Domingo 25 de Agosto de 2013PercursoHamburg - Hamburg, 217.00 km (Eurosport
Directo 14:30)
Lista de inscritosFDJ.FR 1 DEMARE Arnaud
2 MOUREY Francis
3 BOUCHER David
4 DELAGE Mickael
5 FISCHER Murilo Antonio
6 OFFREDO Yohan
7 ROLLIN Dominique
8 VAUGRENARD Benoît
LOTTO - BELISOL TEAM 11 GREIPEL André
12 WELLENS Tim
13 DEBUSSCHERE Jens
14 DOCKX Gert
15 ROELANDTS Jurgen
16 SIEBERG Marcel
17 BAK Lars Ytting
18 WILLEMS Frederik
RADIOSHACK LEOPARD 21 NIZZOLO Giacomo
22 BAKELANTS Jan
23 DEVOLDER Stijn
24 DIDIER Laurent
25 HONDO Danilo
26 JUNGELS Bob
27 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe
28 SERGENT Jesse
SKY PROCYCLING 31 EISEL Bernhard
32 HAYMAN Mathew
33 LOPEZ GARCIA David
34 RASCH Gabriel
35 STANNARD Ian
36 SUTTON Christopher
38 THOMAS Geraint
MOVISTAR TEAM 41 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
43 VENTOSO ALBERDI Francisco José
44 MADRAZO Ángel
45 PLAZA MOLINA Ruben
46 ROJAS GIL Jose Joaquin
47 SANZ UNZUE Enrique
48 VISCONTI Giovanni
KATUSHA TEAM 52 KRISTOFF Alexander
53 KUZNETSOV Vyacheslav
54 PORSEV Alexander
55 SELIG Rüdiger
56 TSATEVITCH Alexey
58 KUSCHYNSKI Aleksandr
ASTANA PRO TEAM 61 BOZIC Borut
62 GASPAROTTO Enrico
63 GAVAZZI Francesco
64 GUARNIERI Jacopo
66 MURAVYEV Dmitriy
67 LUTSENKO Alexey
68 PONZI Simone
TEAM SAXO - TINKOFF 71 BENNATI Daniele
72 AAEN JORGENSEN Jonas
73 CANTWELL Jonathan
74 KROON Karsten
75 BOARO Manuele
76 KUMP Marko
77 BRESCHEL Matti
78 MIYAZAWA Takashi
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM 81 KWIATKOWSKI Michal
83 GOLAS Michal
84 GRABSCH Bert
85 PETACCHI Alessandro
86 TERPSTRA Niki
87 VANDENBERGH Stijn
88 VELITS Martin
GARMIN - SHARP 91 BAUER Jack
92 HUNTER Robert
93 KREDER Raymond
94 MAASKANT Martijn
95 RATHE Jacob
96 ROSSELER Sébastien
97 VON HOFF Steele
98 WEGMANN Fabian
BELKIN PROCYCLING TEAM 101 BOOM Lars
102 WAGNER Robert
103 FLENS Rick
104 LEEZER Tom
105 MARTENS Paul
106 SLAGTER Tom Jelte
107 TJALLINGII Maarten
108 VANMARCKE Sep
BMC RACING TEAM 111 BLYTHE Adam
112 BURGHARDT Marcus
113 HUSHOVD Thor
114 LANDER Sebastian
115 MOINARD Amaël
116 OSS Daniel
117 PHINNEY Taylor
118 QUINZIATO Manuel
CANNONDALE 121 AGOSTINI Stefano
122 MARANGONI Alan
123 HAEDO Lucas Sebastian
124 KOCH Michel
125 KOREN Kristjan
126 KRIZEK Matthias
127 BODNAR Maciek
128 VIVIANI Elia
AG2R LA MONDIALE 131 APPOLLONIO Davide
132 BAGDONAS Gediminas
133 BELLETTI Manuel
134 BARDET Romain
135 HOULE Hugo
136 IGLINSKIY Valentin
137 KERN Julian
138 MINARD Sébastien
LAMPRE - MERIDA 141 CUNEGO Damiano
142 CIMOLAI Davide
143 FAVILLI Elia
144 GRAZIATO Massimo
145 MALORI Adriano
146 PIETROPOLLI Daniele
147 POZZATO Filippo
148 WACKERMANN Luca
ORICA GREENEDGE 151 HEPBURN Michael
152 GOSS Matthew Harley
153 IMPEY Daryl South
154 LANCASTER Brett
155 LANGEVELD Sebastian
156 MOURIS Jens
157 KEUKELEIRE Jens
158 ALBASINI Michael
EUSKALTEL - EUSKADI 161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
162 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon
163 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
164 MINGUEZ AYALA Miguel
165 PEREZ MORENO Ruben
166 SAEZ Adrian
167 SICARD Romain
168 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
TEAM ARGOS - SHIMANO 171 DE BACKER Bert
172 CURVERS Roy
173 DEGENKOLB John
174 DUMOULIN Tom
175 TIMMER Albert
177 DE KORT Koen
178 VEELERS Tom
VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM 181 LEUKEMANS Björn
182 MARCATO Marco
183 LIGTHART Pim
184 LINDEMAN Bertjan
185 SELVAGGI Mirko
186 VAN POPPEL Boy
187 VAN POPPEL Danny
188 VEUCHELEN Frederik
TEAM NETAPP - ENDURA 191 SCHWARZMANN Michael
192 JARC Blaz
193 KLUGE Roger
194 MATZKA Ralf
195 MCEVOY Jonathan United
196 WETTERHALL Alexander
197 SCHILLINGER Andreas
198 BENEDETTI Cesare
MTN - QHUBEKA 201 CIOLEK Gerald
202 KONOVALOVAS Ignatas
203 REIMER Martin
204 STAUFF Andreas
205 THOMSON Jay Robert
206 VENTER Jacobus
207 REGUIGUI Youcef
208 VAN ZYL Johann
Já podem colocar as vossas apostas para os 3 primeiros lugares da classificação, de forma ordenada,
neste tópico.
Devem ainda responder à seguinte questão, para efeitos de desempate:
Qual será o melhor lugar alcançado pelo Juan José Lobato da Euskatel?.
Neste tópico não deverão efectuar qualquer comentário adicional! Ficará apenas reservado às apostas.