Informação PCM-Portugal

Está na estrada o Tour de France 2019! Podes acompanhar tudo sobre o Tour aqui!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 16 jul 2019, 13:43

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 79 mensagens ]  Ir para página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 23 out 2018, 18:24 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45816
Localização: Loures
Imagem

RANKING CICLISTAS (22 de Outubro)
1 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 2998
2 Peter Sagan (Os Galaticos - Xoçai) - 2454
3 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 2397
4 Elia Viviani (Team NewWave) - 2315
5 Julian Alaphilippe (Liverpool FC) - 2134
6 Geraint Thomas (KT Team) - 2004
7 Miguel Angel Lopez (Atlantic Cycling Team) - 1871
8 Tom Dumoulin (Atletico de Viseu) - 1770
9 Primoz Roglic (Os Cepos) - 1756
10 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 1739
11 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 1678
12 Greg Van Avermaet (Somos Porto) - 1608
13 Tim Wellens (LOSC Lille) - 1537
14 Christopher Froome (Tabuadelo Cycling Team) - 1481
15 Romain Bardet (Team SPAM) - 1399
16 Egan Bernal (Neon-Tigers) - 1387
17 Ivan Ramiro Sosa (Tintol Cycling Team) - 1357
18 Michael Matthews (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1343
19 Arnaud Démare (Somos Porto) - 1334
20 Pascal Ackermann (Avé Secretaria) - 1331
21 Jasper Stuyven (The Gunners) - 1235
22 Alexander Kristoff (V8 Pro Kristoff) - 1216
23 Nairo Quintana (Team RockRider) - 1147
24 Niki Terpstra (SPO Cycling) - 1105
25 Sonny Colbrelli (Gazzeta dello Sport) - 1097
26 Domenico Pozzovivo (Team Isostar) - 1070
27 Ion Izagirre (Roda Furada) - 1068
28 Steven Kruijswijk (Team Van der Poel) - 1057
29 Bauke Mollema (Sonangol) - 1038
30 Rohan Dennis (Vacasoleu) - 1023
31 Pierre Latour (Ordas Pro Cycling) - 1012
32 Gianni Moscon (US Postal) - 1002
33 Enric Mas (Gazzeta dello Sport) - 992
34 Jakob Fuglsang (Os Galaticos - Xoçai) - 983
35 Michael Valgren (Team SPAM) - 979
36 Dylan Groenewegen (Bifes & Batatas Fritas) - 979
37 Oliver Naesen (Tintol Cycling Team) - 957
38 Rigoberto Uran (Roda Furada) - 935
39 Matej Mohoric (Atletico de Viseu) - 923
40 Daryl Impey (Vacasoleu) - 921
41 Christophe Laporte (Valco Leiria) - 893
42 Tiesj Benoot (Team Isostar) - 891
43 Daniel Martin (Neon-Tigers) - 889
44 Dylan Teuns (V8 Pro Kristoff) - 885
45 Philippe Gilbert (Ansiães Pro Tour) - 878
46 Richard Carapaz (Team Van der Poel) - 877
47 Bob Jungels (Ordas Pro Cycling) - 875
48 John Degenkolb (Specialized Cycling Team) - 865
49 Sam Bennett (Neon-Tigers) - 853
50 George Bennett (CF União de Lamas) - 838
51 Caleb Ewan (Liverpool FC) - 813
52 Raul Alarcon (Sonangol) - 802
53 Luis Leon Sanchez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 801
54 Mikel Landa (Minnesota Berningers) - 790
55 Richie Porte (Sonangol) - 785
56 Adam Yates (Raios & Coriscos Team) - 778
57 Marc Soler (Juventra Pro Cycling Team) - 773
58 Michael Woods (Real Massamá) - 764
59 Rafal Majka (GROHE Pro Cycling Team) - 755
60 Fabio Jakobsen (Minnesota Berningers) - 753
61 Patrick Konrad (Atletico de Viseu) - 751
62 Wout Van Aert (Roda Furada) - 750
63 Eduard Prades (Atlantic Cycling Team) - 750
64 André Greipel (Team Cartwheels) - 747
65 Gorka Izagirre (Cruz Azul) - 735
66 Alexey Lutsenko (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 729
67 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 724
68 Zdenek Stybar (Tintol Cycling Team) - 704
69 Timothy Dupont (LOSC Lille) - 702
70 Andrea Pasqualon (GROHE Pro Cycling Team) - 695
71 Joni Brandão (FC Carrazeda Frucar) - 674
72 Yves Lampaert (Neon-Tigers) - 671
73 Davide Formolo (ARC Vale Alto) - 670
74 Danny Van Poppel (Team Van der Poel) - 667
75 Sam Oomen (FC Carrazeda Frucar) - 655
76 Wilco Kelderman (De Mota Cycling Team) - 655
77 Emanuel Buchmann (FC Carrazeda Frucar) - 654
78 Diego Ulissi (The Gunners) - 654
79 Jasper Philipsen (Atletico de Viseu) - 638
80 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 635
81 Edvald Boasson Hagen (Ordas Pro Cycling) - 609
82 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 602
83 Domingos Gonçalves (Roda Furada) - 601
84 Vincenzo Nibali (Lokomotiv do Bidon) - 601
85 Álvaro Hodeg (US Postal) - 593
86 Mathieu Van der Poel (Team Van der Poel) - 579
87 Mads Pedersen (Minnesota Berningers) - 559
88 Hugo Hofstetter (SPO Cycling) - 557
89 Joseph Areruya (V8 Pro Kristoff) - 554
90 Magnus Cort (CR Ataense) - 552
91 Damiano Caruso (Levadia Tallinn) - 543
92 Sep Vanmarcke (Avé Secretaria) - 542
93 Søren Kragh Andersen (Levadia Tallinn) - 539
94 Dmitry Strakhov (Raios & Coriscos Team) - 536
95 Matteo Trentin (Juventra Pro Cycling Team) - 532
96 Pello Bilbao (FC Carrazeda Frucar) - 516
97 Jan Tratnik (Liverpool FC) - 514
98 Rui Costa (Roda Furada) - 512
99 Roman Kreuziger (FC Porto-Roda d'Ouro) - 512
100 Nathan Haas (Ordas Pro Cycling) - 502
101 Artem Ovechkin (SPO Cycling) - 500
102 Rudy Molard (Tabuadelo Cycling Team) - 496
103 Daniel Martinez (Bifes & Batatas Fritas) - 493
104 Xuban Errazkin (US Postal) - 492
105 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 483
106 Ben Hermans (Levadia Tallinn) - 479
107 Edgar Pinto (Levadia Tallinn) - 478
108 Ruben Guerreiro (Somos Porto) - 478
109 Manuel Belletti (Ordas Pro Cycling) - 476
110 Toms Skujins (Real Massamá) - 471
111 Thomas De Gendt (Atletico de Viseu) - 470
112 Felix Grosschartner (Levadia Tallinn) - 469
113 Marco Canola (Liverpool FC) - 466
114 Nacer Bouhanni (CF União de Lamas) - 464
115 Giovanni Visconti (Os Galaticos - Xoçai) - 462
116 Vicente Garcia de Mateos (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 459
117 David De La Cruz (Lokomotiv do Bidon) - 453
118 Tony Gallopin (FC Carrazeda Frucar) - 448
119 Timo Roosen (FC Porto-Roda d'Ouro) - 447
120 Alexandre Geniez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 442
121 Marc Hirschi (Ordas Pro Cycling) - 441
122 Silvan Dillier (Gazzeta dello Sport) - 441
123 Carlos Barbero (Valco Leiria) - 439
124 Davide Ballerini (Team NewWave) - 437
125 Guillaume Martin (Liverpool FC) - 430
126 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 428
127 Sergei Chernetski (De Mota Cycling Team) - 428
128 Anthony Roux (LOSC Lille) - 427
129 Juan Sebastian Molano (Levadia Tallinn) - 426
130 Victor Campenaerts (Os Cepos) - 424
131 Nils Politt (Ansiães Pro Tour) - 423
132 Sergio Henao (Os Galaticos - Xoçai) - 421
133 Valentin Madouas (US Postal) - 421
134 Jens Debusschere (Team Van der Poel) - 414
135 Jonathan Hivert (Team Van der Poel) - 409
136 Taco Van Der Hoorn (Bifes & Batatas Fritas) - 409
137 Francisco Campos (Team SPAM) - 405
138 Giulio Ciccone (CR Ataense) - 405
139 Jesús Herrada (Roda Furada) - 399
140 Giacomo Nizzolo (Atletico de Viseu) - 396
141 Jean-Pierre Drucker (Raios & Coriscos Team) - 396
142 Jonathan Castroviejo (FC Porto-Roda d'Ouro) - 395
143 Aleksandr Vlasov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 391
144 Luís Mendonça (ARC Vale Alto) - 390
145 Edward Dunbar (Team Isostar) - 387
146 Jelle Vanendert (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 386
147 Sean De Bie (LOSC Lille) - 384
148 Jaime Roson (Atletico de Viseu) - 383
149 Patrick Bevin (Team NewWave) - 381
150 Lilian Calmejane (Minnesota Berningers) - 379
151 Stefan Küng (De Mota Cycling Team) - 378
152 Robert Stannard (Os Cepos) - 374
153 Dries Devenyns (Roda Furada) - 373
154 Daniel Mestre (Cruz Azul) - 370
155 Hernan Aguirre (Os Cepos) - 365
156 Benjamin Dyball (SPO Cycling) - 364
157 Jay McCarthy (The Gunners) - 363
158 Bryan Coquard (Team SPAM) - 363
159 Florian Sénéchal (KT Team) - 362
160 Enrico Gasparotto (Juventra Pro Cycling Team) - 359
161 Arthur Vichot (KT Team) - 353
162 Sacha Modolo (Atlantic Cycling Team) - 352
163 Daniel Navarro (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 351
164 Ilnur Zakarin (Rompneus) - 350
165 Francesco Gavazzi (CF União de Lamas) - 350
166 Serghei Tvetcov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 350
167 Dylan Van Baarle (Os Galaticos - Xoçai) - 349
168 Max Kanter (Gazzeta dello Sport) - 349
169 Marc Sarreau (LOSC Lille) - 345
170 Xandro Meurisse (Levadia Tallinn) - 343
171 Kenny Dehaes (The Gunners) - 342
172 Hugh Carthy (Gazzeta dello Sport) - 341
173 Fabio Aru (FC Porto-Roda d'Ouro) - 340
174 Julius Johansen (The Gunners) - 335
175 Mark Downey (---) - 333
176 Bjorg Lambrecht (CF União de Lamas) - 330
177 Max Walscheid (CF União de Lamas) - 330
178 Warren Barguil (FC Carrazeda Frucar) - 326
179 Henrique Casimiro (Avé Secretaria) - 324
180 Sepp Kuss (Team Isostar) - 324
181 Mike Teunissen (Vacasoleu) - 322
182 Alexis Vuillermoz (De Mota Cycling Team) - 315
183 Bram Welten (KT Team) - 314
184 Mikel Nieve (Specialized Cycling Team) - 314
185 Thomas Lebas (Liverpool FC) - 313
186 Jack Haig (Roda Furada) - 313
187 Pieter Serry (Atlantic Cycling Team) - 312
188 Omar Fraile (Team SPAM) - 310
189 Filip Maciejuk (Os Cepos) - 309
190 Eduard Michael Grosu (Tabuadelo Cycling Team) - 309
191 Cameron Meyer (Rompneus) - 308
192 Riccardo Minali (Neon-Tigers) - 303
193 Gianluca Brambilla (Team Van der Poel) - 302
194 Hermann Pernsteiner (Team Van der Poel) - 301
195 Michael Albasini (Team Cartwheels) - 301
196 Amanuel Gebreigzabhier (Cycling Trail Blazers) - 297
197 Alessandro De Marchi (Vacasoleu) - 295
198 Quinten Hermans (---) - 294
199 Justin Jules (De Mota Cycling Team) - 293
200 Antwan Tolhoek (Ansiães Pro Tour) - 292
201 Javier Moreno (Juventra Pro Cycling Team) - 290
202 Frederico Figueiredo (Cruz Azul) - 287
203 Gavin Mannion (ARC Vale Alto) - 284
204 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 281
205 Rein Taaramäe (ARC Vale Alto) - 280
206 Sylvain Chavanel (Juventra Pro Cycling Team) - 278
207 Julien Simon (SPO Cycling) - 276
208 Robert Gesink (Pedaleira de Centrifugação) - 275
209 Mauro Finetto (Somos Porto) - 274
210 Dimitri Claeys (Gazzeta dello Sport) - 272
211 Nicolas Edet (Avé Secretaria) - 271
212 Gregor Mühlberger (CF União de Lamas) - 270
213 Rui Oliveira (Team NewWave) - 269
214 Pit Leyder (Valco Leiria) - 268
215 Tao Geoghegan Hart (Liverpool FC) - 267
216 Wilmar Paredes (Sonangol) - 266
217 Mathias Frank (Cycling Trail Blazers) - 266
218 Carlos Verona (Liverpool FC) - 264
219 Marcel Kittel (CR Ataense) - 263
220 Juan José Lobato (Levadia Tallinn) - 263
221 Ricardo Mestre (Team Van der Poel) - 262
222 Ariel Maximiliano Richeze (Avé Secretaria) - 261
223 Chris Harper (Liverpool FC) - 260
224 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 259
225 Mihkel Raim (SPO Cycling) - 258
226 João Benta (LOSC Lille) - 256
227 Casper Pedersen (CR Ataense) - 254
228 Kaden Groves (---) - 252
229 Jens Keukeleire (Minnesota Berningers) - 251
230 Jefferson Cepeda Hernandez (---) - 250
231 Rasmus Quaade (Cruz Azul) - 250
232 Mario Gonzalez (Os Cepos) - 249
233 Alejandro Marque (Real Massamá) - 249
234 Johan Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 248
235 Andreas Stokbro (---) - 247
236 Lorrenzo Manzin (Team Isostar) - 247
237 Huub Duijn (FC Carrazeda Frucar) - 247
238 Jurgen Roelandts (ARC Vale Alto) - 246
239 André Carvalho (Neon-Tigers) - 245
240 Kamil Malecki (GROHE Pro Cycling Team) - 244
241 Jan-Willem Van Schip (Valco Leiria) - 243
242 Gino Mader (---) - 242
243 Adam Blythe (Raios & Coriscos Team) - 241
244 Matteo Moschetti (Team Van der Poel) - 241
245 Andrei Grivko (Sonangol) - 241
246 Yevgeniy Gidich (Juventra Pro Cycling Team) - 233
247 Wouter Wippert (Sonangol) - 232
248 Quentin Pacher (Bifes & Batatas Fritas) - 232
249 Alexander Krieger (FC Carrazeda Frucar) - 230
250 Kanstantsin Siutsou (Sonangol) - 229
251 Szymon Sajnok (Rompneus) - 229
252 Colin Joyce (Os Cepos) - 227
253 Benjamin King (---) - 226
254 João Almeida (Levadia Tallinn) - 223
255 Brenton Jones (Avé Secretaria) - 223
256 Tom-Jelte Slagter (LOSC Lille) - 222
257 James Whelan (---) - 220
258 Pim Ligthart (Ordas Pro Cycling) - 219
259 Lasse Norman Hansen (Somos Porto) - 219
260 Simone Consonni (Team SPAM) - 219
261 Jhonatan Narvaez (Team Isostar) - 219
262 Amund Grondahl Jansen (Real Massamá) - 218
263 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 217
264 Josef Cerny (De Mota Cycling Team) - 215
265 Luis Villalobos (---) - 214
266 Andrea Guardini (SPO Cycling) - 214
267 Jacopo Mosca (ARC Vale Alto) - 211
268 Edoardo Affini (KT Team) - 211
269 Jelle Wallays (Os Cepos) - 211
270 Rémi Cavagna (Roda Furada) - 211
271 Pieter Weening (Lokomotiv do Bidon) - 210
272 Jon Aberasturi (Os Cepos) - 210
273 Luca Pacioni (Vacasoleu) - 209
274 Niccolo Bonifazio (Team Van der Poel) - 208
275 Martin Toft Madsen (The Gunners) - 208
276 Krists Neilands (Team Isostar) - 207
277 Grega Bole (Tintol Cycling Team) - 207
278 Jakub Mareczko (SPO Cycling) - 207
279 Mikkel Bjerg (Cruz Azul) - 207
280 Dion Smith (The Gunners) - 206
281 Damien Gaudin (Os Cepos) - 205
282 Sebastien Reichenbach (KT Team) - 205
283 Alexander Kamp (The Gunners) - 204
284 Nicolas Roche (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 204
285 Jerome Baugnies (Diabos Ciclistas) - 203
286 Radoslav Rogina (Minnesota Berningers) - 201
287 Samuel Dumoulin (US Postal) - 201
288 Coen Vermeltfoort (Cruz Azul) - 198
289 Damien Howson (Cruz Azul) - 198
290 Jonas Rickaert (Valco Leiria) - 197
291 Ben O'Connor (ARC Vale Alto) - 196
292 Peter Kennaugh (Os Cepos) - 196
293 Davide Villella (GROHE Pro Cycling Team) - 196
294 Hugo Nunes (Team RockRider) - 195
295 Georg Preidler (Roda Furada) - 194
296 Rubén Plaza (Valco Leiria) - 193
297 Lukasz Owsian (KT Team) - 193
298 Riccardo Zoidl (Tabuadelo Cycling Team) - 192
299 Tony Martin (Real Massamá) - 192
300 Serge Pauwels (Team Isostar) - 191
301 Nelson Oliveira (Specialized Cycling Team) - 191
302 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 191
303 Andrea Bagioli (US Postal) - 191
304 Enrico Battaglin (Team RockRider) - 190
305 Laurens De Plus (De Mota Cycling Team) - 190
306 Alex Aranburu (Vacasoleu) - 189
307 Steele Von Hoff (Team Isostar) - 189
308 Tanel Kangert (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 189
309 Sondre Holst Enger (Os Cepos) - 188
310 Oscar Riesebeek (Specialized Cycling Team) - 186
311 Rafael Silva (Ordas Pro Cycling) - 185
312 Simon Spilak (CR Ataense) - 183
313 Phil Bauhaus (Neon-Tigers) - 182
314 Yukiya Arashiro (Lokomotiv do Bidon) - 181
315 Roy Jans (Cruz Azul) - 181
316 Jonas Van Genechten (Neon-Tigers) - 179
317 Mattia Cattaneo (Team Cartwheels) - 179
318 Mark Padun (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 176
319 Fumiyuki Beppu (Team SPAM) - 175
320 Michael Mørkøv (Team Isostar) - 175
321 Markus Hoelgaard (Diabos Ciclistas) - 175
322 Fernando Barcelo (Team Van der Poel) - 174
323 Onur Balkan (---) - 172
324 Yoann Paillot (Liverpool FC) - 172
325 Dario Cataldo (Os Galaticos - Xoçai) - 172
326 Samuele Battistella (Minnesota Berningers) - 171
327 João Rodrigues (Bifes & Batatas Fritas) - 171
328 Jos Van Emden (Raios & Coriscos Team) - 171
329 Tim Merlier (Ansiães Pro Tour) - 170
330 Paolo Totò (ARC Vale Alto) - 170
331 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 170
332 Damien Touze (Avé Secretaria) - 169
333 Jeroen Meijers (Atletico de Viseu) - 169
334 Nikodemus Holler (Diabos Ciclistas) - 168
335 Rasmus Tiller (Raios & Coriscos Team) - 168
336 Dries De Bondt (The Gunners) - 168
337 Joe Dombrowski (Team NewWave) - 167
338 Marten Kooistra (---) - 166
339 Diego Rosa (Team RockRider) - 166
340 Travis McCabe (LOSC Lille) - 165
341 Oscar Rodriguez (---) - 165
342 Boris Vallée (Ordas Pro Cycling) - 165
343 Andrey Amador (Tintol Cycling Team) - 164
344 Dmitry Sokolov (---) - 164
345 Jordi Meeus (---) - 163
346 Carl Fredrik Hagen (Os Cepos) - 162
347 Frantisek Sisr (Somos Porto) - 162
348 Jonas Koch (Liverpool FC) - 162
349 Salim Kipkemboi (---) - 162
350 Brent Bookwalter (Levadia Tallinn) - 162
351 Hugo Houle (Team Cartwheels) - 160
352 Baptiste Planckaert (Minnesota Berningers) - 159
353 José Gonçalves (Gazzeta dello Sport) - 159
354 Nicola Bagioli (V8 Pro Kristoff) - 158
355 Aime De Gendt (LOSC Lille) - 158
356 Merhawi Kudus (Raios & Coriscos Team) - 157
357 Gasper Katrasnik (Liverpool FC) - 156
358 Thymen Arensman (---) - 156
359 Venceslau Fernandes (Valco Leiria) - 156
360 Odd Christian Eiking (The Gunners) - 156
361 Hernando Bohórquez (---) - 155
362 César Martingil (Team SPAM) - 155
363 Gabriel Cullaigh (LOSC Lille) - 154
364 Clement Champoussin (---) - 154
365 Fabio Felline (Avé Secretaria) - 153
366 João Matias (Atletico de Viseu) - 152
367 Patrick Schelling (Gazzeta dello Sport) - 152
368 Amaury Capiot (Minnesota Berningers) - 151
369 Pierre Barbier (---) - 151
370 Aksel Nömmela (Somos Porto) - 151
371 Michael Gogl (Team SPAM) - 151
372 Guillaume Boivin (Team NewWave) - 151
373 David Gaudu (Ordas Pro Cycling) - 149
374 Kasper Asgreen (Team SPAM) - 149
375 Antonio Santoro (Roda Furada) - 148
376 Herman Dahl (Vacasoleu) - 148
377 José Neves (Ansiães Pro Tour) - 147
378 Lukasz Wisniowski (Atletico de Viseu) - 147
379 David Rodrigues (Team Isostar) - 147
380 Sam Crome (Raios & Coriscos Team) - 146
381 Gediminas Bagdonas (Team Cartwheels) - 145
382 Kristian Sbaragli (Os Galaticos - Xoçai) - 144
383 Neilson Powless (Os Cepos) - 144
384 Gonzalo Najar (---) - 142
385 Moreno Moser (Team Cartwheels) - 142
386 Marcos García (Gazzeta dello Sport) - 142
387 Cyril Barthe (Tabuadelo Cycling Team) - 142
388 Olivier Le Gac (LOSC Lille) - 142
389 Luís Fernandes (---) - 142
390 Matteo Busato (Bifes & Batatas Fritas) - 141
391 Lucas Eriksson (Vacasoleu) - 141
392 Alexis Gougeard (Gazzeta dello Sport) - 141
393 Yousef Mirza (Lokomotiv do Bidon) - 141
394 Mekseb Debesay (Lokomotiv do Bidon) - 140
395 Dusan Rajovic (Roda Furada) - 140
396 Márcio Barbosa (Specialized Cycling Team) - 140
397 Mateusz Taciak (Team Cartwheels) - 140
398 Jan Bárta (ARC Vale Alto) - 140
399 Pascal Eenkhoorn (Valco Leiria) - 140
400 Nico Denz (Cycling Trail Blazers) - 138
401 Ziga Jerman (Gazzeta dello Sport) - 137
402 Pierre Rolland (Sonangol) - 137
403 Venantas Lasinis (---) - 137
404 Grzegorz Stepniak (Vacasoleu) - 136
405 Raymond Kreder (Neon-Tigers) - 136
406 Preben Van Hecke (Diabos Ciclistas) - 136
407 Simon Clarke (Diabos Ciclistas) - 136
408 Enrique Sanz (Team Van der Poel) - 136
409 Ramon Sinkeldam (FC Carrazeda Frucar) - 135
410 António Carvalho (KT Team) - 135
411 Taylor Phinney (CR Ataense) - 135
412 Sergio Pardilla (Cruz Azul) - 135
413 Alessandro Fedeli (Real Massamá) - 133
414 Nikias Arndt (Levadia Tallinn) - 133
415 Eli Iserbyt (---) - 132
416 Oleksandr Polivoda (Sonangol) - 132
417 Riccardo Stacchiotti (FC Porto-Roda d'Ouro) - 132
418 Benjamin Declercq (Cycling Trail Blazers) - 132
419 Benoit Cosnefroy (Os Cepos) - 132
420 Thomas Sprengers (Cruz Azul) - 132
421 Vegard Stake Laengen (Juventra Pro Cycling Team) - 131
422 Mark Donovan (De Mota Cycling Team) - 131
423 Adam Toupalik (---) - 130
424 Peerapol Chawchiangkwang (---) - 128
425 Maciej Bodnar (Avé Secretaria) - 128
426 Siarhei Papok (Team SPAM) - 127
427 Christopher Juul-Jensen (Raios & Coriscos Team) - 127
428 Stan Dewulf (FC Porto-Roda d'Ouro) - 126
429 Christopher Lawless (De Mota Cycling Team) - 126
430 Robin Carpenter (US Postal) - 126
431 Alex Kirsch (Team SPAM) - 126
432 Jasper De Buyst (Ansiães Pro Tour) - 126
433 Marco Tizza (Diabos Ciclistas) - 126
434 Nathan Van Hooydonck (Cycling Trail Blazers) - 126
435 Jonathan Brown (---) - 125
436 Connor Swift (---) - 125
437 Anthony Giacoppo (Avé Secretaria) - 124
438 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 124
439 Kristoffer Halvorsen (Atletico de Viseu) - 123
440 Jan Polanc (Valco Leiria) - 123
441 Rubén Fernández (Os Galaticos - Xoçai) - 123
442 Filippo Ganna (Team Isostar) - 122
443 Jason Lea (---) - 120
444 Hamish Bond (Pedaleira de Centrifugação) - 120
445 Tobias Foss (Diabos Ciclistas) - 120
446 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 120
447 Joey Rosskopf (Atletico de Viseu) - 119
448 Vasil Kiryienka (Roda Furada) - 119
449 Jhonatan Restrepo (Team NewWave) - 119
450 Matti Breschel (Team Van der Poel) - 119
451 Milan Menten (The Gunners) - 118
452 Cristian Scaroni (---) - 117
453 Óscar Pelegrí (Rompneus) - 117
454 Edward Theuns (Diabos Ciclistas) - 116
455 Leonardo Basso (Team RockRider) - 116
456 Carlos Betancur (Team NewWave) - 115
457 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 115
458 Igor Anton (Team Van der Poel) - 115
459 Ivan Santaromita (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 115
460 Jesper Hansen (Neon-Tigers) - 114
461 Viacheslav Kuznetsov (Ansiães Pro Tour) - 114
462 Kamil Gradek (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 114
463 Stepan Astafyev (Levadia Tallinn) - 113
464 Damiano Cima (---) - 113
465 Alberto Dainese (---) - 113
466 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 113
467 Mark Cavendish (Team Van der Poel) - 112
468 Romain Combaud (De Mota Cycling Team) - 112
469 Cyrus Monk (Raios & Coriscos Team) - 111
470 Alexander Edmondson (Somos Porto) - 111
471 Oscar Hernandez (---) - 111
472 Kenny Elissonde (Team RockRider) - 111
473 Edwin Avila (De Mota Cycling Team) - 111
474 Matteo Malucelli (Rompneus) - 111
475 Jasha Sütterlin (Cruz Azul) - 111
476 Ivan Rovny (CR Ataense) - 111
477 Hanibal Tesfay (---) - 110
478 Ariya Phounsavath (---) - 110
479 Walter Vargas (---) - 110
480 Amaro Antunes (Roda Furada) - 110
481 Frederik Frison (Levadia Tallinn) - 110
482 Simon Gerrans (Os Galaticos - Xoçai) - 109
483 Delio Fernandez (Real Massamá) - 109
484 Meron Abraham (---) - 108
485 Ivan Garcia Cortina (Team SPAM) - 108
486 Hyeong Min Choe (---) - 107
487 Zakkari Dempster (Raios & Coriscos Team) - 106
488 Andre Looij (Os Cepos) - 106
489 Rafael Reis (Team RockRider) - 106
490 Pierre-Luc Perichon (GROHE Pro Cycling Team) - 106
491 Koen Bouwman (FC Carrazeda Frucar) - 106
492 Alexander Cataford (Rompneus) - 106
493 Aleksejs Saramotins (Tabuadelo Cycling Team) - 105
494 Danilo Wyss (Atlantic Cycling Team) - 105
495 Daniel Pearson (Rompneus) - 104
496 Loïc Vliegen (Roda Furada) - 103
497 Yecid Sierra (---) - 103
498 Dorian Godon (Lokomotiv do Bidon) - 102
499 Michael Storer (Minnesota Berningers) - 102
500 David De La Fuente (CR Ataense) - 102
501 Gage Hecht (---) - 102
502 Floris Gerts (Os Cepos) - 102
503 James Fouche (---) - 101
504 German Tivani (Atletico de Viseu) - 101
505 Andrea Vendrame (Minnesota Berningers) - 101
506 Luís Gomes (Team Cartwheels) - 101
507 Edward Planckaert (Cruz Azul) - 101
508 Andreas Schillinger (---) - 101
509 Kévin Le Cunff (Bifes & Batatas Fritas) - 100
510 Nikita Sokolov (---) - 100
511 James Knox (Liverpool FC) - 100
512 Jonathan Clarke (GROHE Pro Cycling Team) - 99
513 Anthony Perez (Ansiães Pro Tour) - 99
514 Julien Antomarchi (V8 Pro Kristoff) - 99
515 El Mehdi Chokri (---) - 98
516 Luca Wackermann (Juventra Pro Cycling Team) - 98
517 Lucas Carstensen (ARC Vale Alto) - 98
518 Simon Geschke (CF União de Lamas) - 98
519 Tiago Machado (CR Ataense) - 97
520 Alfdan De Decker (---) - 97
521 Emil Vinjebo (---) - 97
522 Metkel Eyob (---) - 95
523 Aleksey Rybalkin (Team Isostar) - 95
524 Diego Rubio (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 95
525 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 95
526 Julius Van den Berg (Os Galaticos - Xoçai) - 95
527 Guillaume Van Keirsbulck (Team Van der Poel) - 95
528 Roman Maikin (De Mota Cycling Team) - 94
529 Oscar Sevilla (Liverpool FC) - 94
530 Valerio Conti (Valco Leiria) - 94
531 Pierpaolo Ficara (ARC Vale Alto) - 94
532 Kristijan Durasek (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
533 Vadim Pronskiy (Ordas Pro Cycling) - 93
534 Simon Pellaud (---) - 93
535 Niklas Larsen (Liverpool FC) - 92
536 Mohammad Ganjkhanlou (---) - 92
537 Kevin Deltombe (V8 Pro Kristoff) - 92
538 Magnus Klaris (---) - 91
539 Edward Ravasi (Valco Leiria) - 91
540 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 91
541 Harry Sweeny (---) - 90
542 Dylan Sunderland (---) - 90
543 Paolo Baccio (---) - 90
544 Cameron Scott (---) - 90
545 Lukas Pöstlberger (Bifes & Batatas Fritas) - 90
546 Fabio Duarte (Team Van der Poel) - 89
547 Romain Seigle (Valco Leiria) - 88
548 Angelo Tulik (Avé Secretaria) - 88
549 Gustavo Veloso (CF União de Lamas) - 88
550 Ricardo Vilela (Levadia Tallinn) - 87
551 Einer Rubio (---) - 87
552 Dylan Kennett (---) - 87
553 Matteo Sobrero (---) - 86
554 Sam Bassetti (---) - 86
555 Wesley Kreder (Rompneus) - 86
556 Sean Bennett (---) - 86
557 Gianni Marchand (---) - 86
558 Clément Venturini (Specialized Cycling Team) - 86
559 Martin Laas (FC Carrazeda Frucar) - 85
560 Angel Rebollido (---) - 85
561 Bert Van Lerberghe (Diabos Ciclistas) - 85
562 Mathias Norsgaard (FC Porto-Roda d'Ouro) - 85
563 Floris De Tier (Cycling Trail Blazers) - 84
564 Steff Cras (LOSC Lille) - 84
565 Mads Würtz (SPO Cycling) - 84
566 Niklas Eg (Real Massamá) - 83
567 Lucas Hamilton (FC Porto-Roda d'Ouro) - 83
568 Roger Kluge (Ordas Pro Cycling) - 83
569 Youcef Reguigui (LOSC Lille) - 82
570 Leszek Plucinski (GROHE Pro Cycling Team) - 82
571 Torjus Sleen (---) - 82
572 Jorge Magalhães (FC Carrazeda Frucar) - 82
573 Nans Peters (De Mota Cycling Team) - 82
574 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 82
575 Cees Bol (Cycling Trail Blazers) - 82
576 Harry Tanfield (US Postal) - 81
577 Giuseppe Fonzi (Pedaleira de Centrifugação) - 80
578 Alexander Grigoryev (Minnesota Berningers) - 80
579 Rubén Ramos (---) - 80
580 Pierre Idjouadiene (---) - 80
581 Rodrigo Contreras (---) - 80
582 Jalel Duranti (---) - 80
583 Izidor Penko (---) - 80
584 Michael Schar (Atletico de Viseu) - 80
585 Nickolas Dlamini (Valco Leiria) - 80
586 Mingrun Chen (---) - 80
587 Jan Hirt (Real Massamá) - 80
588 Rémy Rochas (---) - 80
589 Peter Schulting (Cruz Azul) - 80
590 Rinaldo Nocentini (SPO Cycling) - 79
591 Paolo Simion (Cycling Trail Blazers) - 79
592 Alvaro Duarte (Team SPAM) - 78
593 Jokin Etxabe (---) - 76
594 Jarlinson Pantano (Somos Porto) - 76
595 Sergio Higuita (Rompneus) - 76
596 Adrien Petit (CF União de Lamas) - 75
597 Aurelien Paret-Peintre (SPO Cycling) - 75
598 Didier Munyaneza (---) - 75
599 Jonathan Lastra (Bifes & Batatas Fritas) - 75
600 Gonçalo Leaça (FC Porto-Roda d'Ouro) - 75
601 Rui Rodrigues (---) - 75
602 Luke Durbridge (The Gunners) - 75
603 Reinardt Janse Van Rensburg (V8 Pro Kristoff) - 74
604 Jake Stewart (---) - 73
605 Laurent Pichon (FC Carrazeda Frucar) - 73
606 Pawel Bernas (Liverpool FC) - 73
607 Alessandro Tonelli (KT Team) - 73
608 Chris Hamilton (ARC Vale Alto) - 73
609 Leonardo Bonifazio (---) - 73
610 Chad Haga (Team Isostar) - 73
611 King Lok Cheung (---) - 72
612 Tanguy Turgis (GROHE Pro Cycling Team) - 72
613 Marcus Burghardt (Tintol Cycling Team) - 72
614 Azzedine Lagab (---) - 72
615 Shane Archbold (Neon-Tigers) - 72
616 Peter Stetina (Team Cartwheels) - 72
617 Boy Van Poppel (Rompneus) - 72
618 Ildar Arslanov (Team SPAM) - 71
619 Nikolay Mihaylov (Tintol Cycling Team) - 71
620 Louis Meintjes (Cycling Trail Blazers) - 71
621 Daniel Oss (De Mota Cycling Team) - 71
622 Erik Baska (Team SPAM) - 71
623 Robbie Hucker (Juventra Pro Cycling Team) - 71
624 Muhammad Mohd Zariff (---) - 70
625 Julien Duval (Lokomotiv do Bidon) - 70
626 Joaquim Silva (Atletico de Viseu) - 70
627 Jorge Castiblanco (Neon-Tigers) - 70
628 Rok Korosec (Avé Secretaria) - 70
629 Conor Dunne (Raios & Coriscos Team) - 70
630 Artem Nych (Cycling Trail Blazers) - 70
631 Frederik Backaert (Ansiães Pro Tour) - 70
632 Dennis Van Winden (KT Team) - 70
633 Bas Van der Kooij (---) - 70
634 Cesare Benedetti (---) - 70
635 Samuele Zoccarato (---) - 70
636 Matteo Fabbro (FC Porto-Roda d'Ouro) - 70
637 Lawson Craddock (Ordas Pro Cycling) - 69
638 Rob Britton (The Gunners) - 69
639 Iúri Leitão (Vacasoleu) - 69
640 Kevyn Ista (Somos Porto) - 69
641 Omar Mendoza (Pedaleira de Centrifugação) - 68
642 Maurits Lammertink (CR Ataense) - 68
643 Ryan Mullen (The Gunners) - 68
644 Tom Bohli (Tabuadelo Cycling Team) - 67
645 Christoph Pfingsten (---) - 67
646 Mohcine El Kouraji (---) - 66
647 Ian Bibby (Minnesota Berningers) - 66
648 Rick Zabel (Specialized Cycling Team) - 66
649 Quentin Jauregui (Bifes & Batatas Fritas) - 66
650 Johan Le Bon (Os Cepos) - 66
651 Simone Velasco (KT Team) - 66
652 Rüdiger Selig (Ansiães Pro Tour) - 66
653 Garikoitz Bravo (FC Carrazeda Frucar) - 65
654 Fabian Lienhard (KT Team) - 65
655 Ivo Oliveira (CF União de Lamas) - 65
656 António Barbio (Team RockRider) - 65
657 Ilya Davidenok (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 65
658 Nathan Earle (FC Porto-Roda d'Ouro) - 65
659 Keegan Swirbul (---) - 65
660 Luis Ángel Maté (Cruz Azul) - 65
661 Seid Lizde (Minnesota Berningers) - 65
662 Jaakko Hänninen (---) - 65
663 Brendon Davids (---) - 64
664 Ruben Acosta (---) - 64
665 James Piccoli (The Gunners) - 64
666 Daniel Hoelgaard (Somos Porto) - 63
667 Jelle Mannaerts (Ordas Pro Cycling) - 63
668 Kevin Inkelaar (---) - 63
669 Julian Mertens (---) - 63
670 Jonas Vingegaard (---) - 63
671 Rasmus Wallin (Somos Porto) - 63
672 Piotr Havik (Real Massamá) - 63
673 Burr Ho (---) - 62
674 Steve Morabito (Sonangol) - 62
675 Ilia Koshevoy (Os Cepos) - 62
676 Daniel Silva (US Postal) - 62
677 Alan Riou (Lokomotiv do Bidon) - 62
678 Ethan Hayter (---) - 62
679 Mehdi Sohrabi (Roda Furada) - 61
680 José Herrada (Team RockRider) - 61
681 Joon Yong Seo (---) - 61
682 Sebastián Henao (CF União de Lamas) - 61
683 Andreas Leknessund (Somos Porto) - 61
684 Pedro Miguel Lopes (Rompneus) - 61
685 Alejandro Osorio (---) - 61
686 Brent Van Moer (---) - 61
687 Jean Paul Ukiniwabo (---) - 60
688 Jesper Schultz (---) - 60
689 Juri Hollmann (---) - 60
690 Domen Novak (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 60
691 Viktor Potocki (---) - 60
692 Filippo Fortin (Tabuadelo Cycling Team) - 60
693 Maxime Vantomme (Sonangol) - 60
694 Jonas Gregaard (FC Carrazeda Frucar) - 60
695 Nikita Stalnov (---) - 60
696 Marco Benfatto (Vacasoleu) - 60
697 Davide Martinelli (Gazzeta dello Sport) - 60
698 Alexys Brunel (SPO Cycling) - 60
699 Barnabás Peák (---) - 60
700 Jack Bauer (Minnesota Berningers) - 59
701 Romain Cardis (Real Massamá) - 58
702 Thomas Degand (GROHE Pro Cycling Team) - 58
703 Michael Hepburn (Bifes & Batatas Fritas) - 57
704 Andrew Fenn (Team NewWave) - 56
705 Jérémy Lecroq (Liverpool FC) - 56
706 Jack Burke (Atletico de Viseu) - 56
707 Taylor Eisenhart (Neon-Tigers) - 56
708 Moreno Hofland (Atlantic Cycling Team) - 56
709 Tristan Robbins (---) - 56
710 François Bidard (Bifes & Batatas Fritas) - 56
711 Ian Stannard (Levadia Tallinn) - 56
712 Stefan De Bod (Tabuadelo Cycling Team) - 56
713 Matthieu Ladagnous (Liverpool FC) - 56
714 Rodolfo Torres (Valco Leiria) - 55
715 Rémy Di Grégorio (Specialized Cycling Team) - 55
716 Eryk Laton (---) - 55
717 Cristopher Mansilla (---) - 55
718 Marco Marcato (Juventra Pro Cycling Team) - 55
719 Callum Scotson (CF União de Lamas) - 55
720 Hubert Dupont (SPO Cycling) - 55
721 Mathew Hayman (Team Isostar) - 55
722 André Crispim (Bifes & Batatas Fritas) - 55
723 Joe Lewis (---) - 55
724 Michel Ries (---) - 55
725 Martijn Budding (Vacasoleu) - 55
726 Andrey Zeits (CF União de Lamas) - 55
727 Saeid Safarzadeh (---) - 55
728 Daniel López (Ansiães Pro Tour) - 55
729 Stephane Rossetto (Sonangol) - 55
730 Rudy Barbier (LOSC Lille) - 54
731 Yonathan Monsalve (Gazzeta dello Sport) - 54
732 José Mendes (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 54
733 Daniel McLay (Team NewWave) - 54
734 Julien Vermote (ARC Vale Alto) - 54
735 Kilian Frankiny (FC Porto-Roda d'Ouro) - 54
736 José Sousa (Ansiães Pro Tour) - 53
737 Anthony Delaplace (KT Team) - 53
738 Natnael Berhane (Somos Porto) - 53
739 Ben Perry (---) - 52
740 Krister Hagen (Bifes & Batatas Fritas) - 52
741 Marko Kump (SPO Cycling) - 51
742 Mark Christian (Cycling Trail Blazers) - 51
743 Juraj Sagan (GROHE Pro Cycling Team) - 51
744 Jens Van Den Dool (---) - 51
745 Rafael Lourenço (Lokomotiv do Bidon) - 51
746 Oscar Quiroz (---) - 50
747 Henok Mulubrhan (---) - 50
748 Jérôme Cousin (Rompneus) - 50
749 Mauricio Moreira (---) - 50
750 Robinson Chalapud (---) - 50
751 Robert Kiserlovski (Pedaleira de Centrifugação) - 50
752 Gregorio Ferri (---) - 50
753 Jeppe Aaskov (---) - 50
754 Marcos Jurado (---) - 50
755 Nick Schultz (Levadia Tallinn) - 50
756 Jesus Del Pino (CR Ataense) - 50
757 Jacob Hennessy (De Mota Cycling Team) - 50
758 Daniel Moreno (SPO Cycling) - 50
759 Nelson Soto (GROHE Pro Cycling Team) - 50
760 Jacobo Ucha (---) - 50
761 Manuel Penalver (Avé Secretaria) - 50
762 Christophe Noppe (Ansiães Pro Tour) - 50
763 Hideto Nakane (V8 Pro Kristoff) - 50
764 Rick Ottema (---) - 49
765 Sven Erik Bystrøm (Team NewWave) - 49
766 Francesco Di Felice (---) - 49
767 Koen De Kort (---) - 49
768 Benoit Vaugrenard (---) - 48
769 Jon Mould (---) - 48
770 Sacha Weemaes (---) - 48
771 Aritz Bagües (---) - 48
772 Jenthe Biermans (Ordas Pro Cycling) - 48
773 Steffen Christiansen (---) - 48
774 Filippo Tagliani (---) - 48
775 Luca Raggio (US Postal) - 48
776 Pierre Gouault (KT Team) - 48
777 Sven Burger (---) - 48
778 Ignatas Konovalovas (De Mota Cycling Team) - 48
779 Filippo Rocchetti (---) - 48
780 Lennert Teugels (---) - 48
781 Georgios Bouglas (---) - 48
782 Trond Trondsen (---) - 47
783 Alex Dowsett (Sonangol) - 47
784 Adam De Vos (ARC Vale Alto) - 46
785 José Joaquín Rojas (Lokomotiv do Bidon) - 46
786 Bert De Backer (CR Ataense) - 45
787 Tsgabu Grmay (FC Carrazeda Frucar) - 45
788 Abdessadek Kouna (---) - 45
789 Davide Cimolai (GROHE Pro Cycling Team) - 45
790 Pawel Cieslik (Cycling Trail Blazers) - 45
791 Alberto Giuriato (---) - 45
792 Alan Banaszek (Diabos Ciclistas) - 45
793 Hakon Aalrust (---) - 45
794 Jianpeng Liu (Pedaleira de Centrifugação) - 45
795 Heinrich Haussler (The Gunners) - 44
796 William Barta (Atlantic Cycling Team) - 44
797 Felix Gall (Vacasoleu) - 44
798 Sjoerd Bax (---) - 44
799 Mickaël Chérel (Somos Porto) - 43
800 Julien Morice (---) - 42
801 Dries Van Gestel (LOSC Lille) - 42
802 Larry Warbasse (Gazzeta dello Sport) - 42
803 Jannik Steimle (---) - 42
804 Franco Pellizotti (ARC Vale Alto) - 42
805 Antonio Molina (Ansiães Pro Tour) - 41
806 Sebastian Schönberger (Real Massamá) - 41
807 Francesco Romano (Team SPAM) - 41
808 Miles Scotson (FC Porto-Roda d'Ouro) - 41
809 Dimitri Peyskens (Cruz Azul) - 41
810 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 41
811 Gian Friesecke (De Mota Cycling Team) - 41
812 Daniel Whitehouse (Os Galaticos - Xoçai) - 40
813 Alexander Evans (---) - 40
814 Aidan van Niekerk (---) - 40
815 Masaki Yamamoto (---) - 40
816 Shoi Matsuda (---) - 40
817 Eddie Van Heerden (---) - 40
818 Saymon Musie (---) - 40
819 Markus Freiberger (---) - 40
820 Angus Lyons (---) - 40
821 Marco Haller (Atletico de Viseu) - 40
822 Sarawut Sirironnachai (---) - 40
823 Dorian Monterroso (---) - 40
824 Yauheni Karaliok (---) - 40
825 David Lozano (---) - 40
826 Darnell Moore (---) - 40
827 Sasha Weemans (---) - 40
828 Batuhan Ozgur (---) - 40
829 Alexey Vermeulen (Levadia Tallinn) - 40
830 Øivind Lukkedahl (---) - 40
831 Andrii Bratashchuk (---) - 40
832 Daniel Freitas (Diabos Ciclistas) - 40
833 Giovanni Carboni (LOSC Lille) - 40
834 Yikui Niu (---) - 40
835 Michael Freiberg (---) - 40
836 Ángel Madrazo (Gazzeta dello Sport) - 40
837 Nils Eekhoff (Bifes & Batatas Fritas) - 40
838 Folkert Oostra (---) - 40
839 Bahram Najafi (---) - 40
840 Tyler Williams (---) - 40
841 Pieter Vanspeybrouck (US Postal) - 39
842 Nick Van der Lijke (Cycling Trail Blazers) - 39
843 Benjamin Thomas (SPO Cycling) - 39
844 Mathias Van Gompel (---) - 39
845 Armindo Fonseca (Team RockRider) - 38
846 Evan Huffman (Team SPAM) - 38
847 Matthias Brändle (Avé Secretaria) - 38
848 Sebastian Langeveld (Somos Porto) - 38
849 Aldemar Reyes (Os Cepos) - 38
850 Martijn Tusveld (US Postal) - 38
851 Abdul Gani (---) - 37
852 Roland Thalmann (FC Porto-Roda d'Ouro) - 37
853 Zahiri Abderrahim (---) - 37
854 Ruslan Tleubayev (Os Cepos) - 37
855 Bruno Silva (US Postal) - 37
856 Jean Bosco Nsengimana (---) - 36
857 Samuel Caldeira (FC Porto-Roda d'Ouro) - 36
858 Joey Van Rhee (---) - 36
859 Dylan Page (Minnesota Berningers) - 36
860 Gonçalo Carvalho (Juventra Pro Cycling Team) - 36
861 Arvin Moazemi (---) - 36
862 Erik Resell (---) - 36
863 Albert Torres (---) - 35
864 Elmar Reinders (KT Team) - 35
865 Million Beza (---) - 35
866 Lluís Guillermo Mas (Atlantic Cycling Team) - 35
867 Mathieu Burgaudeau (---) - 35
868 Justin Mottier (FC Carrazeda Frucar) - 35
869 Clint Hendricks (---) - 35
870 Jakob Egholm (---) - 35
871 Meiyin Wang (Atletico de Viseu) - 35
872 Gianni Vermeersch (Os Galaticos - Xoçai) - 35
873 Francisco Mancebo (Levadia Tallinn) - 35
874 Juan Pablo Suarez (---) - 35
875 Victor Lafay (Ansiães Pro Tour) - 35
876 Jens Adams (---) - 35
877 Daniel Lyhne (---) - 35
878 Rick Van Breda (---) - 35
879 Davide Casarotto (---) - 35
880 Jason Van Dalen (---) - 35
881 Alessandro Covi (---) - 35
882 Nawuti Liphongyu (---) - 35
883 Muradjan Halmuratov (---) - 35
884 Ricardo Vale (Gazzeta dello Sport) - 35
885 Lars Van den Berg (---) - 35
886 Martin Mortensen (---) - 35
887 Jaime Castrillo (V8 Pro Kristoff) - 35
888 Fabio Mazzucco (---) - 34
889 Sérgio Paulinho (Os Galaticos - Xoçai) - 34
890 Ahmet Örken (Atlantic Cycling Team) - 34
891 Kenneth Vanbilsen (Team Van der Poel) - 33
892 Aaron Grosser (---) - 33
893 Antoine Duchesne (Team RockRider) - 33
894 Michael Kukrle (---) - 33
895 Jakub Otruba (---) - 33
896 Colin Stüssi (Minnesota Berningers) - 33
897 Xavier Canellas (---) - 32
898 Lars Ytting Bak (Bifes & Batatas Fritas) - 32
899 Natnael Mebrahtom (---) - 32
900 Piotr Brozyna (Diabos Ciclistas) - 32
901 Siu Wai Ko (---) - 32
902 Hannes Bergström (---) - 32
903 Erik Bergström (---) - 32
904 Daniel Filipe Silva (Sonangol) - 32
905 Maarten Wynants (V8 Pro Kristoff) - 32
906 Imerio Cima (Minnesota Berningers) - 32
907 Maxime Daniel (Ordas Pro Cycling) - 31
908 Michele Gazzara (Cruz Azul) - 31
909 Antonio Pedrero (US Postal) - 31
910 Jimmy Turgis (---) - 31
911 André Ramalho (Team Cartwheels) - 31
912 Maxime Monfort (SPO Cycling) - 31
913 Alexandr Riabushenko (The Gunners) - 31
914 Jason Christie (---) - 30
915 Scott Bowden (---) - 30
916 Gabriel Reguero (Sonangol) - 30
917 Zemenfes Solomon (Pedaleira de Centrifugação) - 30
918 Dayer Quintana (Atlantic Cycling Team) - 30
919 Mathias Le Turnier (LOSC Lille) - 30
920 Eder Frayre (---) - 30
921 Sean Lake (---) - 30
922 Ryan Thomas (---) - 30
923 Jordi Simón (Cycling Trail Blazers) - 30
924 Hayden McCormick (---) - 30
925 Manuele Boaro (Roda Furada) - 30
926 Peter Koning (Team NewWave) - 30
927 Roberto Ferrari (Pedaleira de Centrifugação) - 30
928 Ivan Balykin (---) - 30
929 Pablo Anchieri (---) - 30
930 Alo Jakin (Minnesota Berningers) - 30
931 Thomas Pidcock (ARC Vale Alto) - 30
932 Marek Canecky (---) - 30
933 Genki Yamamoto (---) - 30
934 Ralph Monsalve (---) - 30
935 Daniil Fominykh (---) - 30
936 Jefferson Cepeda Ortiz (---) - 30
937 Stanislau Bazhkou (Diabos Ciclistas) - 30
938 Joseph Chavarria (---) - 30
939 Rodrigo Nascimento (---) - 30
940 Hailemelekot Hailu (---) - 30
941 Nicolas Cleppe (---) - 30
942 Jacob Tipper (---) - 30
943 Nicolai Brøchner (Rompneus) - 30
944 Nicola Conci (Minnesota Berningers) - 30
945 Charles Planet (Specialized Cycling Team) - 30
946 Sindre Skjøstad Lunke (CR Ataense) - 30
947 Matthew Gibson (---) - 30
948 Carlos Salgueiro (KT Team) - 30
949 Emiel Vermeulen (FC Porto-Roda d'Ouro) - 30
950 Mark McNally (---) - 30
951 Mirco Maestri (Tintol Cycling Team) - 30
952 Jan Stöhr (---) - 30
953 Sam Bewley (---) - 30
954 Benjamín Prades (Team Isostar) - 30
955 Luka Pibernik (Team Cartwheels) - 29
956 Marco Frapporti (SPO Cycling) - 29
957 Yoeri Havik (---) - 29
958 Remy Mertz (Team RockRider) - 29
959 Michael Schwarzmann (Rompneus) - 29
960 Aiman Cahyadi (---) - 28
961 Kévin Réza (Raios & Coriscos Team) - 28
962 Tom Leezer (---) - 28
963 Adrian Kurek (Avé Secretaria) - 28
964 Jérémy Roy (Os Galaticos - Xoçai) - 28
965 Evaldas Siskevicius (Juventra Pro Cycling Team) - 27
966 Paul Martens (LOSC Lille) - 27
967 Roman Villalobos (---) - 26
968 Edward Clancy (---) - 26
969 Hayato Okamoto (---) - 26
970 Shotaro Iribe (---) - 26
971 Ian Garrison (Juventra Pro Cycling Team) - 26
972 Johnatan Cañaveral (---) - 26
973 Gianni Pugi (---) - 26
974 Bram Tankink (---) - 26
975 Lucas Haedo (Atlantic Cycling Team) - 26
976 Kamil Zielinski (The Gunners) - 26
977 Lukas Schlemmer (---) - 26
978 Markus Wildauer (---) - 26
979 Jesus Ezquerra (GROHE Pro Cycling Team) - 26
980 Mikkel Honore (---) - 26
981 Romain Hardy (Atletico de Viseu) - 26
982 Jan Bakelants (SPO Cycling) - 26
983 Matteo Spreafico (Tintol Cycling Team) - 26
984 Nicolas Prodhomme (---) - 26
985 Diego Ochoa (---) - 25
986 Jasper Bovenhuis (---) - 25
987 Mohd Hariff Saleh (---) - 25
988 Andreas Kron (---) - 25
989 Robin Meyer (---) - 25
990 Nicolas Nesi (---) - 25
991 Tom Wirtgen (Liverpool FC) - 25
992 Marlon Gaillard (---) - 25
993 Diego Milan (---) - 25
994 Giovanni Lonardi (---) - 25
995 Jelle Donders (---) - 25
996 Pedro Paulinho (Atlantic Cycling Team) - 25
997 Wim Stroetinga (---) - 25
998 Kris Boeckmans (Team Cartwheels) - 25
999 Tobias Ludvigsson (Somos Porto) - 25
1000 Kristian Aasvold (Os Cepos) - 25
1001 Freddy González (---) - 25
1002 Byron Guama (---) - 25
1003 Matteo Badilatti (---) - 25
1004 Antonio Nibali (GROHE Pro Cycling Team) - 25
1005 Tim Ariesen (Atlantic Cycling Team) - 25
1006 Álvaro Cuadros (CR Ataense) - 25
1007 Pablo Torres (Neon-Tigers) - 25
1008 Dario Puccioni (---) - 25
1009 Sjoerd Van Ginneken (---) - 25
1010 Jon Agirre (---) - 25
1011 Ide Schelling (---) - 25
1012 Alexander Porsev (V8 Pro Kristoff) - 25
1013 Moreno Marchetti (---) - 25
1014 Casper Folsach (---) - 25
1015 Yannick Martinez (Team Cartwheels) - 25
1016 Matt Langworthy (---) - 25
1017 Brice Feillu (Valco Leiria) - 24
1018 Andreas Vangstad (Team SPAM) - 24
1019 Rob Ruijgh (De Mota Cycling Team) - 24
1020 Aaron Gate (V8 Pro Kristoff) - 24
1021 Guillaume Almeida (---) - 24
1022 Luke Rowe (Team Isostar) - 24
1023 Scott Davies (Cycling Trail Blazers) - 24
1024 Marijn Van den Berg (---) - 24
1025 Fabricio Ferrari (Atlantic Cycling Team) - 24
1026 Mattia Bais (---) - 23
1027 Luuc Bugter (---) - 23
1028 Imanol Erviti (GROHE Pro Cycling Team) - 23
1029 Julien Bernard (Cruz Azul) - 23
1030 Fernando Orjuela (---) - 23
1031 Beñat Txoperena (Team RockRider) - 23
1032 Jordi Warlop (Raios & Coriscos Team) - 22
1033 Lawrence Naesen (Team RockRider) - 22
1034 Paul Ourselin (Levadia Tallinn) - 21
1035 Nikolas Maes (Rompneus) - 21
1036 Romain Sicard (Ansiães Pro Tour) - 21
1037 Mirsamad Pourseyedi (CF União de Lamas) - 21
1038 Tim Declercq (FC Porto-Roda d'Ouro) - 21
1039 Edoardo Zardini (Team Van der Poel) - 21
1040 Davide Orrico (Ordas Pro Cycling) - 21
1041 Gijs Van Hoecke (CF União de Lamas) - 21
1042 Winner Anacona (Team Cartwheels) - 21
1043 Projo Waseso (---) - 20
1044 Charalampos Kastrantas (---) - 20
1045 Daniel Habtemichael (---) - 20
1046 Samuel Mugisha (---) - 20
1047 Paul Daumont (---) - 20
1048 Rei Onodera (---) - 20
1049 Yusuke Hatanaka (---) - 20
1050 Jacques Janse Van Rensburg (Roda Furada) - 20
1051 Redwan Ebrahim (---) - 20
1052 Scott Thwaites (Raios & Coriscos Team) - 20
1053 Alberto Bettiol (Atletico de Viseu) - 20
1054 Cameron Bayly (Roda Furada) - 20
1055 James Ogilvie (---) - 20
1056 Matteo Donegà (---) - 20
1057 Mohd Zamri Saleh (---) - 20
1058 Sebastian Castaño (---) - 20
1059 Eduardo Sepúlveda (Tabuadelo Cycling Team) - 20
1060 Emiliano Ibarra (---) - 20
1061 Manuel Rodas (---) - 20
1062 Carlos Brenes (---) - 20
1063 Takeaki Amezawa (FC Porto-Roda d'Ouro) - 20
1064 Alex Turrin (KT Team) - 20
1065 Joseph Cooper (Lokomotiv do Bidon) - 20
1066 Rene Hooghiemster (---) - 20
1067 Mateo Bratic (---) - 20
1068 Igor Chzhan (---) - 20
1069 Veljko Stojnic (---) - 20
1070 Robert Scott (---) - 20
1071 Wan Yau Lau (---) - 20
1072 Yacine Hamza (---) - 20
1073 Abdelillah Essabany (---) - 20
1074 Julen Irizar (---) - 20
1075 Juan López-Cózar (---) - 20
1076 Louis Bendixen (---) - 20
1077 Lorenzo Fortunato (---) - 20
1078 Michal Golas (Juventra Pro Cycling Team) - 20
1079 Attilio Viviani (---) - 20
1080 Jakob Dorigoni (---) - 20
1081 Luís Afonso (Juventra Pro Cycling Team) - 20
1082 Oleksandr Prevar (---) - 20
1083 Chun Kai Feng (---) - 20
1084 Thanakhan Chaiyasombat (---) - 20
1085 Alexander Geuens (Ordas Pro Cycling) - 20
1086 David Ribeiro (GROHE Pro Cycling Team) - 20
1087 Fábio Mansilhas (Vacasoleu) - 20
1088 Samuel Jenner (---) - 20
1089 Luca Mozzato (---) - 20
1090 Hamid Beikkhormizi (---) - 20
1091 Alexander Vdovin (FC Porto-Roda d'Ouro) - 20
1092 Sjors Dekker (---) - 20
1093 Savva Novikov (---) - 20
1094 Alexis Guerin (---) - 20
1095 Mathijs Paasschens (---) - 20
1096 Jordan Parra (Team NewWave) - 20
1097 Taylor Shelden (---) - 20
1098 Loran Cassaert (---) - 20
1099 Michel Piccot (---) - 19
1100 Eugert Zhupa (Tabuadelo Cycling Team) - 19
1101 Kenneth Van Rooy (---) - 19
1102 Harm Vanhoucke (Team SPAM) - 19
1103 Ramunas Navardauskas (Levadia Tallinn) - 18
1104 Ahmed Galdoune (---) - 18
1105 Clement Russo (Team RockRider) - 18
1106 Bruno Armirail (Valco Leiria) - 18
1107 Branislau Samoilau (Avé Secretaria) - 18
1108 Gonzalo Serrano (Os Galaticos - Xoçai) - 18
1109 Márton Dina (---) - 17
1110 Filippo Pozzato (Specialized Cycling Team) - 17
1111 João Barbosa (Minnesota Berningers) - 17
1112 Lars Saugstad (---) - 17
1113 Mathias De Witte (FC Carrazeda Frucar) - 17
1114 Fabien Doubey (Rompneus) - 16
1115 Mattia Bevilacqua (---) - 16
1116 Enrico Barbin (Pedaleira de Centrifugação) - 16
1117 Joep Steinbusch (---) - 16
1118 Laurens Huys (---) - 16
1119 Louis Vervaeke (Team Isostar) - 16
1120 Svein Tuft (Somos Porto) - 16
1121 Hafetab Weldu (---) - 16
1122 Mikel Iturria (Sonangol) - 16
1123 Ty Magner (Atlantic Cycling Team) - 16
1124 Mohammad Rajablou (---) - 16
1125 David Lopez (Gazzeta dello Sport) - 16
1126 Robert Méndez (---) - 15
1127 Dae-yeon Kim (---) - 15
1128 Oliver Martin (---) - 15
1129 Stefan Oldani (---) - 15
1130 Cezary Grodzicki (---) - 15
1131 Tommaso Fiaschi (---) - 15
1132 James Oram (De Mota Cycling Team) - 15
1133 Jeremy Cornu (Team Cartwheels) - 15
1134 Sergei Rostovcev (---) - 15
1135 Alexander Evtushenko (FC Porto-Roda d'Ouro) - 15
1136 Juan Carlos Arias (---) - 15
1137 Borut Bozic (---) - 15
1138 Kristijan Koren (---) - 15
1139 Jure Golcer (---) - 15
1140 Maciej Paterski (US Postal) - 15
1141 Léo Vincent (US Postal) - 15
1142 Willie Smit (Lokomotiv do Bidon) - 15
1143 Kazushige Kuboki (---) - 15
1144 Oscar Gatto (V8 Pro Kristoff) - 15
1145 Marcus Christie (---) - 15
1146 Gert Jõeäär (---) - 15
1147 Daniel Teklehaimanot (Team SPAM) - 15
1148 Josip Rumac (Cycling Trail Blazers) - 15
1149 Pedro Gutierrez (US Postal) - 15
1150 Anderson Paredes (---) - 15
1151 Lauro Chaman (---) - 15
1152 Brian Salas (---) - 15
1153 Yannis Yssaad (Rompneus) - 15
1154 Michael Van Staeyen (Somos Porto) - 15
1155 Brendan Rhim (Team NewWave) - 15
1156 Brendan Rhim (Team NewWave) - 15
1157 Yuri Colonna (---) - 15
1158 Fabien Grellier (Team RockRider) - 15
1159 Sebastian Lander (---) - 15
1160 Kyung-Gu Jang (---) - 15
1161 David Van der Poel (---) - 15
1162 Raul Colombo (---) - 15
1163 Mauri Vansevenant (---) - 15
1164 Anthony Jullien (---) - 15
1165 Alex Frame (Rompneus) - 15
1166 Tom Devriendt (Lokomotiv do Bidon) - 15
1167 Jonathan Dibben (Team RockRider) - 15
1168 Julien Souton (---) - 15
1169 Brian Van Goethem (Ansiães Pro Tour) - 14
1170 Patryk Stosz (---) - 14
1171 Anthony Maldonado (Cruz Azul) - 13
1172 Cristian Muñoz (Team Isostar) - 13
1173 Alessandro Bisolti (Specialized Cycling Team) - 13
1174 Massimo Orlandi (---) - 13
1175 Thomas Vereecken (Cruz Azul) - 13
1176 Vojtech Hacecky (---) - 13
1177 Abderrahim Zahiri (---) - 12
1178 Matteo Bellia (---) - 12
1179 Kiel Reijnen (CR Ataense) - 12
1180 Oier Ibarguren (---) - 12
1181 Tom Van Asbroeck (KT Team) - 12
1182 Lukas Ruegg (---) - 12
1183 Matteo Bono (---) - 12
1184 Reto Hollenstein (KT Team) - 12
1185 Enzo Wouters (ARC Vale Alto) - 12
1186 Tosh Van der Sande (Team SPAM) - 12
1187 Cameron Piper (---) - 11
1188 Royner Navarro (---) - 11
1189 Alessandro Monaco (---) - 11
1190 Olivier Pardini (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
1191 Mykhaylo Kononenko (Diabos Ciclistas) - 11
1192 Bernardo Suaza (GROHE Pro Cycling Team) - 11
1193 Simon Guglielmi (---) - 11
1194 Oliviero Troia (Minnesota Berningers) - 11
1195 Daniel Turek (Ansiães Pro Tour) - 11
1196 Ricardo Escuela (---) - 10
1197 Gaetan Bille (Os Galaticos - Xoçai) - 10
1198 Daniele Bennati (Neon-Tigers) - 10
1199 Mohd Mat Amin (---) - 10
1200 Robigzon Oyola (---) - 10
1201 El Houcaine Sabbahi (---) - 10
1202 Aristobulo Cala (Cycling Trail Blazers) - 10
1203 Tuulkhangai Tuguldur (---) - 10
1204 Stef Clement (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
1205 Benoit Jarrier (Rompneus) - 10
1206 Nik Zulkifli (---) - 10
1207 Ben Van Dam (---) - 10
1208 Liam White (---) - 10
1209 Connor Brown (---) - 10
1210 Antoine Warnier (Cruz Azul) - 10
1211 Aldo Caiati (---) - 10
1212 Takuma Akita (---) - 10
1213 Turakit Boonratanathanakorn (---) - 10
1214 James McLaughlin (---) - 10
1215 Tobyn Horton (---) - 10
1216 Mikel Aristi (Specialized Cycling Team) - 10
1217 Jorge Giacinti (---) - 10
1218 Angelo Raffaele (---) - 10
1219 Alessandro Marinozzi (---) - 10
1220 Alistair Slater (---) - 10
1221 German Chavez (---) - 10
1222 Rafael Andriato (---) - 10
1223 Omar El Gouzi (---) - 10
1224 José Vicente Toribio (Gazzeta dello Sport) - 10
1225 Sung Baek Park (---) - 10
1226 Weimar Roldan (---) - 10
1227 Nicolas Zukowsky (---) - 10
1228 Wim Kleiman (---) - 10
1229 Marcel Sieberg (Vacasoleu) - 10
1230 Liam Magennis (---) - 10
1231 Janez Brajkovic (Os Galaticos - Xoçai) - 10
1232 Patrik Tybor (Cycling Trail Blazers) - 10
1233 Marcin Bialoblocki (---) - 10
1234 Junya Sano (---) - 10
1235 Mathieu Twizerana (---) - 10
1236 Daniel Crista (---) - 10
1237 Artur Garcia (---) - 10
1238 Lorenzo Marenzi (---) - 10
1239 Dion Beukeboom (---) - 10
1240 Maky Roman (---) - 10
1241 Alexandros Agrotis (---) - 10
1242 Alfred Wright (---) - 10
1243 Karl Patrick Lauk (---) - 10
1244 Rolando González (---) - 10
1245 Daniel Jara (---) - 10
1246 Alessandro Ferreira (---) - 10
1247 Fernando Finkler (---) - 10
1248 Georg Zimmermann (---) - 10
1249 Thomas Joseph (---) - 10
1250 Michel Kreder (V8 Pro Kristoff) - 10
1251 Ivan Martinelli (---) - 10
1252 Oussama Mansouri (---) - 10
1253 Mohamed Zarhoun (---) - 10
1254 Seok Hyun Ham (---) - 10
1255 Unggyeom Kim (---) - 10
1256 Muhammed Atalay (---) - 10
1257 Alexander Foliforov (Avé Secretaria) - 10
1258 Mikel Alonso (---) - 10
1259 Gotzon Martin (---) - 10
1260 Egoitz Fernández (---) - 10
1261 Kevin Van Melsen (---) - 10
1262 Ivar Slik (---) - 10
1263 Kyle Murphy (Team NewWave) - 10
1264 Daniel Jaramillo (Vacasoleu) - 10
1265 Jorge Montenegro (---) - 10
1266 Colin Heiderscheid (---) - 10
1267 Asbjørn Kragh Andersen (Real Massamá) - 10
1268 Jelle Cant (---) - 10
1269 Ben Gastauer (Atletico de Viseu) - 10
1270 Davide Gabburo (Ordas Pro Cycling) - 10
1271 Ander del Castaño (---) - 10
1272 Jasper De Laat (Raios & Coriscos Team) - 10
1273 Matthew Holmes (Raios & Coriscos Team) - 10
1274 Attila Valter (---) - 10
1275 Eduard Vorganov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
1276 Cristian Rodríguez (Ansiães Pro Tour) - 10
1277 Sindre Bjerkestrand (---) - 10
1278 Olav Hjemsaeter (---) - 10
1279 Raphael Kockelmann (---) - 10
1280 Laurin Winter (---) - 10
1281 Daniel Smarzaro (---) - 10
1282 Franck Bonnamour (CR Ataense) - 10
1283 Michiel Stockman (---) - 10
1284 Kevin De Jonghe (Real Massamá) - 10
1285 Jafar Alizadehchakhlou (---) - 10
1286 Marco Doets (---) - 10
1287 Andrea Cacciotti (---) - 10
1288 Omer Goldstein (Atlantic Cycling Team) - 10
1289 Natnael Tesfatsion (---) - 10
1290 Thomas Delphis (---) - 10
1291 Emanuel Duarte (Raios & Coriscos Team) - 9
1292 Michael Kolar (---) - 9
1293 Johannes Schinnagel (---) - 9
1294 Diogo Duarte (---) - 9
1295 Iljo Keisse (CF União de Lamas) - 9
1296 Filip Kvasina (---) - 8
1297 Timo De Jong (---) - 8
1298 Siarhei Shauchenka (---) - 8
1299 Beñat Intxausti (Juventra Pro Cycling Team) - 8
1300 Joan Bou (---) - 8
1301 Fábio Costa (Team Van der Poel) - 8
1302 Gustav Höög (---) - 8
1303 Flavien Maurelet (---) - 8
1304 Viktor Verschaeve (---) - 8
1305 Gerben Thijssen (The Gunners) - 8
1306 Óscar Cabedo (Os Galaticos - Xoçai) - 8
1307 Marvin Scheulen (Real Massamá) - 8
1308 Giacomo Ballabio (---) - 8
1309 Johan Price-Pejtersen (---) - 8
1310 Tom Thill (---) - 8
1311 Simon Laib (---) - 8
1312 Julian Braun (---) - 8
1313 Alois Kankovsky (---) - 8
1314 Matteo Montaguti (Juventra Pro Cycling Team) - 8
1315 Sander Armée (V8 Pro Kristoff) - 8
1316 Adam Hansen (CF União de Lamas) - 8
1317 Lars Boom (Diabos Ciclistas) - 7
1318 Filippo Zaccanti (---) - 7
1319 Simone Petilli (Ansiães Pro Tour) - 7
1320 Valter Pereira (---) - 7
1321 Jai Hindley (Neon-Tigers) - 7
1322 Behnam Ariyan (---) - 6
1323 Mohamadesmail Chaichi (---) - 6
1324 Adrien Niyonshuti (---) - 6
1325 Valens Ndayisenga (Tabuadelo Cycling Team) - 6
1326 Lennard Kämna (Vacasoleu) - 6
1327 Simone Andreetta (US Postal) - 6
1328 John Murphy (Neon-Tigers) - 6
1329 Miguel Bryon (---) - 6
1330 Félix Báron (Team Isostar) - 6
1331 Robert Wagner (---) - 6
1332 Paulo Jorge Silva (---) - 6
1333 Cyril Gautier (Tintol Cycling Team) - 6
1334 Benjamin Hill (Avé Secretaria) - 6
1335 Sergey Firsanov (Tabuadelo Cycling Team) - 6
1336 Michael Bresciani (---) - 6
1337 Franklin Six (Avé Secretaria) - 6
1338 Marijn Van Der Berg (---) - 6
1339 Elie Gesbert (Lokomotiv do Bidon) - 6
1340 André Evangelista (V8 Pro Kristoff) - 6
1341 Jacopo Guarnieri (Ordas Pro Cycling) - 6
1342 Joris Nieuwenhuis (---) - 6
1343 Vincenzo Albanese (Liverpool FC) - 6
1344 Daniel Geismayr (Ordas Pro Cycling) - 6
1345 Michael Torckler (---) - 5
1346 Salah Mraouni (Valco Leiria) - 5
1347 Muhammah Arifin (---) - 5
1348 Aidis Kruopis (Team Cartwheels) - 5
1349 Jai Crawford (Vacasoleu) - 5
1350 Grégory Rougier-Lagane (---) - 5
1351 Abdelraouf Bengayou (---) - 5
1352 Walter Pedraza (---) - 5
1353 Rohan Du Plooy (---) - 5
1354 Nolan Hoffman (---) - 5
1355 Danny Osorio (---) - 5
1356 Drikus Coetzee (---) - 5
1357 Marco Minnaard (Ansiães Pro Tour) - 5
1358 Arthur Didelot (---) - 5
1359 Tom Ayliffe (---) - 5
1360 Lorenzo Rota (KT Team) - 5
1361 Thanawut Sanikwathi (---) - 5
1362 Yevgeniy Nepomnyachshiy (US Postal) - 5
1363 Thomas Stewart (Raios & Coriscos Team) - 5
1364 Lucas Gaday (---) - 5
1365 Riccardo Angiulli (---) - 5
1366 Kenny Molly (---) - 5
1367 Andrea Innocenti (US Postal) - 5
1368 Michael Cuming (---) - 5
1369 Hillard Cijntje (---) - 5
1370 Luca Rastelli (---) - 5
1371 Oliver Wood (US Postal) - 5
1372 Airan Fernandez (---) - 5
1373 Sergey Shilov (Tintol Cycling Team) - 5
1374 Calvin Watson (Specialized Cycling Team) - 5
1375 Oleksandr Golovash (---) - 5
1376 Martin Haring (---) - 5
1377 Kristoffer Skjerping (Real Massamá) - 5
1378 Sebastián Mora (---) - 5
1379 Yudai Arashiro (---) - 5
1380 Nigel Ellsay (Cycling Trail Blazers) - 5
1381 Sergio Vega (---) - 5
1382 Jacob Rathe (---) - 5
1383 Maksym Vasilyev (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 5
1384 Gasore Hategeka (---) - 5
1385 Marius Petrache (---) - 5
1386 Clever Martinez (---) - 5
1387 Pablo Alarcon (---) - 5
1388 Paul Kennedy (---) - 5
1389 Anton Vorobyev (---) - 5
1390 Hossaini Reza (---) - 5
1391 Kevin Ledanois (CR Ataense) - 5
1392 Artyom Zakharov (Valco Leiria) - 5
1393 Michael Carbel (The Gunners) - 5
1394 Igor Frolov (---) - 5
1395 Tim Diederich (---) - 5
1396 Andzs Flaksis (Team Cartwheels) - 5
1397 Temesgen Buru (---) - 5
1398 Mustafa Sayar (---) - 5
1399 Simone Sterbini (Rompneus) - 5
1400 Juan Pedro Lopez (---) - 5
1401 Federico Zurlo (Os Cepos) - 5
1402 Jesper Asselman (GROHE Pro Cycling Team) - 5
1403 Axel Narbonne (---) - 5
1404 Paulo Silva (---) - 5
1405 Michael O'Loughlin (---) - 5
1406 Loïc Chetout (The Gunners) - 5
1407 Zeke Mostov (Team NewWave) - 5
1408 Maxime Bouet (Raios & Coriscos Team) - 5
1409 Jorge Marques (CR Ataense) - 5
1410 Jose Luciano Martinez (---) - 5
1411 Jeremy Cabot (---) - 5
1412 Andriy Kulyk (---) - 5
1413 Patrick Müller (Real Massamá) - 5
1414 Adne Van Engelen (---) - 5
1415 Mickaël Delage (---) - 5
1416 Ylber Sefa (---) - 5
1417 Simone Zandomeneghi (---) - 5
1418 Dylan Bouwmans (---) - 5
1419 Gregory Daniel (Team RockRider) - 5
1420 Ka Hoo Fung (---) - 4
1421 Islam Mansouri (---) - 4
1422 Salvatore Puccio (Gazzeta dello Sport) - 4
1423 William Clarke (Team Cartwheels) - 4
1424 Nils Sinschek (---) - 4
1425 Giacomo Garavaglia (---) - 4
1426 Szymon Krawczyk (---) - 4
1427 Christian Koch (---) - 4
1428 Dawid Migas (---) - 4
1429 Alan Marangoni (Juventra Pro Cycling Team) - 4
1430 Marino Kobayashi (Tintol Cycling Team) - 4
1431 Nuno Meireles (Tabuadelo Cycling Team) - 4
1432 Tomasz Marczynski (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 4
1433 Marcelo Salvador (Ordas Pro Cycling) - 4
1434 Daniel Muñoz (---) - 4
1435 Nikolay Trusov (Tintol Cycling Team) - 4
1436 Pawel Franczak (Atlantic Cycling Team) - 4
1437 Nicolay Cherkasov (---) - 4
1438 Awet Gebremedhin (Tabuadelo Cycling Team) - 4
1439 Niklas Märkl (Sonangol) - 4
1440 Lionel Taminiaux (---) - 4
1441 Dennis Van der Horst (---) - 4
1442 Eliot Lietaer (Ansiães Pro Tour) - 3
1443 Michael Goolaerts (---) - 3
1444 Justin Oien (Vacasoleu) - 3
1445 Oscar Gonzalez (---) - 3
1446 Jonas Rutsch (---) - 3
1447 Kevin Girkins (---) - 3
1448 Nicola Toffali (---) - 3
1449 Alonso Gamero (---) - 3
1450 Lindsay De Vylder (---) - 3
1451 Laurens Ten Dam (Lokomotiv do Bidon) - 3
1452 Joeri Stallaert (Atlantic Cycling Team) - 3
1453 Damien Marques (Team Isostar) - 3
1454 Josh Teasdale (---) - 3
1455 Ben Swift (Specialized Cycling Team) - 3
1456 Freddy Ovett (---) - 3
1457 Ching Ying Mow (---) - 2
1458 Chun Wing Leung (---) - 2
1459 Abderrahmane Mansouri (---) - 2
1460 Gustav Basson (---) - 2
1461 Amaël Moinard (Lokomotiv do Bidon) - 2
1462 Sho Hatsuyama (---) - 2
1463 Michal Paluta (Tintol Cycling Team) - 2
1464 Charlie Tanfield (---) - 2
1465 Szymon Tracz (---) - 2
1466 Michael Rice (V8 Pro Kristoff) - 2
1467 Fabio Sabatini (---) - 2
1468 Alexey Voloshin (Os Galaticos - Xoçai) - 2
1469 João Carneiro (Tabuadelo Cycling Team) - 2
1470 Alvaro Trueba (---) - 2
1471 Manuele Mori (Juventra Pro Cycling Team) - 2
1472 John Darwin Atapuma (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1473 Evgeny Kobernyak (Team RockRider) - 2
1474 Jan Rajchart (---) - 2
1475 Thomas Scully (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1476 Oscar Pachón (---) - 2
1477 Juan Ignacio Perez (Tintol Cycling Team) - 2
1478 Christopher Blevins (Team NewWave) - 2
1479 Pier-André Coté (---) - 2
1480 Zico Waeytens (ARC Vale Alto) - 2
1481 Jarno Mobach (Atletico de Viseu) - 2
1482 Hang Shi (---) - 2
1483 Guillermo Garcia (---) - 2
1484 Luke Mudgway (---) - 2
1485 Daniel Abraham (---) - 2
1486 James Shaw (Bifes & Batatas Fritas) - 2
1487 Abram Stockman (---) - 2
1488 Alexandr Kulikovskiy (---) - 2
1489 Ferit Samli (---) - 2
1490 Gregory Rast (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1491 Jesse Ewart (---) - 1
1492 Clément Chevrier (Neon-Tigers) - 1
1493 Axel Domont (---) - 1
1494 Robel Tewelde (---) - 1
1495 Alexandre Pichot (Diabos Ciclistas) - 1
1496 Jimmy Duquennoy (---) - 1
1497 Mamyr Stash (Avé Secretaria) - 1
1498 Simon Sellier (KT Team) - 1
1499 Yoann Offredo (Real Massamá) - 1
1500 Anuar Manan (---) - 1
1501 Jaco Venter (Somos Porto) - 1
1502 Conor Murtagh (---) - 1
1503 Maikel Zijlaard (Vacasoleu) - 1
1504 Marco Negrente (---) - 1
1505 Samuel Gaze (---) - 1
1506 Kévin Avoine (---) - 1
1507 Stijn Vandenbergh (Os Galaticos - Xoçai) - 1
1508 Michal Schlegel (Raios & Coriscos Team) - 1
1509 Samuele Rivi (---) - 1
1510 Alexander Konyshev (---) - 1
1511 Matteo Draperi (---) - 1
1512 Vladyslav Shcherban (---) - 1
1513 Luca Covili (Valco Leiria) - 1
1514 Gideoni Rodrigues (---) - 1
1515 Piet Allegaert (Liverpool FC) - 1
1516 Florian Vachon (SPO Cycling) - 1
1517 Alex Howes (KT Team) - 1
1518 Maxim Van Gils (---) - 1
1519 Ian Boswell (CR Ataense) - 1
1520 Sofiane Mérignat (---) - 1
1521 Kobe Goossens (---) - 1
1522 Toon Aerts (FC Carrazeda Frucar) - 1
1523 Gerry Druyts (---) - 1
1524 Adam Stachowiak (Diabos Ciclistas) - 1
1525 Dimitri Bussard (---) - 1
1526 Michele Corradini (---) - 1
1527 Yuriy Natarov (---) - 1
1528 Pedro José Lopes (Cruz Azul) - 1
1529 Luís Pereira (LOSC Lille) - 1
1530 José Vieira (---) - 1
1531 Joan Ruiz (---) - 1
1532 Leangel Linarez (---) - 1
1533 Marcel Meisen (---) - 1
1534 Eugenio Alafaci (Specialized Cycling Team) - 1
1535 Ruben Rojas (---) - 1
1536 Polychronis Tzortzakis (Tabuadelo Cycling Team) - 1
1537 Gaetan Pons (---) - 1
1538 Tomás Buchácek (---) - 1
1539 Matej Zahálka (---) - 1
1540 Nicola Gaffurini (LOSC Lille) - 1
1541 Pawel Poljanski (Bifes & Batatas Fritas) - 1
1542 Iuri Filosi (FC Carrazeda Frucar) - 1
1543 Liam Bertazzo (Team NewWave) - 1
1544 Giovanni Aleotti (---) - 1
1545 João Leite (Pedaleira de Centrifugação) - 1
1546 Robin Manulang (---) - 1
1547 Franklin Archibold (---) - 1
1548 António Monteiro (---) - 1
1549 Cristian Mota (---) - 1
1550 Laurenz Rex (---) - 1
1551 Fridtjof Røinås (---) - 1
1552 Timo Schafer (---) - 1
1553 Daniel Bichlmann (---) - 1
1554 Gatis Smukulis (Sonangol) - 1
1555 Alan Boileau (---) - 1



De notar que estas listas não traduzem a totalidade dos pontos alcançados pelas respectivas equipas, mas sim o total de pontos feitos durante a época; ou seja, inclui os pontos feitos quando a equipa não foi inscrita nas provas ou quando os ciclistas ainda não estavam a pontuar por elas, bem como aqueles sem equipa e respectivos pontos conseguidos durante a temporada.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 out 2018, 18:26 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45816
Localização: Loures
Imagem

RANKING CICLISTAS (3ª DIVISÃO) (22 de Outubro)
1 Peter Sagan (8 Ball Pool Team) - 2454
2 Alejandro Valverde (Barrau Team) - 2448
3 Simon Yates (Team Renova) - 2349
4 Elia Viviani (CDC Macieira de Cambra) - 2191
5 Geraint Thomas (Miramar Cycling Team) - 2004
6 Julian Alaphilippe (Unidos ao Garrafão) - 1940
7 Miguel Angel Lopez (UC Briteiros) - 1871
8 Tom Dumoulin (Squadra Silvio Berlusconi) - 1700
9 Thibaut Pinot (Team IMH8) - 1699
10 Michal Kwiatkowski (Unidos ao Garrafão) - 1678
11 Primoz Roglic (HSS Cycling) - 1565
12 Christopher Froome (Team Renova) - 1481
13 Greg Van Avermaet (HSS Cycling) - 1464
14 Tim Wellens (Os Suprassumo) - 1443
15 Michael Matthews (CDC Macieira de Cambra) - 1343
16 Pascal Ackermann (Team Renova) - 1307
17 Egan Bernal (Os Suprassumo) - 1262
18 Alexander Kristoff (Los Dopados) - 1216
19 Romain Bardet (UC Briteiros) - 1203
20 Arnaud Démare (Team Renova) - 1100
21 Ion Izagirre (Tudo Na Veia) - 1068
22 Steven Kruijswijk (8 Ball Pool Team) - 1057
23 Jasper Stuyven (Os Suprassumo) - 1037
24 Nairo Quintana (Team IMH8) - 1033
25 Rohan Dennis (Team Renova) - 1023
26 Domenico Pozzovivo (Unidos ao Garrafão) - 1020
27 Niki Terpstra (Barrau Team) - 1011
28 Pierre Latour (Team IMH8) - 992
29 Michael Valgren (Tudo Na Veia) - 979
30 Enric Mas (8 Ball Pool Team) - 966
31 Sonny Colbrelli (Os Suprassumo) - 954
32 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 929
33 Oliver Naesen (Squadra Silvio Berlusconi) - 918
34 Jakob Fuglsang (Pedal Partido) - 895
35 Daniel Martin (CDC Macieira de Cambra) - 889
36 Daryl Impey (Unidos ao Garrafão) - 875
37 Dylan Teuns (Unidos ao Garrafão) - 870
38 Tiesj Benoot (Tudo Na Veia) - 856
39 George Bennett (UC Briteiros) - 838
40 Bob Jungels (Barrau Team) - 804
41 Raul Alarcon (8 Ball Pool Team) - 802
42 Mikel Landa (Los Dopados) - 790
43 Caleb Ewan (Team IMH8) - 787
44 Richie Porte (Squadra Silvio Berlusconi) - 785
45 Dylan Groenewegen (Os Suprassumo) - 783
46 Sam Bennett (CDC Macieira de Cambra) - 773
47 Michael Woods (Team Renova) - 764
48 André Greipel (Pedal Partido) - 747
49 Gianni Moscon (Mourao52) - 745
50 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 740
51 Patrick Konrad (Team Renova) - 736
52 Gorka Izagirre (Unidos ao Garrafão) - 735
53 Wout Van Aert (Pedal Partido) - 735
54 Marc Soler (HSS Cycling) - 728
55 Adam Yates (Os Suprassumo) - 718
56 Zdenek Stybar (Pedal Partido) - 699
57 Alexey Lutsenko (Os Suprassumo) - 699
58 Rafal Majka (Pedal Partido) - 675
59 Joni Brandão (HSS Cycling) - 674
60 Davide Formolo (Tudo Na Veia) - 670
61 Philippe Gilbert (8 Ball Pool Team) - 669
62 Eduard Prades (Pedal Partido) - 667
63 John Degenkolb (Tudo Na Veia) - 657
64 Richard Carapaz (Os Suprassumo) - 655
65 Wilco Kelderman (Squadra Silvio Berlusconi) - 655
66 Sam Oomen (Los Dopados) - 654
67 Emanuel Buchmann (CDC Macieira de Cambra) - 654
68 Matej Mohoric (Squadra Silvio Berlusconi) - 645
69 Diego Ulissi (Miramar Cycling Team) - 628
70 Andrea Pasqualon (CDC Macieira de Cambra) - 617
71 Edvald Boasson Hagen (8 Ball Pool Team) - 609
72 Fabio Jakobsen (Squadra Silvio Berlusconi) - 606
73 Domingos Gonçalves (Pedal Partido) - 601
74 Vincenzo Nibali (Tudo Na Veia) - 596
75 Maximilian Schachmann (UC Briteiros) - 565
76 Christophe Laporte (Os Suprassumo) - 556
77 Yves Lampaert (Team IMH8) - 552
78 Sep Vanmarcke (Team IMH8) - 542
79 Fernando Gaviria (Tudo Na Veia) - 531
80 Wout Poels (UC Briteiros) - 529
81 Rui Costa (Mourao52) - 512
82 Luis Leon Sanchez (Team Renova) - 511
83 Magnus Cort (Unidos ao Garrafão) - 510
84 Søren Kragh Andersen (Os Suprassumo) - 504
85 Álvaro Hodeg (Team Renova) - 503
86 Roman Kreuziger (Team IMH8) - 502
87 Nathan Haas (Los Dopados) - 502
88 Timothy Dupont (Team IMH8) - 501
89 Pello Bilbao (Tudo Na Veia) - 494
90 Damiano Caruso (Barrau Team) - 483
91 Matteo Trentin (Los Dopados) - 479
92 Tejay Van Garderen (HSS Cycling) - 478
93 Thomas De Gendt (UC Briteiros) - 470
94 Dmitry Strakhov (UC Briteiros) - 464
95 Vicente Garcia de Mateos (UC Briteiros) - 456
96 Felix Grosschartner (UC Briteiros) - 455
97 David De La Cruz (8 Ball Pool Team) - 453
98 Daniel Martinez (Squadra Silvio Berlusconi) - 453
99 Timo Roosen (Os Suprassumo) - 441
100 Mads Pedersen (Squadra Silvio Berlusconi) - 439
101 Victor Campenaerts (Team Renova) - 424
102 Ruben Guerreiro (HSS Cycling) - 416
103 Sergei Chernetski (Tudo Na Veia) - 416
104 Danny Van Poppel (HSS Cycling) - 412
105 Jonathan Castroviejo (CDC Macieira de Cambra) - 395
106 Luís Mendonça (HSS Cycling) - 385
107 Francisco Campos (Squadra Silvio Berlusconi) - 383
108 Warren Barguil (Barrau Team) - 382
109 Toms Skujins (UC Briteiros) - 381
110 Patrick Bevin (Team Renova) - 376
111 Jens Debusschere (Tudo Na Veia) - 374
112 Jelle Vanendert (Miramar Cycling Team) - 361
113 Sergio Henao (Los Dopados) - 361
114 Jean-Pierre Drucker (Team Renova) - 361
115 Daniel Mestre (Squadra Silvio Berlusconi) - 360
116 Hernan Aguirre (---) - 360
117 Rudy Molard (Squadra Silvio Berlusconi) - 359
118 Stefan Küng (Barrau Team) - 359
119 Jay McCarthy (HSS Cycling) - 358
120 Sacha Modolo (Pedal Partido) - 352
121 Giacomo Nizzolo (Mourao52) - 352
122 Dries Devenyns (Pedal Partido) - 352
123 Dylan Van Baarle (Squadra Silvio Berlusconi) - 349
124 Mathieu Van der Poel (---) - 347
125 Silvan Dillier (Os Suprassumo) - 345
126 Edgar Pinto (Team Renova) - 342
127 Hugh Carthy (Miramar Cycling Team) - 341
128 Ilnur Zakarin (HSS Cycling) - 340
129 Fabio Aru (Mourao52) - 340
130 Jan Tratnik (Os Suprassumo) - 329
131 Taco Van der Hoorn (8 Ball Pool Team) - 328
132 Bjorg Lambrecht (Os Suprassumo) - 325
133 Henrique Casimiro (Mourao52) - 324
134 Mike Teunissen (Os Suprassumo) - 322
135 Sepp Kuss (---) - 318
136 Jesús Herrada (Miramar Cycling Team) - 314
137 Mikel Nieve (HSS Cycling) - 314
138 Jack Haig (Unidos ao Garrafão) - 313
139 Omar Fraile (Los Dopados) - 310
140 Nils Politt (Miramar Cycling Team) - 310
141 Hugo Hofstetter (Squadra Silvio Berlusconi) - 305
142 Anthony Roux (Squadra Silvio Berlusconi) - 304
143 Ivan Ramiro Sosa (Team Renova) - 303
144 Riccardo Minali (Team IMH8) - 298
145 Marco Canola (Los Dopados) - 298
146 Amanuel Gebreigzabhier (---) - 297
147 Max Walscheid (Tudo Na Veia) - 295
148 Quinten Hermans (---) - 294
149 Sean De Bie (CDC Macieira de Cambra) - 294
150 Giovanni Visconti (Mourao52) - 293
151 Alessandro De Marchi (Barrau Team) - 291
152 Enrico Gasparotto (Miramar Cycling Team) - 289
153 Pieter Serry (CDC Macieira de Cambra) - 289
154 Eduard Michael Grosu (Barrau Team) - 285
155 Antwan Tolhoek (UC Briteiros) - 285
156 Gavin Mannion (---) - 284
157 Florian Sénéchal (HSS Cycling) - 279
158 Michael Albasini (Miramar Cycling Team) - 272
159 Tao Geoghegan Hart (CDC Macieira de Cambra) - 267
160 Frederico Figueiredo (Os Suprassumo) - 267
161 Robert Gesink (UC Briteiros) - 262
162 Brandon McNulty (Os Suprassumo) - 260
163 Daniel Navarro (UC Briteiros) - 258
164 João Benta (Barrau Team) - 256
165 Bryan Coquard (Tudo Na Veia) - 255
166 Artem Ovechkin (---) - 254
167 Nacer Bouhanni (Team Renova) - 254
168 Ben Hermans (Tudo Na Veia) - 254
169 Gianluca Brambilla (UC Briteiros) - 253
170 César Fonte (CDC Macieira de Cambra) - 252
171 Marcel Kittel (Miramar Cycling Team) - 243
172 Mathias Frank (Miramar Cycling Team) - 243
173 Davide Ballerini (---) - 242
174 Andrei Grivko (Unidos ao Garrafão) - 238
175 Mauro Finetto (Mourao52) - 235
176 Kenny Dehaes (Team IMH8) - 232
177 Yevgeniy Gidich (Os Suprassumo) - 231
178 André Carvalho (Squadra Silvio Berlusconi) - 230
179 Tony Gallopin (Pedal Partido) - 227
180 Benjamin King (---) - 226
181 Ariel Maximiliano Richeze (Team Renova) - 226
182 Jens Keukeleire (Squadra Silvio Berlusconi) - 225
183 Kanstantsin Siutsou (Unidos ao Garrafão) - 224
184 Francesco Gavazzi (CDC Macieira de Cambra) - 224
185 Tom-Jelte Slagter (Unidos ao Garrafão) - 222
186 Jasper Philipsen (---) - 221
187 Mario Gonzalez (---) - 219
188 Jaime Roson (---) - 218
189 Guillaume Martin (Os Suprassumo) - 218
190 Huub Duijn (---) - 217
191 Andrea Guardini (Miramar Cycling Team) - 217
192 Giulio Ciccone (Los Dopados) - 216
193 Carlos Verona (Pedal Partido) - 216
194 Alexandre Geniez (Tudo Na Veia) - 214
195 Manuel Belletti (Barrau Team) - 214
196 Xuban Errazkin (Squadra Silvio Berlusconi) - 208
197 Valentin Madouas (---) - 208
198 Jurgen Roelandts (Los Dopados) - 207
199 Lukasz Owsian (---) - 207
200 Carlos Barbero (CDC Macieira de Cambra) - 206
201 Nicolas Roche (Pedal Partido) - 204
202 Radoslav Rogina (---) - 201
203 Robert Power (Barrau Team) - 201
204 Gregor Mühlberger (Los Dopados) - 198
205 Pim Ligthart (Team Renova) - 196
206 Ben O'Connor (Os Suprassumo) - 195
207 Georg Preidler (Los Dopados) - 193
208 Tony Martin (UC Briteiros) - 192
209 Nelson Oliveira (Los Dopados) - 191
210 Enrico Battaglin (UC Briteiros) - 190
211 Laurens De Plus (Team IMH8) - 190
212 Julien Simon (CDC Macieira de Cambra) - 190
213 Alexander Kamp (---) - 189
214 Tanel Kangert (Miramar Cycling Team) - 189
215 Niccolo Bonifazio (Barrau Team) - 188
216 Rafael Silva (Barrau Team) - 185
217 Jonas Koch (---) - 185
218 Marc Hirschi (---) - 181
219 Simone Consonni (CDC Macieira de Cambra) - 181
220 Simon Spilak (Squadra Silvio Berlusconi) - 180
221 Rui Oliveira (---) - 177
222 Alexander Krieger (---) - 176
223 Ricardo Mestre (Los Dopados) - 175
224 Juan José Lobato (---) - 174
225 Dion Smith (Squadra Silvio Berlusconi) - 173
226 Fumiyuki Beppu (---) - 173
227 Lorrenzo Manzin (---) - 172
228 João Rodrigues (---) - 171
229 Jos Van Emden (CDC Macieira de Cambra) - 171
230 Markus Hoelgaard (---) - 170
231 Jonas Rickaert (---) - 168
232 Joe Dombrowski (Barrau Team) - 167
233 Jelle Wallays (Tudo Na Veia) - 166
234 Chris Harper (---) - 165
235 Oscar Rodriguez (---) - 165
236 Amund Grondahl Jansen (Os Suprassumo) - 164
237 Mattia Cattaneo (Mourao52) - 164
238 Phil Bauhaus (Squadra Silvio Berlusconi) - 163
239 Mark Padun (Team Renova) - 161
240 Travis McCabe (---) - 160
241 Steele Von Hoff (---) - 159
242 Mark Downey (---) - 159
243 Carl Fredrik Hagen (---) - 159
244 José Gonçalves (8 Ball Pool Team) - 159
245 Brent Bookwalter (CDC Macieira de Cambra) - 158
246 Merhawi Kudus (Team Renova) - 157
247 Alexis Vuillermoz (CDC Macieira de Cambra) - 156
248 Hugo Nunes (---) - 156
249 Hernando Bohórquez (---) - 155
250 César Martingil (Miramar Cycling Team) - 155
251 Sebastien Reichenbach (Miramar Cycling Team) - 155
252 Thomas Boudat (8 Ball Pool Team) - 154
253 João Matias (---) - 152
254 Fabio Felline (Los Dopados) - 152
255 Amaury Capiot (CDC Macieira de Cambra) - 151
256 Justin Jules (Pedal Partido) - 151
257 Adam Blythe (Los Dopados) - 151
258 Pieter Weening (Team Renova) - 150
259 Jeroen Meijers (---) - 150
260 Baptiste Planckaert (Tudo Na Veia) - 149
261 Nicola Bagioli (---) - 149
262 Luca Pacioni (---) - 148
263 Serghei Tvetcov (Squadra Silvio Berlusconi) - 148
264 José Neves (Os Suprassumo) - 147
265 Lukasz Wisniowski (CDC Macieira de Cambra) - 147
266 David Rodrigues (---) - 147
267 Cameron Meyer (Los Dopados) - 146
268 Lasse Norman Hansen (Miramar Cycling Team) - 142
269 Luís Fernandes (---) - 142
270 Marc Sarreau (Os Suprassumo) - 141
271 Thomas Sprengers (Pedal Partido) - 141
272 Moreno Moser (Miramar Cycling Team) - 140
273 Yousef Mirza (---) - 140
274 Frantisek Sisr (---) - 140
275 Mekseb Debesay (Pedal Partido) - 140
276 Juan Sebastian Molano (Tudo Na Veia) - 140
277 Márcio Barbosa (Mourao52) - 140
278 Pierre Rolland (Pedal Partido) - 137
279 Simon Clarke (HSS Cycling) - 136
280 Roy Jans (Os Suprassumo) - 135
281 Taylor Phinney (Mourao52) - 135
282 Pit Leyder (---) - 134
283 Edward Dunbar (---) - 134
284 Nikias Arndt (Pedal Partido) - 133
285 Neilson Powless (Team Renova) - 133
286 Oleksandr Polivoda (---) - 132
287 Mikel Bizkarra (---) - 131
288 Vegard Stake Laengen (Los Dopados) - 130
289 Rasmus Quaade (---) - 130
290 Colin Joyce (---) - 129
291 Casper Pedersen (---) - 128
292 Xandro Meurisse (Squadra Silvio Berlusconi) - 128
293 Olivier Le Gac (---) - 127
294 Michael Mørkøv (Miramar Cycling Team) - 127
295 Serge Pauwels (HSS Cycling) - 125
296 Jefferson Cepeda Hernandez (---) - 125
297 Riccardo Stacchiotti (---) - 122
298 Kristoffer Halvorsen (Barrau Team) - 122
299 Quentin Pacher (---) - 122
300 Jan Polanc (CDC Macieira de Cambra) - 122
301 Alexis Gougeard (Mourao52) - 121
302 Jacopo Mosca (CDC Macieira de Cambra) - 120
303 Arthur Vichot (Mourao52) - 120
304 Hamish Bond (---) - 120
305 Maciej Bodnar (Tudo Na Veia) - 120
306 Joey Rosskopf (---) - 119
307 Vasil Kiryienka (Team Renova) - 119
308 Jhonatan Restrepo (Miramar Cycling Team) - 119
309 Matti Breschel (8 Ball Pool Team) - 119
310 Oscar Riesebeek (---) - 118
311 Preben Van Hecke (---) - 117
312 Delio Fernandez (HSS Cycling) - 117
313 Christopher Juul-Jensen (Tudo Na Veia) - 116
314 Nathan Van Hooydonck (8 Ball Pool Team) - 116
315 Tim Merlier (---) - 115
316 Julius Johansen (---) - 115
317 Igor Anton (Pedal Partido) - 115
318 Benoit Cosnefroy (---) - 115
319 Coen Vermeltfoort (---) - 114
320 Jesper Hansen (HSS Cycling) - 114
321 Sergio Pardilla (HSS Cycling) - 114
322 Benjamin Dyball (---) - 113
323 Johan Esteban Chaves (Barrau Team) - 112
324 Oscar Hernandez (Os Suprassumo) - 111
325 Jasha Sütterlin (Os Suprassumo) - 111
326 Alex Kirsch (Team IMH8) - 111
327 Ivan Santaromita (HSS Cycling) - 111
328 Rémi Cavagna (Squadra Silvio Berlusconi) - 111
329 Walter Vargas (---) - 110
330 Bert Van Lerberghe (Los Dopados) - 110
331 Hugo Houle (Los Dopados) - 110
332 Kasper Asgreen (---) - 110
333 Josef Cerny (---) - 109
334 Alex Aranburu (---) - 108
335 Ivan Garcia Cortina (UC Briteiros) - 108
336 Ivan Rovny (---) - 108
337 Zakkari Dempster (---) - 107
338 Óscar Pelegrí (8 Ball Pool Team) - 107
339 Luis Villalobos (---) - 107
340 Rafael Reis (Unidos ao Garrafão) - 106
341 Danilo Wyss (Pedal Partido) - 105
342 Connor Swift (---) - 105
343 Aime De Gendt (---) - 105
344 Edoardo Affini (---) - 105
345 Daniel Pearson (---) - 104
346 Alexander Edmondson (HSS Cycling) - 104
347 Viacheslav Kuznetsov (---) - 104
348 Antonio Santoro (---) - 103
349 Alejandro Marque (CDC Macieira de Cambra) - 103
350 Jan-Willem Van Schip (---) - 103
351 Yecid Sierra (---) - 103
352 Peter Kennaugh (Tudo Na Veia) - 103
353 David De La Fuente (Barrau Team) - 102
354 Mark Cavendish (8 Ball Pool Team) - 102
355 Matteo Pelucchi (Unidos ao Garrafão) - 102
356 Luís Gomes (CDC Macieira de Cambra) - 101
357 Owain Doull (Os Suprassumo) - 101
358 Enrique Sanz (---) - 101
359 Dario Cataldo (Team IMH8) - 101
360 Jakub Mareczko (CDC Macieira de Cambra) - 99
361 Simon Gerrans (Los Dopados) - 99
362 Grega Bole (Mourao52) - 99
363 Jon Aberasturi (Los Dopados) - 98
364 Luis Ángel Maté (Mourao52) - 98
365 Michael Gogl (HSS Cycling) - 98
366 Odd Christian Eiking (Squadra Silvio Berlusconi) - 98
367 Tiago Machado (Mourao52) - 97
368 Jhonatan Narvaez (Los Dopados) - 96
369 Damien Howson (---) - 96
370 Loïc Vliegen (Squadra Silvio Berlusconi) - 95
371 Metkel Eyob (---) - 95
372 Sondre Holst Enger (---) - 95
373 Edward Theuns (Team Renova) - 94
374 Kristijan Durasek (UC Briteiros) - 93
375 Bram Welten (---) - 92
376 Mikkel Bjerg (---) - 92
377 Lukas Pöstlberger (CDC Macieira de Cambra) - 90
378 Angelo Tulik (---) - 88
379 Martin Toft Madsen (---) - 88
380 Wilmar Paredes (---) - 87
381 Krists Neilands (Tudo Na Veia) - 87
382 Benjamin Declercq (---) - 87
383 Kevin Deltombe (---) - 87
384 Christopher Lawless (Squadra Silvio Berlusconi) - 86
385 Onur Balkan (---) - 86
386 James Knox (8 Ball Pool Team) - 86
387 Angel Rebollido (---) - 85
388 Paolo Totò (---) - 84
389 Dries De Bondt (---) - 84
390 Mads Würtz (Squadra Silvio Berlusconi) - 84
391 Andrey Amador (Team IMH8) - 84
392 Niklas Eg (Tudo Na Veia) - 83
393 Jonathan Hivert (Unidos ao Garrafão) - 82
394 Pascal Eenkhoorn (---) - 81
395 Giuseppe Fonzi (---) - 80
396 Alexander Grigoryev (---) - 80
397 Rubén Ramos (---) - 80
398 Rodrigo Contreras (---) - 80
399 Jalel Duranti (---) - 80
400 Nickolas Dlamini (---) - 80
401 Jan Hirt (8 Ball Pool Team) - 80
402 Alvaro Duarte (---) - 78
403 Anthony Perez (---) - 78
404 Robin Carpenter (Squadra Silvio Berlusconi) - 78
405 Floris De Tier (CDC Macieira de Cambra) - 78
406 Rubén Fernández (Pedal Partido) - 78
407 Frederik Backaert (---) - 77
408 Rob Britton (Team Renova) - 77
409 Mark Christian (---) - 76
410 David Gaudu (Team IMH8) - 76
411 Jérôme Cousin (---) - 75
412 Jarlinson Pantano (Barrau Team) - 75
413 Anthony Turgis (---) - 75
414 Maxime Vantomme (---) - 75
415 Gonçalo Leaça (---) - 75
416 Rui Rodrigues (---) - 75
417 Frederik Frison (---) - 75
418 Brenton Jones (---) - 74
419 Gustavo Veloso (Team IMH8) - 73
420 Michael Schar (Miramar Cycling Team) - 73
421 Alessandro Tonelli (---) - 73
422 Chris Hamilton (---) - 73
423 King Lok Cheung (---) - 72
424 Gianni Marchand (---) - 72
425 Azzedine Lagab (---) - 72
426 Shane Archbold (---) - 72
427 Emil Vinjebo (---) - 72
428 Laurent Pichon (Mourao52) - 72
429 Tadej Pogacar (---) - 72
430 Cyril Barthe (---) - 71
431 Louis Meintjes (Barrau Team) - 71
432 Daniel Oss (Miramar Cycling Team) - 71
433 Matteo Busato (Los Dopados) - 70
434 Julien Duval (---) - 70
435 James Whelan (---) - 70
436 Carlos Betancur (8 Ball Pool Team) - 70
437 Conor Dunne (---) - 70
438 Dusan Rajovic (---) - 70
439 Matteo Fabbro (8 Ball Pool Team) - 70
440 Jorge Magalhães (---) - 69
441 Jan Bárta (---) - 69
442 Marcus Burghardt (Barrau Team) - 68
443 Maurits Lammertink (Team Renova) - 68
444 Simon Geschke (Team IMH8) - 67
445 Leonardo Basso (---) - 67
446 Rick Zabel (8 Ball Pool Team) - 66
447 Joaquim Silva (---) - 65
448 António Barbio (Team Renova) - 65
449 Ilya Davidenok (---) - 65
450 Keegan Swirbul (---) - 65
451 Dennis Van Winden (---) - 65
452 Hyeong Min Choe (---) - 65
453 Jaakko Hänninen (---) - 65
454 Brendon Davids (---) - 64
455 Artem Nych (---) - 64
456 Steff Cras (---) - 64
457 James Piccoli (---) - 64
458 Leonardo Bonifazio (---) - 63
459 Burr Ho (---) - 62
460 Steve Morabito (Pedal Partido) - 62
461 Johan Le Bon (---) - 62
462 Daniel Silva (---) - 62
463 Boy Van Poppel (Team IMH8) - 62
464 Mehdi Sohrabi (---) - 61
465 José Herrada (Barrau Team) - 61
466 Joseph Areruya (---) - 61
467 Joseph Areruya (---) - 61
468 Peter Stetina (8 Ball Pool Team) - 61
469 Pedro Miguel Lopes (---) - 61
470 Gabriel Cullaigh (---) - 61
471 Kristian Sbaragli (Team Renova) - 61
472 Rubén Plaza (---) - 60
473 Domen Novak (HSS Cycling) - 60
474 Jonathan Brown (---) - 60
475 Nikita Stalnov (---) - 60
476 Pavel Sivakov (Unidos ao Garrafão) - 59
477 Lawson Craddock (Unidos ao Garrafão) - 59
478 Jonathan Lastra (---) - 59
479 Chad Haga (---) - 59
480 Rein Taaramäe (UC Briteiros) - 58
481 Romain Cardis (---) - 58
482 Thomas Lebas (---) - 57
483 Ricardo Vilela (---) - 57
484 Iúri Leitão (---) - 57
485 August Jensen (8 Ball Pool Team) - 57
486 Christoph Pfingsten (---) - 57
487 Wesley Kreder (---) - 56
488 Andrew Fenn (---) - 56
489 Jérémy Lecroq (---) - 56
490 Wouter Wippert (Team IMH8) - 56
491 Siarhei Papok (---) - 56
492 Sebastián Henao (Barrau Team) - 56
493 Jack Burke (---) - 56
494 Taylor Eisenhart (---) - 56
495 Tristan Robbins (---) - 56
496 Ian Stannard (Mourao52) - 56
497 Cyrus Monk (---) - 55
498 Cristopher Mansilla (---) - 55
499 Marco Marcato (Unidos ao Garrafão) - 55
500 Harry Tanfield (---) - 55
501 Ivo Oliveira (---) - 55
502 Ramon Sinkeldam (Team Renova) - 55
503 Luka Mezgec (Unidos ao Garrafão) - 55
504 André Crispim (---) - 55
505 Joe Lewis (---) - 55
506 Martijn Budding (---) - 55
507 Gediminas Bagdonas (---) - 55
508 Andrey Zeits (HSS Cycling) - 55
509 Gino Mader (---) - 55
510 Davide Villella (Team Renova) - 55
511 Julien Antomarchi (---) - 54
512 Yonathan Monsalve (---) - 54
513 José Mendes (HSS Cycling) - 54
514 Luke Durbridge (Tudo Na Veia) - 54
515 Reinardt Janse Van Rensburg (Barrau Team) - 54
516 Pawel Cieslik (---) - 53
517 José Sousa (---) - 53
518 Nico Denz (---) - 53
519 Koen Bouwman (HSS Cycling) - 53
520 Natnael Berhane (Miramar Cycling Team) - 53
521 Floris Gerts (---) - 52
522 Krister Hagen (---) - 52
523 Valerio Conti (Tudo Na Veia) - 52
524 Tom Bohli (---) - 52
525 Marko Kump (Squadra Silvio Berlusconi) - 51
526 Gage Hecht (---) - 51
527 Rafael Lourenço (---) - 51
528 Edward Planckaert (---) - 51
529 Oscar Quiroz (---) - 50
530 Yukiya Arashiro (Mourao52) - 50
531 Mauricio Moreira (---) - 50
532 Harry Sweeny (---) - 50
533 Rasmus Tiller (---) - 50
534 Marcos Jurado (---) - 50
535 Jesus Del Pino (---) - 50
536 Izidor Penko (---) - 50
537 Daniel Moreno (---) - 50
538 Venceslau Fernandes (HSS Cycling) - 50
539 Jacobo Ucha (---) - 50
540 Szymon Sajnok (---) - 50
541 Rick Ottema (---) - 49
542 Julien Vermote (Squadra Silvio Berlusconi) - 49
543 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 49
544 James Fouche (---) - 48
545 Jon Mould (---) - 48
546 Aritz Bagües (---) - 48
547 Jenthe Biermans (---) - 48
548 Omar Mendoza (---) - 48
549 Filippo Tagliani (---) - 48
550 Luca Raggio (---) - 48
551 Guillaume Boivin (Pedal Partido) - 48
552 Brent Van Moer (---) - 48
553 Simone Velasco (---) - 48
554 Pieter Vanspeybrouck (---) - 47
555 Juraj Sagan (HSS Cycling) - 47
556 Alex Dowsett (Barrau Team) - 47
557 Adam De Vos (---) - 46
558 Paolo Simion (---) - 46
559 Moreno Hofland (Miramar Cycling Team) - 46
560 Damien Gaudin (Team IMH8) - 46
561 Joon Yong Seo (---) - 46
562 Ryan Mullen (Team Renova) - 46
563 Ethan Hayter (---) - 46
564 Koen De Kort (Team IMH8) - 46
565 Diego Rubio (HSS Cycling) - 45
566 Jordi Simón (---) - 45
567 Bert De Backer (---) - 45
568 Tsgabu Grmay (UC Briteiros) - 45
569 Lucas Eriksson (---) - 45
570 Fernando Barcelo (---) - 45
571 Abdessadek Kouna (---) - 45
572 Cameron Scott (---) - 45
573 Daniel López (---) - 45
574 Julius Van den Berg (---) - 45
575 Kilian Frankiny (---) - 45
576 Heinrich Haussler (Miramar Cycling Team) - 44
577 Rudy Barbier (Os Suprassumo) - 44
578 Sean Bennett (---) - 43
579 Lilian Calmejane (Unidos ao Garrafão) - 43
580 Mickaël Chérel (Mourao52) - 43
581 Jasper De Buyst (Os Suprassumo) - 43
582 Romain Combaud (---) - 42
583 Dries Van Gestel (---) - 42
584 Youcef Reguigui (---) - 42
585 Larry Warbasse (---) - 41
586 Edwin Avila (---) - 41
587 Ryan Gibbons (Tudo Na Veia) - 41
588 Lucas Carstensen (---) - 41
589 Dimitri Peyskens (---) - 40
590 Jason Lea (---) - 40
591 Marco Haller (Miramar Cycling Team) - 40
592 Dorian Monterroso (---) - 40
593 João Almeida (---) - 40
594 Alexey Vermeulen (---) - 40
595 Kenny Elissonde (Pedal Partido) - 40
596 Øivind Lukkedahl (---) - 40
597 Adam Toupalik (---) - 40
598 Alexander Cataford (---) - 40
599 Daniel Freitas (8 Ball Pool Team) - 40
600 Clément Venturini (Tudo Na Veia) - 40
601 Edward Ravasi (Mourao52) - 39
602 Benjamin Thomas (Os Suprassumo) - 39
603 Evan Huffman (Squadra Silvio Berlusconi) - 38
604 Georgios Bouglas (---) - 38
605 Max Kanter (---) - 38
606 Nelson Soto (---) - 38
607 Matthias Brändle (8 Ball Pool Team) - 38
608 Aldemar Reyes (8 Ball Pool Team) - 38
609 Ruslan Tleubayev (---) - 37
610 Bruno Silva (---) - 37
611 Kamil Gradek (---) - 37
612 Roland Thalmann (---) - 36
613 Jean Bosco Nsengimana (---) - 36
614 Samuel Caldeira (Unidos ao Garrafão) - 36
615 Joey Van Rhee (---) - 36
616 Tanguy Turgis (---) - 36
617 Arvin Moazemi (---) - 36
618 Michael Hepburn (Unidos ao Garrafão) - 36
619 Mathias Van Gompel (---) - 36
620 Matthieu Ladagnous (Team IMH8) - 36
621 Ahmet Örken (---) - 36
622 Robert Stannard (---) - 36
623 Lluís Guillermo Mas (Barrau Team) - 35
624 Clint Hendricks (---) - 35
625 Hermann Pernsteiner (Squadra Silvio Berlusconi) - 35
626 Hubert Dupont (Tudo Na Veia) - 35
627 Didier Munyaneza (---) - 35
628 Juan Pablo Suarez (---) - 35
629 Victor Lafay (---) - 35
630 Mihkel Raim (Os Suprassumo) - 35
631 Kaden Groves (---) - 35
632 Nathan Earle (---) - 35
633 Saeid Safarzadeh (---) - 35
634 Nawuti Liphongyu (---) - 35
635 Muradjan Halmuratov (---) - 35
636 Ricardo Vale (---) - 35
637 Mathias Norsgaard (---) - 35
638 Jaime Castrillo (---) - 35
639 Hideto Nakane (---) - 35
640 Nicolas Edet (Mourao52) - 34
641 Sérgio Paulinho (Miramar Cycling Team) - 34
642 Daniel McLay (UC Briteiros) - 34
643 Jack Bauer (Pedal Partido) - 34
644 Filippo Ganna (---) - 34
645 Kenneth Vanbilsen (---) - 33
646 Sebastian Langeveld (UC Briteiros) - 33
647 Antoine Duchesne (---) - 33
648 Lars Ytting Bak (---) - 32
649 Piotr Brozyna (---) - 32
650 Ruben Acosta (---) - 32
651 Siu Wai Ko (---) - 32
652 Hannes Bergström (---) - 32
653 Trond Trondsen (---) - 32
654 Daniel Filipe Silva (---) - 32
655 Nans Peters (---) - 32
656 Rüdiger Selig (CDC Macieira de Cambra) - 32
657 André Ramalho (---) - 31
658 Jason Christie (---) - 30
659 Scott Bowden (---) - 30
660 Eddie Van Heerden (---) - 30
661 Rémy Di Grégorio (---) - 30
662 Mark Donovan (---) - 30
663 Jimmy Turgis (---) - 30
664 Sean Lake (---) - 30
665 Ryan Thomas (---) - 30
666 Alexandr Riabushenko (Os Suprassumo) - 30
667 Hayden McCormick (---) - 30
668 Manuele Boaro (CDC Macieira de Cambra) - 30
669 Peter Koning (---) - 30
670 Roberto Ferrari (CDC Macieira de Cambra) - 30
671 Pablo Anchieri (---) - 30
672 Pierre Idjouadiene (---) - 30
673 Jesper Schultz (---) - 30
674 Adrien Petit (Team Renova) - 30
675 Romain Sicard (Unidos ao Garrafão) - 30
676 Marek Canecky (---) - 30
677 Genki Yamamoto (---) - 30
678 Ralph Monsalve (---) - 30
679 Viktor Potocki (---) - 30
680 Daniil Fominykh (---) - 30
681 Stanislau Bazhkou (---) - 30
682 Joseph Chavarria (---) - 30
683 Rodrigo Nascimento (---) - 30
684 Hailemelekot Hailu (---) - 30
685 Mathew Hayman (---) - 30
686 Nicolas Cleppe (---) - 30
687 Jacob Tipper (---) - 30
688 Nicolai Brøchner (---) - 30
689 Ulises Castillo (---) - 30
690 Matteo Moschetti (---) - 30
691 Davide Cimolai (Team IMH8) - 30
692 Sindre Skjøstad Lunke (---) - 30
693 Carlos Salgueiro (---) - 30
694 Mirco Maestri (---) - 30
695 Barnabás Peák (---) - 30
696 Luka Pibernik (CDC Macieira de Cambra) - 29
697 Nicola Conci (---) - 29
698 Nick Van der Lijke (---) - 28
699 Paul Martens (CDC Macieira de Cambra) - 27
700 Franco Pellizotti (Unidos ao Garrafão) - 27
701 Andre Looij (---) - 26
702 Gonçalo Carvalho (---) - 26
703 Patrick Schelling (---) - 26
704 Diego Ochoa (---) - 25
705 Fausto Masnada (---) - 25
706 German Tivani (---) - 25
707 Jasper Bovenhuis (---) - 25
708 Samuel Dumoulin (Mourao52) - 25
709 Pedro Paulinho (Mourao52) - 25
710 Tobias Ludvigsson (UC Briteiros) - 25
711 Kristian Aasvold (---) - 25
712 Freddy González (---) - 25
713 Byron Guama (---) - 25
714 Rok Korosec (---) - 25
715 Jacob Hennessy (---) - 25
716 Peerapol Chawchiangkwang (---) - 25
717 Robbie Hucker (---) - 25
718 Brice Feillu (Barrau Team) - 24
719 Andreas Vangstad (---) - 24
720 Rob Ruijgh (---) - 24
721 Aaron Gate (---) - 24
722 Guillaume Almeida (---) - 24
723 Scott Davies (---) - 24
724 José Joaquín Rojas (Mourao52) - 23
725 Maxime Monfort (Team Renova) - 23
726 Imanol Erviti (---) - 23
727 Fernando Orjuela (---) - 23
728 Beñat Txoperena (---) - 23
729 Evaldas Siskevicius (---) - 22
730 Eugert Zhupa (---) - 21
731 Marco Frapporti (---) - 21
732 Mirsamad Pourseyedi (---) - 21
733 Niklas Larsen (---) - 21
734 Winner Anacona (Barrau Team) - 21
735 Rei Onodera (---) - 20
736 Masaki Yamamoto (---) - 20
737 Shoi Matsuda (---) - 20
738 Yusuke Hatanaka (---) - 20
739 Stepan Astafyev (---) - 20
740 Jacques Janse Van Rensburg (Barrau Team) - 20
741 Quentin Jauregui (Barrau Team) - 20
742 Meiyin Wang (HSS Cycling) - 20
743 Saymon Musie (---) - 20
744 Scott Thwaites (Barrau Team) - 20
745 Alberto Bettiol (Squadra Silvio Berlusconi) - 20
746 Yannick Martinez (---) - 20
747 Mohd Hariff Saleh (---) - 20
748 James Ogilvie (---) - 20
749 Angus Lyons (---) - 20
750 Callum Scotson (---) - 20
751 Eduardo Sepúlveda (CDC Macieira de Cambra) - 20
752 Emiliano Ibarra (---) - 20
753 Manuel Rodas (---) - 20
754 Carlos Brenes (---) - 20
755 Fabian Lienhard (---) - 20
756 Andreas Leknessund (---) - 20
757 Andrii Bratashchuk (---) - 20
758 Paolo Baccio (---) - 20
759 Alexander Porsev (Miramar Cycling Team) - 20
760 Darnell Moore (---) - 20
761 Luke Rowe (Pedal Partido) - 20
762 Cristian Scaroni (---) - 20
763 Álvaro Cuadros (---) - 20
764 Julen Irizar (---) - 20
765 Batuhan Ozgur (---) - 20
766 Tim Ariesen (---) - 20
767 Louis Bendixen (---) - 20
768 Marco Tizza (---) - 20
769 Luís Afonso (---) - 20
770 Chun Kai Feng (---) - 20
771 David Ribeiro (---) - 20
772 Fábio Mansilhas (---) - 20
773 Ramunas Navardauskas (UC Briteiros) - 18
774 Maarten Wynants (Los Dopados) - 18
775 Jakub Otruba (---) - 18
776 Gonzalo Serrano (---) - 18
777 Julien Bernard (UC Briteiros) - 17
778 Kenneth Van Rooy (---) - 17
779 Filippo Pozzato (Miramar Cycling Team) - 16
780 Fabien Doubey (---) - 16
781 Sam Crome (---) - 16
782 Enrico Barbin (Miramar Cycling Team) - 16
783 Remy Mertz (---) - 16
784 Antonio Molina (---) - 16
785 Brian Van Goethem (---) - 16
786 Erik Bergström (---) - 16
787 Mikel Iturria (---) - 16
788 Miles Scotson (Los Dopados) - 16
789 Kevyn Ista (---) - 16
790 Michael Schwarzmann (Mourao52) - 15
791 Henok Mulubrhan (---) - 15
792 Robert Méndez (---) - 15
793 Matteo Malucelli (---) - 15
794 Dae-yeon Kim (---) - 15
795 Oliver Martin (---) - 15
796 Louis Vervaeke (---) - 15
797 Sergio Higuita (---) - 15
798 James Oram (---) - 15
799 Juan Carlos Arias (---) - 15
800 Alan Banaszek (---) - 15
801 Léo Vincent (---) - 15
802 Kazushige Kuboki (---) - 15
803 Oscar Gatto (Unidos ao Garrafão) - 15
804 Marcus Christie (---) - 15
805 Svein Tuft (Barrau Team) - 15
806 Daniel Teklehaimanot (---) - 15
807 Josip Rumac (---) - 15
808 Pedro Gutierrez (---) - 15
809 Francisco Mancebo (---) - 15
810 Anderson Paredes (---) - 15
811 Jefferson Cepeda Ortiz (---) - 15
812 Lauro Chaman (---) - 15
813 Brian Salas (---) - 15
814 Yannis Yssaad (8 Ball Pool Team) - 15
815 Michael Van Staeyen (---) - 15
816 Gijs Van Hoecke (---) - 15
817 Ty Magner (---) - 15
818 Kyung-Gu Jang (---) - 15
819 Clement Russo (---) - 15
820 Cristian Rodríguez (---) - 15
821 François Bidard (Mourao52) - 15
822 Johnatan Cañaveral (---) - 13
823 Alex Turrin (---) - 13
824 Branislau Samoilau (---) - 13
825 Michael Kukrle (---) - 13
826 Diego Rosa (Pedal Partido) - 13
827 Lawrence Naesen (Pedal Partido) - 13
828 David Lopez (---) - 12
829 Ben Perry (---) - 12
830 Kiel Reijnen (8 Ball Pool Team) - 12
831 Tom Van Asbroeck (Team IMH8) - 12
832 Mateusz Taciak (---) - 12
833 Adrian Kurek (---) - 12
834 Reto Hollenstein (Barrau Team) - 12
835 Matteo Bono (---) - 11
836 Royner Navarro (---) - 11
837 Tim Declercq (Mourao52) - 11
838 Fabricio Ferrari (---) - 11
839 Olivier Pardini (---) - 11
840 Michal Golas (---) - 11
841 Mathias De Witte (---) - 11
842 Romain Hardy (Unidos ao Garrafão) - 11
843 Emils Liepins (---) - 11
844 Jan Bakelants (UC Briteiros) - 11
845 Jonas Van Genechten (---) - 11
846 Tuulkhangai Tuguldur (---) - 10
847 Redwan Ebrahim (---) - 10
848 Stef Clement (Mourao52) - 10
849 Julien Morice (---) - 10
850 Nik Zulkifli (---) - 10
851 Jelle Mannaerts (---) - 10
852 Ben Van Dam (---) - 10
853 Liam White (---) - 10
854 James McLaughlin (---) - 10
855 Tobyn Horton (---) - 10
856 Jorge Giacinti (---) - 10
857 Rafael Andriato (---) - 10
858 Patryk Stosz (---) - 10
859 Willie Smit (---) - 10
860 Mykhaylo Kononenko (---) - 10
861 Patrik Tybor (---) - 10
862 Marcin Bialoblocki (---) - 10
863 Junya Sano (---) - 10
864 Torjus Sleen (---) - 10
865 Mathieu Twizerana (---) - 10
866 Daniel Crista (---) - 10
867 Artur Garcia (---) - 10
868 Mateo Bratic (---) - 10
869 Dion Beukeboom (---) - 10
870 Igor Chzhan (---) - 10
871 Maky Roman (---) - 10
872 Veljko Stojnic (---) - 10
873 Hamid Beikkhormizi (---) - 10
874 Bas Van der Kooij (---) - 10
875 Robert Scott (---) - 10
876 Wan Yau Lau (---) - 10
877 Aleksejs Saramotins (Team IMH8) - 10
878 Gert Jõeäär (---) - 10
879 Rolando González (---) - 10
880 Alessandro Ferreira (---) - 10
881 Yacine Hamza (---) - 10
882 Abdelillah Essabany (---) - 10
883 Seok Hyun Ham (---) - 10
884 Muhammed Atalay (---) - 10
885 Markus Wildauer (---) - 10
886 Dylan Page (---) - 10
887 Meron Abraham (---) - 10
888 Charles Planet (---) - 10
889 Kyle Murphy (---) - 10
890 Pierre-Luc Perichon (---) - 10
891 Daniel Jaramillo (---) - 10
892 Jorge Montenegro (---) - 10
893 Thanakhan Chaiyasombat (---) - 10
894 Ben Gastauer (Miramar Cycling Team) - 10
895 Davide Gabburo (---) - 10
896 Matthew Holmes (---) - 10
897 Alberto Dainese (---) - 10
898 Tobias Foss (---) - 10
899 Emanuel Duarte (---) - 9
900 Diogo Duarte (---) - 9
901 Iljo Keisse (Miramar Cycling Team) - 9
902 Alessandro Bisolti (---) - 8
903 Pawel Bernas (Pedal Partido) - 8
904 Laurens Huys (---) - 8
905 Fábio Costa (---) - 8
906 Calvin Watson (---) - 8
907 Jesper Asselman (---) - 8
908 Aiman Cahyadi (---) - 8
909 Óscar Cabedo (---) - 8
910 Alois Kankovsky (---) - 8
911 Vojtech Hacecky (---) - 8
912 Matteo Montaguti (Team IMH8) - 8
913 Christophe Noppe (---) - 8
914 Valter Pereira (---) - 7
915 Tom Leezer (---) - 7
916 Behnam Ariyan (---) - 6
917 Mohammad Rajablou (---) - 6
918 Mohamadesmail Chaichi (---) - 6
919 Adrien Niyonshuti (---) - 6
920 Valens Ndayisenga (---) - 6
921 Lennard Kämna (Os Suprassumo) - 6
922 Nikolas Maes (---) - 6
923 John Murphy (---) - 6
924 Miguel Bryon (---) - 6
925 Paulo Jorge Silva (---) - 6
926 Tiago Antunes (---) - 6
927 Sam Bassetti (---) - 6
928 André Evangelista (---) - 6
929 Jacopo Guarnieri (Mourao52) - 6
930 Jai Hindley (Squadra Silvio Berlusconi) - 6
931 Jannik Steimle (---) - 6
932 Lukas Ruegg (---) - 6
933 Davide Orrico (---) - 6
934 Daniel Geismayr (---) - 6
935 Gian Friesecke (---) - 6
936 Michael Torckler (---) - 5
937 Walter Pedraza (---) - 5
938 Rohan Du Plooy (---) - 5
939 Nolan Hoffman (---) - 5
940 Drikus Coetzee (---) - 5
941 Marco Minnaard (---) - 5
942 Arthur Didelot (---) - 5
943 Tom Ayliffe (---) - 5
944 Connor Brown (---) - 5
945 Bernardo Suaza (---) - 5
946 Bram Tankink (---) - 5
947 Thomas Stewart (---) - 5
948 Lucas Gaday (---) - 5
949 Hillard Cijntje (---) - 5
950 Amaro Antunes (8 Ball Pool Team) - 5
951 Cyril Gautier (8 Ball Pool Team) - 5
952 Oleksandr Golovash (---) - 5
953 Martin Haring (---) - 5
954 Kristoffer Skjerping (---) - 5
955 Sebastián Mora (---) - 5
956 Yudai Arashiro (---) - 5
957 Nigel Ellsay (---) - 5
958 Sergio Vega (---) - 5
959 Michael Kolar (Miramar Cycling Team) - 5
960 Jacob Rathe (---) - 5
961 Maksym Vasilyev (---) - 5
962 Gasore Hategeka (---) - 5
963 Marius Petrache (---) - 5
964 Gustav Höög (---) - 5
965 Clever Martinez (---) - 5
966 Lorenzo Marenzi (---) - 5
967 Pablo Alarcon (---) - 5
968 Alexandros Agrotis (---) - 5
969 Paul Kennedy (---) - 5
970 Tom Thill (---) - 5
971 Anton Vorobyev (---) - 5
972 Hossaini Reza (---) - 5
973 Kevin Ledanois (---) - 5
974 Alfred Wright (---) - 5
975 Artyom Zakharov (---) - 5
976 Michael Carbel (---) - 5
977 Igor Frolov (---) - 5
978 Tim Diederich (---) - 5
979 Andzs Flaksis (---) - 5
980 Karl Patrick Lauk (---) - 5
981 Daniel Jara (---) - 5
982 Fernando Finkler (---) - 5
983 Temesgen Buru (---) - 5
984 Oussama Mansouri (---) - 5
985 Mohamed Zarhoun (---) - 5
986 Unggyeom Kim (---) - 5
987 Mustafa Sayar (---) - 5
988 Nick Schultz (---) - 5
989 Mikel Alonso (---) - 5
990 Georg Zimmermann (---) - 5
991 Gotzon Martin (---) - 5
992 Juan López-Cózar (---) - 5
993 Jens Adams (---) - 5
994 Seid Lizde (---) - 5
995 Daniel Lyhne (---) - 5
996 Federico Zurlo (---) - 5
997 Pablo Torres (---) - 5
998 Paulo Silva (---) - 5
999 Loïc Chetout (---) - 5
1000 Jorge Marques (---) - 5
1001 Patrick Müller (---) - 5
1002 Omer Goldstein (---) - 5
1003 Benjamín Prades (---) - 5
1004 Martijn Tusveld (8 Ball Pool Team) - 5
1005 Cesare Benedetti (---) - 4
1006 Salvatore Puccio (Unidos ao Garrafão) - 4
1007 William Clarke (---) - 4
1008 Nuno Meireles (---) - 4
1009 Tomasz Marczynski (CDC Macieira de Cambra) - 4
1010 Marcelo Salvador (---) - 4
1011 Rinaldo Nocentini (Pedal Partido) - 4
1012 Marvin Scheulen (---) - 4
1013 Nikolay Trusov (---) - 3
1014 Justin Oien (---) - 3
1015 Oscar Gonzalez (---) - 3
1016 Andrea Vendrame (---) - 3
1017 Nicola Toffali (Pedal Partido) - 3
1018 Filippo Zaccanti (---) - 3
1019 Alonso Gamero (---) - 3
1020 Laurens Ten Dam (Barrau Team) - 3
1021 Awet Gebremedhin (---) - 3
1022 Colin Stüssi (---) - 3
1023 Franklin Six (---) - 3
1024 Pierpaolo Ficara (---) - 3
1025 Damien Marques (---) - 3
1026 Tosh Van der Sande (Los Dopados) - 3
1027 Ka Hoo Fung (---) - 2
1028 Ching Ying Mow (---) - 2
1029 Chun Wing Leung (---) - 2
1030 Abderrahmane Mansouri (---) - 2
1031 Islam Mansouri (---) - 2
1032 Michael Bresciani (---) - 2
1033 Amaël Moinard (---) - 2
1034 Sho Hatsuyama (---) - 2
1035 Jesus Ezquerra (HSS Cycling) - 2
1036 Lucas Haedo (---) - 2
1037 Michael Rice (---) - 2
1038 Fabio Sabatini (Miramar Cycling Team) - 2
1039 Lucas Hamilton (Tudo Na Veia) - 2
1040 João Carneiro (---) - 2
1041 Alvaro Trueba (---) - 2
1042 Thomas Scully (Los Dopados) - 2
1043 Oscar Pachón (---) - 2
1044 Juan Ignacio Perez (---) - 2
1045 Tom Devriendt (---) - 2
1046 Ferit Samli (---) - 2
1047 Freddy Ovett (---) - 2
1048 Simone Andreetta (---) - 1
1049 Gustav Basson (---) - 1
1050 Jordi Warlop (---) - 1
1051 Mamyr Stash (---) - 1
1052 Simon Sellier (---) - 1
1053 Yoann Offredo (---) - 1
1054 Anuar Manan (---) - 1
1055 Zico Waeytens (---) - 1
1056 Jaco Venter (Unidos ao Garrafão) - 1
1057 Conor Murtagh (---) - 1
1058 Antonio Pedrero (---) - 1
1059 Charlie Tanfield (---) - 1
1060 Samuel Gaze (---) - 1
1061 Michal Schlegel (---) - 1
1062 Gideoni Rodrigues (---) - 1
1063 Piet Allegaert (---) - 1
1064 Paul Ourselin (---) - 1
1065 Florian Vachon (---) - 1
1066 Alex Howes (Squadra Silvio Berlusconi) - 1
1067 Ian Boswell (UC Briteiros) - 1
1068 Toon Aerts (---) - 1
1069 Sam Bewley (---) - 1
1070 Pedro José Lopes (Team IMH8) - 1
1071 Luís Pereira (---) - 1
1072 José Vieira (---) - 1
1073 Joan Ruiz (---) - 1
1074 Leangel Linarez (---) - 1
1075 Oscar Sevilla (---) - 1
1076 Ruben Rojas (---) - 1
1077 Polychronis Tzortzakis (---) - 1
1078 Davide Martinelli (8 Ball Pool Team) - 1
1079 Piotr Havik (---) - 1
1080 Pawel Poljanski (UC Briteiros) - 1
1081 Márton Dina (---) - 1
1082 Ilia Koshevoy (Team IMH8) - 1
1083 Milan Menten (---) - 1
1084 Imerio Cima (---) - 1
1085 Christopher Blevins (---) - 1
1086 Pier-André Coté (---) - 1
1087 João Leite (---) - 1
1088 Robin Manulang (---) - 1
1089 Hang Shi (---) - 1
1090 António Monteiro (---) - 1
1091 João Barbosa (---) - 1
1092 Jordi Meeus (---) - 1
1093 Stefan De Bod (---) - 1
1094 James Shaw (---) - 1
1095 Damien Touze (---) - 1
1096 Alexandr Kulikovskiy (---) - 1
1097 Enzo Wouters (---) - 1



De notar que estas listas não traduzem a totalidade dos pontos alcançados pelas respectivas equipas, mas sim o total de pontos feitos durante a época; ou seja, inclui os pontos feitos quando a equipa não foi inscrita nas provas ou quando os ciclistas ainda não estavam a pontuar por elas, bem como aqueles sem equipa e respectivos pontos conseguidos durante a temporada.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 19 nov 2018, 18:42 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45816
Localização: Loures
Imagem

RANKING CICLISTAS (18 de Novembro)
1 Alejandro Valverde (Juventra Pro Cycling Team) - 2998
2 Peter Sagan (Os Galaticos - Xoçai) - 2454
3 Simon Yates (Levadia Tallinn) - 2397
4 Elia Viviani (Team NewWave) - 2315
5 Julian Alaphilippe (Liverpool FC) - 2134
6 Geraint Thomas (KT Team) - 2004
7 Miguel Angel Lopez (Atlantic Cycling Team) - 1871
8 Tom Dumoulin (Atletico de Viseu) - 1770
9 Primoz Roglic (Os Cepos) - 1756
10 Thibaut Pinot (Valco Leiria) - 1739
11 Michal Kwiatkowski (Vacasoleu) - 1678
12 Greg Van Avermaet (Somos Porto) - 1608
13 Tim Wellens (LOSC Lille) - 1537
14 Christopher Froome (Tabuadelo Cycling Team) - 1481
15 Romain Bardet (Team SPAM) - 1399
16 Egan Bernal (Neon-Tigers) - 1387
17 Ivan Ramiro Sosa (Tintol Cycling Team) - 1357
18 Michael Matthews (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 1343
19 Arnaud Démare (Somos Porto) - 1334
20 Pascal Ackermann (Avé Secretaria) - 1331
21 Jasper Stuyven (The Gunners) - 1235
22 Alexander Kristoff (V8 Pro Kristoff) - 1216
23 Nairo Quintana (Team RockRider) - 1147
24 Niki Terpstra (SPO Cycling) - 1105
25 Sonny Colbrelli (Gazzeta dello Sport) - 1097
26 Domenico Pozzovivo (Team Isostar) - 1070
27 Ion Izagirre (Roda Furada) - 1068
28 Steven Kruijswijk (Team Van der Poel) - 1057
29 Bauke Mollema (Sonangol) - 1038
30 Rohan Dennis (Vacasoleu) - 1023
31 Pierre Latour (Ordas Pro Cycling) - 1012
32 Gianni Moscon (US Postal) - 1002
33 Enric Mas (Gazzeta dello Sport) - 992
34 Jakob Fuglsang (Os Galaticos - Xoçai) - 983
35 Michael Valgren (Team SPAM) - 979
36 Dylan Groenewegen (Bifes & Batatas Fritas) - 979
37 Oliver Naesen (Tintol Cycling Team) - 957
38 Rigoberto Uran (Roda Furada) - 935
39 Matej Mohoric (Atletico de Viseu) - 923
40 Daryl Impey (Vacasoleu) - 921
41 Christophe Laporte (Valco Leiria) - 893
42 Tiesj Benoot (Team Isostar) - 891
43 Daniel Martin (Neon-Tigers) - 889
44 Dylan Teuns (V8 Pro Kristoff) - 885
45 Philippe Gilbert (Ansiães Pro Tour) - 878
46 Richard Carapaz (Team Van der Poel) - 877
47 Bob Jungels (Ordas Pro Cycling) - 875
48 John Degenkolb (Specialized Cycling Team) - 865
49 Sam Bennett (Neon-Tigers) - 853
50 George Bennett (CF União de Lamas) - 838
51 Caleb Ewan (Liverpool FC) - 813
52 Raul Alarcon (Sonangol) - 802
53 Luis Leon Sanchez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 801
54 Mikel Landa (Minnesota Berningers) - 790
55 Richie Porte (Sonangol) - 785
56 Adam Yates (Raios & Coriscos Team) - 778
57 Marc Soler (Juventra Pro Cycling Team) - 773
58 Michael Woods (Real Massamá) - 764
59 Rafal Majka (GROHE Pro Cycling Team) - 755
60 Fabio Jakobsen (Minnesota Berningers) - 753
61 Patrick Konrad (Atletico de Viseu) - 751
62 Wout Van Aert (Roda Furada) - 750
63 Eduard Prades (Atlantic Cycling Team) - 750
64 André Greipel (Team Cartwheels) - 747
65 Gorka Izagirre (Cruz Azul) - 735
66 Alexey Lutsenko (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 729
67 Maximilian Schachmann (Roda Furada) - 724
68 Zdenek Stybar (Tintol Cycling Team) - 704
69 Timothy Dupont (LOSC Lille) - 702
70 Andrea Pasqualon (GROHE Pro Cycling Team) - 695
71 Joni Brandão (FC Carrazeda Frucar) - 674
72 Yves Lampaert (Neon-Tigers) - 671
73 Davide Formolo (ARC Vale Alto) - 670
74 Danny Van Poppel (Team Van der Poel) - 667
75 Sam Oomen (FC Carrazeda Frucar) - 655
76 Wilco Kelderman (De Mota Cycling Team) - 655
77 Emanuel Buchmann (FC Carrazeda Frucar) - 654
78 Diego Ulissi (The Gunners) - 654
79 Jasper Philipsen (Atletico de Viseu) - 638
80 Fernando Gaviria (ARC Vale Alto) - 635
81 Edvald Boasson Hagen (Ordas Pro Cycling) - 609
82 Tadej Pogacar (Neon-Tigers) - 602
83 Domingos Gonçalves (Roda Furada) - 601
84 Vincenzo Nibali (Lokomotiv do Bidon) - 601
85 Álvaro Hodeg (US Postal) - 593
86 Gino Mader (---) - 582
87 Mathieu Van der Poel (Team Van der Poel) - 579
88 Manuel Belletti (Ordas Pro Cycling) - 569
89 Mads Pedersen (Minnesota Berningers) - 559
90 Hugo Hofstetter (SPO Cycling) - 557
91 Joseph Areruya (V8 Pro Kristoff) - 554
92 Magnus Cort (CR Ataense) - 552
93 Damiano Caruso (Levadia Tallinn) - 543
94 Sep Vanmarcke (Avé Secretaria) - 542
95 Søren Kragh Andersen (Levadia Tallinn) - 539
96 Dmitry Strakhov (Raios & Coriscos Team) - 536
97 Matteo Trentin (Juventra Pro Cycling Team) - 532
98 Pello Bilbao (FC Carrazeda Frucar) - 516
99 Jan Tratnik (Liverpool FC) - 514
100 Rui Costa (Roda Furada) - 512
101 Roman Kreuziger (FC Porto-Roda d'Ouro) - 512
102 Artem Ovechkin (SPO Cycling) - 508
103 Nathan Haas (Ordas Pro Cycling) - 502
104 Rudy Molard (Tabuadelo Cycling Team) - 496
105 Daniel Martinez (Bifes & Batatas Fritas) - 493
106 Xuban Errazkin (US Postal) - 492
107 Tejay Van Garderen (Real Massamá) - 483
108 Ben Hermans (Levadia Tallinn) - 479
109 Edgar Pinto (Levadia Tallinn) - 478
110 Ruben Guerreiro (Somos Porto) - 478
111 Toms Skujins (Real Massamá) - 471
112 Thomas De Gendt (Atletico de Viseu) - 470
113 Felix Grosschartner (Levadia Tallinn) - 469
114 Marco Canola (Liverpool FC) - 466
115 Nacer Bouhanni (CF União de Lamas) - 464
116 Giovanni Visconti (Os Galaticos - Xoçai) - 462
117 Vicente Garcia de Mateos (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 459
118 David De La Cruz (Lokomotiv do Bidon) - 453
119 Davide Ballerini (Team NewWave) - 452
120 Benjamin Dyball (SPO Cycling) - 452
121 Tony Gallopin (FC Carrazeda Frucar) - 448
122 Timo Roosen (FC Porto-Roda d'Ouro) - 447
123 Alexandre Geniez (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 442
124 Marc Hirschi (Ordas Pro Cycling) - 441
125 Silvan Dillier (Gazzeta dello Sport) - 441
126 Carlos Barbero (Valco Leiria) - 439
127 Guillaume Martin (Liverpool FC) - 430
128 Brandon McNulty (Levadia Tallinn) - 428
129 Sergei Chernetski (De Mota Cycling Team) - 428
130 Anthony Roux (LOSC Lille) - 427
131 Juan Sebastian Molano (Levadia Tallinn) - 426
132 Xianjing Lyu (---) - 426
133 Victor Campenaerts (Os Cepos) - 424
134 Nils Politt (Ansiães Pro Tour) - 423
135 Sergio Henao (Os Galaticos - Xoçai) - 421
136 Valentin Madouas (US Postal) - 421
137 Jens Debusschere (Team Van der Poel) - 414
138 Jonathan Hivert (Team Van der Poel) - 409
139 Taco Van Der Hoorn (Bifes & Batatas Fritas) - 409
140 Francisco Campos (Team SPAM) - 405
141 Giulio Ciccone (CR Ataense) - 405
142 Jesús Herrada (Roda Furada) - 399
143 Giacomo Nizzolo (Atletico de Viseu) - 396
144 Jean-Pierre Drucker (Raios & Coriscos Team) - 396
145 Jonathan Castroviejo (FC Porto-Roda d'Ouro) - 395
146 Aleksandr Vlasov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 391
147 Luís Mendonça (ARC Vale Alto) - 390
148 Edward Dunbar (Team Isostar) - 387
149 Jelle Vanendert (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 386
150 Sean De Bie (LOSC Lille) - 384
151 Jaime Roson (Atletico de Viseu) - 383
152 Patrick Bevin (Team NewWave) - 381
153 Lilian Calmejane (Minnesota Berningers) - 379
154 Stefan Küng (De Mota Cycling Team) - 378
155 Robert Stannard (Os Cepos) - 374
156 Dries Devenyns (Roda Furada) - 373
157 Daniel Mestre (Cruz Azul) - 370
158 Hernan Aguirre (Os Cepos) - 365
159 Jay McCarthy (The Gunners) - 363
160 Bryan Coquard (Team SPAM) - 363
161 Florian Sénéchal (KT Team) - 362
162 Enrico Gasparotto (Juventra Pro Cycling Team) - 359
163 Arthur Vichot (KT Team) - 353
164 Sacha Modolo (Atlantic Cycling Team) - 352
165 Daniel Navarro (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 351
166 Ilnur Zakarin (Rompneus) - 350
167 Francesco Gavazzi (CF União de Lamas) - 350
168 Serghei Tvetcov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 350
169 Dylan Van Baarle (Os Galaticos - Xoçai) - 349
170 Max Kanter (Gazzeta dello Sport) - 349
171 Marc Sarreau (LOSC Lille) - 345
172 Xandro Meurisse (Levadia Tallinn) - 343
173 Kenny Dehaes (The Gunners) - 342
174 Hugh Carthy (Gazzeta dello Sport) - 341
175 Fabio Aru (FC Porto-Roda d'Ouro) - 340
176 Julius Johansen (The Gunners) - 335
177 Mark Downey (---) - 333
178 Bjorg Lambrecht (CF União de Lamas) - 330
179 Max Walscheid (CF União de Lamas) - 330
180 Warren Barguil (FC Carrazeda Frucar) - 326
181 Henrique Casimiro (Avé Secretaria) - 324
182 Sepp Kuss (Team Isostar) - 324
183 Mike Teunissen (Vacasoleu) - 322
184 Alexis Vuillermoz (De Mota Cycling Team) - 315
185 Bram Welten (KT Team) - 314
186 Mikel Nieve (Specialized Cycling Team) - 314
187 Thomas Lebas (Liverpool FC) - 313
188 Jack Haig (Roda Furada) - 313
189 Pieter Serry (Atlantic Cycling Team) - 312
190 Kaden Groves (---) - 312
191 Omar Fraile (Team SPAM) - 310
192 Filip Maciejuk (Os Cepos) - 309
193 Eduard Michael Grosu (Tabuadelo Cycling Team) - 309
194 Cameron Meyer (Rompneus) - 308
195 Riccardo Minali (Neon-Tigers) - 303
196 Gianluca Brambilla (Team Van der Poel) - 302
197 Hermann Pernsteiner (Team Van der Poel) - 301
198 Michael Albasini (Team Cartwheels) - 301
199 Amanuel Gebreigzabhier (Cycling Trail Blazers) - 297
200 Alessandro De Marchi (Vacasoleu) - 295
201 Quinten Hermans (---) - 294
202 Justin Jules (De Mota Cycling Team) - 293
203 Fausto Masnada (Bifes & Batatas Fritas) - 293
204 Antwan Tolhoek (Ansiães Pro Tour) - 292
205 Javier Moreno (Juventra Pro Cycling Team) - 290
206 Frederico Figueiredo (Cruz Azul) - 287
207 Gavin Mannion (ARC Vale Alto) - 284
208 Robert Power (Bifes & Batatas Fritas) - 281
209 Rein Taaramäe (ARC Vale Alto) - 280
210 Sylvain Chavanel (Juventra Pro Cycling Team) - 278
211 Julien Simon (SPO Cycling) - 276
212 Robert Gesink (Pedaleira de Centrifugação) - 275
213 Mauro Finetto (Somos Porto) - 274
214 Dimitri Claeys (Gazzeta dello Sport) - 272
215 Nicolas Edet (Avé Secretaria) - 271
216 Gregor Mühlberger (CF União de Lamas) - 270
217 Rui Oliveira (Team NewWave) - 269
218 Pit Leyder (Valco Leiria) - 268
219 Tao Geoghegan Hart (Liverpool FC) - 267
220 Wilmar Paredes (Sonangol) - 266
221 Mathias Frank (Cycling Trail Blazers) - 266
222 Carlos Verona (Liverpool FC) - 264
223 Marcel Kittel (CR Ataense) - 263
224 Juan José Lobato (Levadia Tallinn) - 263
225 Ricardo Mestre (Team Van der Poel) - 262
226 Ariel Maximiliano Richeze (Avé Secretaria) - 261
227 Chris Harper (Liverpool FC) - 260
228 Andrea Guardini (SPO Cycling) - 260
229 Thomas Boudat (Vacasoleu) - 259
230 Mihkel Raim (SPO Cycling) - 258
231 João Benta (LOSC Lille) - 256
232 Casper Pedersen (CR Ataense) - 254
233 Jens Keukeleire (Minnesota Berningers) - 251
234 Jefferson Cepeda Hernandez (---) - 250
235 Rasmus Quaade (Cruz Azul) - 250
236 Jakub Mareczko (SPO Cycling) - 250
237 Mario Gonzalez (Os Cepos) - 249
238 Alejandro Marque (Real Massamá) - 249
239 Johan Esteban Chaves (Diabos Ciclistas) - 248
240 Andreas Stokbro (---) - 247
241 Lorrenzo Manzin (Team Isostar) - 247
242 Huub Duijn (FC Carrazeda Frucar) - 247
243 Jurgen Roelandts (ARC Vale Alto) - 246
244 André Carvalho (Neon-Tigers) - 245
245 Kamil Malecki (GROHE Pro Cycling Team) - 244
246 Jan-Willem Van Schip (Valco Leiria) - 243
247 Adam Blythe (Raios & Coriscos Team) - 241
248 Matteo Moschetti (Team Van der Poel) - 241
249 Andrei Grivko (Sonangol) - 241
250 Patrick Schelling (Gazzeta dello Sport) - 240
251 Yevgeniy Gidich (Juventra Pro Cycling Team) - 233
252 Wouter Wippert (Sonangol) - 232
253 Quentin Pacher (Bifes & Batatas Fritas) - 232
254 Alexander Krieger (FC Carrazeda Frucar) - 230
255 Kanstantsin Siutsou (Sonangol) - 229
256 Szymon Sajnok (Rompneus) - 229
257 Colin Joyce (Os Cepos) - 227
258 Benjamin King (---) - 226
259 Brenton Jones (Avé Secretaria) - 224
260 João Almeida (Levadia Tallinn) - 223
261 Tom-Jelte Slagter (LOSC Lille) - 222
262 James Whelan (---) - 220
263 Raymond Kreder (Neon-Tigers) - 220
264 Pim Ligthart (Ordas Pro Cycling) - 219
265 Lasse Norman Hansen (Somos Porto) - 219
266 Simone Consonni (Team SPAM) - 219
267 Jhonatan Narvaez (Team Isostar) - 219
268 Amund Grondahl Jansen (Real Massamá) - 218
269 Mikel Bizkarra (FC Porto-Roda d'Ouro) - 217
270 Josef Cerny (De Mota Cycling Team) - 215
271 Luis Villalobos (---) - 214
272 Jacopo Mosca (ARC Vale Alto) - 211
273 Edoardo Affini (KT Team) - 211
274 Jelle Wallays (Os Cepos) - 211
275 Rémi Cavagna (Roda Furada) - 211
276 Pieter Weening (Lokomotiv do Bidon) - 210
277 Jon Aberasturi (Os Cepos) - 210
278 Luca Pacioni (Vacasoleu) - 210
279 Niccolo Bonifazio (Team Van der Poel) - 208
280 Martin Toft Madsen (The Gunners) - 208
281 Krists Neilands (Team Isostar) - 207
282 Grega Bole (Tintol Cycling Team) - 207
283 Mikkel Bjerg (Cruz Azul) - 207
284 Ilya Davidenok (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 207
285 Dion Smith (The Gunners) - 206
286 Damien Gaudin (Os Cepos) - 205
287 Sebastien Reichenbach (KT Team) - 205
288 Alexander Kamp (The Gunners) - 204
289 Nicolas Roche (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 204
290 Jerome Baugnies (Diabos Ciclistas) - 203
291 Radoslav Rogina (Minnesota Berningers) - 201
292 Samuel Dumoulin (US Postal) - 201
293 Hanibal Tesfay (---) - 200
294 Coen Vermeltfoort (Cruz Azul) - 198
295 Damien Howson (Cruz Azul) - 198
296 Guillaume Boivin (Team NewWave) - 198
297 Jonas Rickaert (Valco Leiria) - 197
298 Ben O'Connor (ARC Vale Alto) - 196
299 Peter Kennaugh (Os Cepos) - 196
300 Davide Villella (GROHE Pro Cycling Team) - 196
301 Hugo Nunes (Team RockRider) - 195
302 Georg Preidler (Roda Furada) - 194
303 Rubén Plaza (Valco Leiria) - 193
304 Lukasz Owsian (KT Team) - 193
305 Riccardo Zoidl (Tabuadelo Cycling Team) - 192
306 Tony Martin (Real Massamá) - 192
307 Serge Pauwels (Team Isostar) - 191
308 Nelson Oliveira (Specialized Cycling Team) - 191
309 Jimmy Janssens (Cruz Azul) - 191
310 Andrea Bagioli (US Postal) - 191
311 Enrico Battaglin (Team RockRider) - 190
312 Laurens De Plus (De Mota Cycling Team) - 190
313 Alex Aranburu (Vacasoleu) - 189
314 Steele Von Hoff (Team Isostar) - 189
315 Tanel Kangert (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 189
316 Sondre Holst Enger (Os Cepos) - 188
317 Oscar Riesebeek (Specialized Cycling Team) - 186
318 Rafael Silva (Ordas Pro Cycling) - 185
319 Simon Spilak (CR Ataense) - 183
320 Phil Bauhaus (Neon-Tigers) - 182
321 Yukiya Arashiro (Lokomotiv do Bidon) - 181
322 Roy Jans (Cruz Azul) - 181
323 Jonas Van Genechten (Neon-Tigers) - 179
324 Mattia Cattaneo (Team Cartwheels) - 179
325 Mark Padun (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 176
326 Fumiyuki Beppu (Team SPAM) - 175
327 Michael Mørkøv (Team Isostar) - 175
328 Markus Hoelgaard (Diabos Ciclistas) - 175
329 Fernando Barcelo (Team Van der Poel) - 174
330 Onur Balkan (---) - 172
331 Yoann Paillot (Liverpool FC) - 172
332 Dario Cataldo (Os Galaticos - Xoçai) - 172
333 Samuele Battistella (Minnesota Berningers) - 171
334 João Rodrigues (Bifes & Batatas Fritas) - 171
335 Jos Van Emden (Raios & Coriscos Team) - 171
336 Tim Merlier (Ansiães Pro Tour) - 170
337 Paolo Totò (ARC Vale Alto) - 170
338 Matteo Pelucchi (Diabos Ciclistas) - 170
339 Damien Touze (Avé Secretaria) - 169
340 Jeroen Meijers (Atletico de Viseu) - 169
341 Nikodemus Holler (Diabos Ciclistas) - 168
342 Rasmus Tiller (Raios & Coriscos Team) - 168
343 Dries De Bondt (The Gunners) - 168
344 Joe Dombrowski (Team NewWave) - 167
345 Marten Kooistra (---) - 166
346 Diego Rosa (Team RockRider) - 166
347 Travis McCabe (LOSC Lille) - 165
348 Oscar Rodriguez (---) - 165
349 Boris Vallée (Ordas Pro Cycling) - 165
350 Andrey Amador (Tintol Cycling Team) - 164
351 Dmitry Sokolov (---) - 164
352 Jordi Meeus (---) - 163
353 Carl Fredrik Hagen (Os Cepos) - 162
354 Frantisek Sisr (Somos Porto) - 162
355 Jonas Koch (Liverpool FC) - 162
356 Salim Kipkemboi (---) - 162
357 Brent Bookwalter (Levadia Tallinn) - 162
358 Hugo Houle (Team Cartwheels) - 160
359 Baptiste Planckaert (Minnesota Berningers) - 159
360 José Gonçalves (Gazzeta dello Sport) - 159
361 Nicola Bagioli (V8 Pro Kristoff) - 158
362 Aime De Gendt (LOSC Lille) - 158
363 Merhawi Kudus (Raios & Coriscos Team) - 157
364 Gasper Katrasnik (Liverpool FC) - 156
365 Thymen Arensman (---) - 156
366 Venceslau Fernandes (Valco Leiria) - 156
367 Odd Christian Eiking (The Gunners) - 156
368 Hernando Bohórquez (---) - 155
369 César Martingil (Team SPAM) - 155
370 Gabriel Cullaigh (LOSC Lille) - 154
371 Clement Champoussin (---) - 154
372 Fabio Felline (Avé Secretaria) - 153
373 João Matias (Atletico de Viseu) - 152
374 Amaury Capiot (Minnesota Berningers) - 151
375 Pierre Barbier (---) - 151
376 Aksel Nömmela (Somos Porto) - 151
377 Michael Gogl (Team SPAM) - 151
378 David Gaudu (Ordas Pro Cycling) - 149
379 Kasper Asgreen (Team SPAM) - 149
380 Antonio Santoro (Roda Furada) - 148
381 Herman Dahl (Vacasoleu) - 148
382 José Neves (Ansiães Pro Tour) - 147
383 Lukasz Wisniowski (Atletico de Viseu) - 147
384 David Rodrigues (Team Isostar) - 147
385 Sam Crome (Raios & Coriscos Team) - 146
386 Gediminas Bagdonas (Team Cartwheels) - 145
387 Kristian Sbaragli (Os Galaticos - Xoçai) - 144
388 Neilson Powless (Os Cepos) - 144
389 Gonzalo Najar (---) - 142
390 Moreno Moser (Team Cartwheels) - 142
391 Marcos García (Gazzeta dello Sport) - 142
392 Cyril Barthe (Tabuadelo Cycling Team) - 142
393 Olivier Le Gac (LOSC Lille) - 142
394 Luís Fernandes (---) - 142
395 Matteo Busato (Bifes & Batatas Fritas) - 141
396 Lucas Eriksson (Vacasoleu) - 141
397 Alexis Gougeard (Gazzeta dello Sport) - 141
398 Yousef Mirza (Lokomotiv do Bidon) - 141
399 Mekseb Debesay (Lokomotiv do Bidon) - 140
400 Dusan Rajovic (Roda Furada) - 140
401 Márcio Barbosa (Specialized Cycling Team) - 140
402 Mateusz Taciak (Team Cartwheels) - 140
403 Jan Bárta (ARC Vale Alto) - 140
404 Pascal Eenkhoorn (Valco Leiria) - 140
405 Nico Denz (Cycling Trail Blazers) - 138
406 Ziga Jerman (Gazzeta dello Sport) - 137
407 Pierre Rolland (Sonangol) - 137
408 Venantas Lasinis (---) - 137
409 Grzegorz Stepniak (Vacasoleu) - 136
410 Preben Van Hecke (Diabos Ciclistas) - 136
411 Simon Clarke (Diabos Ciclistas) - 136
412 Enrique Sanz (Team Van der Poel) - 136
413 Ramon Sinkeldam (FC Carrazeda Frucar) - 135
414 António Carvalho (KT Team) - 135
415 Taylor Phinney (CR Ataense) - 135
416 Sergio Pardilla (Cruz Azul) - 135
417 Alessandro Fedeli (Real Massamá) - 133
418 Nikias Arndt (Levadia Tallinn) - 133
419 Lucas Carstensen (ARC Vale Alto) - 133
420 Eli Iserbyt (---) - 132
421 Oleksandr Polivoda (Sonangol) - 132
422 Riccardo Stacchiotti (FC Porto-Roda d'Ouro) - 132
423 Benjamin Declercq (Cycling Trail Blazers) - 132
424 Benoit Cosnefroy (Os Cepos) - 132
425 Thomas Sprengers (Cruz Azul) - 132
426 Vegard Stake Laengen (Juventra Pro Cycling Team) - 131
427 Mark Donovan (De Mota Cycling Team) - 131
428 Adam Toupalik (---) - 130
429 Simone Velasco (KT Team) - 130
430 Peerapol Chawchiangkwang (---) - 128
431 Maciej Bodnar (Avé Secretaria) - 128
432 Siarhei Papok (Team SPAM) - 127
433 Christopher Juul-Jensen (Raios & Coriscos Team) - 127
434 Stan Dewulf (FC Porto-Roda d'Ouro) - 126
435 Christopher Lawless (De Mota Cycling Team) - 126
436 Robin Carpenter (US Postal) - 126
437 Alex Kirsch (Team SPAM) - 126
438 Jasper De Buyst (Ansiães Pro Tour) - 126
439 Marco Tizza (Diabos Ciclistas) - 126
440 Nathan Van Hooydonck (Cycling Trail Blazers) - 126
441 Jonathan Brown (---) - 125
442 Connor Swift (---) - 125
443 Anthony Giacoppo (Avé Secretaria) - 124
444 Pavel Sivakov (CR Ataense) - 124
445 Kristoffer Halvorsen (Atletico de Viseu) - 123
446 Jan Polanc (Valco Leiria) - 123
447 Rubén Fernández (Os Galaticos - Xoçai) - 123
448 Simon Pellaud (---) - 123
449 Filippo Ganna (Team Isostar) - 122
450 Jason Lea (---) - 120
451 Hamish Bond (Pedaleira de Centrifugação) - 120
452 Tobias Foss (Diabos Ciclistas) - 120
453 Owain Doull (Diabos Ciclistas) - 120
454 Joey Rosskopf (Atletico de Viseu) - 119
455 Vasil Kiryienka (Roda Furada) - 119
456 Jhonatan Restrepo (Team NewWave) - 119
457 Matti Breschel (Team Van der Poel) - 119
458 Milan Menten (The Gunners) - 118
459 Cristian Scaroni (---) - 117
460 Óscar Pelegrí (Rompneus) - 117
461 Edward Theuns (Diabos Ciclistas) - 116
462 Leonardo Basso (Team RockRider) - 116
463 Andre Looij (Os Cepos) - 116
464 Carlos Betancur (Team NewWave) - 115
465 Anthony Turgis (ARC Vale Alto) - 115
466 Igor Anton (Team Van der Poel) - 115
467 Ivan Santaromita (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 115
468 Jesper Hansen (Neon-Tigers) - 114
469 Viacheslav Kuznetsov (Ansiães Pro Tour) - 114
470 Kamil Gradek (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 114
471 Stepan Astafyev (Levadia Tallinn) - 113
472 Damiano Cima (---) - 113
473 Alberto Dainese (---) - 113
474 Luka Mezgec (Cruz Azul) - 113
475 Julien El Fares (Os Galaticos - Xoçai) - 113
476 Mark Cavendish (Team Van der Poel) - 112
477 Romain Combaud (De Mota Cycling Team) - 112
478 Cyrus Monk (Raios & Coriscos Team) - 111
479 Alexander Edmondson (Somos Porto) - 111
480 Oscar Hernandez (---) - 111
481 Kenny Elissonde (Team RockRider) - 111
482 Edwin Avila (De Mota Cycling Team) - 111
483 Matteo Malucelli (Rompneus) - 111
484 Jasha Sütterlin (Cruz Azul) - 111
485 Ivan Rovny (CR Ataense) - 111
486 Ariya Phounsavath (---) - 110
487 Walter Vargas (---) - 110
488 Amaro Antunes (Roda Furada) - 110
489 Frederik Frison (Levadia Tallinn) - 110
490 Simon Gerrans (Os Galaticos - Xoçai) - 109
491 Delio Fernandez (Real Massamá) - 109
492 Meron Abraham (---) - 108
493 Ivan Garcia Cortina (Team SPAM) - 108
494 Hyeong Min Choe (---) - 107
495 Zakkari Dempster (Raios & Coriscos Team) - 106
496 Rafael Reis (Team RockRider) - 106
497 Pierre-Luc Perichon (GROHE Pro Cycling Team) - 106
498 Koen Bouwman (FC Carrazeda Frucar) - 106
499 Alexander Cataford (Rompneus) - 106
500 Aleksejs Saramotins (Tabuadelo Cycling Team) - 105
501 Danilo Wyss (Atlantic Cycling Team) - 105
502 Daniel Pearson (Rompneus) - 104
503 Loïc Vliegen (Roda Furada) - 103
504 Yecid Sierra (---) - 103
505 Dorian Godon (Lokomotiv do Bidon) - 102
506 Michael Storer (Minnesota Berningers) - 102
507 David De La Fuente (CR Ataense) - 102
508 Gage Hecht (---) - 102
509 Floris Gerts (Os Cepos) - 102
510 Benjamín Prades (Team Isostar) - 102
511 James Fouche (---) - 101
512 German Tivani (Atletico de Viseu) - 101
513 Andrea Vendrame (Minnesota Berningers) - 101
514 Luís Gomes (Team Cartwheels) - 101
515 Edward Planckaert (Cruz Azul) - 101
516 Andreas Schillinger (---) - 101
517 Kévin Le Cunff (Bifes & Batatas Fritas) - 100
518 Nikita Sokolov (---) - 100
519 James Knox (Liverpool FC) - 100
520 Dylan Page (Minnesota Berningers) - 100
521 Yacob Debesay (---) - 100
522 Jonathan Clarke (GROHE Pro Cycling Team) - 99
523 Anthony Perez (Ansiães Pro Tour) - 99
524 Julien Antomarchi (V8 Pro Kristoff) - 99
525 El Mehdi Chokri (---) - 98
526 Luca Wackermann (Juventra Pro Cycling Team) - 98
527 Simon Geschke (CF União de Lamas) - 98
528 Tiago Machado (CR Ataense) - 97
529 Alfdan De Decker (---) - 97
530 Emil Vinjebo (---) - 97
531 Metkel Eyob (---) - 95
532 Aleksey Rybalkin (Team Isostar) - 95
533 Diego Rubio (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 95
534 Julius Van den Berg (Os Galaticos - Xoçai) - 95
535 Guillaume Van Keirsbulck (Team Van der Poel) - 95
536 Peter Schulting (Cruz Azul) - 95
537 Roman Maikin (De Mota Cycling Team) - 94
538 Oscar Sevilla (Liverpool FC) - 94
539 Valerio Conti (Valco Leiria) - 94
540 Pierpaolo Ficara (ARC Vale Alto) - 94
541 Kristijan Durasek (FC Porto-Roda d'Ouro) - 93
542 Vadim Pronskiy (Ordas Pro Cycling) - 93
543 Niklas Larsen (Liverpool FC) - 92
544 Mohammad Ganjkhanlou (---) - 92
545 Kevin Deltombe (V8 Pro Kristoff) - 92
546 Magnus Klaris (---) - 91
547 Edward Ravasi (Valco Leiria) - 91
548 Emils Liepins (Diabos Ciclistas) - 91
549 Harry Sweeny (---) - 90
550 Dylan Sunderland (---) - 90
551 Paolo Baccio (---) - 90
552 Cameron Scott (---) - 90
553 Lukas Pöstlberger (Bifes & Batatas Fritas) - 90
554 Marco Benfatto (Vacasoleu) - 90
555 Fabio Duarte (Team Van der Poel) - 89
556 Romain Seigle (Valco Leiria) - 88
557 Angelo Tulik (Avé Secretaria) - 88
558 Gustavo Veloso (CF União de Lamas) - 88
559 Ricardo Vilela (Levadia Tallinn) - 87
560 Einer Rubio (---) - 87
561 Dylan Kennett (---) - 87
562 Matteo Sobrero (---) - 86
563 Sam Bassetti (---) - 86
564 Wesley Kreder (Rompneus) - 86
565 Sean Bennett (---) - 86
566 Gianni Marchand (---) - 86
567 Clément Venturini (Specialized Cycling Team) - 86
568 Martin Laas (FC Carrazeda Frucar) - 85
569 Angel Rebollido (---) - 85
570 Bert Van Lerberghe (Diabos Ciclistas) - 85
571 Mathias Norsgaard (FC Porto-Roda d'Ouro) - 85
572 Floris De Tier (Cycling Trail Blazers) - 84
573 Steff Cras (LOSC Lille) - 84
574 Mads Würtz (SPO Cycling) - 84
575 Niklas Eg (Real Massamá) - 83
576 Lucas Hamilton (FC Porto-Roda d'Ouro) - 83
577 Roger Kluge (Ordas Pro Cycling) - 83
578 Youcef Reguigui (LOSC Lille) - 82
579 Leszek Plucinski (GROHE Pro Cycling Team) - 82
580 Torjus Sleen (---) - 82
581 Jorge Magalhães (FC Carrazeda Frucar) - 82
582 Nans Peters (De Mota Cycling Team) - 82
583 August Jensen (De Mota Cycling Team) - 82
584 Cees Bol (Cycling Trail Blazers) - 82
585 Jannik Steimle (---) - 82
586 Matteo Badilatti (---) - 82
587 Harry Tanfield (US Postal) - 81
588 Giuseppe Fonzi (Pedaleira de Centrifugação) - 80
589 Alexander Grigoryev (Minnesota Berningers) - 80
590 Rubén Ramos (---) - 80
591 Pierre Idjouadiene (---) - 80
592 Rodrigo Contreras (---) - 80
593 Jalel Duranti (---) - 80
594 Izidor Penko (---) - 80
595 Michael Schar (Atletico de Viseu) - 80
596 Nickolas Dlamini (Valco Leiria) - 80
597 Mingrun Chen (---) - 80
598 Jan Hirt (Real Massamá) - 80
599 Rémy Rochas (---) - 80
600 Rinaldo Nocentini (SPO Cycling) - 79
601 Paolo Simion (Cycling Trail Blazers) - 79
602 Alvaro Duarte (Team SPAM) - 78
603 Roland Thalmann (FC Porto-Roda d'Ouro) - 77
604 Jokin Etxabe (---) - 76
605 Jarlinson Pantano (Somos Porto) - 76
606 Sergio Higuita (Rompneus) - 76
607 Adrien Petit (CF União de Lamas) - 75
608 Aurelien Paret-Peintre (SPO Cycling) - 75
609 Didier Munyaneza (---) - 75
610 Jonathan Lastra (Bifes & Batatas Fritas) - 75
611 Gonçalo Leaça (FC Porto-Roda d'Ouro) - 75
612 Rui Rodrigues (---) - 75
613 Luke Durbridge (The Gunners) - 75
614 Reinardt Janse Van Rensburg (V8 Pro Kristoff) - 74
615 Imerio Cima (Minnesota Berningers) - 74
616 Jake Stewart (---) - 73
617 Laurent Pichon (FC Carrazeda Frucar) - 73
618 Pawel Bernas (Liverpool FC) - 73
619 Alessandro Tonelli (KT Team) - 73
620 Chris Hamilton (ARC Vale Alto) - 73
621 Leonardo Bonifazio (---) - 73
622 Chad Haga (Team Isostar) - 73
623 King Lok Cheung (---) - 72
624 Tanguy Turgis (GROHE Pro Cycling Team) - 72
625 Marcus Burghardt (Tintol Cycling Team) - 72
626 Azzedine Lagab (---) - 72
627 Shane Archbold (Neon-Tigers) - 72
628 Peter Stetina (Team Cartwheels) - 72
629 Boy Van Poppel (Rompneus) - 72
630 Ildar Arslanov (Team SPAM) - 71
631 Nikolay Mihaylov (Tintol Cycling Team) - 71
632 Louis Meintjes (Cycling Trail Blazers) - 71
633 Daniel Oss (De Mota Cycling Team) - 71
634 Erik Baska (Team SPAM) - 71
635 Robbie Hucker (Juventra Pro Cycling Team) - 71
636 Muhammad Mohd Zariff (---) - 70
637 Julien Duval (Lokomotiv do Bidon) - 70
638 Joaquim Silva (Atletico de Viseu) - 70
639 Jorge Castiblanco (Neon-Tigers) - 70
640 Rok Korosec (Avé Secretaria) - 70
641 Conor Dunne (Raios & Coriscos Team) - 70
642 Artem Nych (Cycling Trail Blazers) - 70
643 Frederik Backaert (Ansiães Pro Tour) - 70
644 Dennis Van Winden (KT Team) - 70
645 Bas Van der Kooij (---) - 70
646 Cesare Benedetti (---) - 70
647 Samuele Zoccarato (---) - 70
648 Matteo Fabbro (FC Porto-Roda d'Ouro) - 70
649 Lawson Craddock (Ordas Pro Cycling) - 69
650 Rob Britton (The Gunners) - 69
651 Iúri Leitão (Vacasoleu) - 69
652 Kevyn Ista (Somos Porto) - 69
653 Omar Mendoza (Pedaleira de Centrifugação) - 68
654 Maurits Lammertink (CR Ataense) - 68
655 Ryan Mullen (The Gunners) - 68
656 Tom Bohli (Tabuadelo Cycling Team) - 67
657 Christoph Pfingsten (---) - 67
658 Mohcine El Kouraji (---) - 66
659 Ian Bibby (Minnesota Berningers) - 66
660 Rick Zabel (Specialized Cycling Team) - 66
661 Quentin Jauregui (Bifes & Batatas Fritas) - 66
662 Johan Le Bon (Os Cepos) - 66
663 Rüdiger Selig (Ansiães Pro Tour) - 66
664 Garikoitz Bravo (FC Carrazeda Frucar) - 65
665 Fabian Lienhard (KT Team) - 65
666 Ivo Oliveira (CF União de Lamas) - 65
667 António Barbio (Team RockRider) - 65
668 Nathan Earle (FC Porto-Roda d'Ouro) - 65
669 Keegan Swirbul (---) - 65
670 Luis Ángel Maté (Cruz Azul) - 65
671 Seid Lizde (Minnesota Berningers) - 65
672 Jaakko Hänninen (---) - 65
673 Brendon Davids (---) - 64
674 Ruben Acosta (---) - 64
675 James Piccoli (The Gunners) - 64
676 Daniel Hoelgaard (Somos Porto) - 63
677 Jelle Mannaerts (Ordas Pro Cycling) - 63
678 Kevin Inkelaar (---) - 63
679 Julian Mertens (---) - 63
680 Jonas Vingegaard (---) - 63
681 Rasmus Wallin (Somos Porto) - 63
682 Piotr Havik (Real Massamá) - 63
683 Burr Ho (---) - 62
684 Steve Morabito (Sonangol) - 62
685 Ilia Koshevoy (Os Cepos) - 62
686 Daniel Silva (US Postal) - 62
687 Alan Riou (Lokomotiv do Bidon) - 62
688 Ethan Hayter (---) - 62
689 Mehdi Sohrabi (Roda Furada) - 61
690 José Herrada (Team RockRider) - 61
691 Joon Yong Seo (---) - 61
692 Sebastián Henao (CF União de Lamas) - 61
693 Andreas Leknessund (Somos Porto) - 61
694 Pedro Miguel Lopes (Rompneus) - 61
695 Alejandro Osorio (---) - 61
696 Brent Van Moer (---) - 61
697 Jean Paul Ukiniwabo (---) - 60
698 Jesper Schultz (---) - 60
699 Juri Hollmann (---) - 60
700 Domen Novak (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 60
701 Viktor Potocki (---) - 60
702 Filippo Fortin (Tabuadelo Cycling Team) - 60
703 Maxime Vantomme (Sonangol) - 60
704 Jonas Gregaard (FC Carrazeda Frucar) - 60
705 Nikita Stalnov (---) - 60
706 Davide Martinelli (Gazzeta dello Sport) - 60
707 Alexys Brunel (SPO Cycling) - 60
708 Barnabás Peák (---) - 60
709 Jack Bauer (Minnesota Berningers) - 59
710 Romain Cardis (Real Massamá) - 58
711 Thomas Degand (GROHE Pro Cycling Team) - 58
712 Michael Hepburn (Bifes & Batatas Fritas) - 57
713 Andrew Fenn (Team NewWave) - 56
714 Jérémy Lecroq (Liverpool FC) - 56
715 Jack Burke (Atletico de Viseu) - 56
716 Taylor Eisenhart (Neon-Tigers) - 56
717 Moreno Hofland (Atlantic Cycling Team) - 56
718 Tristan Robbins (---) - 56
719 François Bidard (Bifes & Batatas Fritas) - 56
720 Ian Stannard (Levadia Tallinn) - 56
721 Stefan De Bod (Tabuadelo Cycling Team) - 56
722 Matthieu Ladagnous (Liverpool FC) - 56
723 Rodolfo Torres (Valco Leiria) - 55
724 Rémy Di Grégorio (Specialized Cycling Team) - 55
725 Eryk Laton (---) - 55
726 Cristopher Mansilla (---) - 55
727 Marco Marcato (Juventra Pro Cycling Team) - 55
728 Callum Scotson (CF União de Lamas) - 55
729 Hubert Dupont (SPO Cycling) - 55
730 Mathew Hayman (Team Isostar) - 55
731 André Crispim (Bifes & Batatas Fritas) - 55
732 Joe Lewis (---) - 55
733 Michel Ries (---) - 55
734 Martijn Budding (Vacasoleu) - 55
735 Andrey Zeits (CF União de Lamas) - 55
736 Saeid Safarzadeh (---) - 55
737 Daniel López (Ansiães Pro Tour) - 55
738 Stephane Rossetto (Sonangol) - 55
739 Rudy Barbier (LOSC Lille) - 54
740 Yonathan Monsalve (Gazzeta dello Sport) - 54
741 José Mendes (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 54
742 Daniel McLay (Team NewWave) - 54
743 Julien Vermote (ARC Vale Alto) - 54
744 Kilian Frankiny (FC Porto-Roda d'Ouro) - 54
745 José Sousa (Ansiães Pro Tour) - 53
746 Anthony Delaplace (KT Team) - 53
747 Natnael Berhane (Somos Porto) - 53
748 Georgios Bouglas (---) - 53
749 Ben Perry (---) - 52
750 Krister Hagen (Bifes & Batatas Fritas) - 52
751 Marko Kump (SPO Cycling) - 51
752 Mark Christian (Cycling Trail Blazers) - 51
753 Juraj Sagan (GROHE Pro Cycling Team) - 51
754 Jens Van Den Dool (---) - 51
755 Rafael Lourenço (Lokomotiv do Bidon) - 51
756 Oscar Quiroz (---) - 50
757 Henok Mulubrhan (---) - 50
758 Jérôme Cousin (Rompneus) - 50
759 Mauricio Moreira (---) - 50
760 Robinson Chalapud (---) - 50
761 Robert Kiserlovski (Pedaleira de Centrifugação) - 50
762 Gregorio Ferri (---) - 50
763 Jeppe Aaskov (---) - 50
764 Marcos Jurado (---) - 50
765 Nick Schultz (Levadia Tallinn) - 50
766 Jesus Del Pino (CR Ataense) - 50
767 Jacob Hennessy (De Mota Cycling Team) - 50
768 Daniel Moreno (SPO Cycling) - 50
769 Nelson Soto (GROHE Pro Cycling Team) - 50
770 Jacobo Ucha (---) - 50
771 Manuel Penalver (Avé Secretaria) - 50
772 Christophe Noppe (Ansiães Pro Tour) - 50
773 Hideto Nakane (V8 Pro Kristoff) - 50
774 Rick Ottema (---) - 49
775 Sven Erik Bystrøm (Team NewWave) - 49
776 Francesco Di Felice (---) - 49
777 Koen De Kort (---) - 49
778 Benoit Vaugrenard (---) - 48
779 Jon Mould (---) - 48
780 Sacha Weemaes (---) - 48
781 Aritz Bagües (---) - 48
782 Jenthe Biermans (Ordas Pro Cycling) - 48
783 Steffen Christiansen (---) - 48
784 Filippo Tagliani (---) - 48
785 Luca Raggio (US Postal) - 48
786 Pierre Gouault (KT Team) - 48
787 Sven Burger (---) - 48
788 Ignatas Konovalovas (De Mota Cycling Team) - 48
789 Filippo Rocchetti (---) - 48
790 Lennert Teugels (---) - 48
791 Rodrigo Araque (Vacasoleu) - 48
792 Trond Trondsen (---) - 47
793 Alex Dowsett (Sonangol) - 47
794 Adam De Vos (ARC Vale Alto) - 46
795 José Joaquín Rojas (Lokomotiv do Bidon) - 46
796 Bert De Backer (CR Ataense) - 45
797 Tsgabu Grmay (FC Carrazeda Frucar) - 45
798 Abdessadek Kouna (---) - 45
799 Davide Cimolai (GROHE Pro Cycling Team) - 45
800 Pawel Cieslik (Cycling Trail Blazers) - 45
801 Alberto Giuriato (---) - 45
802 Alan Banaszek (Diabos Ciclistas) - 45
803 Hakon Aalrust (---) - 45
804 Jianpeng Liu (Pedaleira de Centrifugação) - 45
805 Heinrich Haussler (The Gunners) - 44
806 William Barta (Atlantic Cycling Team) - 44
807 Felix Gall (Vacasoleu) - 44
808 Sjoerd Bax (---) - 44
809 Mickaël Chérel (Somos Porto) - 43
810 Julien Morice (---) - 42
811 Dries Van Gestel (LOSC Lille) - 42
812 Larry Warbasse (Gazzeta dello Sport) - 42
813 Franco Pellizotti (ARC Vale Alto) - 42
814 Antonio Molina (Ansiães Pro Tour) - 41
815 Sebastian Schönberger (Real Massamá) - 41
816 Francesco Romano (Team SPAM) - 41
817 Miles Scotson (FC Porto-Roda d'Ouro) - 41
818 Dimitri Peyskens (Cruz Azul) - 41
819 Ryan Gibbons (Raios & Coriscos Team) - 41
820 Gian Friesecke (De Mota Cycling Team) - 41
821 Joey Van Rhee (---) - 41
822 Mykhaylo Kononenko (Diabos Ciclistas) - 41
823 Lorenzo Rota (KT Team) - 41
824 Daniel Whitehouse (Os Galaticos - Xoçai) - 40
825 Alexander Evans (---) - 40
826 Aidan van Niekerk (---) - 40
827 Masaki Yamamoto (---) - 40
828 Shoi Matsuda (---) - 40
829 Eddie Van Heerden (---) - 40
830 Saymon Musie (---) - 40
831 Markus Freiberger (---) - 40
832 Angus Lyons (---) - 40
833 Marco Haller (Atletico de Viseu) - 40
834 Sarawut Sirironnachai (---) - 40
835 Dorian Monterroso (---) - 40
836 Yauheni Karaliok (---) - 40
837 David Lozano (---) - 40
838 Darnell Moore (---) - 40
839 Sasha Weemans (---) - 40
840 Batuhan Ozgur (---) - 40
841 Alexey Vermeulen (Levadia Tallinn) - 40
842 Øivind Lukkedahl (---) - 40
843 Andrii Bratashchuk (---) - 40
844 Daniel Freitas (Diabos Ciclistas) - 40
845 Giovanni Carboni (LOSC Lille) - 40
846 Yikui Niu (---) - 40
847 Michael Freiberg (---) - 40
848 Ángel Madrazo (Gazzeta dello Sport) - 40
849 Nils Eekhoff (Bifes & Batatas Fritas) - 40
850 Folkert Oostra (---) - 40
851 Bahram Najafi (---) - 40
852 Tyler Williams (---) - 40
853 Pieter Vanspeybrouck (US Postal) - 39
854 Nick Van der Lijke (Cycling Trail Blazers) - 39
855 Benjamin Thomas (SPO Cycling) - 39
856 Mathias Van Gompel (---) - 39
857 Armindo Fonseca (Team RockRider) - 38
858 Evan Huffman (Team SPAM) - 38
859 Matthias Brändle (Avé Secretaria) - 38
860 Sebastian Langeveld (Somos Porto) - 38
861 Aldemar Reyes (Os Cepos) - 38
862 Martijn Tusveld (US Postal) - 38
863 Abdul Gani (---) - 37
864 Zahiri Abderrahim (---) - 37
865 Ruslan Tleubayev (Os Cepos) - 37
866 Bruno Silva (US Postal) - 37
867 Jean Bosco Nsengimana (---) - 36
868 Samuel Caldeira (FC Porto-Roda d'Ouro) - 36
869 Gonçalo Carvalho (Juventra Pro Cycling Team) - 36
870 Arvin Moazemi (---) - 36
871 Erik Resell (---) - 36
872 Albert Torres (---) - 35
873 Elmar Reinders (KT Team) - 35
874 Million Beza (---) - 35
875 Lluís Guillermo Mas (Atlantic Cycling Team) - 35
876 Mathieu Burgaudeau (---) - 35
877 Justin Mottier (FC Carrazeda Frucar) - 35
878 Clint Hendricks (---) - 35
879 Jakob Egholm (---) - 35
880 Meiyin Wang (Atletico de Viseu) - 35
881 Gianni Vermeersch (Os Galaticos - Xoçai) - 35
882 Francisco Mancebo (Levadia Tallinn) - 35
883 Juan Pablo Suarez (---) - 35
884 Victor Lafay (Ansiães Pro Tour) - 35
885 Jens Adams (---) - 35
886 Daniel Lyhne (---) - 35
887 Rick Van Breda (---) - 35
888 Davide Casarotto (---) - 35
889 Jason Van Dalen (---) - 35
890 Alessandro Covi (---) - 35
891 Nawuti Liphongyu (---) - 35
892 Muradjan Halmuratov (---) - 35
893 Ricardo Vale (Gazzeta dello Sport) - 35
894 Lars Van den Berg (---) - 35
895 Martin Mortensen (---) - 35
896 Jaime Castrillo (V8 Pro Kristoff) - 35
897 Fabio Mazzucco (---) - 34
898 Sérgio Paulinho (Os Galaticos - Xoçai) - 34
899 Ahmet Örken (Atlantic Cycling Team) - 34
900 Kenneth Vanbilsen (Team Van der Poel) - 33
901 Aaron Grosser (---) - 33
902 Antoine Duchesne (Team RockRider) - 33
903 Michael Kukrle (---) - 33
904 Jakub Otruba (---) - 33
905 Colin Stüssi (Minnesota Berningers) - 33
906 Xavier Canellas (---) - 32
907 Lars Ytting Bak (Bifes & Batatas Fritas) - 32
908 Natnael Mebrahtom (---) - 32
909 Piotr Brozyna (Diabos Ciclistas) - 32
910 Siu Wai Ko (---) - 32
911 Hannes Bergström (---) - 32
912 Erik Bergström (---) - 32
913 Daniel Filipe Silva (Sonangol) - 32
914 Maarten Wynants (V8 Pro Kristoff) - 32
915 Maxime Daniel (Ordas Pro Cycling) - 31
916 Michele Gazzara (Cruz Azul) - 31
917 Antonio Pedrero (US Postal) - 31
918 Jimmy Turgis (---) - 31
919 André Ramalho (Team Cartwheels) - 31
920 Maxime Monfort (SPO Cycling) - 31
921 Alexandr Riabushenko (The Gunners) - 31
922 Jason Christie (---) - 30
923 Scott Bowden (---) - 30
924 Gabriel Reguero (Sonangol) - 30
925 Zemenfes Solomon (Pedaleira de Centrifugação) - 30
926 Dayer Quintana (Atlantic Cycling Team) - 30
927 Mathias Le Turnier (LOSC Lille) - 30
928 Eder Frayre (---) - 30
929 Sean Lake (---) - 30
930 Ryan Thomas (---) - 30
931 Jordi Simón (Cycling Trail Blazers) - 30
932 Hayden McCormick (---) - 30
933 Manuele Boaro (Roda Furada) - 30
934 Peter Koning (Team NewWave) - 30
935 Roberto Ferrari (Pedaleira de Centrifugação) - 30
936 Ivan Balykin (---) - 30
937 Pablo Anchieri (---) - 30
938 Alo Jakin (Minnesota Berningers) - 30
939 Thomas Pidcock (ARC Vale Alto) - 30
940 Marek Canecky (---) - 30
941 Genki Yamamoto (---) - 30
942 Ralph Monsalve (---) - 30
943 Daniil Fominykh (---) - 30
944 Jefferson Cepeda Ortiz (---) - 30
945 Stanislau Bazhkou (Diabos Ciclistas) - 30
946 Joseph Chavarria (---) - 30
947 Rodrigo Nascimento (---) - 30
948 Hailemelekot Hailu (---) - 30
949 Nicolas Cleppe (---) - 30
950 Jacob Tipper (---) - 30
951 Nicolai Brøchner (Rompneus) - 30
952 Nicola Conci (Minnesota Berningers) - 30
953 Charles Planet (Specialized Cycling Team) - 30
954 Sindre Skjøstad Lunke (CR Ataense) - 30
955 Matthew Gibson (---) - 30
956 Carlos Salgueiro (KT Team) - 30
957 Emiel Vermeulen (FC Porto-Roda d'Ouro) - 30
958 Mark McNally (---) - 30
959 Mirco Maestri (Tintol Cycling Team) - 30
960 Jan Stöhr (---) - 30
961 Sam Bewley (---) - 30
962 Ivar Slik (---) - 30
963 Marko Pavlic (---) - 30
964 Luka Pibernik (Team Cartwheels) - 29
965 Marco Frapporti (SPO Cycling) - 29
966 Yoeri Havik (---) - 29
967 Remy Mertz (Team RockRider) - 29
968 Michael Schwarzmann (Rompneus) - 29
969 Adne Van Engelen (---) - 29
970 Aiman Cahyadi (---) - 28
971 Kévin Réza (Raios & Coriscos Team) - 28
972 Tom Leezer (---) - 28
973 Adrian Kurek (Avé Secretaria) - 28
974 Jérémy Roy (Os Galaticos - Xoçai) - 28
975 Evaldas Siskevicius (Juventra Pro Cycling Team) - 27
976 Paul Martens (LOSC Lille) - 27
977 Roman Villalobos (---) - 26
978 Edward Clancy (---) - 26
979 Hayato Okamoto (---) - 26
980 Shotaro Iribe (---) - 26
981 Ian Garrison (Juventra Pro Cycling Team) - 26
982 Johnatan Cañaveral (---) - 26
983 Gianni Pugi (---) - 26
984 Bram Tankink (---) - 26
985 Lucas Haedo (Atlantic Cycling Team) - 26
986 Kamil Zielinski (The Gunners) - 26
987 Lukas Schlemmer (---) - 26
988 Markus Wildauer (---) - 26
989 Jesus Ezquerra (GROHE Pro Cycling Team) - 26
990 Mikkel Honore (---) - 26
991 Romain Hardy (Atletico de Viseu) - 26
992 Jan Bakelants (SPO Cycling) - 26
993 Matteo Spreafico (Tintol Cycling Team) - 26
994 Nicolas Prodhomme (---) - 26
995 Diego Ochoa (---) - 25
996 Jasper Bovenhuis (---) - 25
997 Mohd Hariff Saleh (---) - 25
998 Andreas Kron (---) - 25
999 Robin Meyer (---) - 25
1000 Nicolas Nesi (---) - 25
1001 Tom Wirtgen (Liverpool FC) - 25
1002 Marlon Gaillard (---) - 25
1003 Diego Milan (---) - 25
1004 Giovanni Lonardi (---) - 25
1005 Jelle Donders (---) - 25
1006 Pedro Paulinho (Atlantic Cycling Team) - 25
1007 Wim Stroetinga (---) - 25
1008 Kris Boeckmans (Team Cartwheels) - 25
1009 Tobias Ludvigsson (Somos Porto) - 25
1010 Kristian Aasvold (Os Cepos) - 25
1011 Freddy González (---) - 25
1012 Byron Guama (---) - 25
1013 Antonio Nibali (GROHE Pro Cycling Team) - 25
1014 Tim Ariesen (Atlantic Cycling Team) - 25
1015 Álvaro Cuadros (CR Ataense) - 25
1016 Pablo Torres (Neon-Tigers) - 25
1017 Dario Puccioni (---) - 25
1018 Sjoerd Van Ginneken (---) - 25
1019 Jon Agirre (---) - 25
1020 Ide Schelling (---) - 25
1021 Alexander Porsev (V8 Pro Kristoff) - 25
1022 Moreno Marchetti (---) - 25
1023 Casper Folsach (---) - 25
1024 Yannick Martinez (Team Cartwheels) - 25
1025 Matt Langworthy (---) - 25
1026 Brice Feillu (Valco Leiria) - 24
1027 Andreas Vangstad (Team SPAM) - 24
1028 Rob Ruijgh (De Mota Cycling Team) - 24
1029 Aaron Gate (V8 Pro Kristoff) - 24
1030 Guillaume Almeida (---) - 24
1031 Luke Rowe (Team Isostar) - 24
1032 Scott Davies (Cycling Trail Blazers) - 24
1033 Marijn Van den Berg (---) - 24
1034 Fabricio Ferrari (Atlantic Cycling Team) - 24
1035 Mattia Bais (---) - 23
1036 Luuc Bugter (---) - 23
1037 Imanol Erviti (GROHE Pro Cycling Team) - 23
1038 Julien Bernard (Cruz Azul) - 23
1039 Fernando Orjuela (---) - 23
1040 Beñat Txoperena (Team RockRider) - 23
1041 Jordi Warlop (Raios & Coriscos Team) - 22
1042 Lawrence Naesen (Team RockRider) - 22
1043 Paul Ourselin (Levadia Tallinn) - 21
1044 Nikolas Maes (Rompneus) - 21
1045 Romain Sicard (Ansiães Pro Tour) - 21
1046 Mirsamad Pourseyedi (CF União de Lamas) - 21
1047 Tim Declercq (FC Porto-Roda d'Ouro) - 21
1048 Edoardo Zardini (Team Van der Poel) - 21
1049 Davide Orrico (Ordas Pro Cycling) - 21
1050 Gijs Van Hoecke (CF União de Lamas) - 21
1051 Winner Anacona (Team Cartwheels) - 21
1052 Projo Waseso (---) - 20
1053 Charalampos Kastrantas (---) - 20
1054 Daniel Habtemichael (---) - 20
1055 Samuel Mugisha (---) - 20
1056 Paul Daumont (---) - 20
1057 Rei Onodera (---) - 20
1058 Yusuke Hatanaka (---) - 20
1059 Jacques Janse Van Rensburg (Roda Furada) - 20
1060 Redwan Ebrahim (---) - 20
1061 Scott Thwaites (Raios & Coriscos Team) - 20
1062 Alberto Bettiol (Atletico de Viseu) - 20
1063 Cameron Bayly (Roda Furada) - 20
1064 James Ogilvie (---) - 20
1065 Matteo Donegà (---) - 20
1066 Mohd Zamri Saleh (---) - 20
1067 Sebastian Castaño (---) - 20
1068 Eduardo Sepúlveda (Tabuadelo Cycling Team) - 20
1069 Emiliano Ibarra (---) - 20
1070 Manuel Rodas (---) - 20
1071 Carlos Brenes (---) - 20
1072 Takeaki Amezawa (FC Porto-Roda d'Ouro) - 20
1073 Alex Turrin (KT Team) - 20
1074 Joseph Cooper (Lokomotiv do Bidon) - 20
1075 Rene Hooghiemster (---) - 20
1076 Mateo Bratic (---) - 20
1077 Igor Chzhan (---) - 20
1078 Veljko Stojnic (---) - 20
1079 Robert Scott (---) - 20
1080 Wan Yau Lau (---) - 20
1081 Yacine Hamza (---) - 20
1082 Abdelillah Essabany (---) - 20
1083 Julen Irizar (---) - 20
1084 Juan López-Cózar (---) - 20
1085 Louis Bendixen (---) - 20
1086 Lorenzo Fortunato (---) - 20
1087 Michal Golas (Juventra Pro Cycling Team) - 20
1088 Attilio Viviani (---) - 20
1089 Jakob Dorigoni (---) - 20
1090 Luís Afonso (Juventra Pro Cycling Team) - 20
1091 Oleksandr Prevar (---) - 20
1092 Chun Kai Feng (---) - 20
1093 Thanakhan Chaiyasombat (---) - 20
1094 Alexander Geuens (Ordas Pro Cycling) - 20
1095 David Ribeiro (GROHE Pro Cycling Team) - 20
1096 Fábio Mansilhas (Vacasoleu) - 20
1097 Samuel Jenner (---) - 20
1098 Luca Mozzato (---) - 20
1099 Hamid Beikkhormizi (---) - 20
1100 Alexander Vdovin (FC Porto-Roda d'Ouro) - 20
1101 Sjors Dekker (---) - 20
1102 Savva Novikov (---) - 20
1103 Alexis Guerin (---) - 20
1104 Mathijs Paasschens (---) - 20
1105 Jordan Parra (Team NewWave) - 20
1106 Taylor Shelden (---) - 20
1107 Loran Cassaert (---) - 20
1108 Leon Rohde (Real Massamá) - 20
1109 Maarten De Jonge (---) - 20
1110 Michel Piccot (---) - 19
1111 Eugert Zhupa (Tabuadelo Cycling Team) - 19
1112 Kenneth Van Rooy (---) - 19
1113 Harm Vanhoucke (Team SPAM) - 19
1114 Ramunas Navardauskas (Levadia Tallinn) - 18
1115 Ahmed Galdoune (---) - 18
1116 Clement Russo (Team RockRider) - 18
1117 Bruno Armirail (Valco Leiria) - 18
1118 Branislau Samoilau (Avé Secretaria) - 18
1119 Gonzalo Serrano (Os Galaticos - Xoçai) - 18
1120 Márton Dina (---) - 17
1121 Filippo Pozzato (Specialized Cycling Team) - 17
1122 João Barbosa (Minnesota Berningers) - 17
1123 Lars Saugstad (---) - 17
1124 Mathias De Witte (FC Carrazeda Frucar) - 17
1125 Fabien Doubey (Rompneus) - 16
1126 Mattia Bevilacqua (---) - 16
1127 Enrico Barbin (Pedaleira de Centrifugação) - 16
1128 Joep Steinbusch (---) - 16
1129 Laurens Huys (---) - 16
1130 Louis Vervaeke (Team Isostar) - 16
1131 Svein Tuft (Somos Porto) - 16
1132 Hafetab Weldu (---) - 16
1133 Mikel Iturria (Sonangol) - 16
1134 Ty Magner (Atlantic Cycling Team) - 16
1135 Mohammad Rajablou (---) - 16
1136 David Lopez (Gazzeta dello Sport) - 16
1137 Robert Méndez (---) - 15
1138 Dae-yeon Kim (---) - 15
1139 Oliver Martin (---) - 15
1140 Stefan Oldani (---) - 15
1141 Cezary Grodzicki (---) - 15
1142 Tommaso Fiaschi (---) - 15
1143 James Oram (De Mota Cycling Team) - 15
1144 Jeremy Cornu (Team Cartwheels) - 15
1145 Sergei Rostovcev (---) - 15
1146 Alexander Evtushenko (FC Porto-Roda d'Ouro) - 15
1147 Juan Carlos Arias (---) - 15
1148 Borut Bozic (---) - 15
1149 Kristijan Koren (---) - 15
1150 Jure Golcer (---) - 15
1151 Maciej Paterski (US Postal) - 15
1152 Léo Vincent (US Postal) - 15
1153 Willie Smit (Lokomotiv do Bidon) - 15
1154 Kazushige Kuboki (---) - 15
1155 Oscar Gatto (V8 Pro Kristoff) - 15
1156 Marcus Christie (---) - 15
1157 Gert Jõeäär (---) - 15
1158 Daniel Teklehaimanot (Team SPAM) - 15
1159 Josip Rumac (Cycling Trail Blazers) - 15
1160 Pedro Gutierrez (US Postal) - 15
1161 Anderson Paredes (---) - 15
1162 Lauro Chaman (---) - 15
1163 Brian Salas (---) - 15
1164 Yannis Yssaad (Rompneus) - 15
1165 Michael Van Staeyen (Somos Porto) - 15
1166 Brendan Rhim (Team NewWave) - 15
1167 Brendan Rhim (Team NewWave) - 15
1168 Yuri Colonna (---) - 15
1169 Fabien Grellier (Team RockRider) - 15
1170 Sebastian Lander (---) - 15
1171 Kyung-Gu Jang (---) - 15
1172 David Van der Poel (---) - 15
1173 Raul Colombo (---) - 15
1174 Mauri Vansevenant (---) - 15
1175 Anthony Jullien (---) - 15
1176 Alex Frame (Rompneus) - 15
1177 Tom Devriendt (Lokomotiv do Bidon) - 15
1178 Jonathan Dibben (Team RockRider) - 15
1179 Julien Souton (---) - 15
1180 Brian Van Goethem (Ansiães Pro Tour) - 14
1181 Patryk Stosz (---) - 14
1182 Anthony Maldonado (Cruz Azul) - 13
1183 Cristian Muñoz (Team Isostar) - 13
1184 Alessandro Bisolti (Specialized Cycling Team) - 13
1185 Massimo Orlandi (---) - 13
1186 Thomas Vereecken (Cruz Azul) - 13
1187 Vojtech Hacecky (---) - 13
1188 Abderrahim Zahiri (---) - 12
1189 Matteo Bellia (---) - 12
1190 Kiel Reijnen (CR Ataense) - 12
1191 Oier Ibarguren (---) - 12
1192 Tom Van Asbroeck (KT Team) - 12
1193 Lukas Ruegg (---) - 12
1194 Matteo Bono (---) - 12
1195 Reto Hollenstein (KT Team) - 12
1196 Enzo Wouters (ARC Vale Alto) - 12
1197 Tosh Van der Sande (Team SPAM) - 12
1198 Cameron Piper (---) - 11
1199 Royner Navarro (---) - 11
1200 Alessandro Monaco (---) - 11
1201 Olivier Pardini (FC Porto-Roda d'Ouro) - 11
1202 Bernardo Suaza (GROHE Pro Cycling Team) - 11
1203 Simon Guglielmi (---) - 11
1204 Oliviero Troia (Minnesota Berningers) - 11
1205 Daniel Turek (Ansiães Pro Tour) - 11
1206 Gatis Smukulis (Sonangol) - 11
1207 Ricardo Escuela (---) - 10
1208 Gaetan Bille (Os Galaticos - Xoçai) - 10
1209 Daniele Bennati (Neon-Tigers) - 10
1210 Mohd Mat Amin (---) - 10
1211 Robigzon Oyola (---) - 10
1212 El Houcaine Sabbahi (---) - 10
1213 Aristobulo Cala (Cycling Trail Blazers) - 10
1214 Tuulkhangai Tuguldur (---) - 10
1215 Stef Clement (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
1216 Benoit Jarrier (Rompneus) - 10
1217 Nik Zulkifli (---) - 10
1218 Ben Van Dam (---) - 10
1219 Liam White (---) - 10
1220 Connor Brown (---) - 10
1221 Antoine Warnier (Cruz Azul) - 10
1222 Aldo Caiati (---) - 10
1223 Takuma Akita (---) - 10
1224 Turakit Boonratanathanakorn (---) - 10
1225 James McLaughlin (---) - 10
1226 Tobyn Horton (---) - 10
1227 Mikel Aristi (Specialized Cycling Team) - 10
1228 Jorge Giacinti (---) - 10
1229 Angelo Raffaele (---) - 10
1230 Alessandro Marinozzi (---) - 10
1231 Alistair Slater (---) - 10
1232 German Chavez (---) - 10
1233 Rafael Andriato (---) - 10
1234 Omar El Gouzi (---) - 10
1235 José Vicente Toribio (Gazzeta dello Sport) - 10
1236 Sung Baek Park (---) - 10
1237 Weimar Roldan (---) - 10
1238 Nicolas Zukowsky (---) - 10
1239 Wim Kleiman (---) - 10
1240 Marcel Sieberg (Vacasoleu) - 10
1241 Liam Magennis (---) - 10
1242 Janez Brajkovic (Os Galaticos - Xoçai) - 10
1243 Patrik Tybor (Cycling Trail Blazers) - 10
1244 Marcin Bialoblocki (---) - 10
1245 Junya Sano (---) - 10
1246 Mathieu Twizerana (---) - 10
1247 Daniel Crista (---) - 10
1248 Artur Garcia (---) - 10
1249 Lorenzo Marenzi (---) - 10
1250 Dion Beukeboom (---) - 10
1251 Maky Roman (---) - 10
1252 Alexandros Agrotis (---) - 10
1253 Alfred Wright (---) - 10
1254 Karl Patrick Lauk (---) - 10
1255 Rolando González (---) - 10
1256 Daniel Jara (---) - 10
1257 Alessandro Ferreira (---) - 10
1258 Fernando Finkler (---) - 10
1259 Georg Zimmermann (---) - 10
1260 Thomas Joseph (---) - 10
1261 Michel Kreder (V8 Pro Kristoff) - 10
1262 Ivan Martinelli (---) - 10
1263 Oussama Mansouri (---) - 10
1264 Mohamed Zarhoun (---) - 10
1265 Seok Hyun Ham (---) - 10
1266 Unggyeom Kim (---) - 10
1267 Muhammed Atalay (---) - 10
1268 Alexander Foliforov (Avé Secretaria) - 10
1269 Mikel Alonso (---) - 10
1270 Gotzon Martin (---) - 10
1271 Egoitz Fernández (---) - 10
1272 Kevin Van Melsen (---) - 10
1273 Kyle Murphy (Team NewWave) - 10
1274 Daniel Jaramillo (Vacasoleu) - 10
1275 Jorge Montenegro (---) - 10
1276 Colin Heiderscheid (---) - 10
1277 Asbjørn Kragh Andersen (Real Massamá) - 10
1278 Jelle Cant (---) - 10
1279 Ben Gastauer (Atletico de Viseu) - 10
1280 Davide Gabburo (Ordas Pro Cycling) - 10
1281 Ander del Castaño (---) - 10
1282 Jasper De Laat (Raios & Coriscos Team) - 10
1283 Matthew Holmes (Raios & Coriscos Team) - 10
1284 Attila Valter (---) - 10
1285 Eduard Vorganov (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 10
1286 Cristian Rodríguez (Ansiães Pro Tour) - 10
1287 Sindre Bjerkestrand (---) - 10
1288 Olav Hjemsaeter (---) - 10
1289 Raphael Kockelmann (---) - 10
1290 Laurin Winter (---) - 10
1291 Daniel Smarzaro (---) - 10
1292 Franck Bonnamour (CR Ataense) - 10
1293 Michiel Stockman (---) - 10
1294 Kevin De Jonghe (Real Massamá) - 10
1295 Jafar Alizadehchakhlou (---) - 10
1296 Marco Doets (---) - 10
1297 Andrea Cacciotti (---) - 10
1298 Omer Goldstein (Atlantic Cycling Team) - 10
1299 Natnael Tesfatsion (---) - 10
1300 Thomas Delphis (---) - 10
1301 Vasili Strokau (---) - 10
1302 Zhang Zheng (---) - 10
1303 Jasper Frahm (---) - 10
1304 Emanuel Duarte (Raios & Coriscos Team) - 9
1305 Michael Kolar (---) - 9
1306 Johannes Schinnagel (---) - 9
1307 Diogo Duarte (---) - 9
1308 Iljo Keisse (CF União de Lamas) - 9
1309 Alan Marangoni (Juventra Pro Cycling Team) - 9
1310 Filip Kvasina (---) - 8
1311 Timo De Jong (---) - 8
1312 Siarhei Shauchenka (---) - 8
1313 Beñat Intxausti (Juventra Pro Cycling Team) - 8
1314 Joan Bou (---) - 8
1315 Fábio Costa (Team Van der Poel) - 8
1316 Gustav Höög (---) - 8
1317 Flavien Maurelet (---) - 8
1318 Viktor Verschaeve (---) - 8
1319 Gerben Thijssen (The Gunners) - 8
1320 Óscar Cabedo (Os Galaticos - Xoçai) - 8
1321 Marvin Scheulen (Real Massamá) - 8
1322 Giacomo Ballabio (---) - 8
1323 Johan Price-Pejtersen (---) - 8
1324 Tom Thill (---) - 8
1325 Simon Laib (---) - 8
1326 Julian Braun (---) - 8
1327 Alois Kankovsky (---) - 8
1328 Matteo Montaguti (Juventra Pro Cycling Team) - 8
1329 Sander Armée (V8 Pro Kristoff) - 8
1330 Adam Hansen (CF União de Lamas) - 8
1331 Lars Boom (Diabos Ciclistas) - 7
1332 Filippo Zaccanti (---) - 7
1333 Simone Petilli (Ansiães Pro Tour) - 7
1334 Valter Pereira (---) - 7
1335 Jai Hindley (Neon-Tigers) - 7
1336 Behnam Ariyan (---) - 6
1337 Mohamadesmail Chaichi (---) - 6
1338 Adrien Niyonshuti (---) - 6
1339 Valens Ndayisenga (Tabuadelo Cycling Team) - 6
1340 Lennard Kämna (Vacasoleu) - 6
1341 Simone Andreetta (US Postal) - 6
1342 John Murphy (Neon-Tigers) - 6
1343 Miguel Bryon (---) - 6
1344 Félix Báron (Team Isostar) - 6
1345 Robert Wagner (---) - 6
1346 Paulo Jorge Silva (---) - 6
1347 Cyril Gautier (Tintol Cycling Team) - 6
1348 Benjamin Hill (Avé Secretaria) - 6
1349 Sergey Firsanov (Tabuadelo Cycling Team) - 6
1350 Michael Bresciani (---) - 6
1351 Franklin Six (Avé Secretaria) - 6
1352 Marijn Van Der Berg (---) - 6
1353 Elie Gesbert (Lokomotiv do Bidon) - 6
1354 André Evangelista (V8 Pro Kristoff) - 6
1355 Jacopo Guarnieri (Ordas Pro Cycling) - 6
1356 Joris Nieuwenhuis (---) - 6
1357 Vincenzo Albanese (Liverpool FC) - 6
1358 Daniel Geismayr (Ordas Pro Cycling) - 6
1359 Michael Torckler (---) - 5
1360 Salah Mraouni (Valco Leiria) - 5
1361 Muhammah Arifin (---) - 5
1362 Aidis Kruopis (Team Cartwheels) - 5
1363 Jai Crawford (Vacasoleu) - 5
1364 Grégory Rougier-Lagane (---) - 5
1365 Abdelraouf Bengayou (---) - 5
1366 Walter Pedraza (---) - 5
1367 Rohan Du Plooy (---) - 5
1368 Nolan Hoffman (---) - 5
1369 Danny Osorio (---) - 5
1370 Drikus Coetzee (---) - 5
1371 Marco Minnaard (Ansiães Pro Tour) - 5
1372 Arthur Didelot (---) - 5
1373 Tom Ayliffe (---) - 5
1374 Thanawut Sanikwathi (---) - 5
1375 Yevgeniy Nepomnyachshiy (US Postal) - 5
1376 Thomas Stewart (Raios & Coriscos Team) - 5
1377 Lucas Gaday (---) - 5
1378 Riccardo Angiulli (---) - 5
1379 Kenny Molly (---) - 5
1380 Andrea Innocenti (US Postal) - 5
1381 Michael Cuming (---) - 5
1382 Hillard Cijntje (---) - 5
1383 Luca Rastelli (---) - 5
1384 Oliver Wood (US Postal) - 5
1385 Airan Fernandez (---) - 5
1386 Sergey Shilov (Tintol Cycling Team) - 5
1387 Calvin Watson (Specialized Cycling Team) - 5
1388 Oleksandr Golovash (---) - 5
1389 Martin Haring (---) - 5
1390 Kristoffer Skjerping (Real Massamá) - 5
1391 Sebastián Mora (---) - 5
1392 Yudai Arashiro (---) - 5
1393 Nigel Ellsay (Cycling Trail Blazers) - 5
1394 Sergio Vega (---) - 5
1395 Jacob Rathe (---) - 5
1396 Maksym Vasilyev (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 5
1397 Gasore Hategeka (---) - 5
1398 Marius Petrache (---) - 5
1399 Clever Martinez (---) - 5
1400 Pablo Alarcon (---) - 5
1401 Paul Kennedy (---) - 5
1402 Anton Vorobyev (---) - 5
1403 Hossaini Reza (---) - 5
1404 Kevin Ledanois (CR Ataense) - 5
1405 Artyom Zakharov (Valco Leiria) - 5
1406 Michael Carbel (The Gunners) - 5
1407 Igor Frolov (---) - 5
1408 Tim Diederich (---) - 5
1409 Andzs Flaksis (Team Cartwheels) - 5
1410 Temesgen Buru (---) - 5
1411 Mustafa Sayar (---) - 5
1412 Simone Sterbini (Rompneus) - 5
1413 Juan Pedro Lopez (---) - 5
1414 Federico Zurlo (Os Cepos) - 5
1415 Jesper Asselman (GROHE Pro Cycling Team) - 5
1416 Axel Narbonne (---) - 5
1417 Paulo Silva (---) - 5
1418 Michael O'Loughlin (---) - 5
1419 Loïc Chetout (The Gunners) - 5
1420 Zeke Mostov (Team NewWave) - 5
1421 Maxime Bouet (Raios & Coriscos Team) - 5
1422 Jorge Marques (CR Ataense) - 5
1423 Jose Luciano Martinez (---) - 5
1424 Jeremy Cabot (---) - 5
1425 Andriy Kulyk (---) - 5
1426 Patrick Müller (Real Massamá) - 5
1427 Mickaël Delage (---) - 5
1428 Ylber Sefa (---) - 5
1429 Simone Zandomeneghi (---) - 5
1430 Dylan Bouwmans (---) - 5
1431 Gregory Daniel (Team RockRider) - 5
1432 Ka Hoo Fung (---) - 4
1433 Islam Mansouri (---) - 4
1434 Salvatore Puccio (Gazzeta dello Sport) - 4
1435 William Clarke (Team Cartwheels) - 4
1436 Nils Sinschek (---) - 4
1437 Giacomo Garavaglia (---) - 4
1438 Szymon Krawczyk (---) - 4
1439 Christian Koch (---) - 4
1440 Dawid Migas (---) - 4
1441 Marino Kobayashi (Tintol Cycling Team) - 4
1442 Nuno Meireles (Tabuadelo Cycling Team) - 4
1443 Tomasz Marczynski (CSKA Cidacos - UD Oliveirense) - 4
1444 Marcelo Salvador (Ordas Pro Cycling) - 4
1445 Daniel Muñoz (---) - 4
1446 Nikolay Trusov (Tintol Cycling Team) - 4
1447 Pawel Franczak (Atlantic Cycling Team) - 4
1448 Nicolay Cherkasov (---) - 4
1449 Awet Gebremedhin (Tabuadelo Cycling Team) - 4
1450 Niklas Märkl (Sonangol) - 4
1451 Lionel Taminiaux (---) - 4
1452 Dennis Van der Horst (---) - 4
1453 Eliot Lietaer (Ansiães Pro Tour) - 3
1454 Michael Goolaerts (---) - 3
1455 Justin Oien (Vacasoleu) - 3
1456 Oscar Gonzalez (---) - 3
1457 Jonas Rutsch (---) - 3
1458 Kevin Girkins (---) - 3
1459 Nicola Toffali (---) - 3
1460 Alonso Gamero (---) - 3
1461 Lindsay De Vylder (---) - 3
1462 Laurens Ten Dam (Lokomotiv do Bidon) - 3
1463 Joeri Stallaert (Atlantic Cycling Team) - 3
1464 Damien Marques (Team Isostar) - 3
1465 Josh Teasdale (---) - 3
1466 Ben Swift (Specialized Cycling Team) - 3
1467 Freddy Ovett (---) - 3
1468 Ching Ying Mow (---) - 2
1469 Chun Wing Leung (---) - 2
1470 Abderrahmane Mansouri (---) - 2
1471 Gustav Basson (---) - 2
1472 Amaël Moinard (Lokomotiv do Bidon) - 2
1473 Sho Hatsuyama (---) - 2
1474 Michal Paluta (Tintol Cycling Team) - 2
1475 Charlie Tanfield (---) - 2
1476 Szymon Tracz (---) - 2
1477 Michael Rice (V8 Pro Kristoff) - 2
1478 Fabio Sabatini (---) - 2
1479 Alexey Voloshin (Os Galaticos - Xoçai) - 2
1480 João Carneiro (Tabuadelo Cycling Team) - 2
1481 Alvaro Trueba (---) - 2
1482 Manuele Mori (Juventra Pro Cycling Team) - 2
1483 John Darwin Atapuma (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1484 Evgeny Kobernyak (Team RockRider) - 2
1485 Jan Rajchart (---) - 2
1486 Thomas Scully (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1487 Oscar Pachón (---) - 2
1488 Juan Ignacio Perez (Tintol Cycling Team) - 2
1489 Christopher Blevins (Team NewWave) - 2
1490 Pier-André Coté (---) - 2
1491 Zico Waeytens (ARC Vale Alto) - 2
1492 Jarno Mobach (Atletico de Viseu) - 2
1493 Hang Shi (---) - 2
1494 Guillermo Garcia (---) - 2
1495 Luke Mudgway (---) - 2
1496 Daniel Abraham (---) - 2
1497 James Shaw (Bifes & Batatas Fritas) - 2
1498 Abram Stockman (---) - 2
1499 Alexandr Kulikovskiy (---) - 2
1500 Ferit Samli (---) - 2
1501 Gregory Rast (Pedaleira de Centrifugação) - 2
1502 Jesse Ewart (---) - 1
1503 Clément Chevrier (Neon-Tigers) - 1
1504 Axel Domont (---) - 1
1505 Robel Tewelde (---) - 1
1506 Alexandre Pichot (Diabos Ciclistas) - 1
1507 Jimmy Duquennoy (---) - 1
1508 Mamyr Stash (Avé Secretaria) - 1
1509 Simon Sellier (KT Team) - 1
1510 Yoann Offredo (Real Massamá) - 1
1511 Anuar Manan (---) - 1
1512 Jaco Venter (Somos Porto) - 1
1513 Conor Murtagh (---) - 1
1514 Maikel Zijlaard (Vacasoleu) - 1
1515 Marco Negrente (---) - 1
1516 Samuel Gaze (---) - 1
1517 Kévin Avoine (---) - 1
1518 Stijn Vandenbergh (Os Galaticos - Xoçai) - 1
1519 Michal Schlegel (Raios & Coriscos Team) - 1
1520 Samuele Rivi (---) - 1
1521 Alexander Konyshev (---) - 1
1522 Matteo Draperi (---) - 1
1523 Vladyslav Shcherban (---) - 1
1524 Luca Covili (Valco Leiria) - 1
1525 Gideoni Rodrigues (---) - 1
1526 Piet Allegaert (Liverpool FC) - 1
1527 Florian Vachon (SPO Cycling) - 1
1528 Alex Howes (KT Team) - 1
1529 Maxim Van Gils (---) - 1
1530 Ian Boswell (CR Ataense) - 1
1531 Sofiane Mérignat (---) - 1
1532 Kobe Goossens (---) - 1
1533 Toon Aerts (FC Carrazeda Frucar) - 1
1534 Gerry Druyts (---) - 1
1535 Adam Stachowiak (Diabos Ciclistas) - 1
1536 Dimitri Bussard (---) - 1
1537 Michele Corradini (---) - 1
1538 Yuriy Natarov (---) - 1
1539 Pedro José Lopes (Cruz Azul) - 1
1540 Luís Pereira (LOSC Lille) - 1
1541 José Vieira (---) - 1
1542 Joan Ruiz (---) - 1
1543 Leangel Linarez (---) - 1
1544 Marcel Meisen (---) - 1
1545 Eugenio Alafaci (Specialized Cycling Team) - 1
1546 Ruben Rojas (---) - 1
1547 Polychronis Tzortzakis (Tabuadelo Cycling Team) - 1
1548 Gaetan Pons (---) - 1
1549 Tomás Buchácek (---) - 1
1550 Matej Zahálka (---) - 1
1551 Nicola Gaffurini (LOSC Lille) - 1
1552 Pawel Poljanski (Bifes & Batatas Fritas) - 1
1553 Iuri Filosi (FC Carrazeda Frucar) - 1
1554 Liam Bertazzo (Team NewWave) - 1
1555 Giovanni Aleotti (---) - 1
1556 João Leite (Pedaleira de Centrifugação) - 1
1557 Robin Manulang (---) - 1
1558 Franklin Archibold (---) - 1
1559 António Monteiro (---) - 1
1560 Cristian Mota (---) - 1
1561 Laurenz Rex (---) - 1
1562 Fridtjof Røinås (---) - 1
1563 Timo Schafer (---) - 1
1564 Daniel Bichlmann (---) - 1
1565 Alan Boileau (---) - 1
1566 Edwin Parra (---) - 1
1567 Clément Carisey (---) - 1
1568 Nur Amirul Mazuki (---) - 1



De notar que estas listas não traduzem a totalidade dos pontos alcançados pelas respectivas equipas, mas sim o total de pontos feitos durante a época; ou seja, inclui os pontos feitos quando a equipa não foi inscrita nas provas ou quando os ciclistas ainda não estavam a pontuar por elas, bem como aqueles sem equipa e respectivos pontos conseguidos durante a temporada.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 19 nov 2018, 18:44 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45816
Localização: Loures
Imagem

RANKING CICLISTAS (3ª DIVISÃO) (18 de Novembro)
1 Peter Sagan (8 Ball Pool Team) - 2454
2 Alejandro Valverde (Barrau Team) - 2448
3 Simon Yates (Team Renova) - 2349
4 Elia Viviani (CDC Macieira de Cambra) - 2191
5 Geraint Thomas (Miramar Cycling Team) - 2004
6 Julian Alaphilippe (Unidos ao Garrafão) - 1940
7 Miguel Angel Lopez (UC Briteiros) - 1871
8 Tom Dumoulin (Squadra Silvio Berlusconi) - 1700
9 Thibaut Pinot (Team IMH8) - 1699
10 Michal Kwiatkowski (Unidos ao Garrafão) - 1678
11 Primoz Roglic (HSS Cycling) - 1565
12 Christopher Froome (Team Renova) - 1481
13 Greg Van Avermaet (HSS Cycling) - 1464
14 Tim Wellens (Os Suprassumo) - 1443
15 Michael Matthews (CDC Macieira de Cambra) - 1343
16 Pascal Ackermann (Team Renova) - 1307
17 Egan Bernal (Os Suprassumo) - 1262
18 Alexander Kristoff (Los Dopados) - 1216
19 Romain Bardet (UC Briteiros) - 1203
20 Arnaud Démare (Team Renova) - 1100
21 Ion Izagirre (Tudo Na Veia) - 1068
22 Steven Kruijswijk (8 Ball Pool Team) - 1057
23 Jasper Stuyven (Os Suprassumo) - 1037
24 Nairo Quintana (Team IMH8) - 1033
25 Rohan Dennis (Team Renova) - 1023
26 Domenico Pozzovivo (Unidos ao Garrafão) - 1020
27 Niki Terpstra (Barrau Team) - 1011
28 Pierre Latour (Team IMH8) - 992
29 Michael Valgren (Tudo Na Veia) - 979
30 Enric Mas (8 Ball Pool Team) - 966
31 Sonny Colbrelli (Os Suprassumo) - 954
32 Bauke Mollema (CDC Macieira de Cambra) - 929
33 Oliver Naesen (Squadra Silvio Berlusconi) - 918
34 Jakob Fuglsang (Pedal Partido) - 895
35 Daniel Martin (CDC Macieira de Cambra) - 889
36 Daryl Impey (Unidos ao Garrafão) - 875
37 Dylan Teuns (Unidos ao Garrafão) - 870
38 Tiesj Benoot (Tudo Na Veia) - 856
39 George Bennett (UC Briteiros) - 838
40 Bob Jungels (Barrau Team) - 804
41 Raul Alarcon (8 Ball Pool Team) - 802
42 Mikel Landa (Los Dopados) - 790
43 Caleb Ewan (Team IMH8) - 787
44 Richie Porte (Squadra Silvio Berlusconi) - 785
45 Dylan Groenewegen (Os Suprassumo) - 783
46 Sam Bennett (CDC Macieira de Cambra) - 773
47 Michael Woods (Team Renova) - 764
48 André Greipel (Pedal Partido) - 747
49 Gianni Moscon (Mourao52) - 745
50 Rigoberto Uran (UC Briteiros) - 740
51 Patrick Konrad (Team Renova) - 736
52 Gorka Izagirre (Unidos ao Garrafão) - 735
53 Wout Van Aert (Pedal Partido) - 735
54 Marc Soler (HSS Cycling) - 728
55 Adam Yates (Os Suprassumo) - 718
56 Zdenek Stybar (Pedal Partido) - 699
57 Alexey Lutsenko (Os Suprassumo) - 699
58 Rafal Majka (Pedal Partido) - 675
59 Joni Brandão (HSS Cycling) - 674
60 Davide Formolo (Tudo Na Veia) - 670
61 Philippe Gilbert (8 Ball Pool Team) - 669
62 Eduard Prades (Pedal Partido) - 667
63 John Degenkolb (Tudo Na Veia) - 657
64 Richard Carapaz (Os Suprassumo) - 655
65 Wilco Kelderman (Squadra Silvio Berlusconi) - 655
66 Sam Oomen (Los Dopados) - 654
67 Emanuel Buchmann (CDC Macieira de Cambra) - 654
68 Matej Mohoric (Squadra Silvio Berlusconi) - 645
69 Diego Ulissi (Miramar Cycling Team) - 628
70 Andrea Pasqualon (CDC Macieira de Cambra) - 617
71 Edvald Boasson Hagen (8 Ball Pool Team) - 609
72 Fabio Jakobsen (Squadra Silvio Berlusconi) - 606
73 Domingos Gonçalves (Pedal Partido) - 601
74 Vincenzo Nibali (Tudo Na Veia) - 596
75 Maximilian Schachmann (UC Briteiros) - 565
76 Christophe Laporte (Os Suprassumo) - 556
77 Yves Lampaert (Team IMH8) - 552
78 Sep Vanmarcke (Team IMH8) - 542
79 Fernando Gaviria (Tudo Na Veia) - 531
80 Wout Poels (UC Briteiros) - 529
81 Rui Costa (Mourao52) - 512
82 Luis Leon Sanchez (Team Renova) - 511
83 Magnus Cort (Unidos ao Garrafão) - 510
84 Søren Kragh Andersen (Os Suprassumo) - 504
85 Álvaro Hodeg (Team Renova) - 503
86 Roman Kreuziger (Team IMH8) - 502
87 Nathan Haas (Los Dopados) - 502
88 Timothy Dupont (Team IMH8) - 501
89 Pello Bilbao (Tudo Na Veia) - 494
90 Damiano Caruso (Barrau Team) - 483
91 Matteo Trentin (Los Dopados) - 479
92 Tejay Van Garderen (HSS Cycling) - 478
93 Thomas De Gendt (UC Briteiros) - 470
94 Dmitry Strakhov (UC Briteiros) - 464
95 Vicente Garcia de Mateos (UC Briteiros) - 456
96 Felix Grosschartner (UC Briteiros) - 455
97 David De La Cruz (8 Ball Pool Team) - 453
98 Daniel Martinez (Squadra Silvio Berlusconi) - 453
99 Timo Roosen (Os Suprassumo) - 441
100 Mads Pedersen (Squadra Silvio Berlusconi) - 439
101 Victor Campenaerts (Team Renova) - 424
102 Ruben Guerreiro (HSS Cycling) - 416
103 Sergei Chernetski (Tudo Na Veia) - 416
104 Danny Van Poppel (HSS Cycling) - 412
105 Jonathan Castroviejo (CDC Macieira de Cambra) - 395
106 Luís Mendonça (HSS Cycling) - 385
107 Francisco Campos (Squadra Silvio Berlusconi) - 383
108 Warren Barguil (Barrau Team) - 382
109 Toms Skujins (UC Briteiros) - 381
110 Patrick Bevin (Team Renova) - 376
111 Jens Debusschere (Tudo Na Veia) - 374
112 Jelle Vanendert (Miramar Cycling Team) - 361
113 Sergio Henao (Los Dopados) - 361
114 Jean-Pierre Drucker (Team Renova) - 361
115 Daniel Mestre (Squadra Silvio Berlusconi) - 360
116 Hernan Aguirre (---) - 360
117 Rudy Molard (Squadra Silvio Berlusconi) - 359
118 Stefan Küng (Barrau Team) - 359
119 Jay McCarthy (HSS Cycling) - 358
120 Sacha Modolo (Pedal Partido) - 352
121 Giacomo Nizzolo (Mourao52) - 352
122 Dries Devenyns (Pedal Partido) - 352
123 Dylan Van Baarle (Squadra Silvio Berlusconi) - 349
124 Mathieu Van der Poel (---) - 347
125 Silvan Dillier (Os Suprassumo) - 345
126 Edgar Pinto (Team Renova) - 342
127 Hugh Carthy (Miramar Cycling Team) - 341
128 Ilnur Zakarin (HSS Cycling) - 340
129 Fabio Aru (Mourao52) - 340
130 Jan Tratnik (Os Suprassumo) - 329
131 Taco Van der Hoorn (8 Ball Pool Team) - 328
132 Bjorg Lambrecht (Os Suprassumo) - 325
133 Henrique Casimiro (Mourao52) - 324
134 Mike Teunissen (Os Suprassumo) - 322
135 Sepp Kuss (---) - 318
136 Jesús Herrada (Miramar Cycling Team) - 314
137 Mikel Nieve (HSS Cycling) - 314
138 Jack Haig (Unidos ao Garrafão) - 313
139 Omar Fraile (Los Dopados) - 310
140 Nils Politt (Miramar Cycling Team) - 310
141 Manuel Belletti (Barrau Team) - 307
142 Hugo Hofstetter (Squadra Silvio Berlusconi) - 305
143 Anthony Roux (Squadra Silvio Berlusconi) - 304
144 Ivan Ramiro Sosa (Team Renova) - 303
145 Riccardo Minali (Team IMH8) - 298
146 Marco Canola (Los Dopados) - 298
147 Amanuel Gebreigzabhier (---) - 297
148 Max Walscheid (Tudo Na Veia) - 295
149 Quinten Hermans (---) - 294
150 Sean De Bie (CDC Macieira de Cambra) - 294
151 Giovanni Visconti (Mourao52) - 293
152 Alessandro De Marchi (Barrau Team) - 291
153 Enrico Gasparotto (Miramar Cycling Team) - 289
154 Pieter Serry (CDC Macieira de Cambra) - 289
155 Eduard Michael Grosu (Barrau Team) - 285
156 Antwan Tolhoek (UC Briteiros) - 285
157 Gavin Mannion (---) - 284
158 Florian Sénéchal (HSS Cycling) - 279
159 Michael Albasini (Miramar Cycling Team) - 272
160 Tao Geoghegan Hart (CDC Macieira de Cambra) - 267
161 Frederico Figueiredo (Os Suprassumo) - 267
162 Andrea Guardini (Miramar Cycling Team) - 263
163 Robert Gesink (UC Briteiros) - 262
164 Artem Ovechkin (---) - 262
165 Brandon McNulty (Os Suprassumo) - 260
166 Daniel Navarro (UC Briteiros) - 258
167 Davide Ballerini (---) - 257
168 João Benta (Barrau Team) - 256
169 Bryan Coquard (Tudo Na Veia) - 255
170 Nacer Bouhanni (Team Renova) - 254
171 Ben Hermans (Tudo Na Veia) - 254
172 Gianluca Brambilla (UC Briteiros) - 253
173 César Fonte (CDC Macieira de Cambra) - 252
174 Marcel Kittel (Miramar Cycling Team) - 243
175 Mathias Frank (Miramar Cycling Team) - 243
176 Andrei Grivko (Unidos ao Garrafão) - 238
177 Mauro Finetto (Mourao52) - 235
178 Kenny Dehaes (Team IMH8) - 232
179 Yevgeniy Gidich (Os Suprassumo) - 231
180 André Carvalho (Squadra Silvio Berlusconi) - 230
181 Tony Gallopin (Pedal Partido) - 227
182 Benjamin King (---) - 226
183 Ariel Maximiliano Richeze (Team Renova) - 226
184 Jens Keukeleire (Squadra Silvio Berlusconi) - 225
185 Gino Mader (---) - 225
186 Kanstantsin Siutsou (Unidos ao Garrafão) - 224
187 Francesco Gavazzi (CDC Macieira de Cambra) - 224
188 Fausto Masnada (---) - 223
189 Tom-Jelte Slagter (Unidos ao Garrafão) - 222
190 Jasper Philipsen (---) - 221
191 Mario Gonzalez (---) - 219
192 Jaime Roson (---) - 218
193 Guillaume Martin (Os Suprassumo) - 218
194 Huub Duijn (---) - 217
195 Giulio Ciccone (Los Dopados) - 216
196 Carlos Verona (Pedal Partido) - 216
197 Alexandre Geniez (Tudo Na Veia) - 214
198 Xuban Errazkin (Squadra Silvio Berlusconi) - 208
199 Valentin Madouas (---) - 208
200 Jurgen Roelandts (Los Dopados) - 207
201 Lukasz Owsian (---) - 207
202 Carlos Barbero (CDC Macieira de Cambra) - 206
203 Nicolas Roche (Pedal Partido) - 204
204 Radoslav Rogina (---) - 201
205 Robert Power (Barrau Team) - 201
206 Gregor Mühlberger (Los Dopados) - 198
207 Pim Ligthart (Team Renova) - 196
208 Ben O'Connor (Os Suprassumo) - 195
209 Georg Preidler (Los Dopados) - 193
210 Tony Martin (UC Briteiros) - 192
211 Nelson Oliveira (Los Dopados) - 191
212 Enrico Battaglin (UC Briteiros) - 190
213 Laurens De Plus (Team IMH8) - 190
214 Julien Simon (CDC Macieira de Cambra) - 190
215 Alexander Kamp (---) - 189
216 Tanel Kangert (Miramar Cycling Team) - 189
217 Niccolo Bonifazio (Barrau Team) - 188
218 Rafael Silva (Barrau Team) - 185
219 Jonas Koch (---) - 185
220 Marc Hirschi (---) - 181
221 Simone Consonni (CDC Macieira de Cambra) - 181
222 Simon Spilak (Squadra Silvio Berlusconi) - 180
223 Rui Oliveira (---) - 177
224 Alexander Krieger (---) - 176
225 Ricardo Mestre (Los Dopados) - 175
226 Juan José Lobato (---) - 174
227 Dion Smith (Squadra Silvio Berlusconi) - 173
228 Fumiyuki Beppu (---) - 173
229 Lorrenzo Manzin (---) - 172
230 João Rodrigues (---) - 171
231 Jos Van Emden (CDC Macieira de Cambra) - 171
232 Markus Hoelgaard (---) - 170
233 Jonas Rickaert (---) - 168
234 Joe Dombrowski (Barrau Team) - 167
235 Jelle Wallays (Tudo Na Veia) - 166
236 Chris Harper (---) - 165
237 Oscar Rodriguez (---) - 165
238 Amund Grondahl Jansen (Os Suprassumo) - 164
239 Mattia Cattaneo (Mourao52) - 164
240 Phil Bauhaus (Squadra Silvio Berlusconi) - 163
241 Mark Padun (Team Renova) - 161
242 Travis McCabe (---) - 160
243 Steele Von Hoff (---) - 159
244 Mark Downey (---) - 159
245 Carl Fredrik Hagen (---) - 159
246 José Gonçalves (8 Ball Pool Team) - 159
247 Brent Bookwalter (CDC Macieira de Cambra) - 158
248 Merhawi Kudus (Team Renova) - 157
249 Alexis Vuillermoz (CDC Macieira de Cambra) - 156
250 Hugo Nunes (---) - 156
251 Hernando Bohórquez (---) - 155
252 César Martingil (Miramar Cycling Team) - 155
253 Sebastien Reichenbach (Miramar Cycling Team) - 155
254 Thomas Boudat (8 Ball Pool Team) - 154
255 João Matias (---) - 152
256 Fabio Felline (Los Dopados) - 152
257 Amaury Capiot (CDC Macieira de Cambra) - 151
258 Justin Jules (Pedal Partido) - 151
259 Adam Blythe (Los Dopados) - 151
260 Pieter Weening (Team Renova) - 150
261 Jeroen Meijers (---) - 150
262 Baptiste Planckaert (Tudo Na Veia) - 149
263 Nicola Bagioli (---) - 149
264 Luca Pacioni (---) - 149
265 Serghei Tvetcov (Squadra Silvio Berlusconi) - 148
266 José Neves (Os Suprassumo) - 147
267 Lukasz Wisniowski (CDC Macieira de Cambra) - 147
268 David Rodrigues (---) - 147
269 Cameron Meyer (Los Dopados) - 146
270 Lasse Norman Hansen (Miramar Cycling Team) - 142
271 Luís Fernandes (---) - 142
272 Jakub Mareczko (CDC Macieira de Cambra) - 142
273 Marc Sarreau (Os Suprassumo) - 141
274 Thomas Sprengers (Pedal Partido) - 141
275 Moreno Moser (Miramar Cycling Team) - 140
276 Yousef Mirza (---) - 140
277 Frantisek Sisr (---) - 140
278 Mekseb Debesay (Pedal Partido) - 140
279 Juan Sebastian Molano (Tudo Na Veia) - 140
280 Márcio Barbosa (Mourao52) - 140
281 Pierre Rolland (Pedal Partido) - 137
282 Simon Clarke (HSS Cycling) - 136
283 Roy Jans (Os Suprassumo) - 135
284 Taylor Phinney (Mourao52) - 135
285 Pit Leyder (---) - 134
286 Edward Dunbar (---) - 134
287 Nikias Arndt (Pedal Partido) - 133
288 Neilson Powless (Team Renova) - 133
289 Oleksandr Polivoda (---) - 132
290 Mikel Bizkarra (---) - 131
291 Vegard Stake Laengen (Los Dopados) - 130
292 Rasmus Quaade (---) - 130
293 Colin Joyce (---) - 129
294 Casper Pedersen (---) - 128
295 Xandro Meurisse (Squadra Silvio Berlusconi) - 128
296 Olivier Le Gac (---) - 127
297 Michael Mørkøv (Miramar Cycling Team) - 127
298 Serge Pauwels (HSS Cycling) - 125
299 Jefferson Cepeda Hernandez (---) - 125
300 Riccardo Stacchiotti (---) - 122
301 Kristoffer Halvorsen (Barrau Team) - 122
302 Quentin Pacher (---) - 122
303 Jan Polanc (CDC Macieira de Cambra) - 122
304 Alexis Gougeard (Mourao52) - 121
305 Jacopo Mosca (CDC Macieira de Cambra) - 120
306 Arthur Vichot (Mourao52) - 120
307 Hamish Bond (---) - 120
308 Maciej Bodnar (Tudo Na Veia) - 120
309 Joey Rosskopf (---) - 119
310 Vasil Kiryienka (Team Renova) - 119
311 Jhonatan Restrepo (Miramar Cycling Team) - 119
312 Matti Breschel (8 Ball Pool Team) - 119
313 Oscar Riesebeek (---) - 118
314 Preben Van Hecke (---) - 117
315 Delio Fernandez (HSS Cycling) - 117
316 Christopher Juul-Jensen (Tudo Na Veia) - 116
317 Nathan Van Hooydonck (8 Ball Pool Team) - 116
318 Tim Merlier (---) - 115
319 Julius Johansen (---) - 115
320 Igor Anton (Pedal Partido) - 115
321 Benoit Cosnefroy (---) - 115
322 Xianjing Lyu (---) - 115
323 Coen Vermeltfoort (---) - 114
324 Jesper Hansen (HSS Cycling) - 114
325 Sergio Pardilla (HSS Cycling) - 114
326 Patrick Schelling (---) - 114
327 Benjamin Dyball (---) - 113
328 Julien El Fares (Mourao52) - 113
329 Johan Esteban Chaves (Barrau Team) - 112
330 Simone Velasco (---) - 112
331 Oscar Hernandez (Os Suprassumo) - 111
332 Jasha Sütterlin (Os Suprassumo) - 111
333 Alex Kirsch (Team IMH8) - 111
334 Ivan Santaromita (HSS Cycling) - 111
335 Rémi Cavagna (Squadra Silvio Berlusconi) - 111
336 Walter Vargas (---) - 110
337 Bert Van Lerberghe (Los Dopados) - 110
338 Hugo Houle (Los Dopados) - 110
339 Kasper Asgreen (---) - 110
340 Josef Cerny (---) - 109
341 Alex Aranburu (---) - 108
342 Ivan Garcia Cortina (UC Briteiros) - 108
343 Ivan Rovny (---) - 108
344 Zakkari Dempster (---) - 107
345 Óscar Pelegrí (8 Ball Pool Team) - 107
346 Luis Villalobos (---) - 107
347 Rafael Reis (Unidos ao Garrafão) - 106
348 Danilo Wyss (Pedal Partido) - 105
349 Connor Swift (---) - 105
350 Aime De Gendt (---) - 105
351 Edoardo Affini (---) - 105
352 Daniel Pearson (---) - 104
353 Alexander Edmondson (HSS Cycling) - 104
354 Viacheslav Kuznetsov (---) - 104
355 Antonio Santoro (---) - 103
356 Alejandro Marque (CDC Macieira de Cambra) - 103
357 Jan-Willem Van Schip (---) - 103
358 Yecid Sierra (---) - 103
359 Peter Kennaugh (Tudo Na Veia) - 103
360 David De La Fuente (Barrau Team) - 102
361 Mark Cavendish (8 Ball Pool Team) - 102
362 Matteo Pelucchi (Unidos ao Garrafão) - 102
363 Luís Gomes (CDC Macieira de Cambra) - 101
364 Owain Doull (Os Suprassumo) - 101
365 Enrique Sanz (---) - 101
366 Dario Cataldo (Team IMH8) - 101
367 Simon Gerrans (Los Dopados) - 99
368 Grega Bole (Mourao52) - 99
369 Jon Aberasturi (Los Dopados) - 98
370 Luis Ángel Maté (Mourao52) - 98
371 Michael Gogl (HSS Cycling) - 98
372 Odd Christian Eiking (Squadra Silvio Berlusconi) - 98
373 Tiago Machado (Mourao52) - 97
374 Jhonatan Narvaez (Los Dopados) - 96
375 Damien Howson (---) - 96
376 Loïc Vliegen (Squadra Silvio Berlusconi) - 95
377 Metkel Eyob (---) - 95
378 Sondre Holst Enger (---) - 95
379 Guillaume Boivin (Pedal Partido) - 95
380 Edward Theuns (Team Renova) - 94
381 Kristijan Durasek (UC Briteiros) - 93
382 Bram Welten (---) - 92
383 Mikkel Bjerg (---) - 92
384 Lukas Pöstlberger (CDC Macieira de Cambra) - 90
385 Angelo Tulik (---) - 88
386 Martin Toft Madsen (---) - 88
387 Wilmar Paredes (---) - 87
388 Krists Neilands (Tudo Na Veia) - 87
389 Benjamin Declercq (---) - 87
390 Kevin Deltombe (---) - 87
391 Christopher Lawless (Squadra Silvio Berlusconi) - 86
392 Onur Balkan (---) - 86
393 James Knox (8 Ball Pool Team) - 86
394 Angel Rebollido (---) - 85
395 Paolo Totò (---) - 84
396 Dries De Bondt (---) - 84
397 Mads Würtz (Squadra Silvio Berlusconi) - 84
398 Andrey Amador (Team IMH8) - 84
399 Raymond Kreder (---) - 84
400 Niklas Eg (Tudo Na Veia) - 83
401 Jonathan Hivert (Unidos ao Garrafão) - 82
402 Pascal Eenkhoorn (---) - 81
403 Giuseppe Fonzi (---) - 80
404 Alexander Grigoryev (---) - 80
405 Rubén Ramos (---) - 80
406 Rodrigo Contreras (---) - 80
407 Jalel Duranti (---) - 80
408 Nickolas Dlamini (---) - 80
409 Jan Hirt (8 Ball Pool Team) - 80
410 Alvaro Duarte (---) - 78
411 Anthony Perez (---) - 78
412 Robin Carpenter (Squadra Silvio Berlusconi) - 78
413 Floris De Tier (CDC Macieira de Cambra) - 78
414 Rubén Fernández (Pedal Partido) - 78
415 Frederik Backaert (---) - 77
416 Rob Britton (Team Renova) - 77
417 Benjamín Prades (---) - 77
418 Mark Christian (---) - 76
419 David Gaudu (Team IMH8) - 76
420 Lucas Carstensen (---) - 76
421 Roland Thalmann (---) - 76
422 Jérôme Cousin (---) - 75
423 Jarlinson Pantano (Barrau Team) - 75
424 Anthony Turgis (---) - 75
425 Maxime Vantomme (---) - 75
426 Gonçalo Leaça (---) - 75
427 Rui Rodrigues (---) - 75
428 Frederik Frison (---) - 75
429 Brenton Jones (---) - 75
430 Dylan Page (---) - 74
431 Gustavo Veloso (Team IMH8) - 73
432 Michael Schar (Miramar Cycling Team) - 73
433 Alessandro Tonelli (---) - 73
434 Chris Hamilton (---) - 73
435 King Lok Cheung (---) - 72
436 Gianni Marchand (---) - 72
437 Azzedine Lagab (---) - 72
438 Shane Archbold (---) - 72
439 Emil Vinjebo (---) - 72
440 Laurent Pichon (Mourao52) - 72
441 Tadej Pogacar (---) - 72
442 Cyril Barthe (---) - 71
443 Louis Meintjes (Barrau Team) - 71
444 Daniel Oss (Miramar Cycling Team) - 71
445 Matteo Busato (Los Dopados) - 70
446 Julien Duval (---) - 70
447 James Whelan (---) - 70
448 Carlos Betancur (8 Ball Pool Team) - 70
449 Conor Dunne (---) - 70
450 Dusan Rajovic (---) - 70
451 Matteo Fabbro (8 Ball Pool Team) - 70
452 Jorge Magalhães (---) - 69
453 Jan Bárta (---) - 69
454 Marcus Burghardt (Barrau Team) - 68
455 Maurits Lammertink (Team Renova) - 68
456 Simon Geschke (Team IMH8) - 67
457 Leonardo Basso (---) - 67
458 Rick Zabel (8 Ball Pool Team) - 66
459 Joaquim Silva (---) - 65
460 António Barbio (Team Renova) - 65
461 Ilya Davidenok (---) - 65
462 Keegan Swirbul (---) - 65
463 Dennis Van Winden (---) - 65
464 Hyeong Min Choe (---) - 65
465 Jaakko Hänninen (---) - 65
466 Brendon Davids (---) - 64
467 Artem Nych (---) - 64
468 Steff Cras (---) - 64
469 James Piccoli (---) - 64
470 Leonardo Bonifazio (---) - 63
471 Burr Ho (---) - 62
472 Steve Morabito (Pedal Partido) - 62
473 Johan Le Bon (---) - 62
474 Daniel Silva (---) - 62
475 Boy Van Poppel (Team IMH8) - 62
476 Mehdi Sohrabi (---) - 61
477 José Herrada (Barrau Team) - 61
478 Joseph Areruya (---) - 61
479 Joseph Areruya (---) - 61
480 Peter Stetina (8 Ball Pool Team) - 61
481 Pedro Miguel Lopes (---) - 61
482 Gabriel Cullaigh (---) - 61
483 Kristian Sbaragli (Team Renova) - 61
484 Rubén Plaza (---) - 60
485 Domen Novak (HSS Cycling) - 60
486 Jonathan Brown (---) - 60
487 Nikita Stalnov (---) - 60
488 Pavel Sivakov (Unidos ao Garrafão) - 59
489 Lawson Craddock (Unidos ao Garrafão) - 59
490 Jonathan Lastra (---) - 59
491 Chad Haga (---) - 59
492 Rein Taaramäe (UC Briteiros) - 58
493 Romain Cardis (---) - 58
494 Thomas Lebas (---) - 57
495 Ricardo Vilela (---) - 57
496 Iúri Leitão (---) - 57
497 August Jensen (8 Ball Pool Team) - 57
498 Christoph Pfingsten (---) - 57
499 Matteo Badilatti (---) - 57
500 Wesley Kreder (---) - 56
501 Andrew Fenn (---) - 56
502 Jérémy Lecroq (---) - 56
503 Wouter Wippert (Team IMH8) - 56
504 Siarhei Papok (---) - 56
505 Sebastián Henao (Barrau Team) - 56
506 Jack Burke (---) - 56
507 Taylor Eisenhart (---) - 56
508 Tristan Robbins (---) - 56
509 Ian Stannard (Mourao52) - 56
510 Cyrus Monk (---) - 55
511 Cristopher Mansilla (---) - 55
512 Marco Marcato (Unidos ao Garrafão) - 55
513 Harry Tanfield (---) - 55
514 Ivo Oliveira (---) - 55
515 Ramon Sinkeldam (Team Renova) - 55
516 Luka Mezgec (Unidos ao Garrafão) - 55
517 André Crispim (---) - 55
518 Joe Lewis (---) - 55
519 Martijn Budding (---) - 55
520 Gediminas Bagdonas (---) - 55
521 Andrey Zeits (HSS Cycling) - 55
522 Davide Villella (Team Renova) - 55
523 Julien Antomarchi (---) - 54
524 Yonathan Monsalve (---) - 54
525 José Mendes (HSS Cycling) - 54
526 Luke Durbridge (Tudo Na Veia) - 54
527 Reinardt Janse Van Rensburg (Barrau Team) - 54
528 Pawel Cieslik (---) - 53
529 José Sousa (---) - 53
530 Nico Denz (---) - 53
531 Koen Bouwman (HSS Cycling) - 53
532 Natnael Berhane (Miramar Cycling Team) - 53
533 Floris Gerts (---) - 52
534 Krister Hagen (---) - 52
535 Valerio Conti (Tudo Na Veia) - 52
536 Tom Bohli (---) - 52
537 Marko Kump (Squadra Silvio Berlusconi) - 51
538 Gage Hecht (---) - 51
539 Rafael Lourenço (---) - 51
540 Edward Planckaert (---) - 51
541 Oscar Quiroz (---) - 50
542 Yukiya Arashiro (Mourao52) - 50
543 Mauricio Moreira (---) - 50
544 Harry Sweeny (---) - 50
545 Rasmus Tiller (---) - 50
546 Marcos Jurado (---) - 50
547 Jesus Del Pino (---) - 50
548 Izidor Penko (---) - 50
549 Daniel Moreno (---) - 50
550 Venceslau Fernandes (HSS Cycling) - 50
551 Jacobo Ucha (---) - 50
552 Szymon Sajnok (---) - 50
553 Rick Ottema (---) - 49
554 Julien Vermote (Squadra Silvio Berlusconi) - 49
555 Sven Erik Bystrøm (Barrau Team) - 49
556 James Fouche (---) - 48
557 Jon Mould (---) - 48
558 Aritz Bagües (---) - 48
559 Jenthe Biermans (---) - 48
560 Omar Mendoza (---) - 48
561 Filippo Tagliani (---) - 48
562 Luca Raggio (---) - 48
563 Brent Van Moer (---) - 48
564 Rodrigo Araque (---) - 48
565 Pieter Vanspeybrouck (---) - 47
566 Juraj Sagan (HSS Cycling) - 47
567 Alex Dowsett (Barrau Team) - 47
568 Adam De Vos (---) - 46
569 Paolo Simion (---) - 46
570 Moreno Hofland (Miramar Cycling Team) - 46
571 Damien Gaudin (Team IMH8) - 46
572 Joon Yong Seo (---) - 46
573 Ryan Mullen (Team Renova) - 46
574 Ethan Hayter (---) - 46
575 Koen De Kort (Team IMH8) - 46
576 Diego Rubio (HSS Cycling) - 45
577 Jordi Simón (---) - 45
578 Bert De Backer (---) - 45
579 Tsgabu Grmay (UC Briteiros) - 45
580 Lucas Eriksson (---) - 45
581 Fernando Barcelo (---) - 45
582 Abdessadek Kouna (---) - 45
583 Cameron Scott (---) - 45
584 Daniel López (---) - 45
585 Julius Van den Berg (---) - 45
586 Kilian Frankiny (---) - 45
587 Heinrich Haussler (Miramar Cycling Team) - 44
588 Rudy Barbier (Os Suprassumo) - 44
589 Sean Bennett (---) - 43
590 Lilian Calmejane (Unidos ao Garrafão) - 43
591 Mickaël Chérel (Mourao52) - 43
592 Jasper De Buyst (Os Suprassumo) - 43
593 Georgios Bouglas (---) - 43
594 Romain Combaud (---) - 42
595 Dries Van Gestel (---) - 42
596 Youcef Reguigui (---) - 42
597 Larry Warbasse (---) - 41
598 Edwin Avila (---) - 41
599 Ryan Gibbons (Tudo Na Veia) - 41
600 Dimitri Peyskens (---) - 40
601 Jason Lea (---) - 40
602 Marco Haller (Miramar Cycling Team) - 40
603 Dorian Monterroso (---) - 40
604 João Almeida (---) - 40
605 Alexey Vermeulen (---) - 40
606 Kenny Elissonde (Pedal Partido) - 40
607 Øivind Lukkedahl (---) - 40
608 Adam Toupalik (---) - 40
609 Alexander Cataford (---) - 40
610 Daniel Freitas (8 Ball Pool Team) - 40
611 Clément Venturini (Tudo Na Veia) - 40
612 Edward Ravasi (Mourao52) - 39
613 Benjamin Thomas (Os Suprassumo) - 39
614 Evan Huffman (Squadra Silvio Berlusconi) - 38
615 Max Kanter (---) - 38
616 Nelson Soto (---) - 38
617 Matthias Brändle (8 Ball Pool Team) - 38
618 Aldemar Reyes (8 Ball Pool Team) - 38
619 Ruslan Tleubayev (---) - 37
620 Bruno Silva (---) - 37
621 Kamil Gradek (---) - 37
622 Jean Bosco Nsengimana (---) - 36
623 Samuel Caldeira (Unidos ao Garrafão) - 36
624 Joey Van Rhee (---) - 36
625 Tanguy Turgis (---) - 36
626 Arvin Moazemi (---) - 36
627 Michael Hepburn (Unidos ao Garrafão) - 36
628 Mathias Van Gompel (---) - 36
629 Matthieu Ladagnous (Team IMH8) - 36
630 Ahmet Örken (---) - 36
631 Robert Stannard (---) - 36
632 Andre Looij (---) - 36
633 Lorenzo Rota (---) - 36
634 Lluís Guillermo Mas (Barrau Team) - 35
635 Clint Hendricks (---) - 35
636 Hermann Pernsteiner (Squadra Silvio Berlusconi) - 35
637 Hubert Dupont (Tudo Na Veia) - 35
638 Didier Munyaneza (---) - 35
639 Juan Pablo Suarez (---) - 35
640 Victor Lafay (---) - 35
641 Mihkel Raim (Os Suprassumo) - 35
642 Kaden Groves (---) - 35
643 Nathan Earle (---) - 35
644 Saeid Safarzadeh (---) - 35
645 Nawuti Liphongyu (---) - 35
646 Muradjan Halmuratov (---) - 35
647 Ricardo Vale (---) - 35
648 Mathias Norsgaard (---) - 35
649 Jaime Castrillo (---) - 35
650 Hideto Nakane (---) - 35
651 Nicolas Edet (Mourao52) - 34
652 Sérgio Paulinho (Miramar Cycling Team) - 34
653 Daniel McLay (UC Briteiros) - 34
654 Jack Bauer (Pedal Partido) - 34
655 Filippo Ganna (---) - 34
656 Kenneth Vanbilsen (---) - 33
657 Sebastian Langeveld (UC Briteiros) - 33
658 Antoine Duchesne (---) - 33
659 Lars Ytting Bak (---) - 32
660 Piotr Brozyna (---) - 32
661 Ruben Acosta (---) - 32
662 Siu Wai Ko (---) - 32
663 Hannes Bergström (---) - 32
664 Trond Trondsen (---) - 32
665 Daniel Filipe Silva (---) - 32
666 Nans Peters (---) - 32
667 Rüdiger Selig (CDC Macieira de Cambra) - 32
668 André Ramalho (---) - 31
669 Jason Christie (---) - 30
670 Scott Bowden (---) - 30
671 Eddie Van Heerden (---) - 30
672 Rémy Di Grégorio (---) - 30
673 Mark Donovan (---) - 30
674 Jimmy Turgis (---) - 30
675 Sean Lake (---) - 30
676 Ryan Thomas (---) - 30
677 Alexandr Riabushenko (Os Suprassumo) - 30
678 Hayden McCormick (---) - 30
679 Manuele Boaro (CDC Macieira de Cambra) - 30
680 Peter Koning (---) - 30
681 Roberto Ferrari (CDC Macieira de Cambra) - 30
682 Pablo Anchieri (---) - 30
683 Pierre Idjouadiene (---) - 30
684 Jesper Schultz (---) - 30
685 Adrien Petit (Team Renova) - 30
686 Romain Sicard (Unidos ao Garrafão) - 30
687 Marek Canecky (---) - 30
688 Genki Yamamoto (---) - 30
689 Ralph Monsalve (---) - 30
690 Viktor Potocki (---) - 30
691 Daniil Fominykh (---) - 30
692 Stanislau Bazhkou (---) - 30
693 Joseph Chavarria (---) - 30
694 Rodrigo Nascimento (---) - 30
695 Hailemelekot Hailu (---) - 30
696 Mathew Hayman (---) - 30
697 Nicolas Cleppe (---) - 30
698 Jacob Tipper (---) - 30
699 Nicolai Brøchner (---) - 30
700 Ulises Castillo (---) - 30
701 Matteo Moschetti (---) - 30
702 Davide Cimolai (Team IMH8) - 30
703 Sindre Skjøstad Lunke (---) - 30
704 Carlos Salgueiro (---) - 30
705 Mirco Maestri (---) - 30
706 Barnabás Peák (---) - 30
707 Marco Benfatto (---) - 30
708 Simon Pellaud (---) - 30
709 Luka Pibernik (CDC Macieira de Cambra) - 29
710 Nicola Conci (---) - 29
711 Nick Van der Lijke (---) - 28
712 Paul Martens (CDC Macieira de Cambra) - 27
713 Franco Pellizotti (Unidos ao Garrafão) - 27
714 Gonçalo Carvalho (---) - 26
715 Jannik Steimle (---) - 26
716 Diego Ochoa (---) - 25
717 German Tivani (---) - 25
718 Jasper Bovenhuis (---) - 25
719 Samuel Dumoulin (Mourao52) - 25
720 Pedro Paulinho (Mourao52) - 25
721 Tobias Ludvigsson (UC Briteiros) - 25
722 Kristian Aasvold (---) - 25
723 Freddy González (---) - 25
724 Byron Guama (---) - 25
725 Rok Korosec (---) - 25
726 Jacob Hennessy (---) - 25
727 Peerapol Chawchiangkwang (---) - 25
728 Robbie Hucker (---) - 25
729 Brice Feillu (Barrau Team) - 24
730 Andreas Vangstad (---) - 24
731 Rob Ruijgh (---) - 24
732 Aaron Gate (---) - 24
733 Guillaume Almeida (---) - 24
734 Scott Davies (---) - 24
735 Adne Van Engelen (---) - 24
736 José Joaquín Rojas (Mourao52) - 23
737 Maxime Monfort (Team Renova) - 23
738 Imanol Erviti (---) - 23
739 Fernando Orjuela (---) - 23
740 Beñat Txoperena (---) - 23
741 Evaldas Siskevicius (---) - 22
742 Imerio Cima (---) - 22
743 Eugert Zhupa (---) - 21
744 Marco Frapporti (---) - 21
745 Mirsamad Pourseyedi (---) - 21
746 Niklas Larsen (---) - 21
747 Winner Anacona (Barrau Team) - 21
748 Rei Onodera (---) - 20
749 Masaki Yamamoto (---) - 20
750 Shoi Matsuda (---) - 20
751 Yusuke Hatanaka (---) - 20
752 Stepan Astafyev (---) - 20
753 Jacques Janse Van Rensburg (Barrau Team) - 20
754 Quentin Jauregui (Barrau Team) - 20
755 Meiyin Wang (HSS Cycling) - 20
756 Saymon Musie (---) - 20
757 Scott Thwaites (Barrau Team) - 20
758 Alberto Bettiol (Squadra Silvio Berlusconi) - 20
759 Yannick Martinez (---) - 20
760 Mohd Hariff Saleh (---) - 20
761 James Ogilvie (---) - 20
762 Angus Lyons (---) - 20
763 Callum Scotson (---) - 20
764 Eduardo Sepúlveda (CDC Macieira de Cambra) - 20
765 Emiliano Ibarra (---) - 20
766 Manuel Rodas (---) - 20
767 Carlos Brenes (---) - 20
768 Fabian Lienhard (---) - 20
769 Andreas Leknessund (---) - 20
770 Andrii Bratashchuk (---) - 20
771 Paolo Baccio (---) - 20
772 Alexander Porsev (Miramar Cycling Team) - 20
773 Darnell Moore (---) - 20
774 Luke Rowe (Pedal Partido) - 20
775 Cristian Scaroni (---) - 20
776 Álvaro Cuadros (---) - 20
777 Julen Irizar (---) - 20
778 Batuhan Ozgur (---) - 20
779 Tim Ariesen (---) - 20
780 Louis Bendixen (---) - 20
781 Marco Tizza (---) - 20
782 Luís Afonso (---) - 20
783 Chun Kai Feng (---) - 20
784 David Ribeiro (---) - 20
785 Fábio Mansilhas (---) - 20
786 Ramunas Navardauskas (UC Briteiros) - 18
787 Maarten Wynants (Los Dopados) - 18
788 Jakub Otruba (---) - 18
789 Gonzalo Serrano (---) - 18
790 Julien Bernard (UC Briteiros) - 17
791 Kenneth Van Rooy (---) - 17
792 Filippo Pozzato (Miramar Cycling Team) - 16
793 Fabien Doubey (---) - 16
794 Sam Crome (---) - 16
795 Enrico Barbin (Miramar Cycling Team) - 16
796 Remy Mertz (---) - 16
797 Antonio Molina (---) - 16
798 Brian Van Goethem (---) - 16
799 Erik Bergström (---) - 16
800 Mikel Iturria (---) - 16
801 Miles Scotson (Los Dopados) - 16
802 Kevyn Ista (---) - 16
803 Michael Schwarzmann (Mourao52) - 15
804 Henok Mulubrhan (---) - 15
805 Robert Méndez (---) - 15
806 Matteo Malucelli (---) - 15
807 Dae-yeon Kim (---) - 15
808 Oliver Martin (---) - 15
809 Louis Vervaeke (---) - 15
810 Sergio Higuita (---) - 15
811 James Oram (---) - 15
812 Juan Carlos Arias (---) - 15
813 Alan Banaszek (---) - 15
814 Léo Vincent (---) - 15
815 Kazushige Kuboki (---) - 15
816 Oscar Gatto (Unidos ao Garrafão) - 15
817 Marcus Christie (---) - 15
818 Svein Tuft (Barrau Team) - 15
819 Daniel Teklehaimanot (---) - 15
820 Josip Rumac (---) - 15
821 Pedro Gutierrez (---) - 15
822 Francisco Mancebo (---) - 15
823 Anderson Paredes (---) - 15
824 Jefferson Cepeda Ortiz (---) - 15
825 Lauro Chaman (---) - 15
826 Brian Salas (---) - 15
827 Yannis Yssaad (8 Ball Pool Team) - 15
828 Michael Van Staeyen (---) - 15
829 Gijs Van Hoecke (---) - 15
830 Ty Magner (---) - 15
831 Kyung-Gu Jang (---) - 15
832 Clement Russo (---) - 15
833 Cristian Rodríguez (---) - 15
834 François Bidard (Mourao52) - 15
835 Peter Schulting (---) - 15
836 Johnatan Cañaveral (---) - 13
837 Alex Turrin (---) - 13
838 Branislau Samoilau (---) - 13
839 Michael Kukrle (---) - 13
840 Diego Rosa (Pedal Partido) - 13
841 Lawrence Naesen (Pedal Partido) - 13
842 David Lopez (---) - 12
843 Ben Perry (---) - 12
844 Kiel Reijnen (8 Ball Pool Team) - 12
845 Tom Van Asbroeck (Team IMH8) - 12
846 Mateusz Taciak (---) - 12
847 Adrian Kurek (---) - 12
848 Reto Hollenstein (Barrau Team) - 12
849 Matteo Bono (---) - 11
850 Royner Navarro (---) - 11
851 Tim Declercq (Mourao52) - 11
852 Fabricio Ferrari (---) - 11
853 Olivier Pardini (---) - 11
854 Michal Golas (---) - 11
855 Mathias De Witte (---) - 11
856 Romain Hardy (Unidos ao Garrafão) - 11
857 Emils Liepins (---) - 11
858 Jan Bakelants (UC Briteiros) - 11
859 Jonas Van Genechten (---) - 11
860 Tuulkhangai Tuguldur (---) - 10
861 Redwan Ebrahim (---) - 10
862 Stef Clement (Mourao52) - 10
863 Julien Morice (---) - 10
864 Nik Zulkifli (---) - 10
865 Jelle Mannaerts (---) - 10
866 Ben Van Dam (---) - 10
867 Liam White (---) - 10
868 James McLaughlin (---) - 10
869 Tobyn Horton (---) - 10
870 Jorge Giacinti (---) - 10
871 Rafael Andriato (---) - 10
872 Patryk Stosz (---) - 10
873 Willie Smit (---) - 10
874 Mykhaylo Kononenko (---) - 10
875 Patrik Tybor (---) - 10
876 Marcin Bialoblocki (---) - 10
877 Junya Sano (---) - 10
878 Torjus Sleen (---) - 10
879 Mathieu Twizerana (---) - 10
880 Daniel Crista (---) - 10
881 Artur Garcia (---) - 10
882 Mateo Bratic (---) - 10
883 Dion Beukeboom (---) - 10
884 Igor Chzhan (---) - 10
885 Maky Roman (---) - 10
886 Veljko Stojnic (---) - 10
887 Hamid Beikkhormizi (---) - 10
888 Bas Van der Kooij (---) - 10
889 Robert Scott (---) - 10
890 Wan Yau Lau (---) - 10
891 Aleksejs Saramotins (Team IMH8) - 10
892 Gert Jõeäär (---) - 10
893 Rolando González (---) - 10
894 Alessandro Ferreira (---) - 10
895 Yacine Hamza (---) - 10
896 Abdelillah Essabany (---) - 10
897 Seok Hyun Ham (---) - 10
898 Muhammed Atalay (---) - 10
899 Markus Wildauer (---) - 10
900 Meron Abraham (---) - 10
901 Charles Planet (---) - 10
902 Kyle Murphy (---) - 10
903 Pierre-Luc Perichon (---) - 10
904 Daniel Jaramillo (---) - 10
905 Jorge Montenegro (---) - 10
906 Thanakhan Chaiyasombat (---) - 10
907 Ben Gastauer (Miramar Cycling Team) - 10
908 Davide Gabburo (---) - 10
909 Matthew Holmes (---) - 10
910 Alberto Dainese (---) - 10
911 Tobias Foss (---) - 10
912 Gatis Smukulis (---) - 10
913 Emanuel Duarte (---) - 9
914 Diogo Duarte (---) - 9
915 Iljo Keisse (Miramar Cycling Team) - 9
916 Alessandro Bisolti (---) - 8
917 Pawel Bernas (Pedal Partido) - 8
918 Laurens Huys (---) - 8
919 Fábio Costa (---) - 8
920 Calvin Watson (---) - 8
921 Jesper Asselman (---) - 8
922 Aiman Cahyadi (---) - 8
923 Óscar Cabedo (---) - 8
924 Alois Kankovsky (---) - 8
925 Vojtech Hacecky (---) - 8
926 Matteo Montaguti (Team IMH8) - 8
927 Christophe Noppe (---) - 8
928 Valter Pereira (---) - 7
929 Tom Leezer (---) - 7
930 Behnam Ariyan (---) - 6
931 Mohammad Rajablou (---) - 6
932 Mohamadesmail Chaichi (---) - 6
933 Adrien Niyonshuti (---) - 6
934 Valens Ndayisenga (---) - 6
935 Lennard Kämna (Os Suprassumo) - 6
936 Nikolas Maes (---) - 6
937 John Murphy (---) - 6
938 Miguel Bryon (---) - 6
939 Paulo Jorge Silva (---) - 6
940 Tiago Antunes (---) - 6
941 Sam Bassetti (---) - 6
942 André Evangelista (---) - 6
943 Jacopo Guarnieri (Mourao52) - 6
944 Jai Hindley (Squadra Silvio Berlusconi) - 6
945 Lukas Ruegg (---) - 6
946 Davide Orrico (---) - 6
947 Daniel Geismayr (---) - 6
948 Gian Friesecke (---) - 6
949 Michael Torckler (---) - 5
950 Walter Pedraza (---) - 5
951 Rohan Du Plooy (---) - 5
952 Nolan Hoffman (---) - 5
953 Drikus Coetzee (---) - 5
954 Marco Minnaard (---) - 5
955 Arthur Didelot (---) - 5
956 Tom Ayliffe (---) - 5
957 Connor Brown (---) - 5
958 Bernardo Suaza (---) - 5
959 Bram Tankink (---) - 5
960 Thomas Stewart (---) - 5
961 Lucas Gaday (---) - 5
962 Hillard Cijntje (---) - 5
963 Amaro Antunes (8 Ball Pool Team) - 5
964 Cyril Gautier (8 Ball Pool Team) - 5
965 Oleksandr Golovash (---) - 5
966 Martin Haring (---) - 5
967 Kristoffer Skjerping (---) - 5
968 Sebastián Mora (---) - 5
969 Yudai Arashiro (---) - 5
970 Nigel Ellsay (---) - 5
971 Sergio Vega (---) - 5
972 Michael Kolar (Miramar Cycling Team) - 5
973 Jacob Rathe (---) - 5
974 Maksym Vasilyev (---) - 5
975 Gasore Hategeka (---) - 5
976 Marius Petrache (---) - 5
977 Gustav Höög (---) - 5
978 Clever Martinez (---) - 5
979 Lorenzo Marenzi (---) - 5
980 Pablo Alarcon (---) - 5
981 Alexandros Agrotis (---) - 5
982 Paul Kennedy (---) - 5
983 Tom Thill (---) - 5
984 Anton Vorobyev (---) - 5
985 Hossaini Reza (---) - 5
986 Kevin Ledanois (---) - 5
987 Alfred Wright (---) - 5
988 Artyom Zakharov (---) - 5
989 Michael Carbel (---) - 5
990 Igor Frolov (---) - 5
991 Tim Diederich (---) - 5
992 Andzs Flaksis (---) - 5
993 Karl Patrick Lauk (---) - 5
994 Daniel Jara (---) - 5
995 Fernando Finkler (---) - 5
996 Temesgen Buru (---) - 5
997 Oussama Mansouri (---) - 5
998 Mohamed Zarhoun (---) - 5
999 Unggyeom Kim (---) - 5
1000 Mustafa Sayar (---) - 5
1001 Nick Schultz (---) - 5
1002 Mikel Alonso (---) - 5
1003 Georg Zimmermann (---) - 5
1004 Gotzon Martin (---) - 5
1005 Juan López-Cózar (---) - 5
1006 Jens Adams (---) - 5
1007 Seid Lizde (---) - 5
1008 Daniel Lyhne (---) - 5
1009 Federico Zurlo (---) - 5
1010 Pablo Torres (---) - 5
1011 Paulo Silva (---) - 5
1012 Loïc Chetout (---) - 5
1013 Jorge Marques (---) - 5
1014 Patrick Müller (---) - 5
1015 Omer Goldstein (---) - 5
1016 Martijn Tusveld (8 Ball Pool Team) - 5
1017 Alan Marangoni (---) - 5
1018 Cesare Benedetti (---) - 4
1019 Salvatore Puccio (Unidos ao Garrafão) - 4
1020 William Clarke (---) - 4
1021 Nuno Meireles (---) - 4
1022 Tomasz Marczynski (CDC Macieira de Cambra) - 4
1023 Marcelo Salvador (---) - 4
1024 Rinaldo Nocentini (Pedal Partido) - 4
1025 Marvin Scheulen (---) - 4
1026 Nikolay Trusov (---) - 3
1027 Justin Oien (---) - 3
1028 Oscar Gonzalez (---) - 3
1029 Andrea Vendrame (---) - 3
1030 Nicola Toffali (Pedal Partido) - 3
1031 Filippo Zaccanti (---) - 3
1032 Alonso Gamero (---) - 3
1033 Laurens Ten Dam (Barrau Team) - 3
1034 Awet Gebremedhin (---) - 3
1035 Colin Stüssi (---) - 3
1036 Franklin Six (---) - 3
1037 Pierpaolo Ficara (---) - 3
1038 Damien Marques (---) - 3
1039 Tosh Van der Sande (Los Dopados) - 3
1040 Ka Hoo Fung (---) - 2
1041 Ching Ying Mow (---) - 2
1042 Chun Wing Leung (---) - 2
1043 Abderrahmane Mansouri (---) - 2
1044 Islam Mansouri (---) - 2
1045 Michael Bresciani (---) - 2
1046 Amaël Moinard (---) - 2
1047 Sho Hatsuyama (---) - 2
1048 Jesus Ezquerra (HSS Cycling) - 2
1049 Lucas Haedo (---) - 2
1050 Michael Rice (---) - 2
1051 Fabio Sabatini (Miramar Cycling Team) - 2
1052 Lucas Hamilton (Tudo Na Veia) - 2
1053 João Carneiro (---) - 2
1054 Alvaro Trueba (---) - 2
1055 Thomas Scully (Los Dopados) - 2
1056 Oscar Pachón (---) - 2
1057 Juan Ignacio Perez (---) - 2
1058 Tom Devriendt (---) - 2
1059 Ferit Samli (---) - 2
1060 Freddy Ovett (---) - 2
1061 Simone Andreetta (---) - 1
1062 Gustav Basson (---) - 1
1063 Jordi Warlop (---) - 1
1064 Mamyr Stash (---) - 1
1065 Simon Sellier (---) - 1
1066 Yoann Offredo (---) - 1
1067 Anuar Manan (---) - 1
1068 Zico Waeytens (---) - 1
1069 Jaco Venter (Unidos ao Garrafão) - 1
1070 Conor Murtagh (---) - 1
1071 Antonio Pedrero (---) - 1
1072 Charlie Tanfield (---) - 1
1073 Samuel Gaze (---) - 1
1074 Michal Schlegel (---) - 1
1075 Gideoni Rodrigues (---) - 1
1076 Piet Allegaert (---) - 1
1077 Paul Ourselin (---) - 1
1078 Florian Vachon (---) - 1
1079 Alex Howes (Squadra Silvio Berlusconi) - 1
1080 Ian Boswell (UC Briteiros) - 1
1081 Toon Aerts (---) - 1
1082 Sam Bewley (---) - 1
1083 Pedro José Lopes (Team IMH8) - 1
1084 Luís Pereira (---) - 1
1085 José Vieira (---) - 1
1086 Joan Ruiz (---) - 1
1087 Leangel Linarez (---) - 1
1088 Oscar Sevilla (---) - 1
1089 Ruben Rojas (---) - 1
1090 Polychronis Tzortzakis (---) - 1
1091 Davide Martinelli (8 Ball Pool Team) - 1
1092 Piotr Havik (---) - 1
1093 Pawel Poljanski (UC Briteiros) - 1
1094 Márton Dina (---) - 1
1095 Ilia Koshevoy (Team IMH8) - 1
1096 Milan Menten (---) - 1
1097 Christopher Blevins (---) - 1
1098 Pier-André Coté (---) - 1
1099 João Leite (---) - 1
1100 Robin Manulang (---) - 1
1101 Hang Shi (---) - 1
1102 António Monteiro (---) - 1
1103 João Barbosa (---) - 1
1104 Jordi Meeus (---) - 1
1105 Stefan De Bod (---) - 1
1106 James Shaw (---) - 1
1107 Damien Touze (---) - 1
1108 Alexandr Kulikovskiy (---) - 1
1109 Enzo Wouters (---) - 1
1110 Edwin Parra (---) - 1
1111 Clément Carisey (---) - 1



De notar que estas listas não traduzem a totalidade dos pontos alcançados pelas respectivas equipas, mas sim o total de pontos feitos durante a época; ou seja, inclui os pontos feitos quando a equipa não foi inscrita nas provas ou quando os ciclistas ainda não estavam a pontuar por elas, bem como aqueles sem equipa e respectivos pontos conseguidos durante a temporada.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 79 mensagens ]  Ir para página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 0 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal