Domingo 28 de Fevereiro de 2021PercursoKuurne - Kuurne, 201.0 km (
Directo 13:45)
Lista de inscritosDECEUNINCK - QUICK-STEP1 ASGREEN Kasper
2 STEELS Stijn
3 HODEG CHAGUI Álvaro José
4 LAMPAERT Yves
5 STEIMLE Jannik
6 STYBAR Zdenek
7 VAN LERBERGHE Bert
TREK - SEGAFREDO11 STUYVEN Jasper
12 PEDERSEN Mads
13 KIRSCH Alex
14 EGHOLM Jacob
15 QUARTERMAN Charlie
16 THEUNS Edward
17 MULLEN Ryan
AG2R CITROEN TEAM21 VAN AVERMAET Greg
22 NAESEN Oliver
23 DUVAL Julien
24 NAESEN Lawrence
25 SARREAU Marc
26 JULLIEN Anthony
27 VAN HOECKE Gijs
BORA - HANSGROHE31 SCHELLING Ide
32 BURGHARDT Marcus
33 GAMPER Patrick
34 MEEUS Jordi
35 OSS Daniel
36 PÖSTLBERGER Lukas
37 POLITT Nils
INEOS GRENADIERS41 BASSO Leonardo
42 DOULL Owain
43 HAYTER Ethan
44 MOSCON Gianni
45 NARVAEZ PRADO Jhonnatan
46 PIDCOCK Thomas
47 GOLAS Michal
LOTTO SOUDAL51 DEGENKOLB John
52 VAN MOER Brent
53 VERMEERSCH Florian
54 FRISON Frederik
55 THIJSSEN Gerben
56 KRON Andreas Lorentz
57 OLDANI Stefano
ISRAEL START-UP NATION61 BARBIER Rudy
62 BIERMANS Jenthe
63 VAHTRA Norman
64 EINHORN Itamar
65 HOFSTETTER Hugo
66 WÜRTZ SCHMIDT Mads
67 VAN ASBROECK Tom
GROUPAMA - FDJ71 DEMARE Arnaud
72 GENIETS Kevin
73 KÜNG Stefan
74 SCOTSON Miles
75 LIENHARD Fabian
76 LUDVIGSSON Tobias
77 SINKELDAM Ramon
UAE TEAM EMIRATES81 KRISTOFF Alexander
82 BYSTROM Sven Erik
83 GIBBONS Ryan
84 MARCATO Marco
85 LAENGEN Vegard Stake
86 TROIA Oliviero
87 TRENTIN Matteo
EF EDUCATION - NIPPO91 HOFLAND Moreno
92 KEUKELEIRE Jens
93 LANGEVELD Sebastian
94 OWEN Logan
95 SCULLY Thomas
96 VALGREN ANDERSEN Michael
97 VAN DEN BERG Julius
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX101 DE WINTER Ludwig
102 DEVRIENDT Tom
103 KOCH Jonas
104 PASQUALON Andrea
105 VAN POPPEL Boy
106 VAN POPPEL Danny
107 VANSPEYBROUCK Pieter
TEAM QHUBEKA ASSOS111 BENNETT Sean
112 CAMPENAERTS Victor
113 CLAEYS Dimitri
114 GOGL Michael
115 BARBERO CUESTA Carlos
116 VINJEBO Emil Nygaard
117 WISNIOWSKI Lukasz
BAHRAIN VICTORIOUS121 COLBRELLI Sonny
122 PADUN Mark
123 HALLER Marco
124 HAUSSLER Heinrich
125 SIEBERG Marcel
126 TEUNS Dylan
127 WILLIAMS Stephen
COFIDIS131 DRUCKER Jean Pierre
132 ALLEGAERT Piet
133 BOHLI Tom
134 LAPORTE Christophe
135 MORIN Emmanuel
136 SAJNOK Szymon
137 WALLAYS Jelle
ASTANA – PREMIER TECH141 ARANBURU DEBA Alex
142 BOARO Manuele
143 ZAKHAROV Artyom
144 FELLINE Fabio
145 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
146 MARTINELLI Davide
147 PERRY Benjamin
TEAM BIKEEXCHANGE151 DURBRIDGE Luke
152 EDMONDSON Alexander
153 SMITH Dion
154 STANNARD Robert
155 SCOTSON Callum
156 JANSEN Amund Grøndahl
157 JUUL JENSEN Christopher
TEAM DSM161 KRAGH ANDERSEN Søren
162 BENOOT Tiesj
163 BRENNER Marco
164 PEDERSEN Casper Phillip
165 EEKHOFF Nils
166 KANTER Max
167 LEKNESSUND Andreas
ALPECIN-FENIX171 MERLIER Tim
172 DE VREESE Laurens
173 DILLIER Silvan
174 PLANCKAERT Edward
175 RIESEBEEK Oscar
176 TAMINIAUX Lionel
177 VAN DER POEL Mathieu
TEAM ARKÉA - SAMSIC181 BOUDAT Thomas
182 CAPIOT Amaury
183 PAJUR Markus
184 MCLAY Daniel
185 GRONDIN Donovan
186 SWIFT Connor
187 WELTEN Bram
VINI ZABU’ BRADO KTM191 MARECZKO Jakub
192 GRADEK Kamil
193 SCHNEITER Joab
194 FRAPPORTI Marco
195 VAN EMPEL Etienne
196 BEVILACQUA Mattia
197 VAN ELZAKKER Wout
UNO - X PRO CYCLING TEAM201 SKAARSETH Anders
202 HOELGAARD Markus
203 TILLER Rasmus Fossum
204 RESELL Erik Nordsaeter
205 HVIDEBERG Jonas Iversby
206 HALVORSEN Kristoffer
207 WAERENSKJOLD Søren
TOTAL DIRECT ENERGIE211 BOASSON HAGEN Edvald
212 BONIFAZIO Niccolo
213 MANZIN Lorrenzo
214 SOUPE Geoffrey
215 TERPSTRA Niki
216 TURGIS Anthony
217 VAN GESTEL Dries
BINGOAL WB221 ANIOLKOWSKI Stanislaw
222 PEYSKENS Dimitri
223 DUPONT Timothy
224 LIVYNS Arjen
225 PAQUOT Tom
226 REX Laurenz
227 VALLEE Boris
SPORT VLAANDEREN - BALOISE231 DE VYLDER Lindsay
232 DE WILDE Gilles
233 MARIT Arne
234 REYNDERS Jens
235 VAN DEN BOSSCHE Fabio
236 VANHOOF Ward
237 WEEMAES Sasha
B&B HOTELS P/B KTM241 COQUARD Bryan
242 DE BACKER Bert
243 DEBUSSCHERE Jens
244 LECROQ Jérémy
245 LEMOINE Cyril
246 MORICE Julien
247 VAN GENECHTEN Jonas
Edição 20201. ASGREEN Kasper DQT 04:47:18
2. NIZZOLO Giacomo NTT 00:00:03
3. KRISTOFF Alexander UAD 00:00:03
4. JAKOBSEN Fabio DQT 00:00:03
5. STUYVEN Jasper TFS 00:00:03
6. HOFSTETTER Hugo ISN 00:00:03
7. COLBRELLI Sonny TBM 00:00:03
8. SWIFT Ben INS 00:00:03
9. VAN GESTEL Dries TDE 00:00:03
10. ROELANDTS Jurgen MOV 00:00:03
11. HALVORSEN Kristoffer EF1 00:00:03
12. LIENHARD Fabian GFC 00:00:03
13. TURGIS Anthony TDE 00:00:03
14. STANNARD Robert MTS 00:00:03
15. PRADES REVERTE Eduard MOV 00:00:03
16. DRUCKER Jean Pierre BOH 00:00:03
17. TOUZÉ Damien COF 00:00:03
18. DEGENKOLB John LTS 00:00:03
19. ARANBURU DEBA Alex AST 00:00:03
20. VENTURINI Clément ALM 00:00:03
21. ALLEGAERT Piet COF 00:00:03
22. PASQUALON Andrea CWG 00:00:03
23. NAESEN Oliver ALM 00:00:03
24. JORGENSON Matteo MOV 00:00:03
25. MERLIER Tim AFC 00:00:03
26. VAN AVERMAET Greg CPT 00:00:03
27. HOULE Hugo AST 00:00:03
28. VAN POUCKE Aaron SVB 00:00:03
29. VERMOTE Julien COF 00:00:03
30. DILLIER Silvan ALM 00:00:03
31. HVIDEBERG Jonas Iversby UXT 00:00:03
32. VAN LERBERGHE Bert DQT 00:00:03
33. BOL Cees SUN 00:00:03
34. JACOBS Johan MOV 00:00:03
35. KÜNG Stefan GFC 00:00:03
36. VALLEE Boris WVA 00:00:03
37. POLITT Nils ISN 00:00:03
38. VAN HOECKE Gijs CPT 00:00:03
39. HAUSSLER Heinrich TBM 00:00:03
40. TERPSTRA Niki TDE 00:00:03
41. KOCH Jonas CPT 00:00:03
42. STYBAR Zdenek DQT 00:00:03
43. LAENGEN Vegard Stake UAD 00:00:03
44. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:00:03
45. GENIETS Kevin GFC 00:00:03
46. MAES Nikolas LTS 00:00:03
47. BOIVIN Guillaume ISN 00:00:03
48. VERGAERDE Otto AFC 00:00:03
49. LE GAC Olivier GFC 00:00:03
50. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:00:03
51. JANS Roy AFC 00:00:03
52. LAMPAERT Yves DQT 00:00:03
53. PÖSTLBERGER Lukas BOH 00:00:03
54. KRIEGER Alexander AFC 00:00:03
55. JUNGELS Bob DQT 00:00:03
56. DURBRIDGE Luke MTS 00:00:03
57. VAN GOETHEM Brian LTS 00:00:03
58. KRAGH ANDERSEN Søren SUN 00:00:03
59. VANMARCKE Sep EF1 00:00:15
60. RICKAERT Jonas AFC 00:00:18
61. BAUHAUS Phil TBM 00:00:56
62. STANNARD Ian INS 00:01:17
63. ROWE Luke INS 00:01:17
64. BENOOT Tiesj SUN 00:01:56
65. TILLER Rasmus Fossum NTT 00:02:08
66. LUDVIGSSON Tobias GFC 00:02:08
67. GOGL Michael NTT 00:02:08
68. LECROQ Jérémy VCB 00:02:08
69. ABRAHAMSEN Jonas UXT 00:02:08
70. PEDERSEN Casper Phillip SUN 00:03:14
71. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:04:15
72. RUTSCH Jonas EF1 00:06:03
73. SKAARSETH Anders UXT 00:06:03
74. DE VREESE Laurens AST 00:06:03
75. DOULL Owain INS 00:06:03
76. SBARAGLI Kristian AFC 00:06:03
77. CAPIOT Amaury SVB 00:06:03
78. GODON Dorian ALM 00:06:31
79. PEDERSEN Mads TFS 00:06:31
80. VAN ASBROECK Tom ISN 00:06:31
81. WIRTGEN Tom WVA 00:06:31
82. THEUNS Edward TFS 00:07:10
83. RENARD Alexis ISN 00:07:10
84. BARTHE Cyril VCB 00:07:10
85. DE BONDT Dries AFC 00:07:10
86. RESELL Erik Nordsaeter UXT 00:07:10
87. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 00:07:10
88. GAMPER Patrick BOH 00:07:10
89. HOLLMANN Juri MOV 00:07:10
90. NAESEN Lawrence ALM 00:07:10
91. DUPONT Timothy CWG 00:07:10
92. VANSPEYBROUCK Pieter CWG 00:07:10
93. GRUZDEV Dmitriy AST 00:07:10
94. ARNDT Nikias SUN 00:07:10
95. STOKBRO NIELSEN Andreas NTT 00:07:10
96. BACKAERT Frederik VCB 00:07:10
97. VAN MOER Brent LTS 00:07:10
98. BEWLEY Sam MTS 00:07:10
99. EDMONDSON Alexander MTS 00:07:10
100. KEISSE Iljo DQT 00:07:10
101. EEKHOFF Nils SUN 00:07:10
102. MOSCA Jacopo TFS 00:07:10
103. BASSO Leonardo INS 00:07:10
104. SMITH Dion MTS 00:07:10
105. DUVAL Julien ALM 00:07:10
106. CERNY Josef CPT 00:07:10
107. KONYCHEV Alexander MTS 00:07:10
108. OWEN Logan EF1 00:07:10
109. CULLAIGH Gabriel MOV 00:07:10
110. FELLINE Fabio AST 00:07:10
111. MORIN Emmanuel COF 00:07:10
112. PLANCKAERT Emiel SVB 00:07:10
113. SPRENGERS Thomas SVB 00:07:10
114. BOASSON HAGEN Edvald NTT 00:07:10
115. WRIGHT Fred TBM 00:07:10
116. SIEBERG Marcel TBM 00:07:10
117. BOHLI Tom UAD 00:07:10
118. SCHILLINGER Andreas BOH 00:07:10
119. LIETAER Eliot WVA 00:07:10
120. DEBUSSCHERE Jens VCB 00:07:10
121. ISTA Kevin WVA 00:07:10
122. PHILIPSEN Jasper UAD 00:07:10
123. PAASSCHENS Mathijs WVA 00:07:10
124. LEMOINE Cyril COF 00:07:10
125. COQUARD Bryan VCB 00:07:10
126. SCHELLING Ide BOH 00:07:10
127. DELAGE Mickael GFC 00:07:10
128. DE BACKER Bert VCB 00:07:10
129. FRISON Frederik LTS 00:07:10
130. HOELGAARD Markus UXT 00:07:10
131. LAAS Martin BOH 00:07:10
132. NÖMMELA Aksel WVA 00:07:10
133. VAN DEN BERG Julius EF1 00:07:10
134. SAUGSTAD Lars UXT 00:07:10
135. AFFINI Edoardo MTS 00:07:52
136. MARCATO Marco UAD 00:07:52
Palmarés2020
ASGREEN Kasper
2019
JUNGELS Bob
2018
GROENEWEGEN Dylan
2017
SAGAN Peter
2016
STUYVEN Jasper
2015
CAVENDISH Mark
2014
BOONEN Tom
2013 não se disputou
2012
CAVENDISH Mark
2011
SUTTON Christopher
2010
TRAKSEL Bobbie
2009
BOONEN Tom
2008
DE JONGH Steven
2007
BOONEN Tom
2006
NUYENS Nick
2005
HINCAPIE George
2004
DE JONGH Steven
2003
SENTJENS Roy
2002
KIRSIPUU Jaan
2001
VAN PETEGEM Peter
2000
TCHMIL Andrei
(...)
1946
DELMUYLLE Henri