Sábado 10 de Fevereiro de 2024PercursoFigueira da Foz - Figueira da Foz, 222.2 km (
Directo 14:30) (
Directo 15:00)
Lista de inscritosSoudal - Quick Step1 EVENEPOEL Remco
2 CATTANEO Mattia
3 KNOX James
4 LANDA Mikel
5 SERRY Pieter
6 VANGHELUWE Warre
7 VERVAEKE Louis
UAE Team Emirates12 BARONCINI Filippo
13 HIRSCHI Marc
14 MARIVOET Duarte
15 MORGADO António
16 OLIVEIRA Rui
17 TORRES Pablo
Lidl - Trek21 BAGIOLI Andrea
22 HOOLE Daan
23 OOMEN Sam
24 THEUNS Edward
25 VACEK Mathias
26 AEBERSOLD Nils
27 WENZEL Mats
Alpecin - Deceuninck31 HERMANS Quinten
32 CONCI Nicola
33 BOVEN Lars
34 JANSSENS Jimmy
35 MEURISSE Xandro
36 VAN TRICHT Stan
37 DEBRUYNE Ramses
EF Education - EasyPost41 BISSEGGER Stefan
43 HONORÉ Mikkel Frølich
44 SHAW James
45 TODOME Yuhi
46 VALGREN Michael
47 VAN DEN BERG Marijn
Movistar Team51 BARRENETXEA Jon
52 CANAL Carlos
53 GUERREIRO Ruben
54 JACOBS Johan
55 ROMEO Iván
56 PEDRERO Antonio
57 SÁNCHEZ Pelayo
Intermarché - Wanty61 BRAET Vito
62 GUALDI Simone
63 HERREGODTS Rune
64 PETILLI Simone
65 REX Laurenz
66 REX Tim
67 TEUNISSEN Mike
Team dsm-firmenich PostNL71 BITTNER Pavel
72 DEGENKOLB John
73 EEKHOFF Nils
74 MÄRKL Niklas
75 TUSVELD Martijn
76 VAN UDEN Casper
77 WELTEN Bram
Arkéa - B&B Hotels81 ALBANESE Vincenzo
82 BIERMANS Jenthe
83 DELAPLACE Anthony
84 RIES Michel
86 LOZOUET Léandre
87 TJØTTA Martin
Astana Qazaqstan Team91 BATTISTELLA Samuele
92 VELASCO Simone
93 BRUSSENSKIY Gleb
94 FEDOROV Yevgeniy
95 KUZMIN Anton
97 SCARONI Christian
Tudor Pro Cycling Team101 KLUCKERS Arthur
102 MAYRHOFER Marius
104 PLUIMERS Rick
105 STORK Florian
106 VOISARD Yannis
107 WIRTGEN Luc
Caja Rural - Seguros RGA111 ARRIOLA-BENGOA Julen
112 BALDERSTONE Abel
113 GUARDEÑO Jaume
114 JOHNSTON Calum
115 PRADES Eduard
116 SCHLEGEL Michal
117 SILVA Guillermo Thomas
Equipo Kern Pharma121 BERRADE Urko
122 CASTRILLO Pablo
123 PARRA José Félix
124 AGIRRE Jon
125 RUIZ Ibon
126 GUTIÉRREZ Jorge
127 ELOSEGUI Iñigo
Euskaltel - Euskadi131 CAÑELLAS Xavier
132 ETXEBERRIA Asier
133 JUARISTI Txomin
134 BIZKARRA Mikel
135 MARTÍN Gotzon
136 ABERASTURI Jon
137 MINTEGI Iker
Sabgal / Anicolor141 NYCH Artem
145 REES Oliver
146 REIS Rafael
147 CARVALHO André
Efapel Cycling151 CASIMIRO Henrique
152 GRIGOREV Aleksandr
153 ANTUNES Tiago
154 MESA Santiago
155 PINTO Pedro
156 SILVA Joaquim
157 IVANOV Viacheslav
ABTF Betão - Feirense161 EULÁLIO Afonso
162 CARVALHO António
163 CABEDO Óscar
164 ANDRADE Pedro
165 PINHEIRO Ivo
166 DA SILVA Tiano
167 SILVA Pedro
Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua171 BARBIO António
172 SILVA Bruno
173 CARVALHO Gonçalo
174 BARBAS Rafael
175 MORAIS Francisco
176 SAENZ Nicolas
177 AMADO Gonçalo
Kelly / Simoldes / UDO181 GOMES Luís
182 CARVALHO Rui
183 GUERREIRO Francisco
184 FERREIRA Tiago
185 MIXÃO Duarte
186 CAMPOS Noah
187 RIBEIRO André
APHotels & Resorts / Tavira / SC Farense191 FERNÁNDEZ Delio
192 SIMÃO Rúben
193 BLANCO Samuel
194 FERNANDES Venceslau
195 SILVA Afonso
196 SALGUEIRO Carlos Miguel
197 CHINGUI Euclides
Credibom / LA Alumínios / Marcos Car201 FERNANDES Luís
202 MONTEZ Alexandre
203 NARCISO Diogo
204 CAIXAS Rodrigo
205 OLIVEIRA João
206 MACEDO João
207 DUARTE Emanuel
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho211 VIEGAS Daniel
212 GARCÍA GONZÁLEZ Sergio
213 TIVANI German Nicolás
214 CONTTE Tomas
215 GONCALVES Gaspar
216 OYARZÚN Carlos Iván
217 DOMINGUEZ David
Rádio Popular - Paredes - Boavista221 FONTE César
222 NUNES Hugo
223 ROTA Raúl
224 PEÑUELA Francisco Juel
225 NUNES Tiago
226 DIAS Daniel
227 GONÇALVES Hélder