Informação PCM-Portugal

A época de ciclismo está em pleno andamento! Poderás acompanhar todas as corridas nas nossas secções de ciclismo!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 18 abr 2019, 23:53

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 33 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3  Próximo

Quem vai vencer a Colombia 2.1?
Egan Bernal 67%  67%  [ 2 ]
Chris Froome 0%  0%  [ 0 ]
Ivan Ramiro Sosa 0%  0%  [ 0 ]
Nairo Quintana 0%  0%  [ 0 ]
Winner Anacona 0%  0%  [ 0 ]
Rigoberto Uran 0%  0%  [ 0 ]
Daniel Felipe Martinez 33%  33%  [ 1 ]
Julian Alaphilippe 0%  0%  [ 0 ]
Bob Jungles 0%  0%  [ 0 ]
Miguel Angel Lopez 0%  0%  [ 0 ]
Sergio Henao 0%  0%  [ 0 ]
Dayer Quintana 0%  0%  [ 0 ]
Oscar Sevilla 0%  0%  [ 0 ]
Aristóbulo Cala 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 3
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 11 fev 2019, 16:51 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9984
Localização: Lordelo
Imagem
12 a 17 de Fevereiro de 2019


Percurso
1ªetapa - 12 Fevereiro: Medellín - Medellín TTT, 14.0 km
Imagem

2ªetapa - 13 Fevereiro: La Ceja - La Ceja, 150.5 km
Imagem

3ªetapa - 14 Fevereiro: Llanogrande - Llanogrande, 167.6 km
Imagem

4ªetapa - 15 Fevereiro: Medellín - Medellín, 144 km
Imagem

5ªetapa - 16 Fevereiro: La Union - La Union, 176.8 km
Imagem

6ªetapa - 17 Fevereiro: El Retiro - Alto de las Palmas, 173.8 km
Imagem

Lista de inscritos
TEAM SKY
1 Egan Bernal
2 Jonathan Castroviejo
3 Chris Froome
4 Sebastián Henao
5 Jhonatan Narvaez
6 Ivan Ramiro Sosa

MOVISTAR TEAM
11 Winner Anacona
12 Jorge Arcas
13 Richard Carapaz
14 Nairo Quintana
15 Eduardo Sepulveda
16 Marc Soler

EF EDUCATION FIRST PRO CYCLING TEAM
21 Nathan Brown
22 Lawson Craddock
23 Taylor Phinney
24 Alex Howes
25 Daniel Felipe Martinez
26 Rigoberto Uran

DECEUNINCK - QUICKSTEP
31 Julian Alaphilippe
32 Álvaro Hodeg
33 Bob Jungels
34 Iljo Keisse
35 Maximiliano Richeze
36 Petr Vakoc

ASTANA PRO TEAM
41 Miguel Angel Lopez
42 Hernando Bohorquez
43 Rodrigo Contreras
44 Jan Hirt
45 Nikita Stalnov
46 Davide Villela

UAE - TEAM EMIRATES
51 Tom Bohli
52 Fernando Gaviria
53 Sergio Henao
54 Juan Sebastian Molano
55 Cristian Camilo Muñoz
56 Oliviero Troia

ANDRONI GIOCATOLLI - SIDERMEC
61 Matteo Pelucchi
62 Marco Benfatto
63 Miguel Eduardo Florez
64 Julian Cardona
65 Daniel Muñoz
66 Kevin Rivera

BARDIANI - CSF
71 Enrico Barbin
72 Michael Bresciani
73 Andrea Guardini
74 Mirco Maestri
75 Marco Maronese
76 Paolo Simion

HAGENS BERMAN AXEON
81 João Almeida
82 Edward Anderson
83 Jonny Brown
84 Cole Davis
85 Sean Quinn
86 Karel Vacek

ISRAEL CYCLING ACADEMY
91 Edwin Avila
92 Matteo Badilatti
93 Clement Carisey
94 Roy Goldstein
95 Mihkel Raim
96 Daniel Turek

NERI SOTOLLI - SELLE ITALIA KTM
101 Dayer Quintana
102 Liam Bertazzo
103 Sebastian Schonberger
104 Etienne Van Empel
105 Luca Pacioni
106 Lorenzo Fortunato

NIPPO VINI FANTINI FAIZANÉ
111 Ruben Dario Acosta
112 Masakazu Ito
113 Imerio Cima
114 Hideto Nakane
115 Alejandro Osorio
116 Ivan Santaromita

MANZANA POSTOBON
121 Jhojan García
122 Aldemar Reyes
123 Daniel Jaramillo
124 Diego Ochoa
125 Wilmar Paredes
126 Juan Felipe Osorio

IAM EXCELSIOR
131 Simon Pellaud
132 Dylan Page
133 Anthony Rappo
134 Antoine Debons
135 Joab Schneiter
136 Samuele Zoccarato

EFAPEL
141 Sérgio Paulinho
142 Joni Brandão
143 Rafael Silva
144 Bruno Silva
145 Marcos Jurado
146 Fabricio Ferrari

MEDELLIN
151 Oscar Sevilla
152 Walter Vargas
153 Weimar Roldan
154 Fabio Duarte
155 Edward Beltran
156 Harold Tejada

AEOVOLO
161 Alex Hoehn
162 Luis Villalobos
163 Fernando Lopes
164 Gabriel Rojas
165 Cade Bickmore
166 Riley Sheehan

EPM
171 Angel Alexander Gil
172 Janier Acevedo
173 Freddy Montaña
174 Edwin Carvajal
175 Jaime Castañeda
176 Jairo Cano

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
181 Aristóbulo Cala
182 Oscar Quiroz
183 Brayan Hernández
184 Johnatan Cañaveral
185 William David Muñoz
186 Eduardo Estrada

GW SHIMANO
191 Juan Pablo Suárez
192 José Rodolfo Serpa
193 Luis Felipe Laverde
194 Heiner Rodrigo Parra
195 Carlos Alzate
196 Jose Nicolas Castro Laverde

ORGULLO PAISA
201 Danny Osorio
202 Jose Tito Hernandez
203 Rafael Montiel
204 Edison Munoz
205 Edward Stiver Ortiz
206 Didier Chaparro

COLDEPORTES ZENU
211 Alex Cano
212 Miguel Angel Rubiano
213 Julio Alexis Camacho
214 German Enrique Chavez
215 Brayan Steven Ramirez
216 Juan Diego Alba

TEAM ILLUMINATE
221 Rodolfo Andrés Torres
222 Felix Alejandro Baron
223 Jorge Camilo Castiblanco
224 Steven Kalf
225 Martin Laas
226 Cameron Piper

BETPLAY CYCLING TEAM
231 Norberto Wilches
232 Diego Fernando Ruiz
233 Didier Alexander Sastoque
234 Nicolas David Garcia
235 Elkin Sebastian Palmar
236 Cristian Torres

DEPRISA TEAM
241 Sebastian Caro
242 Jahir Perez
243 Heimarhanz Ariza
244 Steven Cuesta
245 Albeiro Rabon
246 Basilio Ramos

COLOMBIA
251 Einer Augusto Rubio
252 Juan Esteban Arango
253 Marvin Orlando Angarita
254 Javier Montoya
255 Alvaro Duarte
256 Sebastian Alexander Castano Muñoz

ITALY
261 Francesco Lamon
262 Michele Scartezzini
263 Davide Plebani
264 Attilio Viviani
265 Dario Puccioni
266 Davide Baldaccini

ECUADOR
271 Byron Guama
272 Jefferson Cepeda
273 Cristian David Pita
274 Jorge Montenegro
275 Cristian Villarreal
276 Carlos Eduardo Quishpe

Edição 2018
Imagem
1 Egan Bernal (Col) Team Sky 20:49:03
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:11
4 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:12
5 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:43
6 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:45
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:50
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:01:10
9 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa 0:01:12
10 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:01:18
11 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa 0:01:26
12 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:01:46
13 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
14 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano 0:01:51
15 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon 0:01:52
16 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:01:53
17 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:01:54
18 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:55
19 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:58
20 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:02:02
21 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:02:18
22 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:39
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:40
24 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:03:14
25 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate 0:03:49
26 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia 0:03:51
27 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:52
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia 0:03:53
29 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa 0:03:56
30 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:04:13
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:04:14
32 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:04:17
33 Darwin Atapuma (Col) Colombia
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:04:58
35 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:46
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:53
37 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH 0:06:07
38 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:06:08
39 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
40 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano 0:06:40
41 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:42
42 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:07:04
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:12
44 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:45
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:07:54
46 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa 0:07:55
47 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano 0:08:35
48 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:27
49 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:10:59
50 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:11:26
51 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:12:07
52 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:19
53 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:38
54 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH 0:12:55
55 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:12:59
56 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:13:55
57 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:14:31
58 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:15:12
59 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:43
60 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:44
61 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:16:48
62 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:16:49
63 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano 0:17:05
64 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
65 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:10
66 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:21
67 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:17:38
68 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:18:40
69 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa 0:18:42
70 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:02
71 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:19:06
72 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano 0:19:24
73 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:19:55
74 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:20:34
75 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:21:18
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:47
77 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:21:51
78 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:23:25
79 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:24:07
80 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:24:38
81 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:18
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:25:24
83 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:45
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:46
85 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima 0:26:38
86 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:08
87 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:27:26
88 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:31
89 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:05
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:30:09
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:35
92 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:30:36
93 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa 0:31:05
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:33:02
95 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:34:23
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:30
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:36:45
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:37:16
99 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:37:37
100 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:37:50
101 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:38:28
102 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH 0:38:40
103 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:38:42
104 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia 0:39:00
105 Alessandro Covi (Ita) Italy 0:39:30
106 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH 0:40:00
107 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:40:19
108 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:40:31
109 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:32
110 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:40:40
111 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:16
112 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:44
113 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:43:45
114 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:44:35
115 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:44:40
116 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 0:45:25
117 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:46:05
118 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:46:39
119 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:48:31
120 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:48:38
121 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:50:18
122 Davide Vigano (Ita) Italy 0:50:28
123 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
124 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia 0:50:51
125 Vladislav Kulikov (Rus) Russia 0:52:05
126 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:52:21
127 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:53:17
128 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:53:47
129 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy 0:54:03
130 Davide Plebani (Ita) Italy 0:54:13
131 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH 0:54:24
132 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:57:35
133 Anton Vorobyev (Rus) Russia 0:58:50
134 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:04:44
135 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 1:07:53
136 Evgeny Kovalev (Rus) Russia 1:09:22
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 1:12:11
138 Andrei Sazanov (Rus) Russia 1:29:26


Palmarés
2018 Egan Bernal

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 11 fev 2019, 17:35 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9984
Localização: Lordelo
Começa amanhã a Colombia 2.1, que conta com a presença da Efapel. Talvez apostem maioritariamente nas fugas e quem sabe um Top25 do Joni, embora a concorrência seja muito alta.

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 11 fev 2019, 21:29 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2296
JorgeMiguel Escreveu:
Começa amanhã a Colombia 2.1, que conta com a presença da Efapel. Talvez apostem maioritariamente nas fugas e quem sabe um Top25 do Joni, embora a concorrência seja muito alta.

De destacar também a presença do João Almeida, com a Hagens.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 11 fev 2019, 23:09 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16156


O Froome não vem só para ver paisagem. 8)


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 fev 2019, 10:54 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior
Avatar do Utilizador

Registado: 09 ago 2013, 20:54
Mensagens: 424
Localização: Esmoriz
Haverá highlights e resumos desta prova?

_________________
"Somos pequenos, pensamos Gigante" - Lucas Trindade, 2017


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 fev 2019, 17:25 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29250
Localização: Vila Nova de Gaia
Transmissão em directo: http://www.espn.com.co/ciclismo/nota/_/ ... or-espncom

Hoje é o contra-relógio por equipas, deverá estar terminado por volta das 18:30. Aliás o final deverá ser por volta dessa hora nas restantes etapas. O stream parece jeitoso.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2019, 18:40 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16156
Mais uma vitória da QuickStep de um tipo que não conhecia.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2019, 18:48 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 21 abr 2012, 21:59
Mensagens: 7243
Localização: Coimbra
Bernardo_ Escreveu:
Mais uma vitória da QuickStep de um tipo que não conhecia.

Andas a dormir. Mesmo eu que praticamente já não vejo ciclismo, sei quem é o Hodeg.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2019, 19:10 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9984
Localização: Lordelo
Nostradamus Escreveu:
Bernardo_ Escreveu:
Mais uma vitória da QuickStep de um tipo que não conhecia.

Andas a dormir. Mesmo eu que praticamente já não vejo ciclismo, sei quem é o Hodeg.

Anda a sair à noite e a olhar para os rabos de saia, depois dá nisto.
https://www.procyclingstats.com/race/co ... 19/stage-2

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2019, 19:18 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 ago 2007, 14:18
Mensagens: 20038
Realmente. Ele o ano passado já ganhou sprints em várias corridas de alguma importância.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2019, 21:25 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16156
Não decorei o nome.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 14 fev 2019, 19:31 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 14142
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Vitória do Molano hoje origina orgasmos múltiplos ao Alaska.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2019, 10:10 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16156
Os tugas estão andar de alho


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2019, 18:22 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16156
Mais uma. Hoje foi o Bob.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 fev 2019, 18:50 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2296
Alguém consegue explicar esta tática da Sky? :lol:


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 33 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal