satlikov (Kaz) Astana Pro Team 1:22:01
84 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier 1:25:19
85 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:28:51
86 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier 1:31:50
87 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 1:33:11
90 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 1:36:50
Palmarés2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
2011
EFIMKIN Alexander
2010
VISCONTI Giovanni
2009
IMPEY Daryl
2008
GARCIA DAPENA David
2007
GABROVSKI Ivaïlo
2006
MIZBANI ERANAGH Ghader
2005
TCHANLIEV KIRILOV Svetoslav