Informação PCM-Portugal

Liga Virtual 2021: o draft World Tour já se encontra a decorrer!

Já foi lançado o Pro Cycling Manager 2020! Podes inteirar-te de todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 07 Mar 2021, 20:53

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 553 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 21 Jan 2021, 09:36 
Battaglin és o meu grande amor
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 17 Jul 2012, 11:31
Mensagens: 4112
Bolas Tiberi, vai para a fuga mas é :mrgreen:

_________________
Campeão do Mundo de PCM 2019 - Equipas (Portugal)
Campeão de Espanha de Pista - 2019

Campeão do Mundo de PCM 2019 - Equipas (Portugal) - Keirin
Campeão do Mundo de PCM 2019 - Equipas (Portugal) - Omnium
Campeão do Mundo de PCM 2018 - Equipas (Barcelona 155ers) - Clássicas
Vicecampeão de Espanha de Pista - 2018 e 2020
Vicecampeão da Alemanha de Pista - 2021
Bicampeão de Espanha de Omnium - 2018/2019
Campeão de Espanha de 200m - 2019
Campeão de Espanha de Eliminação/Keirin/Corrida por Pontos - 2020


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 21 Jan 2021, 10:12 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3394
Localização: Leça da Palmeira
Este Murguialday tem sempre assim uns dias horríveis, espero que não perca muito mais tempo. O top-10 ainda é possível. :facepalm:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 10:38 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10604
Localização: Lordelo
10ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 3h18'38
2 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 21
3 Jon Barrenetxea Aevolo + 43
4 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon s.t.
5 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
6 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team s.t.
7 Thomas Pidcock Team Medellin + 58
8 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
9 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 2'22
10 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
11 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
12 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
13 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte + 2'56
14 Alejandro Ropero Team Medellin + 3'08
15 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 3'20
16 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 3'35
17 Germán Dario Gómez Team Medellin s.t.
18 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 3'50
19 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 4'07
20 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
21 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 4'18
22 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon + 4'26
23 Tobias Bayer CCC Development Team + 4'37
24 Yannis Voisard CCC Development Team + 4'56
25 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
26 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
27 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
28 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
29 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
30 Lars van den Berg SEG Racing Academy s.t.
31 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
32 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 5'47
33 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
34 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 6'05
35 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
36 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
37 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels + 6'16
38 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
39 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 6'29
40 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert s.t.
41 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
42 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
43 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 7'16
44 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
45 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
46 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
47 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
48 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
49 Óscar Dubian Galvis Team Medellin s.t.
50 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
51 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
52 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
53 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
54 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
55 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
56 Callum Johnston Team Medellin s.t.
57 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
58 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
59 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
60 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 8'17
61 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 8'43
62 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
63 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
64 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
65 Richard Huera Equipo Lizarte + 9'11
66 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
67 Ben Healy CCC Development Team s.t.
68 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 9'30
69 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
70 Sean Quinn Team Medellin s.t.
71 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
72 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team s.t.
73 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
74 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
75 Markus Pajur Hagens Berman Axeon + 9'52
76 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
77 Jakub Otruba SEG Racing Academy + 10'22
78 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 11'00
79 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
80 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
81 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
82 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
83 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
84 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
85 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
86 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 s.t.
87 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation s.t.
88 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
89 Olav Kooij Equipo Kern Pharma s.t.
90 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
91 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
92 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
93 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
94 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
95 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
96 Blake Quick Aevolo + 11'49
97 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 12'03
98 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 13'11
99 Pauls Rubenis CCC Development Team + 14'05
100 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
101 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
102 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
103 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
104 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
105 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
106 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
107 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
108 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
109 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
110 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
111 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 16'20
112 Théo Nonnez Aevolo s.t.
113 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
114 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
115 Gage Hecht Aevolo s.t.
116 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
117 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
118 Michel Hessmann Aevolo s.t.
119 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
120 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
121 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
122 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
123 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
124 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
125 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
126 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
127 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
128 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
129 Corbin Strong Aevolo s.t.
130 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
131 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
132 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
133 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
134 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
135 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
136 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
137 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
138 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
139 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
140 Max Walker TRINITY Racing + 17'36
141 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior + 18'32
142 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
143 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
144 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
145 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
146 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
147 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
148 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
149 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
150 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
151 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
152 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team s.t.
153 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
154 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 19'23
155 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
156 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
157 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
158 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
159 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 19'45
160 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
161 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
162 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 20'09
163 Yuri Brioni Team Colpack Ballan s.t.
164 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
165 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
166 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
167 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
168 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
169 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 + 23'17
170 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
171 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 26'34
172 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 29'19


Classificação Geral/Juventude:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 38h53'39
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team + 2'27
3 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 2'47
4 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 5'38
5 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 7'07
6 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 9'00
7 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team + 10'54
8 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 11'30
9 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 13'12
10 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 13'39
11 Savva Novikov CCC Development Team + 14'20
12 Roger Adrià Beat Cycling Club + 16'02
13 Erik Bergström Frisk CCC Development Team + 17'38
14 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 19'32
15 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors + 19'41
16 Alejandro Ropero Team Medellin + 20'55
17 Yakob Debesay SEG Racing Academy + 21'09
18 Jon Barrenetxea Aevolo + 22'44
19 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels + 23'01
20 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 25'06
21 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 25'16
22 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte + 25'33
23 Yannis Voisard CCC Development Team + 26'32
24 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 26'34
25 Xianjing Lyu Beat Cycling Club + 27'20
26 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 27'44
27 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 28'01
28 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 28'58
29 Tobias Bayer CCC Development Team + 30'13
30 Jake Stewart Beat Cycling Club + 30'23
31 Edoardo Zambanini Team Medellin + 30'35
32 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 30'52
33 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 31'06
34 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon + 31'30
35 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels + 31'37
36 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 32'10
37 Sean Quinn Team Medellin + 32'16
38 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 33'03
39 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon + 33'19
40 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels + 33'30
41 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 34'17
42 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 34'43
43 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 35'31
44 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
45 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 36'36
46 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 37'18
47 Byron Munton Hagens Berman Axeon + 37'36
48 Jakub Otruba SEG Racing Academy + 38'51
49 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 39'02
50 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 39'18
51 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team + 39'51
52 James Fouché Jumbo - Visma Development Team + 40'27
53 Thomas Gloag Equipo Lizarte + 40'35
54 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 41'17
55 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma + 41'37
56 Zachary Johnson TRINITY Racing + 41'58
57 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 41'59
58 Germán Dario Gómez Team Medellin + 42'18
59 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
60 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy + 42'30
61 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 44'05
62 Connor Brown Circus - Wanty Gobert + 44'20
63 Gleb Brussenskiy Team Medellin + 45'35
64 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 46'32
65 Ben Healy CCC Development Team + 47'30
66 Marco Frigo Beat Cycling Club + 47'38
67 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels + 48'01
68 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 49'08
69 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels + 49'23
70 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 50'56
71 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert + 52'00
72 Jordi Meeus Beat Cycling Club + 52'29
73 Markus Pajur Hagens Berman Axeon + 52'56
74 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team + 53'18
75 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 53'24
76 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 53'51
77 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team + 54'06
78 Callum Johnston Team Medellin + 54'36
79 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 55'26
80 Daan Hoole Beat Cycling Club + 55'51
81 Richard Huera Equipo Lizarte + 58'11
82 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 58'40
83 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 58'45
84 Lukas Kubis CCC Development Team + 1h00'50
85 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 1h01'29
86 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels + 1h02'36
87 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 + 1h03'03
88 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors + 1h05'02
89 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 1h05'12
90 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h05'16
91 Michele Gazzoli Beat Cycling Club + 1h05'20
92 Mauro Schmid Vino - Astana Motors + 1h05'23
93 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h05'57
94 David Dekker Hagens Berman Axeon + 1h06'13
95 Lev Gonov Vino - Astana Motors + 1h06'29
96 Oliver Rees TRINITY Racing + 1h06'53
97 Théo Nonnez Aevolo + 1h07'13
98 Iver Knotten Equipo Lizarte + 1h07'18
99 Samuele Zambelli SEG Racing Academy + 1h08'23
100 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 1h08'59
101 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 1h12'54
102 Szymon Krawczyk CCC Development Team + 1h13'15
103 Corbin Strong Aevolo + 1h13'29
104 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h13'35
105 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h13'42
106 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 1h13'52
107 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
108 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 1h13'59
109 Ward Vanhoof Aevolo + 1h14'33
110 Max Walker TRINITY Racing + 1h14'53
111 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 1h16'41
112 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 1h17'51
113 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma + 1h18'32
114 Sam Culverwell TRINITY Racing + 1h18'52
115 Luca Colnaghi Equipo Lizarte + 1h19'20
116 Pauls Rubenis CCC Development Team + 1h20'24
117 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h20'32
118 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 + 1h21'24
119 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h22'06
120 Gage Hecht Aevolo + 1h22'08
121 Cameron Mason TRINITY Racing + 1h22'51
122 Jason Tesson Equipo Kern Pharma + 1h23'49
123 Finley Newmark TRINITY Racing + 1h25'06
124 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation + 1h25'08
125 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation + 1h26'53
126 Michel Hessmann Aevolo + 1h27'12
127 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 + 1h28'47
128 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h29'16
129 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 1h30'42
130 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 1h32'32
131 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h35'47
132 Moise Mugisha Vino - Astana Motors + 1h36'30
133 Blake Quick Aevolo + 1h37'33
134 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h40'15
135 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h41'32
136 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h41'41
137 Felix Gross Equipo Kern Pharma + 1h42'21
138 Taj Jones Circus - Wanty Gobert + 1h44'58
139 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 1h45'16
140 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h46'02
141 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation + 1h46'16
142 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h46'18
143 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 1h48'56
144 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 1h49'06
145 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h49'25
146 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
147 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 1h49'41
148 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h50'08
149 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h50'18
150 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h50'26
151 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h50'28
152 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 1h50'38
153 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h50'53
154 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h51'22
155 Charles Kagimu Vino - Astana Motors + 1h51'33
156 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation + 1h51'45
157 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 + 1h52'09
158 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 1h52'19
159 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation + 1h52'40
160 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h52'59
161 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 + 1h53'00
162 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation + 1h53'49
163 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation + 1h55'29
164 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 1h57'02
165 Michael Minali Team Colpack Ballan + 1h59'44
166 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h00'04
167 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 2h02'30
168 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h03'36
169 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 + 2h10'27
170 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h12'47
171 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h13'17
172 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 3h20'07


Classificação Pontos:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 9 104
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 10 94
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 25 86
4 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 20 75
5 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 12 73
6 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 14 56
7 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team 0 40
8 Jordi Meeus Beat Cycling Club 0 39
9 Savva Novikov CCC Development Team 0 39
10 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 8 37
11 Jon Barrenetxea Aevolo 18 37
12 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 6 36
13 Luca Colnaghi Equipo Lizarte 0 34
14 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 0 31
15 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 29
16 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 0 29
17 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 29
18 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 28
19 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 26
20 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 0 25
21 Michel Hessmann Aevolo 0 25
22 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 1 25
23 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 7 23
24 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors 0 23
25 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 4 20
26 David Dekker Hagens Berman Axeon 0 20
27 Blake Quick Aevolo 0 20
28 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 19
29 Arne Marit Circus - Wanty Gobert 0 18
30 Samuele Zambelli SEG Racing Academy 0 18
31 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team 0 18
32 Tobias Bayer CCC Development Team 0 16
33 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 6 15
34 Jakub Otruba SEG Racing Academy 0 14
35 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 0 12
36 Lev Gonov Vino - Astana Motors 0 12
37 Gage Hecht Aevolo 0 12
38 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 12
39 Roger Adrià Beat Cycling Club 4 11
40 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 0 10
41 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team 0 10
42 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 0 10
43 Francesco Giordano Team Colpack Ballan 0 10
44 Alejandro Ropero Team Medellin 2 9
45 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 0 9
46 Byron Munton Hagens Berman Axeon 0 9
47 Olav Kooij Equipo Kern Pharma 0 9
48 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 9
49 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team 0 8
50 Gleb Brussenskiy Team Medellin 0 8
51 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 8
52 Ward Vanhoof Aevolo 0 8
53 Yakob Debesay SEG Racing Academy 0 7
54 Mauro Schmid Vino - Astana Motors 0 7
55 Iver Knotten Equipo Lizarte 0 6
56 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 6
57 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior 0 6
58 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 0 5
59 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 5
60 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 0 5
61 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 5
62 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 5
63 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels 0 4
64 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 4
65 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 4
66 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 0 4
67 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte 3 3
68 Germán Dario Gómez Team Medellin 0 3
69 Michele Gazzoli Beat Cycling Club 0 3
70 Óscar Dubian Galvis Team Medellin 0 2
71 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 2
72 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 2
73 Szymon Krawczyk CCC Development Team 0 2
74 Pauls Rubenis CCC Development Team 0 2
75 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
76 Davide Boscaro Team Colpack Ballan 0 2
77 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation 0 2
78 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
79 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
80 Jake Stewart Beat Cycling Club 0 1
81 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 0 1
82 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 0 1
83 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 1
84 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1


Classificação Montanha:
1 Jon Barrenetxea Aevolo 39 67
2 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 10 35
3 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 0 30
4 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 2 28
5 Thomas Pidcock Team Medellin 0 25
6 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 8 25
7 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 20 21
8 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 6 21
9 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 6 18
10 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 15
11 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 14
12 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 0 14
13 Michel Hessmann Aevolo 0 13
14 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 12
15 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 2 9
16 Savva Novikov CCC Development Team 0 8
17 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 8
18 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 8
19 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 1 7
20 Abner Gonzalez Rivera Aevolo 7 7
21 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 0 6
22 Gage Hecht Aevolo 0 6
23 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 4
24 Théo Nonnez Aevolo 0 4
25 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 0 4
26 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma 0 3
27 Jason Tesson Equipo Kern Pharma 0 3
28 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation 0 3
29 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 0 2
30 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 2
31 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 0 2
32 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 0 2
33 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 0 2
34 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 2
35 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
36 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 2
37 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 2
38 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 0 1
39 Edoardo Zambanini Team Medellin 0 1
40 Callum Johnston Team Medellin 0 1
41 Lev Gonov Vino - Astana Motors 0 1
42 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
43 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
44 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 1


Classificação Equipas:
[spoil]1 Equipo Lizarte 10h02'57 + 13'00 (5)
2 Team Medellin + 38 117h20'24 (1)
3 SEG Racing Academy + 1'34 + 7 (2)
4 Kometa Xstra Cycling Team + 2'07 + 4'54 (3)
5 Circus - Wanty Gobert + 4'40 + 18'36 (7)
6 Hagens Berman Axeon + 5'22 + 23'59 (9)
7 Team Felbermayr Simplon Wels + 6'05 + 13'16 (6)
8 CCC Development Team + 6'37 + 9'03 (4)
9 Jumbo - Visma Development Team + 7'35 + 21'02 (8)
10 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 8'12 + 33'02 (11)
11 Aevolo + 10'25 + 1h08'02 (13)
12 Lotto Soudal U23 + 10'56 + 46'00 (12)
13 Beat Cycling Club + 11'18 + 24'12 (10)
14 Vino - Astana Motors + 12'05 + 1h21'15 (14)
15 Equipo Kern Pharma + 18'29 + 1h25'02 (15)
16 TRINITY Racing + 22'16 + 1h43'25 (16)
17 Chambéry Cyclisme Formation + 29'02 + 2h59'40 (19)
18 Gazprom - RusVelo U23 + 33'54 + 2h33'16 (17)
19 Delio Gallina Colosio Eurofeed + 36'37 + 3h51'29 (22)
20 Zalf Euromobil Désirée Fior + 37'40 + 2h43'48 (18)
21 Caja Rural - Seguros RGA amateur + 44'09 + 3h09'35 (20)
22 Team Colpack Ballan + 46'21 + 3h49'54 (21)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 11:14 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3394
Localização: Leça da Palmeira
Grande Murguialday a aguentar-se e a voltar ao top-10. 8)

Já que falaste no Iver Knotten contratado para a nova equipa da Nippo - Provence - PTS, também podias ter dito que outro dos ciclistas que vai para essa equipa e que está aqui a correr é o Szymon Tracz, além disso mais uma trivialidade sobre essa equipa: vai ser comandada por Marcello Albasini, ex-diretor de equipas como a Cervélo ou IAM. :)


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 11:59 
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Mar 2009, 07:38
Mensagens: 15102
Localização: Rio Tinto, Gondomar
O Champion lá vai, sempre discreto mas tem o top10 seguro por 3 minutos e meio. A ver se dá para ir a uma etapazita.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 14:28 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 19:31
Mensagens: 12779
Localização: Viseu
Esta tinha de ser nossa Van Gils. :(

Enviado do meu Redmi Note 9 Pro através do Tapatalk


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 15:09 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 29 Set 2011, 20:04
Mensagens: 2368
Localização: VN Gaia
Grande Barrenetxea =D>

Mal os belgas [-X

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 22 Jan 2021, 16:45 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 13:18
Mensagens: 20618
Aguenta pidcock. Já não falta muito.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 23 Jan 2021, 12:44 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10604
Localização: Lordelo
11ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 4h55'51
2 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 45
3 Thomas Pidcock Team Medellin + 1'35
4 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 1'47
5 Savva Novikov CCC Development Team + 2'32
6 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
7 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
8 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 3'09
9 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 3'40
10 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 4'03
11 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
12 Lars van den Berg SEG Racing Academy s.t.
13 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
14 Maxim Van Gils SEG Racing Academy s.t.
15 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 4'22
16 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team s.t.
17 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
18 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
19 Sean Quinn Team Medellin + 4'39
20 Alejandro Ropero Team Medellin + 4'47
21 Théo Nonnez Aevolo s.t.
22 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
23 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
24 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
25 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
26 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert s.t.
27 Tobias Bayer CCC Development Team + 5'30
28 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 5'40
29 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 6'27
30 Carlos García Circus - Wanty Gobert s.t.
31 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
32 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
33 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
34 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
35 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
36 Yannis Voisard CCC Development Team s.t.
37 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
38 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
39 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma + 7'05
40 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 7'52
41 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 8'22
42 Zachary Johnson TRINITY Racing + 8'56
43 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
44 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 9'24
45 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
46 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 9'46
47 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
48 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
49 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
50 Ben Healy CCC Development Team + 10'08
51 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 10'19
52 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 10'33
53 Callum Johnston Team Medellin s.t.
54 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
55 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team s.t.
56 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
57 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
58 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
59 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
60 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
61 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 11'07
62 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 11'37
63 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors + 11'51
64 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
65 Richard Huera Equipo Lizarte s.t.
66 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
67 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
68 Germán Dario Gómez Team Medellin s.t.
69 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
70 Gage Hecht Aevolo + 12'43
71 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
72 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 13'19
73 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 14'29
74 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
75 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 s.t.
76 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 15'01
77 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing s.t.
78 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
79 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
80 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
81 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors s.t.
82 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
83 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
84 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
85 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
86 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
87 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
88 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team s.t.
89 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 s.t.
90 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
91 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
92 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
93 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 15'50
94 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 16'21
95 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
96 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 16'46
97 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels + 17'29
98 Michele Gazzoli Beat Cycling Club + 18'23
99 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
100 Óscar Dubian Galvis Team Medellin s.t.
101 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
102 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 19'36
103 Jason Tesson Equipo Kern Pharma + 19'45
104 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
105 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 19'59
106 Corbin Strong Aevolo + 20'20
107 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
108 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
109 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
110 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
111 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 20'53
112 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 21'05
113 Sam Culverwell TRINITY Racing + 21'24
114 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
115 Cameron Mason TRINITY Racing + 21'48
116 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert s.t.
117 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 22'11
118 Finley Newmark TRINITY Racing + 23'18
119 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 23'35
120 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
121 Blake Quick Aevolo s.t.
122 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
123 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
124 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
125 Michel Hessmann Aevolo s.t.
126 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
127 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
128 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
129 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
130 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
131 Olav Kooij Equipo Kern Pharma s.t.
132 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
133 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
134 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
135 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
136 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
137 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
138 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
139 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
140 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 24'41
141 Max Walker TRINITY Racing + 25'28
142 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
143 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 26'55
144 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
145 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert + 27'22
146 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
147 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
148 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
149 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
150 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
151 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
152 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
153 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
154 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
155 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
156 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
157 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
158 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
159 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
160 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
161 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
162 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
163 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 + 29'00
164 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 30'06
165 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 + 30'26
166 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 31'32
167 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
168 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
169 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
170 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 31'54
171 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 35'46


Classificação Geral/Juventude:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 43h51'01
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team + 46
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 4'46
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 4'56
5 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 9'39
6 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 11'32
7 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 11'46
8 Savva Novikov CCC Development Team + 15'21
9 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team + 15'50
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 16'28
11 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 16'55
12 Roger Adrià Beat Cycling Club + 18'34
13 Erik Bergström Frisk CCC Development Team + 18'39
14 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 22'23
15 Alejandro Ropero Team Medellin + 24'11
16 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors + 24'37
17 Jon Barrenetxea Aevolo + 25'33
18 Yakob Debesay SEG Racing Academy + 26'05
19 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels + 26'17
20 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 27'57
21 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 29'59
22 Xianjing Lyu Beat Cycling Club + 30'11
23 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 30'16
24 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte + 30'29
25 Yannis Voisard CCC Development Team + 31'28
26 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 31'30
27 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 32'10
28 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 33'31
29 Edoardo Zambanini Team Medellin + 33'51
30 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels + 34'09
31 Tobias Bayer CCC Development Team + 34'12
32 Sean Quinn Team Medellin + 35'24
33 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 37'06
34 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 37'59
35 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon + 38'15
36 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
37 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels + 38'26
38 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 39'24
39 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 43'19
40 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 43'46
41 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team + 44'33
42 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon + 45'00
43 Thomas Gloag Equipo Lizarte + 45'31
44 Byron Munton Hagens Berman Axeon + 46'38
45 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 46'53
46 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 46'55
47 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma + 47'11
48 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 47'58
49 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team + 48'06
50 Zachary Johnson TRINITY Racing + 49'23
51 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
52 Jakub Otruba SEG Racing Academy + 50'03
53 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 50'45
54 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 50'48
55 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 51'09
56 Germán Dario Gómez Team Medellin + 52'38
57 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy + 52'50
58 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 53'07
59 Connor Brown Circus - Wanty Gobert + 53'22
60 James Fouché Jumbo - Visma Development Team + 53'25
61 Gleb Brussenskiy Team Medellin + 54'37
62 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 55'16
63 Ben Healy CCC Development Team + 56'07
64 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 56'32
65 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 56'38
66 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels + 57'38
67 Marco Frigo Beat Cycling Club + 1h01'08
68 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 1h01'22
69 Markus Pajur Hagens Berman Axeon + 1h01'58
70 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 1h02'17
71 Jordi Meeus Beat Cycling Club + 1h02'49
72 Callum Johnston Team Medellin + 1h03'38
73 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
74 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels + 1h03'59
75 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 1h04'26
76 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team + 1h07'36
77 Richard Huera Equipo Lizarte + 1h08'31
78 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 1h08'41
79 Daan Hoole Beat Cycling Club + 1h09'21
80 Théo Nonnez Aevolo + 1h10'26
81 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h11'52
82 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 1h12'10
83 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 1h12'15
84 Lukas Kubis CCC Development Team + 1h14'20
85 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors + 1h15'22
86 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels + 1h16'06
87 Iver Knotten Equipo Lizarte + 1h16'20
88 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert + 1h17'51
89 Mauro Schmid Vino - Astana Motors + 1h18'53
90 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 + 1h19'55
91 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h20'47
92 Michele Gazzoli Beat Cycling Club + 1h22'12
93 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 1h22'46
94 David Dekker Hagens Berman Axeon + 1h23'05
95 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 1h24'34
96 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h25'41
97 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 1h26'53
98 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h27'05
99 Samuele Zambelli SEG Racing Academy + 1h27'12
100 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
101 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h27'20
102 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 1h29'37
103 Oliver Rees TRINITY Racing + 1h30'50
104 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 1h31'03
105 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 1h31'08
106 Szymon Krawczyk CCC Development Team + 1h32'04
107 Corbin Strong Aevolo + 1h32'18
108 Luca Colnaghi Equipo Lizarte + 1h32'50
109 Gage Hecht Aevolo + 1h33'20
110 Pauls Rubenis CCC Development Team + 1h33'54
111 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 1h35'56
112 Ward Vanhoof Aevolo + 1h36'37
113 Sam Culverwell TRINITY Racing + 1h38'45
114 Max Walker TRINITY Racing + 1h38'50
115 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 1h39'55
116 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 + 1h40'13
117 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma + 1h40'36
118 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h41'59
119 Jason Tesson Equipo Kern Pharma + 1h42'03
120 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h42'36
121 Cameron Mason TRINITY Racing + 1h43'08
122 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 1h46'02
123 Finley Newmark TRINITY Racing + 1h46'53
124 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation + 1h47'12
125 Michel Hessmann Aevolo + 1h49'16
126 Moise Mugisha Vino - Astana Motors + 1h50'00
127 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 + 1h50'51
128 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 1h52'46
129 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h55'07
130 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation + 1h56'54
131 Blake Quick Aevolo + 1h59'37
132 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h01'38
133 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h02'19
134 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h03'45
135 Taj Jones Circus - Wanty Gobert + 2h03'47
136 Felix Gross Equipo Kern Pharma + 2h04'25
137 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h04'42
138 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 2h05'56
139 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 2h06'38
140 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 2h07'01
141 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 2h08'40
142 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h11'29
143 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h11'53
144 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation + 2h12'07
145 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h12'09
146 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h12'30
147 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h12'57
148 Charles Kagimu Vino - Astana Motors + 2h13'37
149 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation + 2h14'44
150 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h15'17
151 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 2h15'32
152 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h15'59
153 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 2h16'02
154 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 2h16'49
155 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h17'13
156 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation + 2h17'36
157 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 + 2h19'38
158 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation + 2h19'40
159 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h20'29
160 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h20'41
161 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 2h20'54
162 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation + 2h21'20
163 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 + 2h21'55
164 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h23'00
165 Michael Minali Team Colpack Ballan + 2h25'35
166 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h25'55
167 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h33'37
168 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 + 2h36'18
169 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h38'38
170 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h39'08
171 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 3h54'22


Classificação Pontos:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 16 120
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 25 119
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 20 106
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 7 80
5 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 2 77
6 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 14 70
7 Savva Novikov CCC Development Team 12 51
8 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 6 43
9 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 9 40
10 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team 0 40
11 Jordi Meeus Beat Cycling Club 0 39
12 Jon Barrenetxea Aevolo 2 39
13 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 0 36
14 Luca Colnaghi Equipo Lizarte 0 34
15 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 29
16 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 0 29
17 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 29
18 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 28
19 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 26
20 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 0 25
21 Michel Hessmann Aevolo 0 25
22 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 0 25
23 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 0 23
24 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors 0 23
25 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 0 20
26 David Dekker Hagens Berman Axeon 0 20
27 Blake Quick Aevolo 0 20
28 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 19
29 Arne Marit Circus - Wanty Gobert 0 18
30 Samuele Zambelli SEG Racing Academy 0 18
31 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team 0 18
32 Roger Adrià Beat Cycling Club 5 16
33 Tobias Bayer CCC Development Team 0 16
34 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 0 15
35 Jakub Otruba SEG Racing Academy 0 14
36 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 1 13
37 Gage Hecht Aevolo 0 12
38 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 12
39 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 0 10
40 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte 10 10
41 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team 0 10
42 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 0 10
43 Francesco Giordano Team Colpack Ballan 0 10
44 Alejandro Ropero Team Medellin 0 9
45 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 0 9
46 Byron Munton Hagens Berman Axeon 0 9
47 Javier Romo Hagens Berman Axeon 9 9
48 Olav Kooij Equipo Kern Pharma 0 9
49 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 9
50 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team 0 8
51 Gleb Brussenskiy Team Medellin 0 8
52 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 8
53 Ward Vanhoof Aevolo 0 8
54 Yakob Debesay SEG Racing Academy 0 7
55 Mauro Schmid Vino - Astana Motors 0 7
56 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 2 7
57 Iver Knotten Equipo Lizarte 0 6
58 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 6
59 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior 0 6
60 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 0 5
61 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 5
62 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 1 5
63 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 5
64 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 5
65 Lars van den Berg SEG Racing Academy 4 4
66 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels 0 4
67 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team 4 4
68 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 4
69 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 4
70 Théo Nonnez Aevolo 4 4
71 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte 0 3
72 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels 3 3
73 Germán Dario Gómez Team Medellin 0 3
74 Michele Gazzoli Beat Cycling Club 0 3
75 Óscar Dubian Galvis Team Medellin 0 2
76 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 2
77 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 2
78 Szymon Krawczyk CCC Development Team 0 2
79 Pauls Rubenis CCC Development Team 0 2
80 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
81 Davide Boscaro Team Colpack Ballan 0 2
82 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
83 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation 0 2
84 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
85 Jake Stewart Beat Cycling Club 0 1
86 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 0 1
87 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 0 1
88 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 1
89 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1


Classificação Montanha:
1 Jon Barrenetxea Aevolo 17 84
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 15 45
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 10 45
4 Javier Romo Hagens Berman Axeon 35 35
5 Thomas Pidcock Team Medellin 6 31
6 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 28
7 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 0 25
8 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 8 22
9 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 0 21
10 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 0 21
11 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 0 18
12 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 15
13 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 0 14
14 Théo Nonnez Aevolo 10 14
15 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 4 13
16 Michel Hessmann Aevolo 0 13
17 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 12
18 Savva Novikov CCC Development Team 2 10
19 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 8
20 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 8
21 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 7
22 Abner Gonzalez Rivera Aevolo 0 7
23 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 0 6
24 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 2 6
25 Gage Hecht Aevolo 0 6
26 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 4
27 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma 0 3
28 Jason Tesson Equipo Kern Pharma 0 3
29 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation 0 3
30 Yuri Brioni Team Colpack Ballan 3 3
31 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 0 2
32 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 2
33 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 0 2
34 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 0 2
35 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 0 2
36 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 2
37 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 2
38 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
39 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 2 2
40 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 2
41 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 0 1
42 Edoardo Zambanini Team Medellin 0 1
43 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team 1 1
44 Callum Johnston Team Medellin 0 1
45 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
46 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
47 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 1


Classificação Equipas:
[spoil]1 Equipo Lizarte 14h57'17 + 11'43 (5)
2 CCC Development Team + 50 + 8'36 (4)
3 Team Medellin + 1'17 132h18'58 (1)
4 Hagens Berman Axeon + 1'39 + 24'21 (7)
5 Team Felbermayr Simplon Wels + 3'09 + 15'08 (6)
6 SEG Racing Academy s.t. + 1'59 (2)
7 Kometa Xstra Cycling Team + 4'24 + 8'01 (3)
8 Circus - Wanty Gobert + 7'10 + 24'29 (8)
9 Lotto Soudal U23 + 7'47 + 52'30 (12)
10 Beat Cycling Club + 8'05 + 31'00 (9)
11 Aevolo + 12'08 + 1h18'53 (13)
12 Jumbo - Visma Development Team + 18'20 + 38'05 (10)
13 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 18'21 + 50'06 (11)
14 Vino - Astana Motors + 23'35 + 1h43'33 (14)
15 TRINITY Racing + 35'37 + 2h17'45 (16)
16 Equipo Kern Pharma + 39'17 + 2h03'02 (15)
17 Gazprom - RusVelo U23 + 40'45 + 3h12'44 (17)
18 Team Colpack Ballan + 40'48 + 4h29'25 (21)
19 Zalf Euromobil Désirée Fior + 46'22 + 3h28'53 (18)
20 Delio Gallina Colosio Eurofeed + 54'32 + 4h44'44 (22)
21 Caja Rural - Seguros RGA amateur + 56'14 + 4h04'32 (20)
22 Chambéry Cyclisme Formation + 1h04'21 + 4h02'44 (19)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 23 Jan 2021, 13:06 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 19:31
Mensagens: 12779
Localização: Viseu
Hoje voltaram à mediocridade. Um clássico.

Enviado do meu Redmi Note 9 Pro através do Tapatalk


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 23 Jan 2021, 13:27 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3394
Localização: Leça da Palmeira
O Romo estava estava fortíssimo na fuga, mas o Murguialday é que fez o etapão da vida dele. Gostei muito da atuação de ambos, hoje. =D>


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 23 Jan 2021, 14:31 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 12 Jul 2010, 15:28
Mensagens: 3569
Localização: Mafamude (V.N.Gaia)
Excelente etapa do Novikov e do Bergstrom. Na próxima etapa de montanha voltam a perder tempo. :mrgreen:

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 23 Jan 2021, 15:13 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 13:18
Mensagens: 20618
Ainda bem que parou a montanha. Já chegava.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 24 Jan 2021, 15:34 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10604
Localização: Lordelo
12ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Jordi Meeus Beat Cycling Club 3h56'28
2 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
3 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
4 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
5 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
6 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
7 Olav Kooij Equipo Kern Pharma s.t.
8 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
9 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
10 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
11 Ben Healy CCC Development Team s.t.
12 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
13 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
14 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
15 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
16 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
17 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
18 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team s.t.
19 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
20 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
21 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
22 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
23 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
24 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
25 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team s.t.
26 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
27 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
28 Blake Quick Aevolo s.t.
29 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
30 Alejandro Ropero Team Medellin s.t.
31 Thomas Pidcock Team Medellin s.t.
32 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
33 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte s.t.
34 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
35 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
36 Callum Johnston Team Medellin s.t.
37 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 s.t.
38 Germán Dario Gómez Team Medellin s.t.
39 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon s.t.
40 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
41 Maxim Van Gils SEG Racing Academy s.t.
42 Tobias Bayer CCC Development Team s.t.
43 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
44 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
45 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
46 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
47 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
48 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 s.t.
49 Óscar Dubian Galvis Team Medellin s.t.
50 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team s.t.
51 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
52 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
53 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
54 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
55 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
56 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
57 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
58 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
59 Richard Huera Equipo Lizarte s.t.
60 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
61 Max Walker TRINITY Racing s.t.
62 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
63 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
64 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing s.t.
65 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
66 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
67 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
68 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert s.t.
69 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
70 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
71 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
72 Yannis Voisard CCC Development Team s.t.
73 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
74 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
75 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
76 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
77 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
78 Lars van den Berg SEG Racing Academy s.t.
79 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
80 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
81 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert s.t.
82 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
83 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
84 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
85 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
86 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team s.t.
87 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
88 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
89 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
90 Carlos García Circus - Wanty Gobert s.t.
91 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
92 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
93 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
94 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
95 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
96 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
97 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
98 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
99 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
100 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
101 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
102 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
103 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
104 Sean Quinn Team Medellin s.t.
105 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
106 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
107 Javier Romo Hagens Berman Axeon s.t.
108 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
109 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
110 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
111 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 s.t.
112 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors s.t.
113 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
114 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
115 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
116 Gage Hecht Aevolo s.t.
117 Yuri Brioni Team Colpack Ballan s.t.
118 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
119 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
120 Corbin Strong Aevolo s.t.
121 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
122 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
123 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
124 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
125 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
126 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
127 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation s.t.
128 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
129 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
130 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
131 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
132 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
133 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
134 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
135 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
136 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
137 Michel Hessmann Aevolo s.t.
138 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
139 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
140 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
141 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
142 Johannes Adamietz SEG Racing Academy s.t.
143 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
144 Giulio Masotto Team Colpack Ballan s.t.
145 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
146 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert s.t.
147 Théo Nonnez Aevolo s.t.
148 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
149 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
150 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
151 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
152 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
153 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team s.t.
154 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
155 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
156 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
157 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
158 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
159 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
160 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
161 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
162 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
163 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
164 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
165 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
166 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
167 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
168 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
169 Leandro Masotto Team Colpack Ballan s.t.
170 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
171 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.


Classificação Geral/Juventude:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 47h47'29
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team + 46
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 4'46
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 4'56
5 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 9'39
6 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 11'32
7 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 11'46
8 Savva Novikov CCC Development Team + 15'21
9 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team + 15'50
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 16'28
11 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 16'55
12 Roger Adrià Beat Cycling Club + 18'34
13 Erik Bergström Frisk CCC Development Team + 18'39
14 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 22'23
15 Alejandro Ropero Team Medellin + 24'11
16 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors + 24'37
17 Jon Barrenetxea Aevolo + 25'33
18 Yakob Debesay SEG Racing Academy + 26'05
19 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels + 26'17
20 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 27'57
21 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 29'59
22 Xianjing Lyu Beat Cycling Club + 30'11
23 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 30'16
24 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte + 30'29
25 Yannis Voisard CCC Development Team + 31'28
26 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 31'30
27 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 32'10
28 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 33'31
29 Edoardo Zambanini Team Medellin + 33'51
30 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels + 34'09
31 Tobias Bayer CCC Development Team + 34'12
32 Sean Quinn Team Medellin + 35'24
33 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 37'06
34 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 37'59
35 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon + 38'15
36 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
37 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels + 38'26
38 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 39'24
39 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 43'19
40 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 43'46
41 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team + 44'33
42 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon + 45'00
43 Thomas Gloag Equipo Lizarte + 45'31
44 Byron Munton Hagens Berman Axeon + 46'38
45 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 46'53
46 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 46'55
47 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma + 47'11
48 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 47'58
49 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team + 48'06
50 Zachary Johnson TRINITY Racing + 49'23
51 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
52 Jakub Otruba SEG Racing Academy + 50'03
53 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 50'45
54 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 50'48
55 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 51'09
56 Germán Dario Gómez Team Medellin + 52'38
57 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy + 52'50
58 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 53'07
59 Connor Brown Circus - Wanty Gobert + 53'22
60 James Fouché Jumbo - Visma Development Team + 53'25
61 Gleb Brussenskiy Team Medellin + 54'37
62 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 55'16
63 Ben Healy CCC Development Team + 56'07
64 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 56'32
65 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 56'38
66 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels + 57'38
67 Marco Frigo Beat Cycling Club + 1h01'08
68 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 1h01'22
69 Markus Pajur Hagens Berman Axeon + 1h01'58
70 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 1h02'17
71 Jordi Meeus Beat Cycling Club + 1h02'39
72 Callum Johnston Team Medellin + 1h03'38
73 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
74 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels + 1h03'59
75 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 1h04'26
76 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team + 1h07'36
77 Richard Huera Equipo Lizarte + 1h08'31
78 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 1h08'41
79 Daan Hoole Beat Cycling Club + 1h09'21
80 Théo Nonnez Aevolo + 1h10'26
81 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h11'52
82 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 1h12'10
83 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 1h12'15
84 Lukas Kubis CCC Development Team + 1h14'20
85 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors + 1h15'22
86 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels + 1h16'06
87 Iver Knotten Equipo Lizarte + 1h16'20
88 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert + 1h17'51
89 Mauro Schmid Vino - Astana Motors + 1h18'53
90 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 + 1h19'55
91 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h20'47
92 Michele Gazzoli Beat Cycling Club + 1h22'12
93 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 1h22'46
94 David Dekker Hagens Berman Axeon + 1h22'59
95 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 1h24'34
96 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 1h25'41
97 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 1h26'53
98 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h27'05
99 Samuele Zambelli SEG Racing Academy + 1h27'12
100 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
101 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h27'20
102 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 1h29'37
103 Oliver Rees TRINITY Racing + 1h30'50
104 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 1h31'03
105 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
106 Szymon Krawczyk CCC Development Team + 1h32'04
107 Corbin Strong Aevolo + 1h32'18
108 Luca Colnaghi Equipo Lizarte + 1h32'50
109 Gage Hecht Aevolo + 1h33'20
110 Pauls Rubenis CCC Development Team + 1h33'54
111 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 1h35'56
112 Ward Vanhoof Aevolo + 1h36'37
113 Sam Culverwell TRINITY Racing + 1h38'45
114 Max Walker TRINITY Racing + 1h38'50
115 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 1h39'55
116 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 + 1h40'13
117 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma + 1h40'36
118 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1h41'59
119 Jason Tesson Equipo Kern Pharma + 1h42'03
120 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 1h42'36
121 Cameron Mason TRINITY Racing + 1h43'08
122 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 1h46'02
123 Finley Newmark TRINITY Racing + 1h46'53
124 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation + 1h47'12
125 Michel Hessmann Aevolo + 1h49'16
126 Moise Mugisha Vino - Astana Motors + 1h49'59
127 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 + 1h50'51
128 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 1h52'46
129 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 1h55'07
130 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation + 1h56'54
131 Blake Quick Aevolo + 1h59'37
132 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h01'38
133 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h02'19
134 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h03'45
135 Taj Jones Circus - Wanty Gobert + 2h03'47
136 Felix Gross Equipo Kern Pharma + 2h04'25
137 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h04'42
138 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 2h05'56
139 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 2h06'37
140 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 2h07'01
141 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 2h08'40
142 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h11'27
143 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h11'53
144 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation + 2h12'07
145 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h12'09
146 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h12'30
147 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h12'54
148 Charles Kagimu Vino - Astana Motors + 2h13'37
149 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation + 2h14'44
150 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h15'17
151 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 2h15'27
152 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 2h15'59
153 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 2h16'02
154 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 2h16'49
155 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h17'13
156 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation + 2h17'36
157 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 + 2h19'38
158 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation + 2h19'40
159 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h20'29
160 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h20'41
161 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 2h20'54
162 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation + 2h21'20
163 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 + 2h21'55
164 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h23'00
165 Michael Minali Team Colpack Ballan + 2h25'35
166 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur + 2h25'55
167 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h33'37
168 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 + 2h36'18
169 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h38'38
170 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed + 2h39'08
171 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 3h54'22


Classificação Pontos:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 0 120
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 0 119
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 0 106
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 80
5 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 0 77
6 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 0 70
7 Jordi Meeus Beat Cycling Club 25 64
8 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team 16 56
9 Savva Novikov CCC Development Team 0 51
10 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 2 45
11 Luca Colnaghi Equipo Lizarte 10 44
12 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 0 40
13 David Dekker Hagens Berman Axeon 20 40
14 Jon Barrenetxea Aevolo 0 39
15 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 0 36
16 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors 12 35
17 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 4 33
18 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 8 33
19 Arne Marit Circus - Wanty Gobert 14 32
20 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 29
21 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 29
22 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 28
23 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 26
24 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 0 25
25 Michel Hessmann Aevolo 0 25
26 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 0 23
27 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 0 20
28 Blake Quick Aevolo 0 20
29 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 19
30 Samuele Zambelli SEG Racing Academy 0 18
31 Olav Kooij Equipo Kern Pharma 9 18
32 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team 0 18
33 Roger Adrià Beat Cycling Club 0 16
34 Tobias Bayer CCC Development Team 0 16
35 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 0 15
36 Jakub Otruba SEG Racing Academy 0 14
37 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 0 13
38 Gage Hecht Aevolo 0 12
39 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 12
40 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 0 10
41 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte 0 10
42 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team 0 10
43 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 0 10
44 Francesco Giordano Team Colpack Ballan 0 10
45 Alejandro Ropero Team Medellin 0 9
46 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 0 9
47 Byron Munton Hagens Berman Axeon 0 9
48 Javier Romo Hagens Berman Axeon 0 9
49 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 9
50 Jake Stewart Beat Cycling Club 7 8
51 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team 0 8
52 Gleb Brussenskiy Team Medellin 0 8
53 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 8
54 Ward Vanhoof Aevolo 0 8
55 Davide Boscaro Team Colpack Ballan 6 8
56 Yakob Debesay SEG Racing Academy 0 7
57 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 6 7
58 Mauro Schmid Vino - Astana Motors 0 7
59 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 0 7
60 Iver Knotten Equipo Lizarte 0 6
61 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 6
62 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior 0 6
63 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 0 5
64 Ben Healy CCC Development Team 5 5
65 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 0 5
66 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 5
67 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 1 5
68 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 5
69 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 5
70 Lars van den Berg SEG Racing Academy 0 4
71 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels 0 4
72 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team 0 4
73 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 4
74 Théo Nonnez Aevolo 0 4
75 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed 2 4
76 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior 4 4
77 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte 0 3
78 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels 0 3
79 Germán Dario Gómez Team Medellin 0 3
80 Michele Gazzoli Beat Cycling Club 0 3
81 Felix Gross Equipo Kern Pharma 3 3
82 Óscar Dubian Galvis Team Medellin 0 2
83 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 2
84 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 2
85 Szymon Krawczyk CCC Development Team 0 2
86 Pauls Rubenis CCC Development Team 0 2
87 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
88 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation 0 2
89 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
90 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 0 1
91 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 1
92 Moise Mugisha Vino - Astana Motors 1 1
93 Yuri Brioni Team Colpack Ballan 1 1
94 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1


Classificação Montanha:
1 Jon Barrenetxea Aevolo 17 84
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 15 45
3 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 10 45
4 Javier Romo Hagens Berman Axeon 35 35
5 Thomas Pidcock Team Medellin 6 31
6 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 28
7 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors 0 25
8 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 8 22
9 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert 0 21
10 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 0 21
11 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 0 18
12 Connor Brown Circus - Wanty Gobert 0 15
13 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma 0 14
14 Théo Nonnez Aevolo 10 14
15 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 4 13
16 Michel Hessmann Aevolo 0 13
17 Sergio Meris Team Colpack Ballan 0 12
18 Savva Novikov CCC Development Team 2 10
19 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors 0 8
20 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 0 8
21 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 7
22 Abner Gonzalez Rivera Aevolo 0 7
23 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team 0 6
24 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 2 6
25 Gage Hecht Aevolo 0 6
26 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 4
27 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma 0 3
28 Jason Tesson Equipo Kern Pharma 0 3
29 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation 0 3
30 Yuri Brioni Team Colpack Ballan 3 3
31 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 0 2
32 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 2
33 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 0 2
34 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 0 2
35 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 0 2
36 Daan Hoole Beat Cycling Club 0 2
37 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 2
38 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
39 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 2 2
40 Michael Minali Team Colpack Ballan 0 2
41 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 0 1
42 Edoardo Zambanini Team Medellin 0 1
43 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team 1 1
44 Callum Johnston Team Medellin 0 1
45 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
46 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
47 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 1


Classificação Equipas:
[spoil]1 Equipo Kern Pharma 11h49'24 + 2h03'02 (15)
2 Beat Cycling Club s.t. + 31'00 (9)
3 Kometa Xstra Cycling Team s.t. + 8'01 (3)
4 SEG Racing Academy s.t. + 1'59 (2)
5 CCC Development Team s.t. + 8'36 (4)
6 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t. + 50'06 (11)
7 Team Felbermayr Simplon Wels s.t. + 15'08 (6)
8 Equipo Lizarte s.t. + 11'43 (5)
9 Hagens Berman Axeon s.t. + 24'21 (7)
10 Lotto Soudal U23 s.t. + 52'30 (12)
11 Jumbo - Visma Development Team s.t. + 38'05 (10)
12 Team Medellin s.t. 144h08'22 (1)
13 Circus - Wanty Gobert s.t. + 24'29 (8)
14 Vino - Astana Motors s.t. + 1h43'33 (14)
15 TRINITY Racing s.t. + 2h17'45 (16)
16 Aevolo s.t. + 1h18'53 (13)
17 Zalf Euromobil Désirée Fior s.t. + 3h28'53 (18)
18 Team Colpack Ballan s.t. + 4h29'25 (21)
19 Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t. + 4h04'32 (20)
20 Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t. + 4h44'44 (22)
21 Gazprom - RusVelo U23 s.t. + 3h12'44 (17)
22 Chambéry Cyclisme Formation s.t. + 4h02'44 (19)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 25 Jan 2021, 11:25 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3394
Localização: Leça da Palmeira
O Dekker quase que ganhava, mas estou confinante que vai ganhar na próxima etapa. 8)


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 553 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  Próximo

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal