Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 19 nov 2018, 17:05

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Quem vai vencer a Primus Classic 2018?
Votação encerrada em 16 set 2018, 12:08
Jens Debusschere 0%  0%  [ 0 ]
Dylan Groenewegen 0%  0%  [ 0 ]
John Degenkolb 0%  0%  [ 0 ]
Mads Pedersen 0%  0%  [ 0 ]
Greg Van Avermaet 0%  0%  [ 0 ]
Jean Pierre Drucker 0%  0%  [ 0 ]
Nathan Haas 0%  0%  [ 0 ]
Baptiste Planckaert 0%  0%  [ 0 ]
Adrien Petit 0%  0%  [ 0 ]
Thomas Boudat 0%  0%  [ 0 ]
Jasper Philipsen 0%  0%  [ 0 ]
Sondre Holst Enger 0%  0%  [ 0 ]
Wouter Wippert 0%  0%  [ 0 ]
Andrea Pasqualon 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 15 set 2018, 12:08 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28874
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Sábado 15 de Setembro de 2018


Percurso
Brakel - Boortmeerbeek / Haacht, 192.0 km
Imagem

Lista de inscritos
LOTTO - SOUDAL
1 WOUTERS Enzo
2 DE BUYST Jasper
3 DEBUSSCHERE Jens
4 DE WULF Stan
5 KEUKELEIRE Jens
6 FRISON Frederik
7 SIEBERG Marcel

TEAM LOTTO NL - JUMBO
11 GROENEWEGEN Dylan
12 VAN EMDEN Jos
13 TOLHOEK Antwan
14 MARTENS Paul
15 TANKINK Bram
16 VAN HOECKE Gijs
17 WAGNER Robert

TREK-SEGAFREDO
21 DEGENKOLB John
22 ALAFACI Eugenio
23 SKUJINS Toms
24 FRAME Alex
25 PEDERSEN Mads
26 EG Niklas
27 GUERREIRO Rúben

BMC RACING TEAM
31 VAN AVERMAET Greg
32 DRUCKER Jean Pierre
33 BOHLI Tom
34 ROELANDTS Jurgen
35 VAN HOOYDONCK Nathan
36 VLIEGEN Loïc
37 WYSS Danilo

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41 BIERMANS Jenthe
42 HAAS Nathan
44 NIJSSEN Kenny
45 PLANCKAERT Baptiste
46 SMIT Willie
47 STRAKHOV Dmitrii

DIRECT ENERGIE
51 PETIT Adrien
52 CARDIS Romain
53 BOUDAT Thomas
54 CORNU Jérémy
55 COUSIN Jerome
56 GAILLARD Marlon
57 NAULEAU Bryan

HAGENS BERMAN-AXEON
61 PHILIPSEN Jasper
62 BROWN Jonny
63 GARRISON Ian
64 OLIVEIRA Rui
65 ALMEIDA João
66 RICE Michael
67 ZIJLAARD Maikel

ISRAEL CYCLING ACADEMY
71 CARISEY Clément
72 SAGIV Guy
73 JENSEN August
74 PERRY Benjamin
75 SCHREURS Hamish
76 GOLDSTEIN Roy
77 HOLST ENGER Sondre

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
81 BUDDING Martijn
82 VAN DER HOORN Taco
83 VAN GINNEKEN Sjoerd
84 VAN GOETHEM Brian
85 VAN SCHIP Jan Willem
86 VERMELTFOORT Coen
87 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
91 DE GENDT Aimé
92 DE KETELE Kenny
93 FARAZIJN Maxime
94 DECLERCQ Benjamin
95 PLANCKAERT Edward
96 VAN GESTEL Dries
97 VAN GOMPEL Matthias

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
101 DANIEL Maxime
102 GERARD Arnaud
103 JARRIER Benoit
104 LAUK Karl Patrick
105 RUSSO Clement
106 VACHON Florian
107 WELTEN Bram

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
111 DEVOLDER Stijn
112 DUYN Huub
113 LEYSEN Senne
114 STEELS Stijn
115 VAN BREUSSEGEM Elias
116 D'HEYGERE Gil
117 SEYE Guillaume

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
121 DE BACKER Bert
122 LE BON Johan
123 LECROQ Jérémy
124 MANZIN Lorrenzo
125 MORICE Julien
126 REZA Kévin
127 VAN GENECHTEN Jonas

WANTY – GROUPE GOBERT
131 BACKAERT Frederik
132 PASQUALON Andrea
133 DUPONT Timothy
134 KREDER Wesley
135 VALLEE Boris
136 VAN KEIRSBULCK Guillaume
137 VANSPEYBROUCK Pieter

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
141 DE WINTER Ludwig
142 DELFOSSE Sébastien
143 ISTA Kevin
144 VANTOMME Maxime
145 KIRSCH Alex
146 ROBEET Ludovic
147 STASSEN Julien

AGO - AQUA SERVICE
151 ARIMONT Charlie
152 DE WINTER Gordon
153 DOPCHIE Felix
154 PESTIAUX Yann
155 TASSET Marvin
156 VAN VUCHELEN Tom
157 ERNST Robin

CIBEL-CEBON
161 COBBAERT Robby
162 DIELEMAN Michiel
163 JANS Roy
164 JANSSENS Jimmy
165 REYNAERTS Jan
166 TEUGELS Lennert
167 REYNAERTS Wim

T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
171 DE SY Vincent
172 HAAG Guillaume
173 LAMB Ross
174 LEWIS Adam
175 WALSH Edward
176 PETIT Tomas
177 SLAGMULDERS Yorick

TARTELETTO - ISOREX
181 BOUCHER David
182 CANT Jelle
183 DE GROOTE Arne
184 DE JONGHE Kevin
185 DE ROOZE Niels
186 SEFA Ylber
187 TORRES Sergio

TEAM COOP-OSTER HUS
191 HJEMSAETER Olav
192 AASVOLD Kristian
193 BENDIXEN Louis
194 HÖÖG Gustav
196 LUKKEDAL Oivind
197 TRONDSEN Trond Hakon

LVIV CYCLING TEAM
201 MALIEIEV Timur
202 MUSIIENKO Bohdan
203 DZHUS Volodymyr
205 KLEPIKOV Illya
207 VASILYEV Maksym

Edição 2017

1 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 4:36:03
2 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:08
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert
6 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
8 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
9 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
11 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
12 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service
13 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
15 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
16 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
17 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan
18 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
19 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
20 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
21 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
22 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
23 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
24 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
25 Franklin Six (Bel) AGO-Aqua Service
26 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
28 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
29 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex
30 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon
31 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
32 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
33 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan
34 Piotr Havik (Ned) Katusha-Alpecin
35 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
36 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
37 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
38 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept
39 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post Chain Reaction
40 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
41 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex
42 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
43 Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
44 Jacob Scott (GBr) An Post Chain Reaction
45 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:23
46 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
47 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:25
48 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:28
49 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
50 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service
51 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
52 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
53 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
54 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:32
55 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
56 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
57 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
58 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
59 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
60 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
61 Antoine Loy (Bel) AGO-Aqua Service
62 Patrick Müller (Swi) BMC Racing Team
63 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
64 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
65 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
66 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:39
67 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
68 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon
69 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
70 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:42
71 Otto Vergaerde (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:44
72 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
73 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:00:48
74 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
76 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:01:01
77 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
78 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
79 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
80 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
82 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan 0:01:15
83 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:22
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:01:32
85 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:57
86 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:02:09
87 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:16
88 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:04:13
89 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
90 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
91 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
92 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
93 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
94 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:22
95 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
96 Sean Mckenna (Irl) An Post Chain Reaction
97 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:25
98 David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:09:46
99 Norman Vahtra (Est) AGO-Aqua Service
100 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service
101 Christophe Prémont (Bel) Veranda's Willems Crelan
102 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
103 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
104 Edward Walsh (Can) T.Palm Pôle Continental Wallon
105 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon
106 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
107 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
108 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
109 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
110 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert
111 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon
112 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
113 Bram Welten (Ned) BMC Racing Team
114 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
115 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service
116 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept

Palmarés
2017 TRENTIN Matteo
2016 GAVIRIA RENDON Fernando
2015 DE BIE Sean
2014 VAN AVERMAET Greg
2013 VANMARCKE Sep
2012 GREIPEL André
2011 CORDEEL Sander

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 set 2018, 12:11 
Dei uma mini ao Veloso
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13599
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
A Quickstep não participa?

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 set 2018, 12:19 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28874
Localização: Vila Nova de Gaia
Stream para o Sporza, com a transmissão a começar às 12:30
https://www.firstonetv.net/Live/Belgium/E%C3%A9n--26

Davide Escreveu:
A Quickstep não participa?
Está na Eslováquia, pelos vistos não devem querer estar em mais de 2 frentes. Se calhar já a pensar no CRE dos Mundiais.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 set 2018, 14:55 
O Shaq.
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 14 abr 2009, 11:01
Mensagens: 7928
Localização: Lisboa
Rúben Guerreiro e Rui Oliveira no top-10! :P

_________________
Imagem

Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal