30 de Junho a 3 de Julho de 2022PercursoPrólogo - 30 de Junho: Turcifal - Turcifal, 8 km
1ªetapa - 1 de Julho: São Mamede da Ventosa - Sobral de Monte Agraço , 150.8 km
2ªetapa - 2 de Julho: Atouguia da Baleia - Torres Vedras, 143.2 km
3ªetapa - 3 de Julho: Foz do Arelho - Alto do Montejunto, 174.8 km
Lista de inscritosGlassdrive Q8 Anicolor FIGUEIREDO Frederico
EULÁLIO Afonso
SILVA Pedro
SÁEZ Héctor
MORENO Javier
MENDONÇA Luís
MOREIRA Mauricio
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car LEAÇA Gonçalo
RAMALHO André
MARQUES Francisco
MACEDO João
RIBEIRO Raul
SIMÃO Rúben
MEDEIROS João
ABTF Betão - Feirense CARDOSO André
OLIVEIRA Fábio
MANAKOV Victor
PINHEIRO Ivo
ISIDORO Micael
FERNANDES Venceslau
BARBOSA Márcio
Rádio Popular - Paredes - Boavista MACHADO Tiago
FREITAS Daniel
FERNANDES Luís
NUNES Hugo
HERNAIZ Vicente
GALLEGO Alberto
MARTINGIL César
Israel Cycling Academy RAISBERG Nadav
BEN MOSHE Yuval
DAVIDZON Lahav
KESSLER Cole
WEINBERG Roi
PERETZ Aviv
HOLLYMAN Mason
Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel DUARTE Emanuel
FERNÁNDEZ Delio
MARQUE Alejandro Manuel
LOURENÇO Rafael
TRUEBA Alvaro
BLANCO Samuel
SALGUEIRO Carlos
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho OYARZÚN Carlos Iván
GARCÍA DE MATEOS Vicente
DEL PINO Jesus
MENDES José
EVANGELISTA Andre
RODRIGUES Rui
D'AQUILA Nahuel Omar
Efapel Cycling SILVA Joaquim
ANTUNES Tiago
BENTA João
CASIMIRO Henrique
GONCALVES Gaspar
SILVA Rafael
GUERREIRO Francisco
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados MATIAS João
BARBIO António
SÁNCHEZ Ángel
CARVALHO Gonçalo
MORAIS Francisco
AMADO Gonçalo
SAENZ Nicolas
Bahrain Cycling Academy PASCUAL Eusebio
GIL Javier
NASER Ahmed
SALEH Ali
VAN ELZAKKER Wout
HJORTH Jonas
JAWAD Mansoor
Kelly / Simoldes / UDO GOMES Luis
FONTE César
GONÇALVES Hélder
SILVA Afonso
FERREIRA António
SOUSA José
LEAL Tiago
Burgos-BH DÍAZ José Manuel
LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
APARICIO Mario
LANGELLOTTI Victor
CABEDO Óscar
PELEGRÍ Óscar
MADRAZO Ángel
Caja Rural - Seguros RGA BARCELÓ Fernando
NIEVE Mikel
PRADES Eduard
NICOLAU Joel
LASTRA Jonathan
GONZÁLEZ David
MARTÍN Sergio Roman
Euskaltel - Euskadi LOBATO Juan José
ARISTI Mikel
ANGULO Antonio
BOU Joan
MATÉ Luis Ángel
ETXEBERRIA Asier
ISASA Xabier
Alenquer - GDM OLIVEIRA João
JORGE Bernardo
CLEMENTE Tiago
ALVES Alexandre
SOUSA Romeu
DIAS Diogo
REIS António
Java Kiwi Atlántico GONZÁLEZ Roberto Carlos
CAÑELLAS Xavier
GURRUTXAGA Gaizka
TORRES Edwin
ISHIHARA Yuki
GASPARINI Alessio
WHITMARSH George
BAI - Sicasal - Petro de Luanda SILVA Carlos
CRUZ José
RATO Mauro
CARVALHO Mario Bruno
SILVA Igor
ARAUJO Bruno
PAIVA Daniel
JV Perfis Windmob SILVA Diogo
FERREIRA Tiago
MAIA Emanuel
SILVA Mickael
MUÑOZ Juan Camilo
MISAS Yesid
JOOSTE Chris
Almodôvar-Delta Cafes-Credito Agricola GUIMARAES Alessandro
RODRIGUES Carlos
BAUWENS Tomás
OVIDAR Davidson
GIL Ricardo
SANTOS André Moreira
CRUZ André
Edição 2021:1 FIGUEIREDO Frederico Efapel 10:56:38
2 NEVES José W52 / FC Porto 0:15
3 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA 1:33
4 BOU Joan Euskaltel - Euskadi 1:46
5 BENTA João Radio Popular Boavista 1:58
6 ANTUNES Tiago Tavfer-Measindot-Mortágua 2:03
7 SILVA Joaquim Tavfer-Measindot-Mortágua 2:04
8 MATÉ Luis Ángel Euskaltel - Euskadi 2:27
9 HOLLYMAN Mason Israel Cycling Academy 2:35
10 TRUEBA Alvaro Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 2:45
Palmarés:2021
Frederico Figueiredo
2020
Frederico Figueiredo
2019
Henrique Casimiro
2018
José Neves
2017
Amaro Antunes
2016
Rinaldo Nocentini
2015
João Benta
2014
Delio Fernandez
2013
Eduard Prades
2012
Ricardo Mestre
2011
Ricardo Mestre
2010
Cândido Barbosa
2009
Héctor Guerra
2008
Tiago Machado
2007
Xavier Tondo
2006
Danail Petrov
2005
Gerardo Fernandez
2004
David Bernabéu
2003
Fabian Jeker
2002
David Bernabéu
2001
Adrián Palomares
2000
Youri Sourkov
1999
Juan Carlos Guillamon