Informação PCM-Portugal

A temporada de ciclismo decorre em bom ritmo. Podes acompanhar toda a acção na nossa secção de Provas Internacionais!

Data/Hora: 25 Set 2021, 07:48

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 461 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 14 Set 2021, 22:19 
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 08:19
Mensagens: 4010
Localização: Leça da Palmeira
Mais do mesmo do Vandenabeele. #-o :facepalm:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 14:30 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 11085
Localização: Lordelo
9ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 31'13
2 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon + 4
3 Ben Healy Lotto Soudal + 11
4 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe + 16
5 Finn Fisher-Black Vini Zabù + 17
6 Yeisson Casallas W52/FC Porto + 24
7 Juan Ayuso Team Medellín - EPM + 26
8 Ben Turner BORA - hansgrohe + 27
9 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè + 28
10 Michael Garrison Hagens Berman Axeon + 46
11 Davide Piganzoli Team BikeExchange + 47
12 Lucas Plapp Team BikeExchange + 50
13 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 51
14 Lev Gonov Team Medellín - EPM + 52
15 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM + 53
16 Daan Hoole Movistar Team + 54
17 Jesús David Peña Team Medellín - EPM + 55
18 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO + 56
19 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan + 57
20 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan + 59
21 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè + 1'02
22 Tim Van Dijke Team BikeExchange s.t.
23 Michel Hessman Movistar Team + 1'03
24 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè + 1'06
25 Filippo Baroncini W52/FC Porto + 1'08
26 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal + 1'10
27 Lewis Askey Hagens Berman Axeon + 1'11
28 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
29 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO + 1'12
30 Toon Clynhens Team BikeExchange + 1'14
31 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe s.t.
32 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1'15
33 Mick Van Dijke Lotto Soudal + 1'16
34 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 1'17
35 Jacopo Menegotto Vini Zabù + 1'18
36 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon + 1'19
37 Rafael Pineda Team Medellín - EPM + 1'21
38 Gabriele Porta W52/FC Porto + 1'23
39 Miguel Salgueiro Movistar Team + 1'24
40 Filip Maciejuk Team BikeExchange s.t.
41 Viktor Potocki Astana - Premier Tech + 1'25
42 Alessandro Verre BORA - hansgrohe s.t.
43 Luca Coati W52/FC Porto + 1'26
44 Igor Arrieta Team Colpack Ballan + 1'27
45 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech + 1'28
46 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO + 1'29
47 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè + 1'30
48 Lars Boven Work Service Marchiol Vega + 1'35
49 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech + 1'37
50 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega + 1'38
51 Gabriele Benedetti Vini Zabù + 1'39
52 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
53 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO s.t.
54 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech + 1'42
55 Brandon Rojas Vini Zabù s.t.
56 Mika Heming Lotto Soudal s.t.
57 Marco Frigo Vini Zabù + 1'43
58 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1'44
59 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM s.t.
60 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega s.t.
61 Sean Quinn BORA - hansgrohe s.t.
62 Jago Willems Bingoal - WB Development Team + 1'45
63 Harold Martin López W52/FC Porto s.t.
64 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange + 1'46
65 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO s.t.
66 Mattia Petrucci Lotto Soudal + 1'47
67 Jarrad Drizners Vini Zabù s.t.
68 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1'48
69 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM s.t.
70 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega s.t.
71 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè + 1'49
72 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù + 1'50
73 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam + 1'51
74 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1'52
75 Alex Vogel Movistar Team + 1'54
76 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO + 1'55
77 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
78 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega s.t.
79 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega + 1'56
80 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
81 Davide Persico BORA - hansgrohe s.t.
82 Kim Heiduk Astana - Premier Tech + 1'57
83 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon s.t.
84 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO s.t.
85 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 1'58
86 Alex Tolio Team Medellín - EPM + 2'02
87 Laurence Pithie Astana - Premier Tech + 2'03
88 Arnaud De Lie Lotto Soudal s.t.
89 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange + 2'04
90 Riley Pickrell Israel Cycling Academy + 2'06
91 Edoardo Zambanini Vini Zabù s.t.
92 Pavel Bittner Lotto Soudal s.t.
93 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega + 2'08
94 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 2'09
95 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon + 2'10
96 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon + 2'11
97 Marc Brustenga Team Colpack Ballan + 2'12
98 Jakub Boucek Israel Cycling Academy s.t.
99 Marc Pritzen Team Qhubeka + 2'16
100 Wessel Krul Movistar Team + 2'18
101 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega s.t.
102 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto s.t.
103 Drew Christensen Team Qhubeka + 2'19
104 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
105 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon s.t.
106 Corbin Strong Team Colpack Ballan + 2'20
107 Jakub Toupalik W52/FC Porto + 2'21
108 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team + 2'23
109 Jordan Habets WP Groot Amsterdam s.t.
110 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam + 2'26
111 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe s.t.
112 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
113 Omer Lahav Israel Cycling Academy + 2'27
114 Luke Lamperti Team Colpack Ballan + 2'29
115 Mason Hollyman Israel Cycling Academy + 2'32
116 Luca Van Boven Movistar Team + 2'35
117 Mattia Guasco Team Qhubeka + 2'37
118 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam s.t.
119 Timo Kielich W52/FC Porto + 2'40
120 Brayan Malaver Lotto Soudal s.t.
121 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team + 2'41
122 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy + 2'47
123 Pau Miquel Team Colpack Ballan + 2'48
124 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy + 3'05
125 Rick Pluimers Movistar Team + 3'07
126 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team + 3'12
127 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team + 3'14
128 Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 3'20
129 Antonio Puppio Team Qhubeka s.t.
130 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team + 3'32
131 Oded Kogut Israel Cycling Academy + 3'39
132 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO + 3'43
133 Negasi Abreha Team Qhubeka + 3'51
134 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team + 4'11
135 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam + 4'20
136 Clément Horny Bingoal - WB Development Team + 4'34
137 Renus Uhiriwe Team Qhubeka + 4'36
138 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 4'41
139 Rotem Tene Israel Cycling Academy + 4'45


Classificação Geral/Juventude:
1 Ben Healy Lotto Soudal 32h23'51
2 Juan Ayuso Team Medellín - EPM + 3'07
3 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO + 3'11
4 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange + 3'59
5 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan + 4'32
6 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 6'58
7 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon + 8'43
8 Corbin Strong Team Colpack Ballan + 10'34
9 Lucas Plapp Team BikeExchange + 12'34
10 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega + 13'29
11 Jesús David Peña Team Medellín - EPM + 15'08
12 Finn Fisher-Black Vini Zabù + 15'28
13 Alessandro Verre BORA - hansgrohe + 15'42
14 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè + 16'05
15 Daan Hoole Movistar Team + 17'10
16 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè + 17'17
17 Sean Quinn BORA - hansgrohe + 18'27
18 Jakub Toupalik W52/FC Porto + 19'56
19 Marco Frigo Vini Zabù + 20'45
20 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè + 21'08
21 Davide Piganzoli Team BikeExchange + 21'13
22 Filippo Baroncini W52/FC Porto + 21'40
23 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM + 22'05
24 Toon Clynhens Team BikeExchange + 22'41
25 Igor Arrieta Team Colpack Ballan + 22'54
26 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 25'39
27 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega + 25'48
28 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè + 26'33
29 Arnaud De Lie Lotto Soudal + 26'51
30 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 27'08
31 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega + 27'20
32 Mattia Petrucci Lotto Soudal + 27'22
33 Gabriele Porta W52/FC Porto + 27'25
34 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega + 27'28
35 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO + 27'29
36 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange + 27'48
37 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM + 28'39
38 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM + 28'42
39 Michel Hessman Movistar Team + 29'27
40 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 31'23
41 Edoardo Zambanini Vini Zabù + 31'39
42 Mick Van Dijke Lotto Soudal + 31'40
43 Alex Tolio Team Medellín - EPM + 32'21
44 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù + 32'39
45 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 33'04
46 Wessel Krul Movistar Team + 33'25
47 Tim Van Dijke Team BikeExchange + 33'32
48 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon + 33'45
49 Lev Gonov Team Medellín - EPM + 34'42
50 Rick Pluimers Movistar Team + 34'44
51 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 35'11
52 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè + 35'23
53 Filip Maciejuk Team BikeExchange + 35'54
54 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega + 35'57
55 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon + 36'03
56 Antonio Puppio Team Qhubeka + 36'49
57 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega + 37'11
58 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO + 38'24
59 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange + 38'26
60 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon + 38'27
61 Pau Miquel Team Colpack Ballan + 38'43
62 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe + 39'08
63 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto s.t.
64 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon + 39'37
65 Brandon Rojas Vini Zabù + 40'02
66 Rafael Pineda Team Medellín - EPM + 40'12
67 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 40'39
68 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO + 41'54
69 Jacopo Menegotto Vini Zabù + 42'16
70 Brayan Malaver Lotto Soudal + 43'39
71 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal + 43'42
72 Pavel Bittner Lotto Soudal + 43'45
73 Mason Hollyman Israel Cycling Academy + 44'04
74 Lewis Askey Hagens Berman Axeon + 45'38
75 Ben Turner BORA - hansgrohe + 45'53
76 Gabriele Benedetti Vini Zabù + 46'01
77 Harold Martin López W52/FC Porto + 46'15
78 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan + 47'07
79 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon + 48'11
80 Lars Boven Work Service Marchiol Vega + 48'25
81 Luca Van Boven Movistar Team + 48'54
82 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè + 49'20
83 Jakub Boucek Israel Cycling Academy + 50'54
84 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe + 52'06
85 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO + 52'16
86 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè + 52'57
87 Timo Kielich W52/FC Porto + 54'12
88 Alex Vogel Movistar Team + 54'26
89 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè + 55'27
90 Miguel Salgueiro Movistar Team + 55'32
91 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam + 55'43
92 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 56'16
93 Jago Willems Bingoal - WB Development Team + 57'03
94 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 57'34
95 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO + 58'27
96 Marc Brustenga Team Colpack Ballan + 58'40
97 Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 1h00'18
98 Drew Christensen Team Qhubeka + 1h01'04
99 Mika Heming Lotto Soudal + 1h01'10
100 Michael Garrison Hagens Berman Axeon + 1h01'44
101 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO + 1h03'46
102 Luca Coati W52/FC Porto + 1h03'48
103 Jordan Habets WP Groot Amsterdam + 1h04'09
104 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO + 1h05'15
105 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team + 1h07'12
106 Yeisson Casallas W52/FC Porto + 1h07'50
107 Jarrad Drizners Vini Zabù + 1h08'40
108 Davide Persico BORA - hansgrohe + 1h09'34
109 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 1h10'05
110 Negasi Abreha Team Qhubeka + 1h10'27
111 Luke Lamperti Team Colpack Ballan + 1h11'27
112 Riley Pickrell Israel Cycling Academy + 1h12'46
113 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech + 1h15'04
114 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech + 1h17'51
115 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe + 1h17'57
116 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team + 1h18'08
117 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy + 1h19'38
118 Omer Lahav Israel Cycling Academy + 1h20'54
119 Mattia Guasco Team Qhubeka + 1h22'26
120 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega + 1h23'43
121 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam s.t.
122 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 1h24'02
123 Viktor Potocki Astana - Premier Tech + 1h24'51
124 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam + 1h25'42
125 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy + 1h26'05
126 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech + 1h31'06
127 Marc Pritzen Team Qhubeka + 1h32'32
128 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam + 1h34'12
129 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team + 1h34'21
130 Oded Kogut Israel Cycling Academy + 1h35'45
131 Kim Heiduk Astana - Premier Tech + 1h36'38
132 Laurence Pithie Astana - Premier Tech + 1h39'03
133 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team + 1h41'19
134 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team + 1h48'41
135 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team + 1h52'29
136 Rotem Tene Israel Cycling Academy + 1h59'50
137 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 2h00'32
138 Clément Horny Bingoal - WB Development Team + 2h09'38
139 Renus Uhiriwe Team Qhubeka + 2h10'04


Classificação Pontos:
1 Ben Healy Lotto Soudal 16 121
2 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 25 110
3 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 9 77
4 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 0 64
5 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 0 64
6 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 20 50
7 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 0 48
8 Sean Quinn BORA - hansgrohe 0 47
9 Corbin Strong Team Colpack Ballan 0 45
10 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 41
11 Jakub Toupalik W52/FC Porto 0 38
12 Lucas Plapp Team BikeExchange 4 35
13 Arnaud De Lie Lotto Soudal 0 34
14 Alex Vogel Movistar Team 0 33
15 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO 0 32
16 Finn Fisher-Black Vini Zabù 12 32
17 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 31
18 Antonio Puppio Team Qhubeka 0 26
19 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 26
20 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 25
21 Filippo Baroncini W52/FC Porto 0 24
22 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 22
23 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 21
24 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 21
25 Timo Kielich W52/FC Porto 0 20
26 Marco Frigo Vini Zabù 0 19
27 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 18
28 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè 0 18
29 Davide Piganzoli Team BikeExchange 5 16
30 Ben Turner BORA - hansgrohe 8 16
31 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team 0 16
32 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega 0 15
33 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 7 15
34 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe 14 14
35 Wessel Krul Movistar Team 0 12
36 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon 0 12
37 Rick Pluimers Movistar Team 0 11
38 Pau Miquel Team Colpack Ballan 0 11
39 Daan Hoole Movistar Team 0 10
40 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 0 10
41 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 10
42 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 10
43 Miguel Salgueiro Movistar Team 0 10
44 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 10
45 Yeisson Casallas W52/FC Porto 10 10
46 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 9
47 Jarrad Drizners Vini Zabù 0 8
48 Mattia Guasco Team Qhubeka 0 8
49 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 8
50 Kim Heiduk Astana - Premier Tech 0 8
51 Laurence Pithie Astana - Premier Tech 0 8
52 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 0 7
53 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
54 Mick Van Dijke Lotto Soudal 0 6
55 Marc Brustenga Team Colpack Ballan 0 6
56 Michael Garrison Hagens Berman Axeon 6 6
57 Negasi Abreha Team Qhubeka 0 6
58 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 3 5
59 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega 0 5
60 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 5
61 Mattia Petrucci Lotto Soudal 0 4
62 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM 0 4
63 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO 0 4
64 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè 0 4
65 Luca Coati W52/FC Porto 0 4
66 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 4
67 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam 0 4
68 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 1 3
69 Tim Van Dijke Team BikeExchange 0 3
70 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 3
71 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
72 Lev Gonov Team Medellín - EPM 2 2
73 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon 0 2
74 Luca Van Boven Movistar Team 0 2
75 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam 0 2
76 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe 0 1
77 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 1
78 Kevin Bonaldo Team Qhubeka 0 1


Classificação Montanha:
1 Ben Healy Lotto Soudal 0 57
2 Jakub Toupalik W52/FC Porto 0 52
3 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 0 44
4 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 0 42
5 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 0 40
6 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 0 34
7 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 34
8 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 34
9 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 0 30
10 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 30
11 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 24
12 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 0 22
13 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 0 22
14 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 16
15 Sean Quinn BORA - hansgrohe 0 14
16 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 0 14
17 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 0 12
18 Davide Piganzoli Team BikeExchange 0 12
19 Wessel Krul Movistar Team 0 12
20 Lev Gonov Team Medellín - EPM 0 12
21 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO 0 10
22 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 10
23 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 10
24 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 10
25 Lewis Askey Hagens Berman Axeon 0 9
26 Alex Vogel Movistar Team 0 9
27 Corbin Strong Team Colpack Ballan 0 8
28 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 8
29 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 8
30 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 8
31 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 8
32 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 8
33 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 8
34 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech 0 7
35 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
36 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 6
37 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 0 5
38 Mick Van Dijke Lotto Soudal 0 5
39 Antonio Puppio Team Qhubeka 0 5
40 Filippo Baroncini W52/FC Porto 0 4
41 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto 0 4
42 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech 0 4
43 Arnaud De Lie Lotto Soudal 0 3
44 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 3
45 Finn Fisher-Black Vini Zabù 0 2
46 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
47 Rick Pluimers Movistar Team 0 2
48 Timo Kielich W52/FC Porto 0 2
49 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 2
50 Luke Lamperti Team Colpack Ballan 0 2
51 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 1
52 Pau Miquel Team Colpack Ballan 0 1


Classificação Equipas:
1 Team BikeExchange 1h35'16 97h42'01 (1)
2 BORA - hansgrohe + 20 + 28'55 (10)
3 Hagens Berman Axeon + 24 + 34'49 (12)
4 Team Medellín - EPM + 34 + 6'28 (3)
5 Bardiani-CSF-Faizanè + 59 + 10'02 (5)
6 Lotto Soudal + 1'00 + 15'40 (7)
7 W52/FC Porto + 1'18 + 27'11 (9)
8 Vini Zabù + 1'37 + 31'15 (11)
9 Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1'40 + 8'46 (4)
10 Movistar Team + 1'44 + 35'08 (13)
11 Team Colpack Ballan + 1'46 + 2'37 (2)
12 Kelly / Simoldes / UDO + 2'00 + 24'49 (8)
13 Astana - Premier Tech + 2'53 + 3h03'42 (18)
14 Work Service Marchiol Vega + 3'20 + 15'19 (6)
15 WP Groot Amsterdam + 4'46 + 2h28'03 (16)
16 Team Qhubeka + 4'56 + 1h39'22 (14)
17 Israel Cycling Academy + 5'08 + 2h16'15 (15)
18 Bingoal - WB Development Team + 5'12 + 2h42'47 (17)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 14:41 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Abr 2014, 12:27
Mensagens: 10835
Bom contrarelógio do Anders

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 14:58 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 20:31
Mensagens: 13137
Localização: Viseu
Que CR foi este do Vauquelin?


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 15:20 
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 08:19
Mensagens: 4010
Localização: Leça da Palmeira
Vandenabeele a mesma tristeza de sempre. :mrgreen:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 19:29 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 14:18
Mensagens: 20874
Ainda sem ter visto o CR, acabo de ver a Senhora da Graça e esteve bem a equipa. Grande Peña hoje. Agora vou ver o CR. Ganhar a volta nao vai dar, mas esperamos pelo menos nao perder o podio no ultimo dia nao plano como aconteceu no Tour.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 19:46 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 14:18
Mensagens: 20874
O CR podia ter sido melhor, mas pelo menos subimos a segundo da geral. O Peña como habitualmente ali as portas do top 10 sem entrar.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 15 Set 2021, 19:49 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 11085
Localização: Lordelo
Faltam as etapas manhosas do Davide para animar estes últimos dias de Volta, com subidas inéditas e manhosas :mrgreen: :mrgreen:

Enorme Tobias, não fosse a queda e estava na luta o vencedor do Tour, infelizmente um infortúnio aconteceu e só assim os restantes directores manhosos desta Volta se puderem ver livres do meu craque.

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 16 Set 2021, 13:45 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 11085
Localização: Lordelo
10ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 4h52'25
2 Arnaud De Lie Lotto Soudal s.t.
3 Alessandro Verre BORA - hansgrohe s.t.
4 Jakub Toupalik W52/FC Porto s.t.
5 Filippo Baroncini W52/FC Porto s.t.
6 Mick Van Dijke Lotto Soudal s.t.
7 Sean Quinn BORA - hansgrohe s.t.
8 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
9 Timo Kielich W52/FC Porto s.t.
10 Lucas Plapp Team BikeExchange s.t.
11 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon s.t.
12 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
13 Davide Piganzoli Team BikeExchange s.t.
14 Juan Ayuso Team Medellín - EPM s.t.
15 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega s.t.
16 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega s.t.
17 Pavel Bittner Lotto Soudal s.t.
18 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO s.t.
19 Ben Turner BORA - hansgrohe s.t.
20 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO s.t.
21 Toon Clynhens Team BikeExchange s.t.
22 Corbin Strong Team Colpack Ballan s.t.
23 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega s.t.
24 Jesús David Peña Team Medellín - EPM s.t.
25 Gabriele Porta W52/FC Porto s.t.
26 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon s.t.
27 Tim Van Dijke Team BikeExchange s.t.
28 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange s.t.
29 Finn Fisher-Black Vini Zabù s.t.
30 Ben Healy Lotto Soudal s.t.
31 Mattia Petrucci Lotto Soudal s.t.
32 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
33 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
34 Lewis Askey Hagens Berman Axeon s.t.
35 Mason Hollyman Israel Cycling Academy s.t.
36 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega s.t.
37 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
38 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
39 Kim Heiduk Astana - Premier Tech s.t.
40 Pau Miquel Team Colpack Ballan s.t.
41 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan s.t.
42 Mika Heming Lotto Soudal s.t.
43 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon s.t.
44 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM s.t.
45 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal s.t.
46 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO s.t.
47 Jakub Boucek Israel Cycling Academy s.t.
48 Lev Gonov Team Medellín - EPM s.t.
49 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon s.t.
50 Rotem Tene Israel Cycling Academy s.t.
51 Marco Frigo Vini Zabù s.t.
52 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange s.t.
53 Igor Arrieta Team Colpack Ballan s.t.
54 Edoardo Zambanini Vini Zabù s.t.
55 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù s.t.
56 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO s.t.
57 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon s.t.
58 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
59 Jacopo Menegotto Vini Zabù s.t.
60 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO s.t.
61 Luca Coati W52/FC Porto s.t.
62 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM s.t.
63 Filip Maciejuk Team BikeExchange s.t.
64 Riley Pickrell Israel Cycling Academy s.t.
65 Rafael Pineda Team Medellín - EPM s.t.
66 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO s.t.
67 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
68 Laurence Pithie Astana - Premier Tech s.t.
69 Miguel Salgueiro Movistar Team s.t.
70 Brandon Rojas Vini Zabù s.t.
71 Harold Martin López W52/FC Porto s.t.
72 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM s.t.
73 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
74 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
75 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
76 Wessel Krul Movistar Team s.t.
77 Alex Vogel Movistar Team s.t.
78 Omer Lahav Israel Cycling Academy s.t.
79 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon s.t.
80 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO s.t.
81 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech s.t.
82 Michel Hessman Movistar Team s.t.
83 Gabriele Benedetti Vini Zabù s.t.
84 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
85 Viktor Potocki Astana - Premier Tech s.t.
86 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe s.t.
87 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega s.t.
88 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega s.t.
89 Rick Pluimers Movistar Team s.t.
90 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech s.t.
91 Luke Lamperti Team Colpack Ballan s.t.
92 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO s.t.
93 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe s.t.
94 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam s.t.
95 Kevin Bonaldo Team Qhubeka s.t.
96 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy s.t.
97 Luca Van Boven Movistar Team s.t.
98 Michael Garrison Hagens Berman Axeon s.t.
99 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team s.t.
100 Brayan Malaver Lotto Soudal s.t.
101 Marc Brustenga Team Colpack Ballan s.t.
102 Jordan Habets WP Groot Amsterdam s.t.
103 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech s.t.
104 Negasi Abreha Team Qhubeka s.t.
105 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam + 2'21
106 Lars Boven Work Service Marchiol Vega s.t.
107 Marc Pritzen Team Qhubeka s.t.
108 Alex Tolio Team Medellín - EPM s.t.
109 Davide Persico BORA - hansgrohe + 2'58
110 Daan Hoole Movistar Team s.t.
111 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
112 Yeisson Casallas W52/FC Porto s.t.
113 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team s.t.
114 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team s.t.
115 Jarrad Drizners Vini Zabù s.t.
116 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange s.t.
117 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega s.t.
118 Oded Kogut Israel Cycling Academy s.t.
119 Jago Willems Bingoal - WB Development Team s.t.
120 Drew Christensen Team Qhubeka s.t.
121 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè + 4'08
122 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe s.t.
123 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy s.t.
124 Mattia Guasco Team Qhubeka s.t.
125 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto s.t.
126 Antonio Puppio Team Qhubeka s.t.
127 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 5'12
128 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 5'40
129 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team + 6'09
130 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 6'32
131 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
132 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team s.t.
133 Renus Uhiriwe Team Qhubeka s.t.
134 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam s.t.
135 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team s.t.
136 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam s.t.
137 Clément Horny Bingoal - WB Development Team s.t.
138 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam s.t.
139 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 20'29


Classificação Geral/Juventude:
1 Ben Healy Lotto Soudal 37h16'16
2 Juan Ayuso Team Medellín - EPM + 3'07
3 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO + 3'11
4 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange + 3'59
5 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan + 4'22
6 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 6'58
7 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon + 8'43
8 Corbin Strong Team Colpack Ballan + 10'34
9 Lucas Plapp Team BikeExchange + 12'34
10 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega + 13'29
11 Jesús David Peña Team Medellín - EPM + 15'08
12 Finn Fisher-Black Vini Zabù + 15'28
13 Alessandro Verre BORA - hansgrohe + 15'38
14 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè + 16'05
15 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè + 17'17
16 Sean Quinn BORA - hansgrohe + 18'27
17 Daan Hoole Movistar Team + 19'52
18 Jakub Toupalik W52/FC Porto + 19'56
19 Marco Frigo Vini Zabù + 20'45
20 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè + 21'08
21 Davide Piganzoli Team BikeExchange + 21'13
22 Filippo Baroncini W52/FC Porto + 21'40
23 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM + 22'05
24 Toon Clynhens Team BikeExchange + 22'41
25 Igor Arrieta Team Colpack Ballan + 22'54
26 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 25'39
27 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega + 25'48
28 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè + 26'33
29 Arnaud De Lie Lotto Soudal + 26'45
30 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 27'08
31 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega + 27'20
32 Mattia Petrucci Lotto Soudal + 27'22
33 Gabriele Porta W52/FC Porto + 27'25
34 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega + 27'28
35 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO s.t.
36 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM + 28'39
37 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM + 28'42
38 Michel Hessman Movistar Team + 29'27
39 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange + 30'46
40 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 31'23
41 Edoardo Zambanini Vini Zabù + 31'39
42 Mick Van Dijke Lotto Soudal s.t.
43 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù + 32'39
44 Wessel Krul Movistar Team + 33'25
45 Tim Van Dijke Team BikeExchange + 33'32
46 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon + 33'45
47 Lev Gonov Team Medellín - EPM + 34'42
48 Alex Tolio Team Medellín - EPM s.t.
49 Rick Pluimers Movistar Team + 34'44
50 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 35'11
51 Filip Maciejuk Team BikeExchange + 35'54
52 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega + 35'57
53 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon + 36'03
54 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega + 37'11
55 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè + 38'21
56 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO + 38'24
57 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange + 38'26
58 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon + 38'27
59 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 38'34
60 Pau Miquel Team Colpack Ballan + 38'43
61 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe + 39'08
62 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon + 39'37
63 Brandon Rojas Vini Zabù + 40'02
64 Rafael Pineda Team Medellín - EPM + 40'12
65 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 40'39
66 Antonio Puppio Team Qhubeka + 40'47
67 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO + 41'54
68 Jacopo Menegotto Vini Zabù + 42'16
69 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto + 43'16
70 Brayan Malaver Lotto Soudal + 43'39
71 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal + 43'42
72 Pavel Bittner Lotto Soudal + 43'45
73 Mason Hollyman Israel Cycling Academy + 44'04
74 Lewis Askey Hagens Berman Axeon + 45'38
75 Ben Turner BORA - hansgrohe + 45'53
76 Gabriele Benedetti Vini Zabù + 46'01
77 Harold Martin López W52/FC Porto + 46'15
78 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan + 47'07
79 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon + 48'11
80 Luca Van Boven Movistar Team + 48'54
81 Lars Boven Work Service Marchiol Vega + 50'46
82 Jakub Boucek Israel Cycling Academy + 50'54
83 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe + 52'06
84 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO + 52'16
85 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè + 52'57
86 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè + 53'28
87 Timo Kielich W52/FC Porto + 54'12
88 Alex Vogel Movistar Team + 54'26
89 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè + 55'27
90 Miguel Salgueiro Movistar Team + 55'32
91 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam + 58'04
92 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO + 58'27
93 Marc Brustenga Team Colpack Ballan + 58'40
94 Jago Willems Bingoal - WB Development Team + 1h00'01
95 Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 1h00'18
96 Mika Heming Lotto Soudal + 1h01'10
97 Michael Garrison Hagens Berman Axeon + 1h01'44
98 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 1h02'46
99 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1h02'48
100 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO + 1h03'46
101 Luca Coati W52/FC Porto + 1h03'48
102 Drew Christensen Team Qhubeka + 1h04'02
103 Jordan Habets WP Groot Amsterdam + 1h04'09
104 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO + 1h05'15
105 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 1h10'05
106 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team + 1h10'10
107 Negasi Abreha Team Qhubeka + 1h10'27
108 Yeisson Casallas W52/FC Porto + 1h10'48
109 Luke Lamperti Team Colpack Ballan + 1h11'27
110 Jarrad Drizners Vini Zabù + 1h11'38
111 Davide Persico BORA - hansgrohe + 1h12'32
112 Riley Pickrell Israel Cycling Academy + 1h12'46
113 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech + 1h15'04
114 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech + 1h17'51
115 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team + 1h18'08
116 Omer Lahav Israel Cycling Academy + 1h20'54
117 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe + 1h22'05
118 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy + 1h23'46
119 Viktor Potocki Astana - Premier Tech + 1h24'51
120 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy + 1h26'05
121 Mattia Guasco Team Qhubeka + 1h26'34
122 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega + 1h26'41
123 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam + 1h30'15
124 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 1h30'34
125 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech + 1h31'06
126 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam + 1h32'14
127 Marc Pritzen Team Qhubeka + 1h34'53
128 Kim Heiduk Astana - Premier Tech + 1h36'38
129 Oded Kogut Israel Cycling Academy + 1h38'43
130 Laurence Pithie Astana - Premier Tech + 1h39'03
131 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team + 1h40'30
132 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam + 1h40'44
133 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team + 1h44'17
134 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team + 1h55'13
135 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team + 1h59'01
136 Rotem Tene Israel Cycling Academy + 1h59'50
137 Clément Horny Bingoal - WB Development Team + 2h16'10
138 Renus Uhiriwe Team Qhubeka + 2h16'36
139 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 2h21'01


Classificação Pontos:
1 Ben Healy Lotto Soudal 0 121
2 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 0 110
3 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 16 80
4 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 2 79
5 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 25 73
6 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 0 64
7 Sean Quinn BORA - hansgrohe 9 56
8 Arnaud De Lie Lotto Soudal 20 54
9 Jakub Toupalik W52/FC Porto 14 52
10 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 0 50
11 Corbin Strong Team Colpack Ballan 0 45
12 Lucas Plapp Team BikeExchange 6 41
13 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 41
14 Filippo Baroncini W52/FC Porto 12 36
15 Antonio Puppio Team Qhubeka 10 36
16 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 4 35
17 Alex Vogel Movistar Team 0 33
18 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO 0 32
19 Finn Fisher-Black Vini Zabù 0 32
20 Timo Kielich W52/FC Porto 7 27
21 Daan Hoole Movistar Team 16 26
22 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 26
23 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 25
24 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 8 23
25 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 22
26 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 21
27 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 21
28 Marco Frigo Vini Zabù 0 19
29 Davide Piganzoli Team BikeExchange 3 19
30 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 18
31 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè 0 18
32 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon 5 17
33 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega 1 16
34 Mick Van Dijke Lotto Soudal 10 16
35 Ben Turner BORA - hansgrohe 0 16
36 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team 0 16
37 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe 0 14
38 Wessel Krul Movistar Team 0 12
39 Rick Pluimers Movistar Team 0 11
40 Pau Miquel Team Colpack Ballan 0 11
41 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 0 10
42 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti 10 10
43 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 10
44 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 10
45 Miguel Salgueiro Movistar Team 0 10
46 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 10
47 Yeisson Casallas W52/FC Porto 0 10
48 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 9
49 Jarrad Drizners Vini Zabù 0 8
50 Mattia Guasco Team Qhubeka 0 8
51 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 8
52 Kim Heiduk Astana - Premier Tech 0 8
53 Laurence Pithie Astana - Premier Tech 0 8
54 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 0 7
55 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
56 Marc Brustenga Team Colpack Ballan 0 6
57 Michael Garrison Hagens Berman Axeon 0 6
58 Negasi Abreha Team Qhubeka 0 6
59 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 5
60 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega 0 5
61 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 5
62 Mattia Petrucci Lotto Soudal 0 4
63 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM 0 4
64 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO 0 4
65 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè 0 4
66 Luca Coati W52/FC Porto 0 4
67 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 4
68 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam 0 4
69 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 0 3
70 Tim Van Dijke Team BikeExchange 0 3
71 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 3
72 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
73 Lev Gonov Team Medellín - EPM 0 2
74 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon 0 2
75 Luca Van Boven Movistar Team 0 2
76 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam 0 2
77 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe 0 1
78 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 1
79 Kevin Bonaldo Team Qhubeka 0 1


Classificação Montanha:
1 Ben Healy Lotto Soudal 0 57
2 Jakub Toupalik W52/FC Porto 0 52
3 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 0 44
4 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 0 42
5 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 0 40
6 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 0 34
7 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 34
8 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 34
9 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 0 30
10 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 30
11 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 24
12 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 0 22
13 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 0 22
14 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 16
15 Daan Hoole Movistar Team 14 14
16 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 0 14
17 Sean Quinn BORA - hansgrohe 0 14
18 Antonio Puppio Team Qhubeka 8 13
19 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 0 12
20 Davide Piganzoli Team BikeExchange 0 12
21 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti 12 12
22 Wessel Krul Movistar Team 0 12
23 Lev Gonov Team Medellín - EPM 0 12
24 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO 0 10
25 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 10
26 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 10
27 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 10
28 Lewis Askey Hagens Berman Axeon 0 9
29 Alex Vogel Movistar Team 0 9
30 Corbin Strong Team Colpack Ballan 0 8
31 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 8
32 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 8
33 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 8
34 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 8
35 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 8
36 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 8
37 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech 0 7
38 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
39 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 6
40 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 0 5
41 Mick Van Dijke Lotto Soudal 0 5
42 Filippo Baroncini W52/FC Porto 0 4
43 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto 0 4
44 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech 0 4
45 Arnaud De Lie Lotto Soudal 0 3
46 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 3
47 Finn Fisher-Black Vini Zabù 0 2
48 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
49 Rick Pluimers Movistar Team 0 2
50 Timo Kielich W52/FC Porto 0 2
51 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 2
52 Luke Lamperti Team Colpack Ballan 0 2
53 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam 2 2
54 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 1
55 Pau Miquel Team Colpack Ballan 0 1


Classificação Equipas:
2 Lotto Soudal s.t. + 15'40 (7)
3 BORA - hansgrohe s.t. + 28'55 (10)
4 Team BikeExchange s.t. 112h19'16 (1)
5 Work Service Marchiol Vega s.t. + 15'19 (6)
6 Team Colpack Ballan s.t. + 2'37 (2)
7 Hagens Berman Axeon s.t. + 34'49 (12)
8 Bardiani-CSF-Faizanè s.t. + 10'02 (5)
9 Team Medellín - EPM s.t. + 6'28 (3)
10 Kelly / Simoldes / UDO s.t. + 24'49 (8)
11 Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t. + 8'46 (4)
12 Israel Cycling Academy s.t. + 2h16'15 (15)
13 Vini Zabù s.t. + 31'15 (11)
14 Astana - Premier Tech s.t. + 3h03'42 (18)
15 Movistar Team s.t. + 35'08 (13)
16 WP Groot Amsterdam + 2'21 + 2h30'24 (16)
17 Team Qhubeka s.t. + 1h41'43 (14)
18 Bingoal - WB Development Team + 5'56 + 2h48'43 (17)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 16 Set 2021, 14:09 
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 08:19
Mensagens: 4010
Localização: Leça da Palmeira
O Pira nem o ritmo do Puppio estava a aguentar, que cena. :lol:
Estas etapas manhosas feitas pelo Davide e a Movistar não aproveita. :mrgreen:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 16 Set 2021, 15:02 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 Jul 2009, 13:28
Mensagens: 2411
Chegadas á pcm onde tens que passar com as duas rodas para contar. :mrgreen:
6:18/6:19 é óbvio que o vencedor foi o De Lie. :mrgreen:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 16 Set 2021, 16:03 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 20:31
Mensagens: 13137
Localização: Viseu
Que miserável. Ainda bem que nobody cares about Grandíssima.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 16 Set 2021, 16:55 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 14:18
Mensagens: 20874
Ahah. Que nabo, o De Lie.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 17 Set 2021, 11:38 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 11085
Localização: Lordelo
11ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 3h52'37
2 Lucas Plapp Team BikeExchange s.t.
3 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon s.t.
4 Alessandro Verre BORA - hansgrohe s.t.
5 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
6 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange s.t.
7 Michel Hessman Movistar Team s.t.
8 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
9 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO s.t.
10 Corbin Strong Team Colpack Ballan s.t.
11 Marco Frigo Vini Zabù s.t.
12 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
13 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
14 Ben Healy Lotto Soudal s.t.
15 Edoardo Zambanini Vini Zabù s.t.
16 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech s.t.
17 Daan Hoole Movistar Team + 57
18 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega + 1'13
19 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO s.t.
20 Jakub Toupalik W52/FC Porto s.t.
21 Filippo Baroncini W52/FC Porto s.t.
22 Pavel Bittner Lotto Soudal s.t.
23 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO + 1'29
24 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè + 1'38
25 Gabriele Porta W52/FC Porto s.t.
26 Rafael Pineda Team Medellín - EPM s.t.
27 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange s.t.
28 Tim Van Dijke Team BikeExchange s.t.
29 Laurence Pithie Astana - Premier Tech s.t.
30 Rick Pluimers Movistar Team s.t.
31 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega s.t.
32 Igor Arrieta Team Colpack Ballan s.t.
33 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM s.t.
34 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO + 2'01
35 Wessel Krul Movistar Team s.t.
36 Jacopo Menegotto Vini Zabù s.t.
37 Toon Clynhens Team BikeExchange + 2'15
38 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon + 2'25
39 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO s.t.
40 Mick Van Dijke Lotto Soudal s.t.
41 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO + 2'40
42 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega s.t.
43 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM s.t.
44 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega s.t.
45 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega s.t.
46 Viktor Potocki Astana - Premier Tech s.t.
47 Luca Van Boven Movistar Team s.t.
48 Timo Kielich W52/FC Porto s.t.
49 Davide Piganzoli Team BikeExchange s.t.
50 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM s.t.
51 Alex Tolio Team Medellín - EPM s.t.
52 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega s.t.
53 Jago Willems Bingoal - WB Development Team s.t.
54 Brandon Rojas Vini Zabù s.t.
55 Brayan Malaver Lotto Soudal s.t.
56 Alex Vogel Movistar Team s.t.
57 Arnaud De Lie Lotto Soudal s.t.
58 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech s.t.
59 Lev Gonov Team Medellín - EPM s.t.
60 Mika Heming Lotto Soudal s.t.
61 Jakub Boucek Israel Cycling Academy s.t.
62 Jarrad Drizners Vini Zabù s.t.
63 Sean Quinn BORA - hansgrohe s.t.
64 Mason Hollyman Israel Cycling Academy s.t.
65 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam s.t.
66 Gabriele Benedetti Vini Zabù s.t.
67 Kim Heiduk Astana - Premier Tech s.t.
68 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy s.t.
69 Ben Turner BORA - hansgrohe s.t.
70 Mattia Petrucci Lotto Soudal s.t.
71 Pau Miquel Team Colpack Ballan s.t.
72 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
73 Yeisson Casallas W52/FC Porto s.t.
74 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO s.t.
75 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon s.t.
76 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
77 Harold Martin López W52/FC Porto s.t.
78 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
79 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe s.t.
80 Rotem Tene Israel Cycling Academy s.t.
81 Filip Maciejuk Team BikeExchange s.t.
82 Lewis Askey Hagens Berman Axeon s.t.
83 Riley Pickrell Israel Cycling Academy s.t.
84 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO s.t.
85 Jordan Habets WP Groot Amsterdam s.t.
86 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam s.t.
87 Jesús David Peña Team Medellín - EPM s.t.
88 Omer Lahav Israel Cycling Academy s.t.
89 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon s.t.
90 Miguel Salgueiro Movistar Team s.t.
91 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech s.t.
92 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe + 5'06
93 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange s.t.
94 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
95 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal s.t.
96 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto s.t.
97 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team s.t.
98 Luca Coati W52/FC Porto s.t.
99 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 5'31
100 Oded Kogut Israel Cycling Academy s.t.
101 Marc Pritzen Team Qhubeka s.t.
102 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam s.t.
103 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team s.t.
104 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team + 5'46
105 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon s.t.
106 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
107 Drew Christensen Team Qhubeka s.t.
108 Kevin Bonaldo Team Qhubeka s.t.
109 Antonio Puppio Team Qhubeka s.t.
110 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
111 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon s.t.
112 Marc Brustenga Team Colpack Ballan + 6'21
113 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè + 6'29
114 Michael Garrison Hagens Berman Axeon s.t.
115 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team s.t.
116 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti s.t.
117 Negasi Abreha Team Qhubeka s.t.
118 Lars Boven Work Service Marchiol Vega + 6'46
119 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam + 7'05
120 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega s.t.
121 Finn Fisher-Black Vini Zabù s.t.
122 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 7'30
123 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
124 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe s.t.
125 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team s.t.
126 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 7'50
127 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 8'42
128 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan + 9'39
129 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy + 9'54
130 Davide Persico BORA - hansgrohe s.t.
131 Renus Uhiriwe Team Qhubeka + 10'12
132 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù s.t.
133 Luke Lamperti Team Colpack Ballan s.t.
134 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan s.t.
135 Clément Horny Bingoal - WB Development Team + 10'59
136 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team s.t.
137 Mattia Guasco Team Qhubeka s.t.
138 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 12'19
139 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 13'13


Classificação Geral/Juventude:
1 Ben Healy Lotto Soudal 41h08'53
2 Juan Ayuso Team Medellín - EPM + 2'57
3 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO + 3'11
4 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange + 3'59
5 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 6'58
6 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon + 8'39
7 Corbin Strong Team Colpack Ballan + 10'34
8 Lucas Plapp Team BikeExchange + 12'28
9 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan + 14'01
10 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega + 14'42
11 Alessandro Verre BORA - hansgrohe + 15'38
12 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè + 16'05
13 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè + 17'17
14 Jesús David Peña Team Medellín - EPM + 17'48
15 Daan Hoole Movistar Team + 20'37
16 Marco Frigo Vini Zabù + 20'45
17 Sean Quinn BORA - hansgrohe + 21'07
18 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè s.t.
19 Jakub Toupalik W52/FC Porto + 21'09
20 Finn Fisher-Black Vini Zabù + 22'33
21 Filippo Baroncini W52/FC Porto + 22'53
22 Davide Piganzoli Team BikeExchange + 23'53
23 Igor Arrieta Team Colpack Ballan + 24'32
24 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM + 24'45
25 Toon Clynhens Team BikeExchange + 24'56
26 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè + 28'11
27 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 28'19
28 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega + 28'28
29 Gabriele Porta W52/FC Porto + 29'03
30 Alexandre Balmer Work Service Marchiol Vega + 29'06
31 Arnaud De Lie Lotto Soudal + 29'25
32 Michel Hessman Movistar Team + 29'27
33 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega + 30'00
34 Mattia Petrucci Lotto Soudal + 30'02
35 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO + 30'09
36 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM + 30'20
37 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM + 31'19
38 Edoardo Zambanini Vini Zabù + 31'39
39 Lorenzo Milesi Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 32'14
40 Gianmarco Garofoli Team BikeExchange + 32'24
41 Mick Van Dijke Lotto Soudal + 34'05
42 Tim Van Dijke Team BikeExchange + 35'10
43 Wessel Krul Movistar Team + 35'26
44 Rick Pluimers Movistar Team + 36'22
45 Lev Gonov Team Medellín - EPM + 37'22
46 Alex Tolio Team Medellín - EPM s.t.
47 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon + 38'28
48 Filip Maciejuk Team BikeExchange + 38'34
49 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega + 38'37
50 Hugo Toumire Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 39'13
51 Georg Steinhauser Hagens Berman Axeon + 39'31
52 Thibau Nys Work Service Marchiol Vega + 39'51
53 Carter Turnbull Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 40'57
54 Fran Miholjevic Kelly / Simoldes / UDO + 41'04
55 Pau Miquel Team Colpack Ballan + 41'19
56 Rafael Pineda Team Medellín - EPM + 41'50
57 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon + 42'17
58 Brandon Rojas Vini Zabù + 42'42
59 Valentin Paret-Peintre Vini Zabù + 42'51
60 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO + 43'07
61 Riccardo Ciuccarelli Team BikeExchange + 43'32
62 Jacopo Menegotto Vini Zabù + 44'11
63 Luca Colnaghi Hagens Berman Axeon + 44'13
64 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe + 44'14
65 Pavel Bittner Lotto Soudal + 44'58
66 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 45'03
67 Marlon Garzon Bardiani-CSF-Faizanè + 45'51
68 Brayan Malaver Lotto Soudal + 46'19
69 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 46'25
70 Antonio Puppio Team Qhubeka + 46'31
71 Mason Hollyman Israel Cycling Academy + 46'44
72 Lewis Askey Hagens Berman Axeon + 48'18
73 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto + 48'20
74 Ben Turner BORA - hansgrohe + 48'33
75 Gabriele Benedetti Vini Zabù + 48'41
76 Johannes Staune-Mittet Lotto Soudal + 48'48
77 Harold Martin López W52/FC Porto + 48'55
78 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon + 50'51
79 Luca Van Boven Movistar Team + 51'34
80 Jakub Boucek Israel Cycling Academy + 53'34
81 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO + 53'45
82 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe + 54'46
83 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè + 55'37
84 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè + 56'08
85 Timo Kielich W52/FC Porto + 56'52
86 Alex Vogel Movistar Team + 57'06
87 Lukáš Kubiš Team Colpack Ballan + 57'19
88 Lars Boven Work Service Marchiol Vega + 57'32
89 Miguel Salgueiro Movistar Team + 58'12
90 Anže Skok Kelly / Simoldes / UDO + 1h00'52
91 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè + 1h01'56
92 Jago Willems Bingoal - WB Development Team + 1h02'41
93 Mika Heming Lotto Soudal + 1h03'50
94 Marc Brustenga Team Colpack Ballan + 1h05'01
95 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam + 1h05'09
96 Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 1h06'04
97 Nicolas David Gomez Kelly / Simoldes / UDO + 1h06'26
98 Jordan Habets WP Groot Amsterdam + 1h06'49
99 Rait Ärm Kelly / Simoldes / UDO + 1h07'16
100 Michael Garrison Hagens Berman Axeon + 1h08'13
101 Luca Coati W52/FC Porto + 1h08'54
102 Drew Christensen Team Qhubeka + 1h09'48
103 Iván Cobo BORA - hansgrohe + 1h10'16
104 Jonathan Bögli Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 1h11'30
105 Yeisson Casallas W52/FC Porto + 1h13'28
106 Jarrad Drizners Vini Zabù + 1h14'18
107 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech + 1h15'04
108 Riley Pickrell Israel Cycling Academy + 1h15'26
109 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 1h15'30
110 Gil Gelders Bingoal - WB Development Team + 1h15'56
111 Negasi Abreha Team Qhubeka + 1h16'56
112 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech + 1h20'27
113 Luke Lamperti Team Colpack Ballan + 1h21'39
114 Davide Persico BORA - hansgrohe + 1h22'26
115 Omer Lahav Israel Cycling Academy + 1h23'34
116 Sébastien Van Poppel Bingoal - WB Development Team + 1h25'38
117 Alastair MacKellar Israel Cycling Academy + 1h26'26
118 Viktor Potocki Astana - Premier Tech + 1h27'31
119 Diogo Barbosa BORA - hansgrohe + 1h29'35
120 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam + 1h32'55
121 Fernando Tercero López Astana - Premier Tech + 1h33'46
122 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega s.t.
123 Yuval Tsahor Israel Cycling Academy + 1h35'59
124 Mattia Guasco Team Qhubeka + 1h37'33
125 Mathijs De Kok WP Groot Amsterdam + 1h37'45
126 Kim Heiduk Astana - Premier Tech + 1h39'18
127 Marc Pritzen Team Qhubeka + 1h40'24
128 Laurence Pithie Astana - Premier Tech + 1h40'41
129 Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka + 1h42'53
130 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam + 1h43'24
131 Oded Kogut Israel Cycling Academy + 1h44'14
132 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team + 1h46'59
133 Jelle Declerck Bingoal - WB Development Team + 1h49'23
134 Rotem Tene Israel Cycling Academy + 2h02'30
135 Noah Fastres Bingoal - WB Development Team + 2h04'32
136 Dayan Van Rillaert Bingoal - WB Development Team + 2h06'12
137 Renus Uhiriwe Team Qhubeka + 2h26'48
138 Clément Horny Bingoal - WB Development Team + 2h27'09
139 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam + 2h34'14


Classificação Pontos:
1 Ben Healy Lotto Soudal 2 123
2 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 10 120
3 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 25 104
4 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 14 94
5 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 0 73
6 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 7 71
7 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 16 66
8 Lucas Plapp Team BikeExchange 20 61
9 Sean Quinn BORA - hansgrohe 0 56
10 Arnaud De Lie Lotto Soudal 0 54
11 Jakub Toupalik W52/FC Porto 0 52
12 Corbin Strong Team Colpack Ballan 6 51
13 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 8 43
14 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 41
15 Daan Hoole Movistar Team 12 38
16 Antonio Puppio Team Qhubeka 2 38
17 Filippo Baroncini W52/FC Porto 0 36
18 Alex Vogel Movistar Team 0 33
19 Gleb Syritsa Kelly / Simoldes / UDO 0 32
20 Finn Fisher-Black Vini Zabù 0 32
21 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 4 27
22 Timo Kielich W52/FC Porto 0 27
23 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 26
24 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 25
25 Marco Frigo Vini Zabù 5 24
26 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 22
27 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 21
28 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 21
29 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 12 19
30 Davide Piganzoli Team BikeExchange 0 19
31 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 18
32 Nicolò Buratti Bardiani-CSF-Faizanè 0 18
33 Casper Van Uden Hagens Berman Axeon 0 17
34 Asbjørn Hellemose Work Service Marchiol Vega 0 16
35 Mick Van Dijke Lotto Soudal 0 16
36 Ben Turner BORA - hansgrohe 0 16
37 Ivan de Ville de Goyet Bingoal - WB Development Team 0 16
38 Pau Miquel Team Colpack Ballan 4 15
39 Matthew Riccitello BORA - hansgrohe 0 14
40 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 3 13
41 Wessel Krul Movistar Team 0 12
42 Rick Pluimers Movistar Team 0 11
43 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 10
44 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 10
45 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 10
46 Miguel Salgueiro Movistar Team 0 10
47 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 10
48 Yeisson Casallas W52/FC Porto 0 10
49 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 9
50 Michel Hessman Movistar Team 9 9
51 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam 6 8
52 Jarrad Drizners Vini Zabù 0 8
53 Mattia Guasco Team Qhubeka 0 8
54 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 8
55 Kim Heiduk Astana - Premier Tech 0 8
56 Laurence Pithie Astana - Premier Tech 0 8
57 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
58 Jacopo Menegotto Vini Zabù 6 6
59 Marc Brustenga Team Colpack Ballan 0 6
60 Michael Garrison Hagens Berman Axeon 0 6
61 Negasi Abreha Team Qhubeka 0 6
62 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 5
63 Nahom Zerai Work Service Marchiol Vega 0 5
64 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 5
65 Mattia Petrucci Lotto Soudal 0 4
66 Lennert Van Eetvelt Team Medellín - EPM 0 4
67 Antti-Jussi Juntunen Kelly / Simoldes / UDO 0 4
68 Alessio Nieri Bardiani-CSF-Faizanè 0 4
69 Luca Coati W52/FC Porto 0 4
70 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech 4 4
71 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 4
72 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam 0 4
73 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 0 3
74 Tim Van Dijke Team BikeExchange 0 3
75 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 3
76 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
77 Lev Gonov Team Medellín - EPM 0 2
78 Paul Lapeira Hagens Berman Axeon 0 2
79 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto 2 2
80 Luca Van Boven Movistar Team 0 2
81 Edoardo Zambanini Vini Zabù 1 1
82 Felix Engelhardt BORA - hansgrohe 0 1
83 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 1
84 Kevin Bonaldo Team Qhubeka 0 1


Classificação Montanha:
1 Ben Healy Lotto Soudal 0 57
2 Jakub Toupalik W52/FC Porto 5 57
3 Alessandro Verre BORA - hansgrohe 10 54
4 Juan Ayuso Team Medellín - EPM 8 50
5 Aloïs Charrin Bardiani-CSF-Faizanè 0 40
6 Thomas Gloag Kelly / Simoldes / UDO 0 34
7 Jesús David Peña Team Medellín - EPM 0 34
8 Kévin Vauquelin Work Service Marchiol Vega 0 34
9 Henri Vandenabeele Team NIPPO-Provence-PTS Conti 8 32
10 Tobias Halland Johannessen Team BikeExchange 0 30
11 Jago Willems Bingoal - WB Development Team 0 30
12 Henok Mulubrhan Team Colpack Ballan 0 22
13 Omar El Gouzi Team Medellín - EPM 0 22
14 Anders Halland Johannessen Hagens Berman Axeon 8 20
15 Unai Iribar Bardiani-CSF-Faizanè 4 18
16 Jelte Krijnsen WP Groot Amsterdam 0 16
17 Daan Hoole Movistar Team 1 15
18 Sean Quinn BORA - hansgrohe 0 14
19 Antonio Puppio Team Qhubeka 0 13
20 Davide Piganzoli Team BikeExchange 0 12
21 Wessel Krul Movistar Team 0 12
22 Lev Gonov Team Medellín - EPM 0 12
23 Yesid Pira Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 12
24 Erik Bergstrom Frisk Kelly / Simoldes / UDO 0 10
25 Didier Merchán Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 10
26 Pavel Bittner Lotto Soudal 0 10
27 Davide Persico BORA - hansgrohe 0 10
28 Lewis Askey Hagens Berman Axeon 0 9
29 Alex Vogel Movistar Team 0 9
30 Corbin Strong Team Colpack Ballan 0 8
31 Reuben Thompson Team NIPPO-Provence-PTS Conti 0 8
32 Brayan Malaver Lotto Soudal 0 8
33 Lars Boven Work Service Marchiol Vega 0 8
34 Harrison Wood Bardiani-CSF-Faizanè 0 8
35 Iván Cobo BORA - hansgrohe 0 8
36 Viktor Potocki Astana - Premier Tech 0 8
37 Oscar Dubian Galvis W52/FC Porto 3 7
38 Kristjan Hocevar Astana - Premier Tech 0 7
39 Gabriele Porta W52/FC Porto 0 6
40 Fábio Fernandes Work Service Marchiol Vega 0 6
41 Edoardo Sandri Bardiani-CSF-Faizanè 0 5
42 Mick Van Dijke Lotto Soudal 0 5
43 Lucas Plapp Team BikeExchange 4 4
44 Filippo Baroncini W52/FC Porto 0 4
45 Julen Arriola-Bengoa Beitia Astana - Premier Tech 0 4
46 Arnaud De Lie Lotto Soudal 0 3
47 Stan Van Tricht Work Service Marchiol Vega 0 3
48 Finn Fisher-Black Vini Zabù 0 2
49 Germán Dario Gómez Team Medellín - EPM 0 2
50 Rick Pluimers Movistar Team 0 2
51 Timo Kielich W52/FC Porto 0 2
52 Michael Belleri Bardiani-CSF-Faizanè 0 2
53 Luke Lamperti Team Colpack Ballan 0 2
54 Vincent Hoppezak WP Groot Amsterdam 0 2
55 Tord Gudmestad Hagens Berman Axeon 0 1
56 Pau Miquel Team Colpack Ballan 0 1


Classificação Equipas:
1 Bardiani-CSF-Faizanè 11h37'51 + 8'24 (4)
2 Team BikeExchange + 1'38 123h58'45 (1)
3 Vini Zabù + 2'01 + 31'38 (10)
4 Movistar Team + 2'35 + 36'05 (12)
5 Kelly / Simoldes / UDO + 2'42 + 25'53 (8)
6 Team Medellín - EPM + 3'16 + 8'06 (3)
7 Lotto Soudal + 3'38 + 17'40 (6)
8 W52/FC Porto + 4'04 + 29'37 (9)
9 Astana - Premier Tech + 4'18 + 3h06'22 (18)
10 Team Colpack Ballan s.t. + 5'17 (2)
11 Hagens Berman Axeon + 5'05 + 38'16 (13)
12 BORA - hansgrohe + 5'20 + 32'37 (11)
13 Work Service Marchiol Vega + 5'31 + 19'12 (7)
14 Team NIPPO-Provence-PTS Conti + 7'46 + 14'54 (5)
15 Israel Cycling Academy + 8'00 + 2h22'37 (15)
16 WP Groot Amsterdam s.t. + 2h36'46 (16)
17 Bingoal - WB Development Team + 13'17 + 3h00'22 (17)
18 Team Qhubeka + 17'03 + 1h57'08 (14)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 17 Set 2021, 13:02 
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 08:19
Mensagens: 4010
Localização: Leça da Palmeira
Parafraseando o Jorge Jesus: 'o fair play é uma treta'. Muito bem a equipa em garantir que o Vandenabeele subia ao top-5, nada a apontar. =D>


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 461 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
cron
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal