Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 18 dez 2018, 12:59

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 6 mensagens ] 

Quem vai vencer o Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2018
Votação encerrada em 12 jul 2018, 12:49
Matej Mohoric 0%  0%  [ 0 ]
Kantantsin Siutsou 50%  50%  [ 1 ]
Brendan Canty 0%  0%  [ 0 ]
Yevegniy Gidich 0%  0%  [ 0 ]
Alexey Lutsenko 0%  0%  [ 0 ]
Louis Meintjes 50%  50%  [ 1 ]
Michael Schlegel 0%  0%  [ 0 ]
Javier Moreno 0%  0%  [ 0 ]
Ildar Arslanov 0%  0%  [ 0 ]
Ben Hermans 0%  0%  [ 0 ]
Pieter Weening 0%  0%  [ 0 ]
Riccardo Zoidl 0%  0%  [ 0 ]
Patrick Schelling 0%  0%  [ 0 ]
Janez Brajkovic 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 2
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 07 jul 2018, 12:49 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28942
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
7 a 14 de Julho de 2018


Percurso
1ºetapa - 7 Julho: Feldkirch, 152.8 km
Imagem

2ºetapa - 8 Julho: Feldkirch - Fulpmes/Telfes, 181.5 km
Imagem

3ºetapa - 9 Julho: Kufstein - Kitzbüheler Horn, 133.6 km
Imagem

4ºetapa - 10 Julho: Kitzbühel - Prägraten, 143.0 km
Imagem

5ºetapa - 11 Julho: Matrei - Grossglockner, 92.9 km
Imagem

6ºetapa - 12 Julho: Knittelfeld - Wenigzell, 167.4 km
Imagem

7ºetapa - 13 Julho: Waidhofen/Ybbs - Sonntagberg, 129.3 km
Imagem

8ºetapa - 14 Julho: Scheibbs - Wels, 163.2 km
Imagem

Lista de inscritos
AQUA BLUE SPORT
1 CHRISTIAN Mark
2 ARCHBOLD Shane
3 FENN Andrew
4 GATE Aaron
5 KONING Peter
6 KREDER Michel
7 PEARSON Daniel

BAHRAIN - MERIDA
11 GASPAROTTO Enrico
12 MOHORIC Matej
13 NIBALI Antonio
14 PADUN Mark
15 PERNSTEINER Hermann
16 SIUTSOU Kanstantsin
17 VISCONTI Giovanni

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
21 CANTY Brendan
22 CARDONA TABARES Julián
23 CLARKE William
24 DOCKER Mitchell
25 LANGEVELD Sebastian
26 MAGNUSSON Kim
27 OWEN Logan

ASTANA PRO TEAM
31 BIZHIGITOV Zhandos
32 CATALDO Dario
33 FOMINYKH Daniil
34 GIDICH Yevgeniy
35 LUTSENKO Alexey
36 ZAKHAROV Artyom
37 ZEITS Andrey

TEAM DIMENSION DATA
41 CUMMINGS Stephen
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques
43 KING Benjamin
44 MEINTJES Louis
45 MORTON Lachlan David
46 THWAITES Scott
47 VAN ZYL Johann

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
51 LIVYNS Arjen
52 DE WITTE Mathias
54 DUYN Huub
55 LEYSEN Senne
56 VAN AERT Wout
57 WAEYTENS Zico

BARDIANI CSF
61 BRESCIANI Michael
62 CARBONI Giovanni
63 MARONESE Marco
64 ORSINI Umberto
65 SAVINI Daniel
66 STERBINI Simone
67 WACKERMANN Luca

CCC SPRANDI POLKOWICE
71 CIESLIK Pawel
72 KOCH Jonas
73 KUMP Marko
74 MALECKI Kamil
75 PLUCINSKI Leszek
76 SCHLEGEL Michal
77 STOSZ Patryk

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
81 EL FARES Julien
82 FILOSI Iuri
83 FINETTO Mauro
84 MADRAZO Ángel
85 MARTINEZ Yannick
86 MIHAYLOV Nikolay
87 MORENO BAZAN Javier

GAZPROM - RUSVELO
91 ARSLANOV Ildar
92 FOLIFOROV Alexander
93 KOZONTCHUK Dmitriy
94 LAGUTIN Sergey
95 NYCH Artem
96 ROVNY Ivan
97 SHALUNOV Evgeny

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
102 SCHREURS Hamish
103 DÍAZ GALLEGO José Manuel
104 EARLE Nathan
105 GOLDSTEIN Roy
106 HERMANS Ben
107 NIV Guy

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
111 BUDDING Martijn
112 DE GREEF Robbert
113 GERTS Floris
114 REINDERS Elmar
115 VAN DER LIJKE Nick
116 VAN EMPEL Etienne
117 WEENING Pieter

WANTY – GROUPE GOBERT
121 BACKAERT Frederik
122 DEVRIENDT Tom
123 DOUBEY Fabien
124 EIKING Odd Christian
125 MCNALLY Mark
126 VAN MELSEN Kevin
127 VANSPEYBROUCK Pieter

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
131 BOSMAN Patrick
132 FREIBERGER Markus
133 GRAF Andreas
134 HOFER Andreas
135 HRINKOW Dominik
136 LODERER Timon
137 RAPP Jonas

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
141 FORTIN Filippo
142 KRIZEK Matthias
143 LEHNER Daniel
144 MANGERTSEDER Matthias
145 RABITSCH Stephan
146 SCHLEMMER Lukas
147 ZOIDL Riccardo

WSA PUSHBIKERS
151 AUER Daniel
152 BALDAUF Sébastian
153 KOPFAUF Markus
154 POLL Stefan
155 SALZMANN Jodok
156 TRETTWER Helmut
157 VERGAERDE Otto

TEAM VORARLBERG SANTIC
161 BADILATTI Matteo
162 FRIESECKE Gian
163 GEISMAYR Daniel
164 ORRICO Davide
165 SCHELLING Patrick
166 STEIMLE Jannik
167 THALMANN Roland

MY BIKE STEVENS
171 BAJC Andi
172 FIDLER Gerd
173 KOROSEC Rok
174 KUEN Maximilian
175 KUSZTOR Peter
176 MASTALLER Stefan
177 PELIKÁN János

TIROL CYCLING TEAM
181 ADAMIETZ Johannes
182 BURGER Sven
183 KNAPP Daniel
184 FRIEDRICH Marco
185 NEUHAUSER Marcel
186 PORZNER Manuel
187 ZIMMERMANN Georg

ADRIA MOBIL
191 BRAJKOVIC Janez
192 GAZVODA Gregor
193 GOLCER Jure
194 GROSELJ Ziga
195 JARC Aljaz
196 KATRASNIK Gasper

Edição 2017
Imagem
1. DENIFL Stefan AQB 27:10:07
2. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 00:00:37
3. LÓPEZ MORENO Miguel Ángel AST 00:00:59
4. GROSSSCHARTNER Felix CCC 00:01:00
5. O'CONNOR Ben Alexander DDD 00:01:08
6. CICCONE Giulio NITA 00:02:06
7. TEKLEHAYMANOT Daniel DDD 00:02:21
8. RYBALKIN Aleksey GAZ 00:02:32
9. MADRAZO Ángel DMP 00:02:46
10. TUSVELD Martijn RNL 00:02:50
11. TAARAMAE Rein KAT 00:02:56
12. PERNSTEINER Hermann AMP 00:03:43
13. WEENING Pieter RNL 00:03:50
14. SCHELLING Patrick VBG 00:03:52
15. ZOIDL Riccardo RSW 00:04:43
16. GEISMAYR Daniel VBG 00:05:31
17. FIRSANOV Serguei GAZ 00:05:49
18. DEBESAY Mekseb Abrha DDD 00:06:30
19. LE TURNIER Mathias COF 00:07:03
20. NYCH Artem GAZ 00:08:13
21. KOCHETKOV Pavel KAT 00:11:28
22. VAN DER LIJKE Nick RNL 00:12:18
23. ZAKARIN Ilnur KAT 00:12:24
24. BALDAUF Sébastian VBG 00:13:26
25. VELASCO Simone NITA 00:14:18
26. RABITSCH Stephan RSW 00:14:23
27. THOMSON Jay Robert DDD 00:14:51
28. PEREZ Anthony COF 00:16:49
29. SLAGTER Tom Jelte CDT 00:18:49
30. STALNOV Nikita AST 00:19:52
31. DI GREGORIO Rémy DMP 00:21:24
32. VENTURINI Clément COF 00:23:21
33. MAGER Christian HAC 00:23:29
34. PEARSON Daniel AQB 00:24:05
35. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 00:25:13
36. GIBBONS Ryan DDD 00:26:00
37. PLUCINSKI Leszek CCC 00:27:55
38. SCHLEGEL Michal CCC 00:27:59
39. SAVITSKY Ivan GAZ 00:29:14
40. BYSTROM Sven Erik KAT 00:29:36
41. VANMARCKE Sep CDT 00:30:23
42. FRIESECKE Gian VBG 00:31:42
43. BRKIC Benjamin TIR 00:32:18
44. KACZMAREK Jakub CCC 00:33:16
45. FANKHAUSER Clemens TIR 00:34:37
46. BOSMAN Patrick HAC 00:35:47
47. BISSINGER Florian WSA 00:35:54
48. BOIVIN Guillaume ICA 00:38:41
49. VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 00:39:23
50. VAN WINDEN Dennis ICA 00:39:47
51. BIERMANS Jenthe KAT 00:40:21
52. EIBEGGER Markus RSW 00:41:26
53. CANECKY Marek AMP 00:41:43
54. KRIZEK Matthias TIR 00:41:43
55. GATTO Oscar AST 00:42:17
56. HOWES Alex CDT 00:42:38
57. SCHÖNBERGER Sebastian TIR 00:44:15
58. VENDRAME Andrea NITA 00:44:28
59. LIGTHART Pim RNL 00:44:35
60. ZAKHAROV Artyom AST 00:45:18
61. MARTINEZ Yannick DMP 00:45:43
62. LEHNER Daniel RSW 00:45:47
63. CLARKE William CDT 00:46:11
64. WATSON Calvin AQB 00:46:13
65. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 00:46:15
66. BAGOT Yohan COF 00:48:06
67. OVECHKIN Artem GAZ 00:50:00
68. LIENHARD Fabian VBG 00:50:09
69. SCULLY Thomas CDT 00:50:11
70. NIKOLAEV Sergey GAZ 00:51:05
71. KOREN Kristjan CDT 00:51:06
72. GODON Dorian COF 00:51:08
73. BALLERINI Davide NITA 00:51:17
74. KUSZTOR Peter AMP 00:51:36
75. BELLETTI Manuel NITA 00:52:26
76. HONIG Reinier VBG 00:52:48
77. DE VREESE Laurens AST 00:52:57
78. SCHREURS Hamish ICA 00:53:30
79. VAN ZYL Johann DDD 00:53:53
80. MUGERLI Matej AMP 00:54:26
81. SMUKULIS Gatis DMP 00:54:26
82. PAULUS Dennis HAC 00:56:21
83. SALZMANN Jodok WSA 00:56:24
84. CHETOUT Loïc COF 00:56:59
85. LEOPOLD Hans-Jörg WSA 00:57:02
86. HUPOND Thierry DMP 00:57:24
87. FORTIN Filippo TIR 00:57:41
88. LODERER Timon WSA 00:58:09
89. DIAZ Daniel DMP 01:00:25
90. TRATNIK Jan CCC 01:01:33
91. TUREK Daniel ICA 01:02:15
92. SALVADOR Enrico TIR 01:03:01
93. MULLEN Ryan CDT 01:03:31
94. VIVIANI Elia NITA 01:05:18
95. RIESEBEEK Oscar RNL 01:05:48
96. FENN Andrew AQB 01:05:58
97. KOROSEC Rok AMP 01:07:02
98. HAMMERLE Maximilian VBG 01:07:33
99. VICIOSO ARCOS Angel KAT 01:07:57
100. LOWNDES Jason ICA 01:10:00
101. STOSZ Patryk CCC 01:10:49
102. GRAF Andreas HAC 01:11:12
103. KORSAETH Truls Engen AST 01:11:18
104. MINALI Riccardo AST 01:11:22
105. MROZEK Marcin CCC 01:11:27
106. NEUHAUSER Marcel RSW 01:12:08
107. ALBANESE Vincenzo NITA 01:13:04
108. POLL Stefan WSA 01:13:30
109. HOFER Andreas HAC 01:14:28
110. GOLDSTEIN Roy ICA 01:16:19
111. FRIEDRICH Marco WSA 01:17:52
112. MATHIS Marco KAT 01:18:28
113. MEILER Lukas VBG 01:18:34
114. HRINKOW Dominik HAC 01:18:56
115. KONING Peter AQB 01:19:37
116. UMHALLER Thomas AMP 01:20:40
117. GAMPER Patrick TIR 01:21:56
118. PALUTA Michal CCC 01:25:35
119. FRIEDL Nils HAC 01:37:12

Palmarés
2017 Stefan Denifl
2016 Jan Hirt
2015 Victor De La Parte
2014 Peter Kennaugh
2013 Riccardo Zoidl
2012 Jakob Fuglsang
2011 Fredrik Kessiakoff
2010 Riccardo Ricco
2009 Michael Albasini
2008 Thomas Rohregger
2007 Stijn Devolder
2006 Thomas Danielson
2005 Juan Miguel Mercado
2004 Cadel Evans
2003 Gerrit Glomser
2002 Gerrit Glomser

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jul 2018, 10:41 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 45725
Localização: Loures
A prova este ano é de categoria 2.1, Tó.

A 1ª etapa foi ganha pelo Matej Mohoric.

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 11 jul 2018, 23:29 
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 26 fev 2009, 13:03
Mensagens: 21301
Localização: Lisboa
Folliforov voltou a fazer um top-10 desde o chrono motor do Giro 2016.

_________________
“No one should expect that any logical argument or any experience could ever shake the almost religious fervor of those who believe in salvation through spending and credit expansion.”


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 jul 2018, 17:14 
GB is golden!
Membro de Bronze
Membro de Bronze
Avatar do Utilizador

Registado: 11 jul 2009, 11:12
Mensagens: 2786
Localização: Braga
NIBALI!!!

_________________
Imagem

:rip: Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!! :rip:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 jul 2018, 17:22 
Dei uma mini ao Veloso
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13702
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
apoptose Escreveu:
NIBALI!!!

Está forte o Tone

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 jul 2018, 17:29 
GB is golden!
Membro de Bronze
Membro de Bronze
Avatar do Utilizador

Registado: 11 jul 2009, 11:12
Mensagens: 2786
Localização: Braga
dvdgms Escreveu:
apoptose Escreveu:
NIBALI!!!

Está forte o Tone


Dorsal 13 a vencer numa sexta 13 :lol:

_________________
Imagem

:rip: Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!! :rip:


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 6 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Bing [Bot], Davide e 0 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal