Sábado 27 de Fevereiro de 2021PercursoGent - Ninove, 200.0 km (
Directo 13:00)
Lista de inscritosTREK - SEGAFREDO1 STUYVEN Jasper
2 PEDERSEN Mads
3 THEUNS Edward
4 MULLEN Ryan
5 EGHOLM Jacob
6 QUARTERMAN Charlie
7 KIRSCH Alex
DECEUNINCK - QUICK-STEP11 ALAPHILIPPE Julian
12 ASGREEN Kasper
13 BALLERINI Davide
14 DECLERCQ Tim
15 LAMPAERT Yves
16 SENECHAL Florian
17 STYBAR Zdenek
LOTTO SOUDAL21 GILBERT Philippe
22 FRISON Frederik
23 KRON Andreas Lorentz
24 OLDANI Stefano
25 VAN MOER Brent
26 VERMEERSCH Florian
27 WELLENS Tim
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX31 DE GENDT Aimé
32 KOCH Jonas
33 VAN DER HOORN Taco
34 PASQUALON Andrea
35 VAN POPPEL Boy
36 VANSPEYBROUCK Pieter
37 VLIEGEN Loïc
AG2R CITROEN TEAM DEWULF Stan
41 VAN AVERMAET Greg
42 GOUGEARD Alexis
43 NAESEN Lawrence
44 NAESEN Oliver
45 SCHÄR Michael
46 TOUZÉ Damien
47 VAN HOECKE Gijs
ASTANA – PREMIER TECH51 FELLINE Fabio
52 ARANBURU DEBA Alex
53 BOARO Manuele
54 FEDOROV Yevgeniy
55 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
56 MARTINELLI Davide
57 PERRY Benjamin
BAHRAIN VICTORIOUS61 TEUNS Dylan
62 COLBRELLI Sonny
63 FENG Chun Kai
64 HALLER Marco
65 HAUSSLER Heinrich
66 SIEBERG Marcel
67 TRATNIK Jan
BORA - HANSGROHE72 BODNAR Maciej
73 BURGHARDT Marcus
74 GAMPER Patrick
75 OSS Daniel
76 POLITT Nils
77 PÖSTLBERGER Lukas
COFIDIS81 LAPORTE Christophe
82 ALLEGAERT Piet
83 BOHLI Tom
84 CARVALHO André
85 DRUCKER Jean Pierre
86 MORIN Emmanuel
87 SAJNOK Szymon
EF EDUCATION - NIPPO91 KEUKELEIRE Jens
92 HOFLAND Moreno
93 VALGREN ANDERSEN Michael
94 LANGEVELD Sebastian
95 RUTSCH Jonas
96 SCULLY Thomas
97 VAN DEN BERG Julius
GROUPAMA - FDJ101 DEMARE Arnaud
102 DUCHESNE Antoine
103 GENIETS Kevin
104 KÜNG Stefan
105 LIENHARD Fabian
106 LUDVIGSSON Tobias
107 STEWART Jake
INEOS GRENADIERS111 BASSO Leonardo
112 DOULL Owain
113 HAYTER Ethan
114 MOSCON Gianni
115 NARVAEZ PRADO Jhonnatan
116 PIDCOCK Thomas
117 WURF Cameron
ISRAEL START-UP NATION121 VANMARCKE Sep
122 BIERMANS Jenthe
123 HOLLENSTEIN Reto
124 RENARD Alexis
125 WÜRTZ SCHMIDT Mads
126 VAHTRA Norman
127 VAN ASBROECK Tom
JUMBO - VISMA131 KOOIJ Olav
132 AFFINI Edoardo
133 EENKHOORN Pascal
134 MARTENS Paul
135 ROOSEN Timo
136 VAN HOOYDONCK Nathan
137 WYNANTS Maarten
MOVISTAR TEAM141 ERVITI Imanol
142 GARCIA CORTINA Ivan
143 HOLLMANN Juri
144 JACOBS Johan
145 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
146 MAS BONET Lluis
147 MORA VEDRI Sebastian
TEAM BIKEEXCHANGE151 DURBRIDGE Luke
152 EDMONDSON Alexander
153 JANSEN Amund Grøndahl
154 JUUL JENSEN Christopher
155 SCOTSON Callum
156 SMITH Dion
157 STANNARD Robert
TEAM DSM161 BENOOT Tiesj
162 BARDET Romain
163 MÄRKL Niklas
164 KRAGH ANDERSEN Søren
165 NIEUWENHUIS Joris
166 PEDERSEN Casper Phillip
167 SÜTTERLIN Jasha
TEAM QHUBEKA ASSOS171 BENNETT Sean
172 CAMPENAERTS Victor
173 CLAEYS Dimitri
174 GOGL Michael
175 STOKBRO NIELSEN Andreas
176 VINJEBO Emil Nygaard
177 WISNIOWSKI Lukasz
UAE TEAM EMIRATES181 KRISTOFF Alexander
182 BYSTROM Sven Erik
183 GIBBONS Ryan
184 LAENGEN Vegard Stake
185 MARCATO Marco
186 TRENTIN Matteo
187 TROIA Oliviero
ALPECIN-FENIX191 DE BONDT Dries
192 DILLIER Silvan
193 LEYSEN Senne
194 MEURISSE Xandro
195 RIESEBEEK Oscar
196 THWAITES Scott
197 VERGAERDE Otto
BINGOAL WB201 DE BIE Sean
202 LIVYNS Arjen
203 MENTEN Milan
204 PEYSKENS Dimitri
205 ROBEET Ludovic
207 WIRTGEN Luc
208 MERTZ Rémy
SPORT VLAANDEREN - BALOISE211 BEULLENS Cedric
212 COLMAN Alex
213 GHYS Robbe
214 VAN POUCKE Aaron
215 VAN ROOY Kenneth
216 WARLOP Jordi
217 WILLEMS Thimo
B&B HOTELS P/B KTM221 DEBUSSCHERE Jens
222 BACKAERT Frederik
223 BARTHE Cyril
224 DE BACKER Bert
225 JAUREGUI Quentin
226 LECROQ Jérémy
227 LEMOINE Cyril
TEAM ARKÉA - SAMSIC231 CAPIOT Amaury
232 DECLERCQ Benjamin
233 LOUVEL Matis
234 MCLAY Daniel
235 PAJUR Markus
236 RUSSO Clement
237 SWIFT Connor
TOTAL DIRECT ENERGIE241 TERPSTRA Niki
242 BOASSON HAGEN Edvald
243 LAWLESS Christopher
244 PETIT Adrien
245 GAUDIN Damien
246 TURGIS Anthony
247 VAN GESTEL Dries
Edição 20201. STUYVEN Jasper TFS 05:03:24
2. LAMPAERT Yves DQT 05:03:24
3. KRAGH ANDERSEN Søren SUN 00:00:06
4. TRENTIN Matteo CPT 00:00:39
5. DECLERCQ Tim DQT 00:01:28
6. TEUNISSEN Mike TJV 00:01:28
7. NAESEN Oliver ALM 00:01:28
8. GILBERT Philippe LTS 00:01:28
9. KÜNG Stefan GFC 00:01:28
10. SENECHAL Florian DQT 00:01:28
11. VAN AERT Wout TJV 00:01:28
12. DRUCKER Jean Pierre BOH 00:01:28
13. VAN AVERMAET Greg CPT 00:01:28
14. BENOOT Tiesj SUN 00:01:28
15. FRISON Frederik LTS 00:01:28
16. ROELANDTS Jurgen MOV 00:01:28
17. DILLIER Silvan ALM 00:01:28
18. TEUNS Dylan TBM 00:01:28
19. DE GENDT Aimé CWG 00:01:28
20. PÖSTLBERGER Lukas BOH 00:02:10
21. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:02:10
22. HAUSSLER Heinrich TBM 00:02:20
23. VANMARCKE Sep EF1 00:02:20
24. THWAITES Scott AFC 00:02:20
25. TURGIS Anthony TDE 00:02:20
26. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 00:02:20
27. JACOBS Johan MOV 00:02:20
28. WELLENS Tim LTS 00:02:20
29. PLANCKAERT Edward SVB 00:02:20
30. VAN GESTEL Dries TDE 00:02:20
31. SCHÄR Michael CPT 00:02:20
32. JUNGELS Bob DQT 00:02:20
33. TERPSTRA Niki TDE 00:02:20
34. VAN MOER Brent LTS 00:02:24
35. ASGREEN Kasper DQT 00:04:03
36. STYBAR Zdenek DQT 00:04:03
37. BIERMANS Jenthe ISN 00:04:03
38. SWIFT Ben INS 00:04:03
39. EENKHOORN Pascal TJV 00:04:48
40. DE BONDT Dries AFC 00:04:53
41. VENTURINI Clément ALM 00:04:53
42. ALLEGAERT Piet COF 00:04:53
43. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:05:58
44. WARLOP Jordi SVB 00:05:58
45. KIRSCH Alex TFS 00:06:00
46. NOPPE Christophe ARK 00:07:26
47. POLITT Nils ISN 00:07:26
48. MARCATO Marco UAD 00:07:26
49. STANNARD Ian INS 00:07:26
50. COLBRELLI Sonny TBM 00:07:26
51. KEUKELEIRE Jens EF1 00:07:26
52. SMITH Dion MTS 00:07:26
53. AFFINI Edoardo MTS 00:07:26
54. MOSCON Gianni INS 00:07:26
55. VAN ASBROECK Tom ISN 00:09:32
56. SCHELLING Ide BOH 00:09:32
57. VAN POPPEL Boy CWG 00:09:32
58. KONYCHEV Alexander MTS 00:09:32
59. BOASSON HAGEN Edvald NTT 00:09:32
60. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 00:09:32
61. LEMOINE Cyril COF 00:09:32
62. SWIFT Connor ARK 00:09:32
63. MAES Nikolas LTS 00:09:32
64. CAPIOT Amaury SVB 00:09:32
65. VAKOC Petr AFC 00:09:32
66. PEDERSEN Mads TFS 00:09:32
67. WYNANTS Maarten TJV 00:09:32
68. FELLINE Fabio AST 00:09:32
69. WRIGHT Fred TBM 00:09:46
Palmarés2020
STUYVEN Jasper
2019
STYBAR Zdenek
2018
VALGREN ANDERSEN Michael
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
STANNARD Ian
2014
STANNARD Ian
2013
PAOLINI Luca
2012
VANMARCKE Sep
2011
LANGEVELD Sebastian
2010
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
2009
HUSHOVD Thor
2008
GILBERT Philippe
2007
POZZATO Filippo
2006
GILBERT Philippe
2005
NUYENS Nick
2004 não se disputou
2003
MUSEEUW Johan
2002
VAN PETEGEM Peter
2001
BARTOLI Michele
2000
MUSEEUW Johan
(...)
1945
BOGAERTS Jean